О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 115 "Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2012 год областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на здравоохранение"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 мая 2012 года № 566
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 115 «Об утверждении Правил использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2012 год областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на здравоохранение» следующие изменения и дополнения:
в Правилах использования целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на 2012 год областными бюджетами, бюджетами городов Астаны и Алматы на здравоохранение, утвержденных указанным постановлением:
пункт 3 дополнить подпунктом 14-1) следующего содержания:
«14-1) на скрининговые исследования рака предстательной железы»;
в пункте 5:
в подпункте 14) слова «организациями ПМСП.» заменить словами «организациями ПМСП;»;
дополнить подпунктом 15) следующего содержания:
«15) скрининговые исследования рака предстательной железы.»;
приложение 1 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 мая 2012 года № 566
Приложение 1
к Правилам использования целевых текущих
трансфертов из республиканского бюджета
на 2012 год областными бюджетами,
бюджетами городов Астаны и Алматы
на здравоохранение
Перечень
медицинской техники, закупаемой в рамках целевых текущих
трансфертов областным бюджетам, бюджетам городов Астаны и
Алматы на материально-техническое оснащение медицинских
организаций на местном уровне в 2012 году
п/п №
Наименование
1
2
1.
Контактный лазерный литотриптер с уретеропиелоскопом для городских и областных
больниц
2.
Система цифровая радиологическая для городских поликлиник
3.
Видеоэндоскопический комплекс для лапароскопической хирургии для городских и
областных больниц
4.
Аппарат УЗИ с набором датчиков и принтером для родовспомогательных организаций
5.
Комбинированная лазерная установка для глаукомных кабинетов
6.
Аппарат УЗИ с панелью управления с комплектом датчиков для городских и областных
больниц
7.
Аппарат рентгеновский флюорографический стационарный цифровой для городских
поликлиник
8.
Передвижная рентгенхирургическая установка с С-дугой для городских и областных
больниц
9.
Аппарат жидкостной цитологии для онкологических диспансеров
10.
Передвижной рентгеновский флюорографический цифровой комплекс для
противотуберкулезных организаций
11.
Аппарат мобильный - хирургическая рентгеновская система по типу С-дуги (с цифровым
усилителем телевизионной системы)
12.
Ретинальный томограф для глаукомных кабинетов
13.
Аппарат рентгеновский с С-образным штативом для городских и областных больниц
14.
Аппарат УЗИ с программным обеспечением и набором датчиков для перинатальных
центров/медико-генетических отделений
15.
Маммограф рентгеновский стационарный цифровой для районных поликлиник
16.
Маммограф рентгеновский стационарный цифровой для городских поликлиник
17.
Рентгендиагностический комплекс на 2 рабочих места для городских и областных
больниц
18.
Эндоскопическая видеостойка с полной линией эндоскопов для городских и областных
больниц
19.
Аппарат рентгеновский диагностический стационарный цифровой, с рабочей станцией и
оцифровщиком на 3 рабочих места для противотуберкулезных организаций
20.
Аппарат рентгеновский диагностический стационарный цифровой для районных
поликлиник
21.
Аппарат рентгеновский диагностический стационарный цифровой для городских
поликлиник
22.
Аппарат рентгеновский диагностический стационарный цифровой для детских
организаций
23.
Аппарат рентгеновский диагностический стационарный цифровой для городских и
областных больниц
24.
Маммограф рентгеновский цифровой передвижной для районных поликлиник
25.
Ангиограф для кардиологической службы
26.
Компьютерный томограф
27.
Магнитно-резонансный томограф
28.
Ангиограф биплановый детский для кардиологической службы
29.
Офтальмоскоп для глаукомных кабинетов
30.
Бесконтактный тонометр для глаукомных кабинетов
31.
Компьютерный периметр для глаукомных кабинетов
32.
Оптический когерентный томограф для переднего отрезка с щелевой лампой для
глаукомных кабинетов
33.
Аппарат для УЗИ диагностики сердца и сосудов для медицинских организаций,
оказывающих кардиологическую помощь

"Облыстық бюджеттердің, Астана және Алматы қалалары бюджеттерінің 2012 жылға арналған республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін нысаналы ағымдағы трансферттерді пайдалану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 115 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 2 мамырдағы № 566 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Облыстық бюджеттердің, Астана және Алматы қалалары бюджеттерінің 2012 жылға арналған республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін нысаналы ағымдағы трансферттерді пайдалану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 115 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Облыстық бюджеттердің, Астана және Алматы қалалары бюджеттерінің 2012 жылға арналған республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін нысаналы ағымдағы трансферттерді пайдалану қағидаларында:
3-тармақ мынадай мазмұндағы 14-1) тармақшамен толықтырылсын:
"14-1) қуықасты безінің обырын скринингтік зерттеуге";
5-тармақта:
14) тармақшада "бөлік) қамтамасыз етеді." деген сөздер "бөлік);" деген сөзбен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 15) тармақшамен толықтырылсын:
"15) қуықасты безінің обырын скринингтік зерттеуді қамтамасыз етеді.";
көрсетілген Қағидаларға 1-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 2 мамырдағы
№ 566 қаулысына
қосымша
Облыстық бюджеттердің, Астана және Алматы қалалары
бюджеттерінің 2012 жылға арналған республикалық
бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін нысаналы
ағымдағы трансферттерді пайдалану қағидаларына
1-қосымша
Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының
бюджеттеріне жергілікті деңгейде медициналық ұйымдарды
материалдық-техникалық жарақтандыруға берілетін нысаналы
ағымдағы трансферттер шеңберінде 2012 жылы сатып алынатын
медициналық техниканың тізбесі
Р/с №
Атауы
1
2
1.
Қалалық және облыстық ауруханалар үшін уретеропиелоскопы бар контактылы лазерлік литотриптер
2.
Қалалық емханалар үшін цифрлық радиологиялық жүйе
3.
Қалалық және облыстық ауруханалар үшін лапароскопиялық хирургияға арналған бейнеэндоскопиялық кешен
4.
Босандыру ұйымдары үшін датчиктер жинағы және принтері бар УДЗ аппараты
5.
Глаукомалық кабинеттер үшін құрамдастырылған лазерлік қондырғы
6.
Қалалық және облыстық ауруханалар үшін датчиктер жинтығы мен басқару панелі бар УДЗ аппараты
7.
Қалалық емханалар үшін рентгендік флюорографиялық стационарлық цифрлық аппарат
8.
Қалалық және облыстық ауруханалар үшін С-доғасы бар жылжымалы ренгенохирургиялық қондырғы
9.
Онкологиялық диспансерлер үшін сұйық цитология аппараты
10.
Туберкулезге қарсы ұйымдар үшін жылжымалы рентгендік флюорографиялық цифрлық кешен
11.
С-доға түрі бойынша хирургиялық рентгендік жүйе–ұтқыр аппарат (телевизиялық жүйені цифрлық күшейткіші бар)
12.
Глаукомалық кабинеттер үшін ретиналдық томограф
13.
Қалалық және облыстық ауруханалар үшін С-тәріздес штативі бар рентген аппараты
14.
Перинаталдық орталықтар/медициналық-генетикалық бөлімшелер үшін бағдарламалық қамтамасыз етілген және датчиктер жинағы бар УДЗ аппараты
15.
Аудандық емханалар үшін рентгендік стационарлық цифрлық маммограф
16.
Қалалық емханалар үшін рентгендік стационарлық цифрлық маммограф
17.
Қалалық және облыстық ауруханалар үшін 2 жұмыс орнына арналған рентгендиагностикалық кешен
18.
Қалалық және облыстық ауруханалар үшін толық эндоскоптар сызығы бар эндоскопиялық бейнетаған
19.
Туберкулезге қарсы ұйымдар үшін жұмыс станциясы және 3 жұмыс орнына арналған оцифровщигі бар рентгендік диагностикалық стационарлық цифрлық аппарат
20.
Аудандық емханалар үшін рентгендік диагностикалық стационарлық цифрлық аппарат
21.
Қалалық емханалар үшін рентгендік диагностикалық стационарлық цифрлық аппарат
22.
Балалар ұйымдары үшін рентгендік диагностикалық стационарлық цифрлық аппарат
23.
Қалалық және облыстық ауруханалар үшін рентгендік диагностикалық стационарлық цифрлық аппарат
24.
Аудандық емханалар үшін рентгендік цифрлық жылжымалы маммограф
25.
Кардиологиялық қызмет үшін ангиограф
26.
Компьютерлік томограф
27.
Магниттік-резонанстық томограф
28.
Кардиологиялық қызмет үшін бижоспарлық балалар ангиографы
29.
Глаукомалық кабинеттер үшін офтальмоскоп
30.
Глаукомалық кабинеттер үшін контактысыз тонометр
31.
Глаукомалық кабинеттер үшін компьютерлік периметр
32.
Глаукомалық кабинеттер үшін саңылаулы шамы бар, алдыңғы бөлікке арналған оптикалық когеренттік томограф
33.
Кардиологиялық көмек көрсететін медициналық ұйымдар үшін жүрек пен тамырларды УДЗ диагностикалауға арналған аппарат