О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июля 2007 года № 574 "Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований к деятельности по производству землеустроительных, топографо-геодезических и картографических работ"

Утративший силу

Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 121. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2012 года № 1474

ПРЕСС-РЕЛИЗ
к постановления Правительства Республики Казахстан
«О внесении изменений в постановление Правительства
Республики Казахстан от 6 июля 2007 года № 574 «Об
утверждении Правил лицензирования и квалификационных
требований к деятельности по производству
землеустроительных, топографо-геодезических и
картографических работ»

      19 января 2012 года принято постановление Правительства Республики Казахстан № 121, в реализацию некоторых законодательных актов Республики Казахстан.
      В соответсвии с Законом Республики Казахстан «О геодезии и картографии», Агентство осуществляет лицензирование и учет топографо-геодезической и картографической деятельности.
      Согласно пунктов 34 и 48 статьи 1 Закона Республики Казахстан от 15 июля 2011 года 461-IV «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования разрешительной системы» (далее – Закон) внесены изменения в Законы Республики Казахстан «О геодезии и картографии», «О лицензировании» в части замены лицензирования топографо-геодезической деятельности на лицензирование геодезической деятельности.
      Также пунктом 48 статьи 1 Закона внесены изменения в статью 8 Закона Республики Казахстан «О лицензировании» в части исключения из компетенции лицензиаров разработки правил лицензирования, а также в подпунктом 14) статьи 11 в части исключения производства землеустроительных работ из лицензируемых видов деятельности.
      В целях приведения в соответствие с указанными поправками в законодательные акты Республики Казахстан, данным постановлением исключаются Правила лицензирования к деятельности по производству землеустроительных, топографо-геодезических и картографических работ и Квалификационные требования излагаются в новой редакции.
      Принятие Постановления будет способствовать снижению административной нагрузки на бизнес и оптимизации разрешительных процедур.

      Агентство Республики Казахстан
      по управлению земельными ресурсами

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter