О внесении дополнений и изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 октября 2010 года № 1050. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 августа 2014 года № 938
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 15.08.2014 № 938.
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 3 февраля 2010 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного материального резерва" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие дополнения и изменения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 31.07.2014 № 860.
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1112 "Вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 40, ст. 523):
в Положении о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 14 дополнить абзацами пятьдесят седьмым, пятьдесят восьмым и пятьдесят девятым следующего содержания:
"принятие решения о перемещении разбронированных материальных ценностей мобилизационного резерва в целях пополнения номенклатуры государственного резерва;
согласование предложения уполномоченного органа в области регулирования торговой деятельности и уполномоченного органа в области развития агропромышленного комплекса о необходимости выпуска материальных ценностей для оказания регулирующего воздействия на рынок с указанием субъектов торговой деятельности - получателей, объема, цены и размера торговой надбавки выпускаемых материальных ценностей;
выпуск материальных ценностей из государственного резерва для оказания регулирующего воздействия на рынок на основании решения Правительства Республики Казахстан путем заключения договоров с субъектами торговой деятельности;";
3) утратил силу постановлением Правительства РК от 31.07.2014 № 865.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 11 қазандағы № 1050 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 15 тамыздағы № 938 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.08.2014 N 938 қаулысымен.
«Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік материалдық резерв мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 3 ақпандағы Заңын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай толықтырулар мен өзгерістер енгізілсін:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.07.2014 № 860 қаулысымен;
2) «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы № 1112 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 40, 523-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі туралы ережеде:
14-тармақ мынадай мазмұндағы елу жетінші, елу сегізінші және елу тоғызыншы абзацтармен толықтырылсын:
«мемлекеттік резервтің номенклатурасын толықтыру мақсатында жұмылдыру резервінің броньнан шығарылған материалдық құндылықтарының орнын ауыстыру туралы шешім қабылдау;
шығарылатын материалдық құндылықтарды алушыларды - сауда қызметінің субъектілерін, сауда үстемесінің көлемін, бағасын және мөлшерін көрсете отырып, нарыққа реттеушілік ықпал жасау үшін материалдық құндылықтарды шығару қажеттілігі туралы сауда қызметін реттеу саласындағы уәкілетті органның және агроөнеркәсіптік кешенді дамыту саласындағы уәкілетті органның ұсынысын келісу;
нарыққа реттеушілік ықпал жасау үшін сауда қызметінің субъектілерімен шарт жасасу арқылы Қазақстан Республикасының Үкіметі шешімінің негізінде материалдық құндылықтарды мемлекеттік резервтен шығару;»;
3) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.07.2014 № 865 қаулысымен.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 31.07.2014 № 860; 31.07.2014 № 865 қаулыларымен.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов