О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 2009 года № 1293 "Об утверждении перечня инвестиционных стратегических проектов"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2014 года № 398. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 августа 2022 года № 543.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 08.08.2022 № 543.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 2009 года № 1293 "Об утверждении перечня инвестиционных стратегических проектов (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 37, ст. 358) следующие изменение и дополнение:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 10) статьи 1 Закона Республики Казахстан от 8 января 2003 года "Об инвестициях" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
перечень инвестиционных стратегических проектов, утвержденный указанным постановлением:
дополнить строкой, порядковый номер 30, следующего содержания:
"
30
Проектирование и строительство плавильного цеха № 4 по производству феррохрома Актюбинского завода ферросплавов – филиала акционерного общества "Транснациональная компания "Казхром"
".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

"Инвестициялық стратегиялық жобалар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 1 қыркүйектегі № 1293 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы"
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 25 сәуірдегі № 398 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 8 тамыздағы № 543 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 08.08.2022 № 543 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Инвестициялық стратегиялық жобалар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 1 қыркүйектегі № 1293 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 37, 358-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Инвестициялар туралы" 2003 жылғы 8 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 1-бабының 10) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
көрсетілген қаулымен бекітілген инвестициялық стратегиялық жобалардың тізбесі мындай мазмұндағы реттік нөмірі 30-жолмен толықтырылсын:
"
30
"Казхром" трансұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының филиалы – Ақтөбе ферроқорытпа зауытының феррорхром өндіру жөніндегі № 4 балқыту цехын жобалау және салу"
".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов