О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2002 года № 1406
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2004 года № 442. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 ноября 2016 года № 680
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 08.11.2016 № 680 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В целях реализации послания Президента Республики Казахстан народу Казахстана от 19 марта 2004 года "К конкурентоспособному Казахстану, конкурентоспособной экономике, конкурентоспособной нации" в части продления срока компенсации вкладов населения Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2002 года N 1406 "Об утверждении Правил выпуска, размещения, обращения, обслуживания и погашения государственных специальных компенсационных казначейских облигаций"» (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 48, стр. 482) следующие изменения и дополнение:
1) в пункте 2 слова "культуры, информации и общественного согласия" заменить словом "информации";
2) в Правилах выпуска, размещения, обращения, обслуживания и погашения государственных специальных компенсационных казначейских облигаций, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 3 слова ", тремя выпусками" исключить;
в пункте 7:
слова "в течение одного года с момента выпуска облигаций" заменить словами "до конца 2004 года";
дополнить подпунктом 4) следующего содержания:
"4) дополнительный выпуск: на сумму компенсации вкладов граждан с 1936 по 1940 годы рождения включительно, с учетом унаследованных вкладов.";
в пункте 20 слова "в течение одного года с момента выпуска облигаций" заменить словами "до конца 2004 года".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2002 жылғы 28 желтоқсандағы N 1406 қаулысына өзгерiстер мен толықтыру енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 20 сәуірдегі N 442 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 8 қарашадағы № 680 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 08.11.2016 № 680 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Қазақстан халқына "Бәсекеге қабiлеттi Қазақстан үшiн, бәсекеге қабiлеттi экономика үшiн, бәсекеге қабiлеттi халық үшін" 2004 жылғы 19 наурыздағы  жолдауын халықтың салымдарын өтеу мерзiмiн ұзарту бөлiгiнде iске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметі қаулы етеді:
1. "Мемлекеттiк арнаулы өтем қазынашылық облигацияларын шығару, орналастыру, айналысқа қосу, қызмет көрсету және оларды өтеу ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметінiң 2002 жылғы 28 желтоқсандағы N 1406  қаулысына Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2002 ж., N 48, 482-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтыру енгiзiлсiн:
1) 2-тармақтағы "Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм" деген сөздер "Ақпарат" деген сөзбен ауыстырылсын;
2) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Мемлекеттiк арнаулы өтем қазынашылық облигацияларын шығару, орналастыру, айналысқа қосу, қызмет көрсету және оларды өтеу ережесiнде:
3-тармақтағы "үш шығарылыммен" деген сөздер алынып тасталсын;
7-тармақта:
"облигациялар шығарылған сәттен бастап бiр жылдың iшiнде" деген сөздер "2004 жылдың аяғына дейiн" деген сөздермен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 4) тармақшамен толықтырылсын:
"4) қосымша шығарылым: мұраға қалдырылған салымдарды ескере отырып, 1936 - 1940 жылдары туылған азаматтардың салымдарын өтеу сомасына";
20-тармақтағы "облигациялар шығарылған сәттен бастап бiр жылдың iшiнде" деген сөздер "2004 жылдың аяғына дейін" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi