О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 марта 2013 года № 232 "Об образовании Координационного совета по вопросам экономической интеграции" и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2012 года № 1797 "О создании Комиссии по вопросам координации развития межрегиональной кооперации в рамках Единого экономического пространства"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2014 года № 466. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2017 года № 77
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 17.02.2017 № 77.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 марта 2013 года № 232 "Об образовании Координационного совета по вопросам экономической интеграции" следующие дополнения:
в Положении о Координационном совете по вопросам экономической интеграции, утвержденном указанным постановлением:
пункт 5 дополнить подпунктами 5), 6) следующего содержания:
"5) выработка предложений по развитию межрегиональной кооперации между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан и Российской Федерацией;
6) выработка предложений по развитию экономики, расширению производства, стимулированию повышения эффективности управления и научно-технического прогресса, обеспечению оптимального распределения ресурсов на товарных рынках в условиях Единого экономического пространства (далее – ЕЭП) Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.";
пункт 6 дополнить подпунктом 4) следующего содержания:
"4) вырабатывает предложения по вопросам формирования единых подходов в проведении промышленного сотрудничества в рамках ЕЭП на основе модернизации и инновационного технологического развития и взаимосогласованных в рамках ЕЭП решений в области промышленной кооперации.".
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2012 года № 1797 "О создании Комиссии по вопросам координации развития межрегиональной кооперации в рамках Единого экономического пространства".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

"Экономикалық интеграция мәселелері жөніндегі үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 13 наурыздағы № 232 қаулысына толықтырулар енгізу және "Бірыңғай экономикалық кеңістік шеңберінде өңіраралық кооперацияны дамытуды үйлестіру мәселелері жөніндегі комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 29 желтоқсандағы № 1797 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 11 мамырдағы № 466 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 17 ақпандағы № 77 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 17.02.2017 № 77 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Экономикалық интеграция мәселелері жөніндегі үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 13 наурыздағы № 232 қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Экономикалық интеграция мәселелері жөніндегі үйлестіру кеңесі туралы ережеде:
5-тармақтың 4) тармақшасындағы "әзірлеу болып табылады." деген сөздер "әзірлеу;" деген сөзбен ауыстырылып, мынадай мазмұндағы 5), 6) тармақшалармен толықтырылсын:
"5) Беларусь Республикасы, Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясы арасында өңіраралық кооперацияны дамыту бойынша ұсыныстар әзірлеу;
6) Беларусь Республикасының, Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясының Бірыңғай экономикалық кеңістігі (бұдан әрі – БЭК) жағдайында экономиканы дамыту, өндірісті кеңейту, басқару тиімділігі мен ғылыми-техникалық прогресті арттыруды ынталандыру, тауар нарықтарында ресурстардың оңтайлы бөлінуін қамтамасыз ету бойынша ұсыныстар әзірлеу болып табылады.".
6-тармақ мынадай мазмұндағы 4) тармақшамен толықтырылсын:
"4) БЭК шеңберінде жаңғырту және инновациялық технологиялық дамыту мен өнеркәсіптік кооперация саласындағы өзара келісілген шешімдер негізінде БЭК шеңберінде өнеркәсіптік саясат жүргізуде бірыңғай тәсілдерді қалыптастыру мәселелері бойынша ұсыныстар әзірлейді.".
2. "Бірыңғай экономикалық кеңістік шеңберінде өңіраралық кооперацияны дамытуды үйлестіру мәселелері жөніндегі комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 29 желтоқсандағы № 1797 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов