Әділет
Әділет
Вернуться в мобильную версию
Әділет

Информационно-правовая система нормативных правовых актов Республики Казахстан

Институт законодательства
и правовой информации
Министерство юстиции
Республики Казахстан
Информация Статистика
  • Размещение рекламы
  • Выйти из режима для слабовидящих
  • A
    A
    A
  • ҚАЗ
  • РУС
  • Главная
  • Поиск
  • Официальное
    опубликование
  • Документы ООН
  • Библиотека исследований
  • ЧЗВ
  • Научный обзор
  • Исторические документы
  • ВТО
  • Избранное
  • Кабинет
  • Полная версия сайта
  • Главная
  • Назад к документу

О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту

Обновленный

Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 6 декабря 2002 года N 26.

  • Текст
  • Официальная публикация
  • Информация
  • История изменений
  • Ссылки
    Ссылки из документа Ссылки на документ
  • Скачать
    PDF DOCX Версия из ЭКБ
  • Комментарии
  • Прочее
    На двух языках Полноэкранный режим Печать

Ссылки из документа

№
Документ
Контекст
1 Конституция Республики Казахстан 28. Согласно статье 4 Конституции Республики Казахстан настоящее нормативное постановление включается в состав действующего права, а также является общеобязательным и вступает в силу с…
2 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан …одится в действие со дня первого официального опубликования); с изменениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 11.12.2020 № 6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 22.12.2022 № 10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
3 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан …ов, осуществляющих функции по опеке и попечительству). Сноска. Пункт 5 - в редакции нормативного постановления Верховного Суда РК от 11.12.2020 № 6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
4 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан …ными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 11.12.2020 № 6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 22.12.2022 № 10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
5 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан …ными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 11.12.2020 № 6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
6 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан …ными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 11.12.2020 № 6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 22.12.2022 № 10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
7 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан …ными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 11.12.2020 № 6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
8 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан ….06.2010 № 9 (порядок введения в действие см. п. 2); от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 11.12.2020 № 6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
9 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …ссуального кодекса Республики Казахстан (далее - УПК). Сноска. Пункт 1 - в редакции нормативного постановления Верховного Суда РК от 22.12.2022 № 10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
10 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …ными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 11.12.2020 № 6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 22.12.2022 № 10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
11 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …действие со дня первого официального опубликования); от 11.12.2020 № 6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 22.12.2022 № 10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
12 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …ными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 22.12.2022 № 10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
13 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …действие со дня первого официального опубликования); от 11.12.2020 № 6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 22.12.2022 № 10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
14 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …ными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 22.12.2022 № 10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
15 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …ными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 22.12.2022 № 10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
16 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …ными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 22.12.2022 № 10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
17 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …Суда Республики Казахстан постановляет: Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными нормативным постановлением Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
18 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству … пресечения, преданием суду и осуждением. Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными нормативным постановлением Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
19 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …оследствия, предусмотренные статьей 9 УПК . Сноска. Пункт 3 с изменением, внесенным нормативным постановлением Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
20 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …р защитника из их числа принадлежит самому подзащитному. Сноска. Пункт 4 в редакции нормативного постановления Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); с изменениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 11.12.2…
21 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …мым, подсудимым, осужденным, оправданным. Сноска. Пункт 7 с изменениями, внесенными нормативным постановлением Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
22 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …ть признаны не имеющими силы доказательств. Сноска. Пункт 8 с изменением, внесенным нормативным постановлением Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
23 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …анов, ведущих уголовный процесс и другие. Сноска. Пункт 9 с изменениями, внесенными нормативным постановлением Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
24 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …но назначение и производство экспертизы. Сноска. Пункт 10 с изменениями, внесенными нормативным постановлением Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
25 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …ица, допущенного в качестве защитника. Сноска. Пункт 11 с изменениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 11.12.2020 № 6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); о…
26 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …ния их количества и продолжительности. Сноска. Пункт 12 с изменениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 22.12.2022 № 10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
27 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …е является нарушением права на защиту. Сноска. Пункт 13 с изменениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 11.12.2020 № 6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
28 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …ца, допущенного в качестве защитника. Сноска. Пункт 14 с изменениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 11.12.2020 № 6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); о…
29 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …ательства, по правилам статьи 422 УПК. Сноска. Пункт 15 с изменениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 22.12.2022 № 10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
30 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …изнаны не имеющими силы доказательств. Сноска. Пункт 16 с изменениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 22.12.2022 № 10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
31 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …новленные уголовно-процессуальным законом. Сноска. Пункт 17 с изменением, внесенным нормативным постановлением Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
32 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …новности или невиновности подсудимого. Сноска. Пункт 18 с изменениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 22.12.2022 № 10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
33 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …бязан постановить оправдательный приговор. Сноска. Пункт 19 с изменением, внесенным нормативным постановлением Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
34 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …ствии со статьей 436 УПК отмену приговора. Сноска. Пункт 20 с изменением, внесенным нормативным постановлением Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
35 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству … он постановлен по существу правильно. Сноска. Пункт 21 с изменениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 11.12.2020 № 6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
36 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству … 23 с изменениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 25.06.2010 № 9 (порядок введения в действие см. п. 2); от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 11.12.2020 № 6 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
37 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству … 24 с изменениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 25.06.2010 № 9 (порядок введения в действие см. п. 2); от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
38 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству …ечет отмену принятого судом постановления. Сноска. Пункт 25 с изменением, внесенным нормативным постановлением Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
39 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству … 26 с изменениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 25.06.2010 № 9 (порядок введения в действие см. п. 2); от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
40 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству … законодательством Республики Казахстан. Сноска. Пункт 27 с изменениями, внесенными нормативным постановлением Верховного Суда РК от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
41 О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 26 от 06 декабря 2002 года "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту" 6. Исключен нормативным постановлением Верховного Суда РК от 25.06.2010 № 9 (порядок введения в действие см. п. 2).
42 О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 26 от 06 декабря 2002 года "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту" 6. Исключен нормативным постановлением Верховного Суда РК от 25.06.2010 № 9 (порядок введения в действие см. п. 2).
43 О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 26 от 06 декабря 2002 года "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту" … в кассационной инстанции обязательно. Сноска. Пункт 23 с изменениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 25.06.2010 № 9 (порядок введения в действие см. п. 2); от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 11.12.2020 № 6 (вводитс…
44 О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 26 от 06 декабря 2002 года "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту" …. Сноска. Пункт 23 с изменениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 25.06.2010 № 9 (порядок введения в действие см. п. 2); от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования); от 11.12.2020 № 6 (вводится в действие со дня первого официально…
45 О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 26 от 06 декабря 2002 года "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту" …овых, либо изменением прежних доводов. Сноска. Пункт 24 с изменениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 25.06.2010 № 9 (порядок введения в действие см. п. 2); от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
46 О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 26 от 06 декабря 2002 года "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту" …. Сноска. Пункт 24 с изменениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 25.06.2010 № 9 (порядок введения в действие см. п. 2); от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
47 О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 26 от 06 декабря 2002 года "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту" …ать вынесением частных постановлений. Сноска. Пункт 26 с изменениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 25.06.2010 № 9 (порядок введения в действие см. п. 2); от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
48 О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 26 от 06 декабря 2002 года "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту" … Сноска. Пункт 26 с изменениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда РК от 25.06.2010 № 9 (порядок введения в действие см. п. 2); от 31.03.2017 № 3 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
49 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан … защитников. Наряду с адвокатом (несколькими адвокатами) его защиту дополнительно может осуществлять только одно из лиц, перечисленных в части второй статьи 66 УПК. Если в качестве защитника желают выступить несколько лиц, то выбор защитника из их числа принадлежит самому подзащитному.
50 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан Другие лица, перечисленные в части второй статьи 66 УПК, представляют документы, подтверждающие их право на участие в уголовном процессе в качестве защитника (свидетельство о браке, документ, подтвержд…
51 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан … 8. Органам, ведущим уголовный процесс, необходимо строго выполнять требование закона об обязательном участии защитника в случаях, предусмотренных статьей 67 УПК. Несоблюдение положений указанной нормы надлежит рассматривать как существенное нарушение процессуального закона, а собранные материалы могут быт…
52 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан …а самостоятельно защищать свои права и законные интересы в связи с психическими или физическими недостатками, в соответствии с пунктом 4 части первой статьи 271 УПК обязательно назначение и производство экспертизы.
53 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан …органом, ведущим уголовный процесс, должно быть вынесено соответствующее постановление о допуске в качестве защитника лица, указанного в части второй статьи 66 УПК, а в отношении адвоката – постановление о признании вступившего в дело адвоката в качестве защитника. К делу приобщается письменное уведомление о…
54 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан Решение по ходатайству об отказе от защитника оформляется согласно части шестой статьи 99 УПК мотивированным постановлением, с которым сразу же подлежат ознакомлению защитник, подозреваемый, обвиняемый, подсудимый, удостоверяя это своими п…
55 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан Отстранение защитника от участия в производстве по делу по основаниям, указанным в части первой статьи 94 УПК, не освобождает орган, ведущий уголовный процесс, от обязанности предоставить подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, осужденному, оправданному…
56 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан …ащитника от участия в деле орган, ведущий уголовный процесс, выносит постановление, которое в досудебном производстве может быть обжаловано в порядке статьи 106 УПК, а в ходе судебного разбирательства, по правилам статьи 422 УПК.
57 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан …осит постановление, которое в досудебном производстве может быть обжаловано в порядке статьи 106 УПК, а в ходе судебного разбирательства, по правилам статьи 422 УПК.
58 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан …е ему последнего слова, ограничение при изложении доводов по предъявленному обвинению являются нарушением права на защиту, влекущим в соответствии со статьей 436 УПК отмену приговора.
59 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан Участие защитника в апелляционной инстанции обеспечивается в случаях, указанных в статье 67 УПК, и в порядке, предусмотренном частью четвертой статьи 428 УПК.
60 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан Участие защитника в апелляционной инстанции обеспечивается в случаях, указанных в статье 67 УПК, и в порядке, предусмотренном частью четвертой статьи 428 УПК.
61 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан Участие защитника в кассационной инстанции осуществляется в случаях, предусмотренных частью первой статьи 67 УПК. В тех случаях, когда дело рассматривается по ходатайству потерпевшего (гражданского истца), их представителей, ходатайству прокурора, в которых …
62 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан …смотрении вопросов, связанных с исполнением приговоров в отношении осужденных, участие защитника обязательно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 67 УПК. Невыполнение указанного требования закона является нарушением права на защиту, которое влечет отмену принятого судом постановления.
63 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан …временно необходимо решить вопрос о возмещении государству процессуальных издержек, связанных с этой оплатой, путем взыскания их с осужденного в силу статьи 178 УПК, кроме случаев, указанных в части четвертой названной нормы.
64 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан Освобождение от возмещения расходов государству допускается в случаях, когда защитник участвовал в деле в соответствии с частью третьей статьи 67 и частью второй статьи 76 УПК.
65 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан … от возмещения расходов государству допускается в случаях, когда защитник участвовал в деле в соответствии с частью третьей статьи 67 и частью второй статьи 76 УПК.
66 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан …ливого разбирательства и принятия правильного решения по делу. Поэтому нарушение права на защиту может повлечь последствия, предусмотренные статьей 9 УПК .
67 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан 17. Подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, осужденному, оправданному в соответствии со статьей 31 УПК должны быть разъяснены право и порядок обжалования действий и решений органа, ведущего уголовный процесс, установленные уголовно-процессуальным законо…
некоторые строки отфильтрованы. убрать фильтр

Ссылки на документ

№
Документ
Контекст
1 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан 8. "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту" от 6 декабря 2002 года № 26 (с изменениями и дополнениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда Республики Казахстан от 25 июня 2…
2 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан 1) пункт 4 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
3 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан 2) пункт 5 изложить в следующей редакции:
4 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан 3) в пункте 11 в абзаце втором предложение второе изложить в следующей редакции:
5 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан 4) в пункте 13:
6 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан 5) в пункте 14 в абзаце четвертом предложение второе изложить в следующей редакции:
7 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан 6) в пункте 21 слово "протестом" заменить словами "ходатайством прокурора";
8 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан 7) в пункте 23 слова "протесте", "протеста", "протесту" заменить соответственно словами "ходатайстве", "ходатайства прокурора", "ходатайству";
9 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 6. "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту" от 6 декабря 2002 года № 26 (с изменениями и дополнениями, внесенными нормативными постановлениями Верховного Суда Республики Казахстан от 25 июня 2010 года № 9; от 31 марта 201…
10 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
11 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 2) в пункте 4 абзац первый изложить в следующей редакции:
12 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 3) в пункте 11:
13 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 4) в пункте 12 слова "допуска лица к участию в деле" заменить словами "вступления адвоката в дело";
14 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 5) в пункте 14 слово "ознакомляются" заменить словами "подлежат ознакомлению";
15 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 6) в пункте 15:
16 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 7) в пункте 16 в абзаце втором после слова "заявление" дополнить словами "свидетеля, имеющего право на защиту,";
17 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 8) в пункте 18 после слова "допустимости" дополнить словами "и достоверности";
18 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 6. "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту" от 6 декабря 2002 года № 26 (с изменениями и дополнениями, внесенными нормативным постановлением Верховного Суда Республики Казахстан от 25 июня 2010 года № 9):
19 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 1) в преамбуле:
20 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 2) в пункте 1 после слова "праве" дополнить словами "свидетеля, имеющего право на защиту,";
21 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 3) в пункте 2:
22 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 4) в пункте 3 после слова "права" дополнить словами "свидетеля, имеющего право на защиту,";
23 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 5) пункт 4 изложить в следующей редакции:
24 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 6) в пункте 5:
25 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 7) в абзаце втором пункта 7:
26 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 8) в пункте 8 цифры "71" заменить цифрами "67";
27 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 9) в пункте 9:
28 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 10) в пункте 10:
29 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 11) в пункте 11 слова "предъявления обвинения, а обвиняемому – с момента предъявления обвинения" заменить словами "объявления ему постановления о квалификации деяния…
30 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 12) в пункте 12 слово "обвиняемому" исключить;
31 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 13) в пункте 13:
32 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 14) в пункте 14 слова "части 6 статьи 102" заменить словами "части шестой статьи 99";
33 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 15) в пункте 15:
34 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 16) в пункте 16:
35 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 17) в пункте 17 после слова "осужденному" дополнить словом ", оправданному";
36 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 18) в пункте 18:
37 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 19) в пункте 19 слова "уголовного преследования" заменить словами "досудебного расследования";
38 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 20) в пункте 20 цифры "415" заменить цифрами "436";
39 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 21) в пункте 21 после слова "(подозреваемому)," дополнить словом "подсудимому,";
40 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 22) в пункте 23:
41 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 23) в пункте 24:
42 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 24) в пункте 25 предложение первое изложить в следующей редакции:
43 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 25) в пункте 26:
44 О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные постановления Верховного Суда Республики Казахстан по уголовному и уголовно-процессуальному законодательству 26) в пункте 27:
45 О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 26 от 06 декабря 2002 года "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту" 1. Внести изменения и дополнения в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 26 от 06 декабря 2002 года "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего пра…
46 О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 26 от 06 декабря 2002 года "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту" 1) в пункте 4:
47 О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 26 от 06 декабря 2002 года "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту" 2) пункт 5 изложить в следующей редакции:
48 О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 26 от 06 декабря 2002 года "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту" 3) пункт 6 исключить;
49 О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 26 от 06 декабря 2002 года "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту" 4) в пункте 23:
50 О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 26 от 06 декабря 2002 года "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту" 5) в абзаце первом пункта 24 после слова "апелляционной" дополнить словом ", кассационной" и в третьем предложении слово "апелляционное" исключить;
51 О внесении изменений и дополнений в нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан № 26 от 06 декабря 2002 года "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего право на защиту" 6) в пункте 26 слова "суды апелляционной и надзорной инстанции" заменить словами "суды апелляционной, кассационной и надзорной инстанций".
52 О порядке производства по уголовным делам в кассационной инстанции … Право на защиту в суде кассационной инстанции обеспечивается в соответствии с требованиями статей 26, 27 УПК, а также разъяснений, содержащихся в нормативном постановлении Верховного Суда Республики Казахстан от 6 декабря 2002 года № 26 "О практике применения уголовно-процессуального законодательства, регулирующего прав…
53 Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан …мый, обвиняемый, подсудимый, осужденный, оправданный в силу физических или психических недостатков не может самостоятельно осуществлять свое право на защиту;
некоторые строки отфильтрованы. убрать фильтр

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter

Состояние базы

  • Всего документов: 422911
  • На казахском языке: 210665
  • На русском языке: 210079
  • На английском языке: 2166
  • Дата обновления: 08.05.2025
  • Документы по состоянию на: 06.05.2025

Правовая информационная служба МЮ РК

  • Бесплатный звонок с городских телефонов
    119 по всему Казахстану
    58-00-58 для гг.Астана, Алматы
  • Пользовательское соглашение
  • Обратная связь
  • Руководство пользователя
  • Часто задаваемые технические вопросы
  • Справочник «100 вопрос – 100 ответов»
  • Правовая консультация
  • Экранный диктор
  • Карта сайта

Служба поддержки

  • Email: support@zqai.kz
  • Телефон (по техническим вопросам работы сайта):
    (7172) - 572496
  • Время работы: 09:00 - 18:30
    (по времени г. Астана)
  • Выходные: суббота, воскресенье

Последние документы RSS

  • О наркотических средствах, психотропных веществах, их аналогах и прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими
  • О профессиональных квалификациях
  • О естественных монополиях
  • О гражданской защите
  • О правоохранительной службе
все последние документы

Популярные документы

  • Трудовой кодекс Республики Казахстан
  • О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)
  • Об административных правонарушениях
  • Гражданский процессуальный кодекс Республики Казахстан
  • О государственных закупках
  • Гражданский кодекс Республики Казахстан
  • Уголовный кодекс Республики Казахстан
  • АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРОЦЕДУРНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
  • Об утверждении Правил осуществления государственных закупок
  • Гражданский кодекс Республики Казахстан (Особенная часть)
  • Предпринимательский кодекс Республики Казахстан
  • Уголовно-процессуальный кодекс Республики Казахстан

© 2012. РГП на ПХВ «Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан» Министерства юстиции Республики Казахстан