О некоторых вопросах лицензирования деятельности в сфере использования космического пространства

Утративший силу

Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 января 2013 года № 77. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2015 года № 437

Пресс-релиз
к постановлению Правительства Республики Казахстан
от 31 января 2013 года № 77 «О некоторых вопросах лицензирования
деятельности в сфере использования космического пространства»

      31 января 2013 года Премьер-Министром Республики Казахстан подписано постановление Правительства Республики Казахстан «О некоторых вопросах лицензирования деятельности в сфере использования космического пространства».
      Целью принятия данного постановления является приведение в соответствие с Законом Республики Казахстан от 10 июля 2012 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам сокращения разрешительных документов и оптимизации контрольно-надзорных функций государственных органов».
      Проектом предусматривается определение органа-лицензиара в сфере использования космического пространства, а также утверждение квалификационных требований и перечня документов, подтверждающих соответствие им для осуществления деятельности в сфере использования космического пространства.
      Принятие вышеуказанного постановления не повлечет негативных социально-экономических и правовых последствий, реализация не потребует бюджетных средств.

      Национальное космическое
      агентство Республики Казахстан

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter