О составе совета директоров акционерного общества "Назарбаев Интеллектуальные школы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июня 2008 года N 586
Сноска. Заголовок с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 08.09.2010 № 911.
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 13 мая 2008 года N 452 "О создании акционерного общества "Өркен" и выделения средств из резерва Правительства Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству образования и науки Республики Казахстан:
1) совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить избрание состава совета директоров акционерного общества "Назарбаев Интеллектуальные школы" согласно приложению к настоящему постановлению;
2) в двухмесячный срок внести предложение по кандидатуре трех независимых директоров.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 08.09.2010 № 911.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 16 июня 2008 года N 586
Состав совета директоров
акционерного общества "Назарбаев Интеллектуальные школы"
Сноска. Приложение с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 06.08.2009 № 1184; от 30.11.2009 № 1967; от 19.03.2010 № 221; от 08.09.2010 № 911.
Орынбаев                      - Заместитель Премьер-Министра
Ербол Турмаханович              Республики Казахстан, председатель
Султанов                      - помощник Президента
Бахыт Турлыханович              Республики Казахстан
Кармазина                     - вице-министр финансов Республики
Лена Магауяновна                Казахстан
Даленов                       - вице-министр финансов Республики
Руслан Ерболатович              Казахстан
Шамшидинова                   - председатель Правления
Куляш Ногатаевна                акционерного общества "Өркен"
Сарыбеков                     - вице-министр образования и
Махметгали Нургалиевич          науки Республики Казахстан
Келимбетов                    - председатель Правления
Кайрат Нематович                акционерного общества "Фонд
национального благосостояния
"Самрук-Казына"
Томас Кучера                  - независимый директор
Чарман Кеннес Пол             - независимый директор
Мурзабекова
Светлана Викторовна           - независимый директор
Даниэль Бэстиэн               - независимый директор
Ашимбаев                      - заместитель Руководителя
Маулен Сагатханович             Администрации Президента Республики
Казахстан
Саринжипов                    - президент некоммерческого
Аслан Бакенович                 акционерного общества "Назарбаев
Университет"

"Назарбаев Зияткерлік мектептері" акционерлік қоғамының директорлар кеңесінің құрамы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 16 маусымдағы N 586 Қаулысы
Ескерту. Тақырыпқа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2010.09.08  N 911 Қаулысымен.
"Өркен" акционерлік қоғамын құру және Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 13 мамырдағы N 452 қаулысын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі:
1) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыға қосымшаға сәйкес "Назарбаев Зияткерлік мектептері" акционерлік қоғамының директорлар кеңесінің құрамын сайлауды қамтамасыз етсін;
2) екі ай мерзімде үш тәуелсіз директорлардың кандидатурасы бойынша ұсыныс енгізсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2010.09.08  N 911 Қаулысымен.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 16 маусымдағы
N 586 қаулысына
қосымша
"Назарбаев Зияткерлік мектептері" акционерлік қоғамының
директорлар кеңесі
Ескерту. Қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2009.08.06 N 1184, 2009.11.30 N 1967, 2010.03.19 № 221, 2010.09.08 N 911 Қаулыларымен.
Орынбаев               - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Ербол Тұрмаханұлы        орынбасары, төраға
Сұлтанов               - Қазақстан Республикасы Президентінің
Бақыт Тұрлыханұлы        көмекшісі
Кармазина              - Қазақстан Республикасының Қаржы
Лена Мағауияқызы         вице-министрі
Даленов                - Қазақстан Республикасының Қаржы
Руслан Ерболатұлы        вице-министрі
Шәмшидинова            - "Өркен" акционерлік қоғамының басқарма
Күләш Ноғатайқызы        төрайымы
Сарыбеков              - Қазақстан Республикасының
Махметғали Нұрғалиұлы    Білім және ғылым вице-министрі
Келімбетов             - Самұрық-Қазына ұлттық әл-ауқат коры"
Қайрат Нематұлы          акционерлік қоғамының басқарма төрағасы
Томас Кучера           - тәуелсіз директор
Чарман Кеннес Пол      - тәуелсіз директор
Мурзабекова            - тәуелсіз директор
Светлана Викторовна
Даниэль Бэстиэн        - тәуелсіз директор
Әшімбаев               - Қазақстан Республикасы Президентінің
Мәулен Сағатханұлы       Әкімшілігі Басшысының орынбасары»,
Сәрінжіпов             - «Назарбаев, Университеті» коммерциялық
Аслан Бәкенұлы           емес акционерлік қоғамның президенті