О внесении изменений в перечень товаров, в отношении которых не применяется таможенная процедура беспошлинной торговли
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 марта 2024 года № 22
В соответствии с пунктом 8 статьи 243 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в перечень товаров, в отношении которых не применяется таможенная процедура беспошлинной торговли, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 декабря 2018 г. № 203, изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Б. Сагинтаев
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 19 марта 2024 г. № 22
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в перечень товаров, в отношении которых
не применяется таможенная процедура беспошлинной торговли
1. Пункт 3 дополнить словами "(применяется для Республики Армения)".
2 Пункт 5 дополнить словом "(упаковку)".
3. В пункте 6:
а) в абзаце первом слова "облагаемые вывозными таможенными пошлинами" заменить словами "в отношении которых законодательством государства – члена Евразийского экономического союза установлены вывозные таможенные пошлины";
б) дополнить абзацем следующего содержания:
"иных готовых изделий, подготовленных для розничной продажи и расфасованных в потребительскую тару (упаковку), если иное не предусмотрено законодательством государства – члена Евразийского экономического союза.".

Оларға қатысты бажсыз сауданың кедендік рәсімі қолданылмайтын тауарлардың тізбесіне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2024 жылғы 19 наурыздағы № 22 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 243-бабының 8-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссиясы алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссиясы алқасының 2018 жылғы 11 желтоқсандағы № 203 шешімімен бекітілген оларға қатысты бажсыз сауданың кедендік рәсімі қолданылмайтын тауарлардың тізбесіне қосымшаға сәйкес өзгерістер енгізілсін.
2. Осы шешім ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
алқасының төрағасы
Б. Сағынтаев
Еуразиялық экономикалық
комиссиясы алқасының
2024 жылғы 19 наурыздағы
№ 22 шешіміне
ҚОСЫМША
Өздеріне қатысты бажсыз сауданың кедендік рәсімі қолданылмайтын тауарлардың тізбесіне енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
1. 3-тармақ "(Армения Республикасы үшін қолданылады)" деген сөздермен толықтырылсын.
2 5-тармақ "(қаптаманы)" деген сөзбен толықтырылсын.
3. 6-тармақта:
а) бірінші абзацтағы "кедендік әкету бажы салынатын" деген сөздер "оларға қатысты Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттің заңнамасында кедендік әкету баждары белгіленген" деген сөздермен ауыстырылсын;
б) мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
егер Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттің заңнамасында өзгесі көзделмесе, бөлшек саудада сатуға дайындалған және тұтынушылар ыдысына (қаптамасына) оралған өзге де дайын бұйымдар.".