О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2013 года № 1363.
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие см. п. 2.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан (далее – изменения).
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования, за исключением абзацев пятого, шестого и седьмого пункта 1, пункта 2, абзацев девятого, десятого, одиннадцатого и двенадцатого пункта 3, пункта 4, абзацев девятого, десятого, пятнадцатого, шестнадцатого, двадцать третьего, двадцать четвертого, двадцать пятого, двадцать восьмого, двадцать девятого, тридцатого, сорок второго, сорок третьего, пятьдесят восьмого и пятьдесят девятого пункта 5, абзацев шестого, седьмого, четырнадцатого, пятнадцатого и шестнадцатого пункта 6, пункта 7, абзацев седьмого и восьмого пункта 8, абзаца шестого пункта 9, пункта 10, абзацев седьмого, девятого, десятого и одиннадцатого пункта 11, абзацев пятого и шестого пункта 12, пунктов 13 и 14, абзацев четвертого, пятого, шестого, седьмого, восьмого, девятого, десятого и одиннадцатого пункта 15, пунктов 16 и 17, абзацев седьмого и восьмого пункта 18, абзацев седьмого и восьмого пункта 19, пункта 20, абзацев третьего, четвертого и восьмого пункта 21, пункта 22, абзацев седьмого, восьмого и девятого пункта 23, абзацев четвертого и пятого пункта 24, абзацев четвертого и пятого пункта 25, абзацев четвертого и пятого пункта 26, пункта 27, абзацев шестого и седьмого пункта 28, абзацев седьмого и восьмого пункта 29, абзацев седьмого и восьмого пункта 30, абзацев шестого, седьмого, восьмого и девятого пункта 31, пунктов 32 и 33 изменений, которые вводятся в действие с 1 января 2014 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 20 декабря 2013 года № 1363
Изменения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.09.2015 № 745 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.09.2015 № 745 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 1363 қаулысы.
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы қаулының қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін (бұдан әрі – өзгерістер).
2. Осы қаулы 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізілетін өзгерістердің 1-тармағының бесінші, алтыншы және жетінші абзацтарын, 2-тармағын, 3-тармағының тоғызыншы, оныншы, он бірінші және он екінші абзацтарын, 4-тармағын, 5-тармағының тоғызыншы, оныншы, он бесінші, он алтыншы, жиырма үшінші, жиырма төртінші, жиырма бесінші, жиырма сегізінші, жиырма тоғызыншы, отызыншы, қырық екінші, қырық үшінші, елу сегізінші және елу тоғызыншы абзацтарын, 6-тармағының алтыншы, жетінші, он төртінші, он бесінші және он алтыншы абзацтарын, 7-тармағын, 8-тармағының жетінші және сегізінші абзацтарын, 9-тармағының алтыншы абзацын, 10-тармағын, 11-тармағының жетінші, тоғызыншы, оныншы және он бірінші абзацтарын, 12-тармағының бесінші және алтыншы абзацтарын, 13 және 14-тармақтарын, 15-тармағының төртінші, бесінші, алтыншы, жетінші, сегізінші, тоғызыншы, оныншы және он бірінші абзацтарын, 16 және 17-тармақтарын, 18-тармағының жетінші және сегізінші абзацтарын, 19-тармағының жетінші және сегізінші абзацтарын, 20-тармағын, 21-тармағының үшінші, төртінші және сегізінші абзацтарын, 22-тармағын, 23-тармағының жетінші, сегізінші және тоғызыншы абзацтарын, 24-тармағының төртінші және бесінші абзацтарын, 25-тармағының төртінші және бесінші абзацтарын, 26-тармағының төртінші және бесінші абзацтарын, 27-тармағын, 28-тармағының алтыншы және жетінші абзацтарын, 29-тармағының жетінші және сегізінші абзацтарын, 30-тармағының жетінші және сегізінші абзацтарын, 31-тармағының алтыншы, жетінші, сегізінші және тоғызыншы абзацтарын, 32 және 33-тармақтарын қоспағанда, алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 1363 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне
енгізілетін өзгерістер
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.09.2015 № 745 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.09.2015 № 745 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 2006 года № 1042 "Об утверждении Правил определения научных центров с международным участием для безвозмездного предоставления земельных участков в собственность" (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 41, ст. 447):
в Правилах определения научных центров с международным участием для безвозмездного предоставления земельных участков в собственность, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 1) пункта 6 изложить в следующей редакции:
"1) юридическое лицо, созданное в организационно-правовой форме акционерного общества либо товарищества с ограниченной ответственностью с уставным капиталом не менее 50000 месячных расчетных показателей, где в качестве акционера (соучредителя) присутствует зарубежная организация, пакет акций (доля участия) которой должна составлять не менее 25 % от уставного капитала акционерного общества (товарищества с ограниченной ответственностью), с сохранением контрольного пакета акций (большинства доли) за казахстанской стороной;";
в пункте 7:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства* или справка о государственной регистрации (перерегистрации) центра.
Примечание: *свидетельство о государственной (учетной) регистрации (перерегистрации) юридического лица (филиала, представительства), выданное до введения в действие Закона Республики Казахстан от 24 декабря 2012 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств", является действительным до прекращения деятельности юридического лица;";
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"5) оригинал справки установленной формы соответствующего налогового органа об отсутствии (наличии) налоговой задолженности налогоплательщика, задолженности по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям по Республике Казахстан;";
подпункт 3) пункта 12 изложить в следующей редакции:
"3) наличие у центра налоговой задолженности и задолженности по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям.";
пункты 14 и 15 изложить в следующей редакции:
"14. Решение о предоставлении земельного участка в собственность принимается местными исполнительными органами города республиканского значения и столицы, районов (городов областного значения), акимами городов районного значения, поселков, сел, сельских округов в пределах их компетенции, установленной Земельным кодексом Республики Казахстан, только при наличии решения уполномоченного органа об определении центров, которым земельные участки в собственность предоставляются на безвозмездной основе.

3. "Жер учаскелерін меншікке өтеусіз беру үшін халықаралық қатысуы бар ғылыми орталықтарды айқындау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 2 қарашадағы № 1042 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 41, 447-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Жер учаскелерін меншікке өтеусіз беру үшін халықаралық қатысуы бар ғылыми орталықтарды айқындау ережесiнде:
6-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"1) акционері (тең құрылтайшы) ретінде шетелдік ұйым қатысатын, онда қазақстандық тарапта акциялардың бақылау пакеті (үлестің көбі) сақтала отырып, оның акцияларының пакеті (қатысу үлесі) акционерлік қоғамның (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктің) жарғылық капиталының кемінде 25 %-ын құрауы тиіс, жарғылық капиталы кемінде 50000 айлық есептік көрсеткіш акционерлік қоғамның не жауапкершілігі шектеулі серіктестіктің ұйымдық-құқықтық нысанында құрылған заңды тұлға;";
7-тармақта:
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2) орталықтың құрылтай құжаттарының нотариалды расталған көшірмелері және оны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәліктің* немесе анықтаманың нотариалды расталған көшірмелері.
Ескертпе: *"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2012 жылғы 24 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы қолданысқа енгізілгенге дейін берілген заңды тұлғаны (филиалды, өкілдікті) мемлекеттік (есептік) тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәлік заңды тұлғаның қызметi тоқтатылғанға дейін жарамды болып табылады;";
5) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"5) салық төлеушінің Қазақстан Республикасы бойынша салық берешегінің, міндетті зейнетақы жарналары, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналары мен әлеуметтік аударымдары бойынша берешегінің жоқ (бар) екені туралы тиісті салық органының белгіленген нысандағы анықтамасының түпнұсқасы;";
12-тармақтың 3) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"3) орталықта салық берешегінің және міндетті зейнетақы жарналары, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналары мен әлеуметтік аударымдар бойынша берешегінің болуы негіз болып табылады.";
14 және 15-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"14. Жер учаскесін меншікке беру туралы шешімді Қазақстан Республикасының Жер кодексінде белгіленген олардың құзыреті шегінде республикалық маңызы бар қаланың және астананың, аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдары, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердің, ауылдардың, ауылдық округтердің әкімдері жер учаскелері меншікке өтеусіз негізде берілетін орталықтарды айқындау туралы уәкілетті органның шешімі болған кезде ғана қабылдайды.

15. Центры, получившие решение местного исполнительного органа города республиканского значения и столицы, района (города областного значения), акима города районного значения, поселка, села, сельского округа о предоставлении земельного участка в собственность, в течение десяти рабочих дней с момента получения указанного решения письменно уведомляют об этом уполномоченный орган.".
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 29.12.2015 № 1108 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.12.2015 № 1086 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
6. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2008 года № 387 "О некоторых вопросах Министерства финансов Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 22, ст. 205):
в Положении о Министерстве финансов Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Миссия Министерства финансов Республики Казахстан: руководство и межотраслевая координация в области исполнения бюджета, ведения бухгалтерского учета и финансовой отчетности, бюджетного учета и бюджетной отчетности по исполнению республиканского бюджета и, в пределах своей компетенции, местных бюджетов, Национального фонда Республики Казахстан, а также в области государственных закупок, сфере управления республиканским имуществом, а также государственное регулирование в области банкротства (за исключением банков, страховых (перестраховочных) организаций и добровольных накопительных пенсионных фондов), противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма, а также участие в формировании и реализации налоговой политики и политики в области таможенного дела.";
в пункте 15:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"2) обеспечение полноты и своевременности поступления налогов и других обязательных платежей в бюджет, исчисления, удержания и перечисления обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов в единый накопительный пенсионный фонд, исчисления и уплаты социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования;";
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
"6) государственное регулирование в сфере таможенного дела, государственного и гарантированного государством заимствования, бюджетного кредитования, управления республиканским имуществом, управления правительственным и гарантированным государством долгом и долгом перед государством, государственных закупок, осуществления внутреннего финансового контроля, осуществления контроля за проведением процедур банкротства (за исключением банков, страховых (перестраховочных) организаций и добровольных накопительных пенсионных фондов);";
в пункте 16:
в функции центрального аппарата:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) формирование и реализация государственной политики в области исполнения бюджета, бухгалтерского и бюджетного учета, финансовой и бюджетной отчетности, аудиторской деятельности, накопления финансовых активов государства, а также иного имущества, за исключением нематериальных активов, сосредоточиваемых в Национальном фонде Республики Казахстан, в сфере управления республиканским имуществом, управления правительственным и гарантированным государством долгом и долгом перед государством, государственных закупок, а также государственное регулирование в области банкротства (за исключением банков, страховых (перестраховочных) организаций и добровольных накопительных пенсионных фондов);";
в функции ведомств:
абзац пятый подпункта 72) изложить в следующей редакции:
"учет исполнения налогового обязательства, обязанности по исчислению, удержанию и перечислению обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов, исчислению и уплате социальных отчислений;".

15. Республикалық маңызы бар қаланың және астананың, ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің әкімінің жер учаскесін меншікке беру туралы шешімін алған орталықтар көрсетілген шешімді алған сәттен бастап он жұмыс күні ішінде осы туралы уәкілетті органды жазбаша хабардар етеді.".
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 29.12.2015 № 1108 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
5. Күші жойылды - ҚР Yкiметiнiң 28.12.2015 № 1086 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
6. "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 24 сәуірдегі № 387 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 22, 205-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі туралы ережеде:
14-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"14. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің миссиясы: бюджеттің атқарылуы, бухгалтерлік есеп пен қаржылық есептілік, бюджеттік есепке алу және республикалық бюджеттің және өз құзыреті шегінде жергілікті бюджеттердің, Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының атқарылуы жөніндегі бюджеттік есептілік саласында, сондай-ақ мемлекеттік сатып алу саласында, республикалық мүлікті басқару саласында басшылық ету және салааралық үйлестіру, сондай-ақ банкроттау (банктерді, сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымдарын және ерікті жинақтаушы зейнетақы қорларын қоспағанда), заңсыз жолмен алынған кірістерді заңдастыруға (жылыстатуға) және терроризмді қаржыландыруға қарсы іс-қимыл жасау саласында мемлекеттік реттеу, сондай-ақ салық саясатын және кеден ісі саласындағы саясатты қалыптастыруға және іске асыруға қатысу.";
15-тармақта:
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"2) салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдердің, бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қорына міндетті зейнетақы жарналарын, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналарын есептеудің, ұстау мен аударудың және Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдарды есептеу мен төлеудің толықтығы мен уақтылығын қамтамасыз ету;";
6) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"6) кеден ісі, мемлекеттік және мемлекет кепілдік берген қарыз алу, бюджеттік кредит беру, республикалық мүлікті басқару, үкіметтік және мемлекет кепілдік берген борышты және мемлекет алдындағы борышты басқару, мемлекеттік сатып алу, ішкі қаржылық бақылауды жүзеге асыру, банкроттау рәсімдерінің жүргізілуін бақылауды (банктер мен сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымдарын және ерікті жинақтаушы зейнетақы қорларын қоспағанда) жүзеге асыру саласындағы мемлекеттік реттеу;";
16-тармақта:
орталық аппараттың функцияларында:
1) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"1) бюджеттің атқарылуы, бухгалтерлік және бюджеттік есепке алу, қаржылық және бюджеттік есептілік, аудиторлық қызмет, мемлекеттің қаржы активтерін, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Ұлттық қорында шоғырландырылатын материалдық емес активтерді қоспағанда, өзге мүлікті жинақтау саласында, республикалық мүлікті басқару, үкіметтік және мемлекет кепілдік берген борышты және мемлекет алдындағы борышты басқару, мемлекеттік сатып алу саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру, сондай-ақ банкроттау (банктерді, сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымдарын және ерікті жинақтаушы зейнетақы қорларын қоспағанда) саласында мемлекеттік реттеу;";
ведомстволарының функцияларында:
72) тармақшаның бесінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"салық міндеттемесінің, міндетті зейнетақы жарналарын, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналарын есептеу, ұстау және аудару, әлеуметтік аударымдарды есептеу және төлеу бойынша міндеттердің орындалуын есепке алу;".

7. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.06.2021 № 375.
8. Утратил силу постановлением Правительства РК от 23.09.2020 № 603 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
9. Утратил силу постановлением Правительства РК от 02.04.2015 № 173 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
10. Утратил силу постановлением Правительства РК от 23.06.2016 № 370 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
11. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 24 июня 2011 года № 700 "Об утверждении Правил передачи республиканского имущества в доверительное управление" (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 43, ст. 563):
в Правилах передачи республиканского имущества в доверительное управление, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 2) пункта 6 изложить в следующей редакции:
"2) передачи помещений, зданий и сооружений площадью до ста квадратных метров, оборудования остаточной стоимостью не более стопятидесятикратного месячного расчетного показателя, осуществляемой на основании письменного согласия балансодержателей;";
абзацы третий, четвертый, пятый и шестой подпункта 3) пункта 7 изложить в следующей редакции:
"копии учредительных документов (учредительный договор и устав) с обязательным предъявлением оригинала для сверки либо нотариально засвидетельствованные копии указанных документов;
оригинал справки об отсутствии налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям более чем за последние три месяца, предшествующих дате подачи заявки;
для физических лиц – копии документа, удостоверяющего личность физического лица с обязательным предъявлением оригинала для сверки либо нотариально засвидетельствованная копия указанного документа;
для индивидуального предпринимателя – копии свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, документа, удостоверяющего личность физического лица с обязательным предъявлением оригинала для сверки либо нотариально засвидетельствованные копии указанных документов, оригинал справки об отсутствии налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям более чем за последние три месяца, предшествующих дате подачи заявки.";
подпункт 7) пункта 27 изложить в следующей редакции:

7. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.06.2020 № 375 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
8. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2020 № 603 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
9. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.04.2015 № 173 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
10. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.06.2016 № 370 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
11. "Республикалық мүлікті сенімгерлік басқаруға беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 24 маусымдағы № 700 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 43, 563-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Республикалық мүлікті сенімгерлік басқаруға беру қағидасында:
6-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) теңгерім ұстаушылардың жазбаша келісімінің негізінде жүзеге асырылатын, алаңы бір жүз шаршы метрге дейінгі үй-жайларды, ғимараттар мен құрылыстарды, қалдық құны бір жүз елу еселенген айлық есептік көрсеткіштен аспайтын жабдықты бергенде;";
7-тармақтың 3) тармақшасының үшінші, төртінші, бесінші және алтыншы абзацтары мынадай редакцияда жазылсын:
"салыстыру үшін міндетті түрде түпнұсқасын ұсына отырып, құрылтай құжаттарының (құрылтай шарты және жарғы) көшірмелері не көрсетілген құжаттардың нотариалды куәландырылған көшірмелері;
салық берешегінің, өтінім беру күнінің алдындағы соңғы үш айдан астам міндетті зейнетақы жарналары, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналары мен әлеуметтік аударымдар бойынша берешектің жоқ (бар) екені туралы анықтаманың түпнұсқасы;
жеке тұлғалар үшін – салыстыру үшін міндетті түрде түпнұсқасын ұсына отырып, жеке тұлғаның жеке басын куәландыратын құжаттың көшірмесі не аталған құжаттың нотариалды куәландырылған көшірмесі;
дара кәсіпкер үшін – салыстыру үшін міндетті түрде түпнұсқасын ұсына отырып, дара кәсіпкерді мемлекеттік тіркеу туралы куәліктің, жеке тұлғаның жеке басын куәландыратын құжаттың көшірмелері не аталған құжаттардың нотариалды куәландырылған көшірмелері, салық берешегінің, өтінім беру күнінің алдындағы соңғы үш айдан астам міндетті зейнетақы жарналары, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналары мен әлеуметтік аударымдар бойынша берешектің жоқ (бар) екені туралы анықтаманың түпнұсқасы.";
27-тармақтың 7) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:

"7) оригинал справки об отсутствии (наличии) налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям более чем за последние три месяца, предшествующих дате вскрытия конвертов с тендерными заявками, за исключением случаев, когда срок уплаты отсрочен в соответствии с законодательством Республики Казахстан, за подписью первого руководителя или лица, имеющего право подписи с печатью данного налогового органа;";
в приложении 1 к указанным Правилам:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Нами (мною) внесен гарантийный взнос для участия в тендере суммой
_____________________________________________________________________
(указывается сумма в тенге, в том числе прописью)
на депозитный счет Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан (далее – Комитет), указанный в информационном сообщении:
_____________________________________________________________________
(ИИК, БИК, БИН, код назначения платежа, Кбе, код учреждения) ";
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Платежные реквизиты:
_____________________________________________________________________
(реквизиты банка бенефициара: наименование банка, БИН, ИИК, БИК)
_____________________________________________________________________
(реквизиты получателя: наименование, БИН, ИИК, Кбе, текущий счет) ".
12. Утратил силу постановлением Правительства РК от 27.07.2015 № 592 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
13. Утратил силу постановлением Правительства РК от 10.08.2015 № 624 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
14. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 685 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
15. Утратил силу постановлением Правительства РК от 02.07.2014 № 762 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
16. Утратил силу постановлением Правительства РК от 01.09.2015 № 727 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
17. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.12.2015 № 1086 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
18. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 5 июня 2012 года № 744 "Об определении условий и механизмов предоставления гарантийных обязательств и поручительств по займам, выдаваемым субъектам индустриально-инновационной деятельности" (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 55, ст. 751):
в условиях и механизмах предоставления гарантийных обязательств и поручительств по займам, выдаваемым субъектам индустриально-инновационной деятельности:
в пункте 2:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"1) для физического лица – копия документа, удостоверяющего личность, копия документа о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя; для юридического лица – копия свидетельства* или справки о государственной регистрации (перерегистрации).

"7) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес төлеу мерзімі ұзартылған жағдайларды қоспағанда, осы салық органының мөрі бар, бірінші басшы немесе қол қою құқығы бар адам қол қойған тендерлік өтінімдер бар конверттерді ашу күнінің алдында кемінде үш ай бұрын салық берешегінің, міндетті зейнетақы жарналары, міндетті кәсіптік зейнетақы жарналары мен әлеуметтік аударымдар бойынша берешегінің жоқ (бар) екені туралы анықтаманың түпнұсқасы;";
көрсетілген Қағидаға 1-қосымшада:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Біз (мен)
_____________________________________________________________________
___________________________________________________________ сомасында
(сомасы теңгемен, оның ішінде жазумен жазып көрсетіледі)
тендерге қатысу үшін ақпараттық хабарламада көрсетілген Қазақстан
Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру
комитетінің (бұдан әрі – Комитет) депозиттік шотына:
_____________________________________________________________________
(ЖСК, БСК, БСН, төлем мақсатының коды, Кбе, мекеменің коды)
кепілдік жарна енгіздік (енгіздім).";
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Төлем деректемелері:
_____________________________________________________________________
(бенефициар-банктің деректемелері: банктің атауы, БСН, ЖСК, БСК)
_____________________________________________________________________
(алушының деректемелері: атауы, БСН, ЖСК, Кбе, ағымдағы шоты) ".
12. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 27.07.2015 № 592 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
13. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 10.08.2015 № 624 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
14. Күші жойылды - ҚР Yкiметiнiң 28.08.2015 № 685 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
15. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.07.2014 № 762 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
16. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 01.09.2015 № 727 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
17. Күші жойылды - ҚР Yкiметiнiң 28.12.2015 № 1086 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
18. "Индустриялық-инновациялық қызмет субьектілеріне берілетін қарыздар бойынша кепілдік міндеттемелерді және кепілдемелерді ұсыну шарттары мен тетіктерін айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 5 маусымдағы № 744 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 55, 751-құжат):
индустриялық-инновациялық қызмет субьектілеріне берілетін қарыздар бойынша кепілдік міндеттемелерді және кепілдемелерді ұсыну шарттары мен тетіктерінде:
2-тармақта:
1) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"1) жеке тұлға үшін – жеке басын куәландыратын құжаттың көшірмесі, дара кәсіпкер ретінде тіркеу туралы құжаттың көшірмесі, заңды тұлға үшін – мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәліктің* немесе анықтаманың көшірмесі.

31. Утратил силу постановлением Правительства РК от 29.04.2014 № 420 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
32. Утратил силу постановлением Правительства РК от 25.12.2015 № 1063 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
33. Утратил силу постановлением Правительства РК от 25.12.2015 № 1063 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 декабря 2013 года № 1363
Сноска. Приложение 1 утратило силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 685 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 декабря 2013 года № 1363
Сноска. Приложение 2 утратило силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 685 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

31. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 29.04.2014 № 420 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
32. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 25.12.2015 № 1063 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
33. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 25.12.2015 № 1063 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 1363 қаулысына
1-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Yкiметiнiң 28.08.2015 № 685 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 1363 қаулысына
2-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Yкiметiнiң 28.08.2015 № 685 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).