О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан и распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 июня 2011 года № 705.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан и распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 24 июня 2011 года № 705
Изменения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан и распоряжения
Премьер-Министра Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 03.05.2016 № 265.
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 29.08.2016 № 488.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 11.07.2018 № 419.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 07.08.2017 № 475.
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 31.12.2015 № 1173.
6. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.09.2014 № 970.
7. Утратил силу постановлением Правительства РК от 07.08.2017 № 475.
8. Утратил силу постановлением Правительства РК от 25.07.2016 № 436.
9. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2010 года № 308 "О создании Единого координационного совета по вопросам предпринимательства":
в приложении 1 к указанному постановлению:
ввести в состав Единого координационного совета по вопросам предпринимательства:
Даулбаева - Генерального прокурора Республики
Асхата Кайзуллаевича Казахстан (по согласованию),
Жумагулова - Министра образования и науки
Бакытжана Турсыновича Республики Казахстан,
Бейсенгалиева - председателя Правления акционерного
Берика Турсынбековича общества "Национальный управляющий
холдинг "КазАгро" (по согласованию);
строки:
"Айтжанова - Министр экономического развития и
Жанар Сейдахметовна торговли Республики Казахстан",
"Келимбетов - председатель правления акционерного
Кайрат Нематович общества "Фонд национального
благосостояния "Самрук-Казына"
(по согласованию)",
"Мамытбеков - председатель правления акционерного
Асылжан Сарыбаевич общества "Национальный управляющий
холдинг "КазАгро" (по согласованию)",
"Кулибаев - председатель Ассоциации "KazEnergy"
Тимур Аскарович (по согласованию)",
"Кожасбай - президент Торгово-промышленной палаты
Ерлан Садуакасулы Республики Казахстан (по согласованию)",
"Мырзахметов - член Координационного совета Торгово-
Аблай Исабекович промышленной палаты Республики
Казахстан (по согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Айтжанова - Министр Республики Казахстан по делам
Жанар Сейдахметовна экономической интеграции",
"Келимбетов - Министр экономического развития и
Кайрат Нематович торговли Республики Казахстан",
"Мамытбеков - Министр сельского хозяйства
Асылжан Сарыбаевич Республики Казахстан",
"Кулибаев - председатель Правления акционерного
Тимур Аскарович общества "Фонд национального
благосостояния "Самрук-Казына"
(по согласованию)",
"Кожасбай - председатель президиума Торгово-
Ерлан Садуакасулы промышленной палаты Республики
Казахстан (по согласованию)",
"Мырзахметов - президент Торгово-промышленной палаты
Аблай Исабекович Республики Казахстан
(по согласованию)";
вывести из указанного состава: Мами Кайрата Абдразаковича, Куришбаева Ахылбека Кажигуловича, Туймебаева Жансеита Кансеитулы.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 24 маусымдағы № 705 Қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министр К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 24 маусымдағы
№ 705 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне
және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің өкімдеріне
енгізілетін өзгерістер
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 03.05.2016 № 265 қаулысымен.
2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 29.08.2016 № 488 қаулысымен.
3. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 11.07.2018 № 419 қаулысымен.
4. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 07.08.2017 № 475 қаулысымен
5. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.12.2015 N 1173 қаулысымен.
6. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.09.2014 № 970 қаулысымен.
7. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 07.08.2017 № 475 қаулысымен
8. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 25.07.2016 № 436 қаулысымен.
9. "Кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі бірыңғай үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 14 сәуірдегі № 308 қаулысында:
көрсетілген қаулыға 1-қосымшада:
Кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі бірыңғай үйлестіру кеңесінің құрамына мыналар енгізілсін:
Дауылбаев - Қазақстан Республикасының Бас
Асхат Қайзоллаұлы прокуроры (келісім бойынша),
Жұмағұлов - Қазақстан Республикасының Білім және
Бақытжан Тұрсынұлы ғылым министрі,
Бейсенғалиев - "ҚазАгро" ұлттық басқарушы холдингі"
Берік Тұрсынбекұлы акционерлік қоғамының Басқарма
төрағасы;
мына:
"Айтжанова - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Жанар Сейдахметқызы даму және сауда министрі",
"Келімбетов - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры"
Қайрат Нематұлы акционерлік қоғамының Басқарма
төрағасы (келісім бойынша)",
"Құлыбаев - "KazEnergy" қауымдастығының төрағасы
Тимур Асқарұлы (келісім бойынша)",
"Қожасбай - Қазақстан Республикасы Сауда-өнеркәсіп
Ерлан Сәдуақасұлы палатасының президенті (келісім
бойынша)",
"Мырзахметов - Қазақстан Республикасы Сауда-өнеркәсіп
Абылай Исабекұлы палатасы Үйлестіру кеңесінің мүшесі
(келісім бойынша)"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Айтжанова - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Жанар Сейдахметқызы интеграция істері министрі",
"Келімбетов - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Қайрат Нематұлы даму және сауда министрі",
"Мамытбеков - Қазақстан Республикасының Ауыл
Асылжан Сарыбайұлы шаруашылығы министрі",
"Құлыбаев - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры"
Тимур Асқарұлы акционерлік қоғамының Басқарма
төрағасы (келісім бойынша)",
"Қожасбай - Қазақстан Республикасы Сауда-өнеркәсіп
Ерлан Сәдуақасұлы палатасы президумының төрағасы
(келісім бойынша)",
"Мырзахметов - Қазақстан Республикасы Сауда-өнеркәсіп
Абылай Исабекұлы палатасының президенті (келісім
бойынша)";
көрсетілген құрамнан Қайрат Әбдіразақұлы Мәми, Ақылбек Қажығұлұлы Күрішбаев, Жансейіт Қансейітұлы Түймебаев шығарылсын.

10. Утратил силу постановлением Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
11. В распоряжении Премьер-Министра Республики Казахстан от 30 марта 2009 года № 47-р "О некоторых вопросах совершенствования разрешительной системы":
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Орынбаева Е.Т.";
приложение 2 к указанному распоряжению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
12. В распоряжении Премьер-Министра Республики Казахстан от 8 февраля 2010 года № 19-р "О создании организационного комитета по вопросам подготовки участия города Астаны в проведении Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017":
ввести в состав организационного комитета по вопросам подготовки участия города Астаны в проведении Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, утвержденный указанным распоряжением:
Жошыбаева - ответственного секретаря Министерства
Рапиля Сейтхановича иностранных дел Республики Казахстан,
заместителем председателя,
Шенгелбаева - вице-министра туризма и спорта
Бахытжана Рахимовича Республики Казахстан,
Какен - председателя Комитета индустрии туризма
Карлыгаш Газизовну Министерства туризма и спорта
Республики Казахстан,
Кузганову - начальника управления внешней торговли
Салтанат Диасовну Комитета торговли Министерства
экономического развития и торговли
Республики Казахстан;
вывести из указанного состава: Айтжанову Жанар Сейдахметовну, Ускенбаева Каирбека Айтбаевича, Кадырбекову Майру Кузембаевну.
13. В распоряжении Премьер-Министра Республики Казахстан от 10 февраля 2011 года № 13-р "О создании рабочей группы по выработке предложений по вопросу определения перечня компаний, входящих в состав акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына", акции которых предназначены для размещения на фондовом рынке":
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Создать рабочую группу в следующем составе:
Масимов - Премьер-Министр Республики Казахстан,
Карим Кажимканович руководитель
Келимбетов - Министр экономического развития и
Кайрат Нематович торговли Республики Казахстан,
заместитель руководителя
Сулейменов - вице-министр экономического развития и
Тимур Муратович торговли Республики Казахстан, секретарь
Марченко - Председатель Национального Банка
Григорий Александрович Республики Казахстан (по согласованию)
Жамишев - Министр финансов Республики Казахстан
Болат Бидахметович
Жумагалиев - Министр связи и информации
Аскар Куанышевич Республики Казахстан
Камалиев - Министр транспорта и коммуникаций
Берик Сайлауович Республики Казахстан
Мынбаев - Министр нефти и газа
Сауат Мухаметбаевич Республики Казахстан
Pay - первый вице-министр индустрии и новых
Альберт Павлович технологий Республики Казахстан
Кулибаев - председатель Правления акционерного
Тимур Аскарович общества "Фонд национального
благосостояния "Самрук-Қазына"
(по согласованию)
Арыстанов - председатель Правления акционерного
Аркен Кенесбекович общества "Казпочта" (по согласованию)
Дамитов - президент акционерного общества
Кадыржан Кабдошевич "Казахстанская фондовая биржа"
(по согласованию)
Аханов - председатель Ассоциации финансистов
Серик Ахметжанович Казахстана (по согласованию)".
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 24 июня 2011 года № 705
Приложение 2
к распоряжению Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 30 марта 2009 года № 47-р
Состав
Экспертной группы по пересмотру и оптимизации
разрешительных документов
Кусаинов - вице-министр экономического развития и
Марат Апсеметович торговли Республики Казахстан,
руководитель
Бекешев - директор Департамента развития
Бауржан Бейсенбаевич предпринимательства Министерства
экономического развития и торговли,
заместитель руководителя
Джургенова - начальник управления Департамента
Айгуль Биржановна развития предпринимательства
Министерства экономического развития и
торговли, секретарь
Каппасов - директор Юридического департамента
Сабыржан Мажитович Министерства экономического развития и
торговли Республики Казахстан
Бузурбаев - заместитель директора Департамента
Ерлан Маркленович развития предпринимательства
Министерства экономического развития и
торговли
Мырзахметов - начальник управления Департамента
Мухтар Жумабекович развития предпринимательства
Министерства экономического развития и
торговли
Амиргалина - эксперт Департамента развития
Куралай Игликовна предпринимательства Министерства
экономического развития и торговли
Акбердин - первый заместитель председателя
Рустам Александрович Инновационного комитета Народно-
демократическая партия "Hуp Отан"
(по согласованию)
Калиев - президент Ассоциации "КазАлко"
Амиржан Кошкарбаевич (по согласованию)
Курбанбаева - исполнительный директор Ассоциации
Гульнара Туретаевна предпринимателей Карагандинской области
(по согласованию)
Палташева - исполнительный директор Форума
Мунавара Турсуновна предпринимателей Казахстана
(по согласованию)
Тюгина - директор Ассоциации по защите прав
Ирина Валерьевна предпринимателей г. Астаны
(по согласованию)
Абдираман - заместитель директора проекта USAID по
Зауре Абдыкулкызы улучшению бизнес-среды
(по согласованию)
Куанганова - заместитель исполнительного директора
Гульнара Шаймуратовна Форума предпринимателей Казахстана
(по согласованию)
Абсеметов - директор Юридического департамента,
Динмухамед объединения юридических лиц
Бакытжанович "Национальная экономическая палата
Казахстана "Союз "Атамекен"
(по согласованию)
Изатуллин - заместитель директора Юридического
Данияр Каирбекович департамента объединения юридических
лиц "Национальная экономическая палата
Казахстана "Союз "Атамекен"
(по согласованию)
Пердебаева - старший эксперт акционерного общества
Раушан Сарбековна "Институт экономических исследований"
(по согласованию)
Ансарова Ирина - эксперт Ассоциации налогоплательщиков
(по согласованию)
Баймаганова - эксперт Евразийской промышленной
Алия Кадыровна ассоциации (по согласованию)
Дисембаев - эксперт объединения юридических лиц
Рамиль Науфильевич "Казахстанская ассоциация
природопользователей для устойчивого
развития" (по согласованию)
Буканов - представитель Ассоциации охранных
Марат Абдыкалыкович организаций Республики Казахстан в
г. Астане (по согласованию)
Сабиров - представитель Казахстанской ассоциации
Хаким Абдувалиевич таможенных брокеров (по согласованию)
Продедович Виктор - консультант проекта USAID по улучшению
бизнес-среды (по согласованию)

10. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
11. "Рұқсат беру жүйесін жетілдірудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2009 жылғы 30 наурыздағы № 47-ө өкімінде:
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Е.Т. Орынбаевқа жүктелсін.";
көрсетілген өкімнің 2-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
12. "ЭКСПО - 2017 Халықаралық мамандандырылған көрмесін өткізуге Астана қаласының қатысуын дайындау мәселелері жөнінде ұйымдастыру комитетін құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2010 жылғы 8 ақпандағы № 19-ө өкімінде:
көрсетілген қаулымен бекітілген ЭКСПО-2017 Халықаралық мамандандырылған көрмесін өткізуге Астана қаласының қатысуын дайындау мәселелері жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамына мыналар енгізілсін:
Жошыбаев - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Рәпіл Сейітханұлы министрлігінің жауапты хатшысы,
төрағаның орынбасары,
Шеңгелбаев — Қазақстан Республикасының Туризм және
Бақытжан Рақымұлы спорт вице-министрі,
Кәкен - Қазақстан Республикасы Туризм және
Қарлығаш Ғазизқызы спорт министрлігінің Туризм
индустриясы комитетінің төрайымы,
Құзғанова - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Салтанат Диасқызы даму және сауда министрлігі Сауда
комитеті сыртқы сауда басқармасының
бастығы;
көрсетілген құрамнан Жанар Сейдахметқызы Айтжанова, Қайырбек Айтбайұлы Өскенбаев, Майра Күзембайқызы Қадырбекова шығарылсын.
13. "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының құрамына кіретін, акциялары қор нарығында орналастыруға арналған компаниялардың тізбесін айқындау мәселесі жөнінде ұсыныстар әзірлеу бойынша жұмыс тобын құру туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2011 жылғы 10 ақпандағы № 13-ө өкімінде:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Мынадай құрамда жұмыс тобы құрылсын:
Мәсімов - Қазақстан Республикасының
Кәрім Қажымқанұлы Премьер-министрі, жетекші
Келімбетов - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Қайрат Нематұлы даму және сауда министрі, жетекшінің
орынбасары
Сүлейменов - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Тимур Мұратұлы даму және сауда вице-министрі, хатшы
Марченко - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің
Григорий Александрович төрағасы (келісім бойынша)
Жәмішев - Қазақстан Республикасының Қаржы
Болат Бидахметұлы министрі
Жұмағалиев - Қазақстан Республикасының Байланыс
Асқар Қуанышұлы және ақпарат министрі
Камалиев - Қазақстан Республикасының Көлік және
Берік Сайлауұлы коммуникация министрі
Мыңбаев - Қазақстан Республикасының Мұнай және
Сауат Мұхаметбайұлы газ министрі
Рау - Қазақстан Республикасының Индустрия
Альберт Павлович және жаңа технологиялар бірінші
вице-министрі
Құлыбаев - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры"
Тимур Асқарұлы акционерлік қоғамының Басқарма
төрағасы (келісім бойынша)
Арыстанов - "Қазпочта" акционерлік қоғамының
Аркен Кеңесбекұлы Басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Дәмітов - "Қазақстан қор биржасы" акционерлік
Қадыржан Қабдошұлы қоғамының президенті (келісім бойынша)
Ақанов - Қазақстанның қаржыгерлер
Серік Ахметжанұлы қауымдастығының төрағасы (келісім
бойынша)".
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 24 маусымдағы
№ 705 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2009 жылғы 30 наурыздағы
№ 47-ө өкіміне
2-қосымша
Рұқсат беру құжаттарын қайта қарау және оңтайландыру
жөніндегі сараптаптама тобының құрамы
Құсайынов - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Марат Әпсеметұлы даму және сауда вице-министрі, жетекші
Бекешев - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Бауыржан Бейсенбайұлы даму және сауда министрлігі
Кәсіпкерлікті дамыту департаментінің
директоры, жетекшінің орынбасары
Жүргенова - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Айгүл Біржанқызы даму және сауда министрлігі
Кәсіпкерлікті дамыту департаментінің
басқарма бастығы, хатшы
Қаппасов - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Сабыржан Мәжитұлы даму және сауда министрлігі Заң
департаментінің директоры
Бұзырбаев - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Ерлан Маркленұлы даму және сауда министрлігінің
Кәсіпкерлікті дамыту департаменті
директорының орынбасары
Мырзахметов - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Мұхтар Жұмабекұлы даму және сауда министрлігінің
Кәсіпкерлікті дамыту департаментінің
басқарма бастығы
Әмірғалина - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Құралай Игілікқызы даму және сауда министрлігінің
Кәсіпкерлікті дамыту департаментінің
сарапшысы
Ақбердин - "Нұр Отан" халықтық демократиялық
Рустам Александрович партиясының Инновациялық комитеті
төрағасының бірінші орынбасары
(келісім бойынша)
Қалиев - "ҚазАлко" қауымдастығының президенті
Әміржан Қошқарбайұлы (келісім бойынша)
Құрбанбаева - Қарағанды облысы кәсіпкерлері
Гүлнар Төретайқызы қауымдастығының атқарушы директоры
(келісім бойынша)
Палташева - Қазақстан кәсіпкерлер форумының
Мунавара Тұрсынқызы атқарушы директоры (келісім бойынша)
Тюгина - Астана қаласының Кәсіпкерлер құқығын
Ирина Валерьевна қорғау жөніндегі қауымдастығының
директоры (келісім бойынша)
Әбдіраман - Бизнес ортаны жақсарту жөніндегі USAID
Зәуре Әбдіқұлқызы жобасы директорының орынбасары
(келісім бойынша)
Қуанғанова - Қазақстан кәсіпкерлері форумы атқарушы
Гүлнар Шаймұратқызы директорының орынбасары (келісім
бойынша)
Әбсеметов - "Атамекен" одағы" Қазақстан ұлттық
Дінмұхамед Бақытжанұлы экономикалық палатасы" заңды тұлғалар
бірлестігі заң департаментінің
директоры (келісім бойынша)
Изатуллин - "Атамекен" одағы" Қазақстан ұлттық
Данияр Қайырбекұлы экономикалық палатасы" заңды тұлғалар
бірлестігінің заң департаменті
директорының орынбасары (келісім
бойынша)
Пердебаева - "Экономикалық зерттеулер институты"
Раушан Сарбекқызы акционерлік қоғамының аға сарапшысы,
(келісім бойынша)
Ансарова Ирина - Қазақстан салық төлеушілер
қауымдастығының сарапшысы (келісім
бойынша)
Баймағанова - Еуразиялық өнеркәсіп қауымдастығының
Әлия Қадырқызы сарапшысы (келісім бойынша)
Дисембаев - "Тұрақты даму үшін табиғат
Рамиль Науфильевич пайдаланушылардың қазақстандық
қауымдастығы" заңды тұлғалар
бірлестігінің сарапшысы (келісім
бойынша)
Бұқанов - Қазақстан Республикасы Күзет ұйымдары
Марат Әбдіқалықұлы қауымдастығының Астана қаласындағы
өкілі (келісім бойынша)
Сабыров - Қазақстандық кеден брокерлері
Хакім Әбдуәлиұлы қауымдастығының өкілі (келісім
бойынша)
Продедович Виктор - Бизнес ортаны жақсарту жөніндегі USAID
жобасының консультанты (келісім
бойынша)