О введении временного запрета на вывоз бензина моторного, керосина и газойлей
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2010 года № 487
В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Таможенного кодекса Республики Казахстан от 5 апреля 2003 года и в целях стабилизации внутреннего рынка нефтепродуктов Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Запретить до 1 ноября 2010 года вывоз с территории Республики Казахстан бензина моторного (код ТН ВЭД ТС 2710 11 310 0 - 2710 11 700 0), керосина (код ТН ВЭД ТС 2710 19 210 0 - 2710 19 250 0) и газойлей (код ТН ВЭД ТС 2710 19 410 0 - 2710 19 490 0), кроме печного топлива бытового.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 30.06.2010 № 676.
2. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан принять необходимые меры по выполнению пункта 1 настоящего постановления.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества о введении Республикой Казахстан запрета на вывоз с территории Республики Казахстан бензина моторного, керосина и газойлей в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Моторлық бензинді, керосинді және газойлді шығаруға уақытша тыйым салуды енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 28 мамырдағы № 487 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 5 сәуірдегі Кеден кодексінің 8-бабының 2-тармағына сәйкес және мұнай өнімдерінің ішкі нарығын тұрақтандыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2010 жылғы 1 қарашаға дейін Қазақстан Республикасының аумағынан тұрмыстық пеш отынынан басқа, моторлық бензинді (КО СЭҚ ТН коды 2710 11 310 0 - 2710 11 700 0), керосинді (КО СЭҚ ТН коды 2710 19 210 0 - 2710 19 250 0) және газойлді (КО СЭҚ ТН коды 2710 19 410 0 - 2710 19 490 0) шығаруға тыйым салынсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2010.06.30 N 676 Қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Кедендік бақылау комитеті осы қаулының 1-тармағын орындау жөнінде қажетті шаралар қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі белгіленген тәртіппен Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Интеграциялық комитетін Қазақстан Республикасы осы қаулының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының аумағынан моторлық бензинді, керосинді және газойлді шығаруға тыйым салуды енгізгендігі туралы хабардар етсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов