О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года № 318 "Об утверждении Правил сертификации в сфере сверхлегкой авиации" и от 13 сентября 2012 года № 1195 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере гражданской авиации и внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 "Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам"

Утративший силу

Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2013 года № 1424. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 ноября 2015 года № 941

Пресс-релиз
к Постановлению Правительства Республики Казахстан
от 30 декабря 2013 года № 1424 «О внесении изменений и
дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан
от 31 марта 2011 года № 318 «Об утверждении Правил сертификации
в сфере сверхлегкой авиации» и от 13 сентября 2012 года № 1195
«Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере гражданской
авиации и внесении изменений в постановление Правительства Республики
Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 «Об утверждении реестра
государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам»

      В соответствии с подпунктом 12) статьи 13 Закона Республики Казахстан от 15 июля 2010 года «Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации» постановлением Правительства Республики Казахстан утверждены в новой редакции Правила сертификации в сфере сверхлегкой авиации (далее – Правила) от 30 декабря 2013 г. № 1424.
      Сертификацию летной годности воздушных судов сверхлегкой авиации и летной годности воздушного судна сверхлегкой авиации, не имеющего утвержденной типовой конструкции, осуществляет уполномоченный орган в сфере гражданской авиации с привлечением некоммерческих организаций, объединяющих эксплуатантов воздушных судов.
      Для проверки технического состояния и определения годности к полетам воздушного судна сверхлегкой авиации соответствующие некоммерческие организации по согласованию с уполномоченным органом в сфере гражданской авиации создают постоянно действующую техническую комиссию по обследованию воздушных судов сверхлегкой авиации.
      В состав технической комиссии включаются квалифицированные технические эксперты и пилоты, имеющие практический опыт не менее пяти лет в эксплуатации воздушных судов, специалисты сертификационных центров, научно-исследовательских, испытательных и других организаций по согласованию с руководителями этих организаций.
      Уполномоченный орган в сфере гражданской авиации на основании положительного заключения акта и представленных документов выдает заявителю сертификат летной годности воздушного судна сверхлегкой авиации.
      Принятие Правил к отрицательным социально-экономическим последствиям не приведет.
      Правила вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования в периодических изданиях.

      Министерство транспорта
      и коммуникаций
      Республики Казахстан

Если Вы обнаружили на странице ошибку, выделите мышью слово или фразу и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter