Об информационных справочниках, используемых при применении резервного метода определения таможенной стоимости товаров
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 августа 2003 года N 794. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 мая 2010 года N 452
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.05.2010 N 452.
Сноска. В заголовок внесены изменения - постановлением Правительства РК от 9 апреля 2004 г.  N 399  .
В соответствии со  статьей 314  Таможенного кодекса Республики Казахстан от 5 апреля 2003 года Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Определить в качестве справочников, используемых при применении резервного метода определения таможенной стоимости товаров:
1) информационный бюллетень "Ценовая информация" информационно-издательской фирмы общества с ограниченной ответственностью "ЦЕНА-ИНФОРМ" (Российская Федерация);
2) "Информационный справочник цен пищевых продуктов" Союза производителей продуктов питания Казахстана (Республика Казахстан);
3) "Информационный справочник по ценам на импортируемые в Республику Казахстан электробытовые товары" Объединения юридических лиц Казахстанской ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой, компьютерной техники и сложных технических систем (КАТЭКС);
4) Каталог "Superschwacke" для определения таможенной стоимости транспортных средств, классифицируемых в товарных позициях 8702, 8703 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического сообщества и импортируемых с территории европейских стран (Eurotaxschwacke GmbH, Германия);
5) Каталог "Kelley Blue Book)" для определения таможенной стоимости транспортных средств, классифицируемых в товарных позициях 8702, 8703 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического сообщества и импортируемых с территории Соединенных Штатов Америки (Kelley Blue Book Co, США).  <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлениями Правительства РК от 9 апреля 2004 г.  N 399  ; от 25 мая 2005 г.  N 506 ; от 17 апреля 2006 года N  290 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Тауарлардың кедендік құнын айқындаудың резервтік әдісін қолдану кезінде пайдаланылатын ақпараттық анықтамалық туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 8 тамыздағы N 794 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 мамырдағы № 452 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.05.20 № 452 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 5 сәуірдегі Кеден кодексінің 314-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Мыналар:
1) "ЦЕНА-ИНФОРМ" жауапкершілігі шектеулі қоғамы ақпараттық-баспа фирмасының (Ресей Федерациясы) "Ценовая информация" ақпараттық бюллетені;
2) Қазақстан азық-түлік өнімдерін өндірушілер одағының "Тамақ өнімдері бағаларының ақпараттық анықтамалығы" (Қазақстан Республикасы);
3) Қазақстандық сауда компаниялары мен тұрмыстық электр, компьютерлiк техниканың және күрделi техникалық жүйелердiң тауар өндiрушiлері қауымдастығы (ҚСЭКЖҚ) заңды тұлғалар бiрлестiгінiң "Қазақстан Республикасына импортталатын тұрмыстық электр тауарларының бағалары бойынша ақпараттық анықтамалық;
4) Еуразия экономикалық қоғамдастығының Сыртқы экономикалық қызметi тауар номенклатурасының 8702, 8703 тауар позицияларында жiктелетiн және Еуропа елдерiнiң аумағынан импортталатын көлiк құралдарының кедендiк құнын айқындауға арналған "Superschwacke" каталогы "Eurotaxschwacke GmbH, Германия);
5) Еуразия экономикалық қоғамдастығының Сыртқы экономикалық қызметi тауар номенклатурасының 8702, 8703 тауар позицияларында жiктелетiн және Америка Құрама Штаттарының аумағынан импортталатын көлiк құралдарының кедендiк құнын айқындауға арналған "Kelley Blue Book" каталогы (Kelley Blue Book Co, АҚШ) тауарлардың кедендік құнын айқындаудың резервтік әдісін қолдану кезінде пайдаланылатын анықтамалықтар ретінде белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2004.04.09. N  399 , өзгерту енгізілді - 2005.05.25. N  506 , 2006.04.17. N  290 (қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзіледi) қаулысымен.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі