Об утверждении размеров базового должностного оклада и поправочного коэффициента
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 января 2004 года N 74. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 октября 2017 года № 647
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 16.10.2017 № 647 (вводится в действие с 01.07.2017).
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 17 января 2004 года N 1284 "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета и сметы (бюджета) Национального Банка Республики Казахстан" и постановления Правительства Республики Казахстан от 11 января 2002 года N 41 "О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий" Правительство Республики Казахстан постановляет:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 29.12.2007 N 1400 (вводится в действие с 01.01.2008).
1. Установить:
1) базовый должностной оклад в размере 17697 тенге;
2) поправочный коэффициент в размере 3,62;
административных государственных служащих корпуса "Б" в размере 1,30.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 29.04.2005 N 409 (вводится в действие с 01.07.2005); от 20.12.2006 N 1229 (вводится в действие с 01.01.2007); от 24.12.2008 N 1257 (вводится в действие с 01.01.2009); от 30.03.2010 № 244 (вводится в действие с 01.04.2010); от 17.02.2011 № 150 (вводится в действие с 01.07.2011); от 31.12.2015 № 1158 (вводится в действие с 01.01.2016).
2. Министерству экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан и Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан принять необходимые меры, связанные с реализацией настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2004 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Базалық лауазымдық жалақы мен түзету коэффициентінің мөлшерін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 23 қаңтардағы N 74 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 2017 жылғы 16 қазандағы № 647 қаулысымен (01.07.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкiметiнің 16.10.2017 № 647 қаулысымен (01.07.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының мемлекеттік бюджеті және Ұлттық Банкінің сметасы (бюджеті) есебінен қамтылған Қазақстан Республикасы органдарының қызметкерлеріне еңбекақы төлеудің бірыңғай жүйесі туралы" 2004 жылғы 17 қаңтардағы N 1284 Жарлығын және Азаматтық қызметшілерге, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдардың қызметкерлеріне, қазыналық кәсіпорындардың қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 200 жылғы " " N қаулысын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
Ескерту. Кіріспеге өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2007.12.29 N 1400((2008.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
1. Мыналар:
1) базалық лауазымдық жалақы 17697 теңге мөлшерінде;
2) түзету коэффициенті 3,62 мөлшерінде;
"Б" корпусының әкімшілік мемлекеттік қызметшілеріне 1,30 мөлшерінде жоғарылату коэффициенті белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2005.04.29 N 409 (2005.07.01 бастап қолданысқа енгізіледі), 2006.12.20 N 1229 (2007.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі), 2008.12.24 N 1257 (2009.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі), 2010.03.30 № 244 (2010.04.01 бастап қолданысқа енгізіледі), 2011.02.17 № 150 (2011.07.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 31.12.2015 № 1158 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулыларымен.
2. Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігі мен Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі осы қаулыны іске асыруға байланысты қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы 2004 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі