Об утверждении Правил проведения и определения организатора электронного аукциона по продаже имущества (активов) должника (банкрота)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июля 2014 года № 777. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2015 года № 685
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 685 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ!
В соответствии с Законом РК от 29.09.2014 г. № 239-V ЗРК по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления см. приказ Министра финансов Республики Казахстан от 17 марта 2015 года № 178.
В соответствии c пунктом 1 статьи 99 Закона Республики Казахстан от 7 марта 2014 года «О реабилитации и банкротстве» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила проведения электронного аукциона по продаже имущества (активов) должника (банкрота).
2. Определить акционерное общество «Информационно-учетный центр» организатором электронного аукциона по продаже имущества (активов) должника (банкрота).
3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                        К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 8 июля 2014 года № 777
Правила
проведения электронного аукциона по продаже имущества
(активов) должника (банкрота)
1. Настоящие Правила проведения электронного аукциона по продаже имущества (активов) должника (банкрота) (далее – Правила) разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан «О реабилитации и банкротстве» (далее – Закон) и определяют порядок продажи имущества (активов) должника (банкрота) в форме электронного аукциона.
1. Общие положения
2. В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:
1) веб-портал реестра государственного имущества (далее – веб-портал реестра) – интернет-ресурс, размещенный в сети Интернет по адресу: www.gosreestr.kz, предоставляющий единую точку доступа к электронной базе данных по продаже имущества должников (далее – база данных);
2) гарантийный взнос – денежная сумма, вносимая физическим или юридическим лицом для участия в электронном аукционе;
3) лот – предмет или несколько предметов, одновременно продаваемых на электронном аукционе;
4) минимальная цена – цена, ниже которой лот не может быть продан;

Борышкердің (банкроттың) мүлкін (активтерін) сату бойынша электрондық аукционды өткізу қағидаларын бекіту және оны ұйымдастырушыны айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 8 шілдедегі № 777 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2015 жылғы 28 тамыздағы № 685 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Yкiметiнiң 28.08.2015 № 685 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
«Оңалту және банкроттық туралы» 2014 жылғы 7 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 99-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Борышкердің (банкроттың) мүлкін (активтерін) сату бойынша электрондық аукционды өткізу қағидалары бекітілсін.
2. «Ақпараттық-есептеу орталығы» акционерлік қоғамы борышкердің (банкроттың) мүлкін (активтерін) сату бойынша электрондық аукционды ұйымдастырушы болып айқындалсын.
3. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 8 шілдедегі
№ 777 қаулысымен
бекітілген
Борышкердің (банкроттың) мүлкін (активтерін) сату бойынша
электрондық аукционды өткізу қағидалары
1. Осы Борышкердің (банкроттың) мүлкін (активтерін) сату бойынша электрондық аукционды өткізу қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар) «Оңалту және банкроттық туралы» Қазақстан Республикасының Заңына (бұдан әрі – Заң) сәйкес әзірленді және борышкердің (банкроттың) мүлкін (активтерін) электрондық аукцион нысанында сату тәртібін айқындайды.
1. Жалпы ережелер
2. Осы Қағидаларда мынадай негізгі ұғымдар пайдаланылады:
1) мемлекеттік мүлік тізілімінің веб-порталы (бұдан әрі – тізілімнің веб-порталы) – Интернет желісінде www.gosreestr.kz мекенжайы бойынша орналастырылған, борышкерлердің мүлкін сату бойынша электрондық деректер қорына бірыңғай қол жеткізу нүктесін ұсынатын интернет-ресурс (бұдан әрі – деректер қоры);
2) кепілді жарна – электрондық аукционға қатысу үшін жеке немесе заңды тұлға енгізетін ақша сомасы;
3) лот – электрондық аукционда бір мезгілде сатылатын зат немесе бірнеше зат;
4) ең төмен баға – лот одан төмен сатылуы мүмкін емес баға;

5) продавец – временный, банкротный или реабилитационный управляющий;
6) организатор – юридическое лицо, опредленное постановлением Правительства Республики Казахстан и заключившее с продавцом договор об оказании электронных услуг по проведению электронного аукциона по продаже имущества (активов) должника (банкрота);
7) победитель – участник электронного аукциона, предложивший наиболее высокую цену за лот аукциона и подписавший протокол об итогах электронного аукциона;
8) покупатель – победитель электронного аукциона, подписавший договор купли-продажи;
9) платежный шлюз «электронного правительства» (далее – ПШЭП) – автоматизированная информационная система, предназначенная для обеспечения взаимодействия между информационными системами банков второго уровня, организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций, и «электронного правительства» при осуществлении платежей физических и юридических лиц;
10) стартовая цена – цена лота по каждому объекту, которая устанавливается по результатам определения оценочной стоимости либо по балансовой стоимости объекта;
11) текущая цена – цена за лот, складывающаяся в ходе электронного аукциона;
12) участник – физическое или юридическое лицо, зарегистрированное в установленном настоящими Правилами порядке для участия в электронном аукционе или закрытом электронном аукционе;
13) уполномоченный орган – государственный орган в области реабилитации и банкротства, осуществляющий государственное регулирование в области реабилитации и банкротства (за исключением банков, страховых (перестраховочных) организаций и накопительных пенсионных фондов);
14) цена продажи – окончательная цена лота, установленная в результате электронного аукциона;
15) электронный аукцион – форма торгов электронного аукциона, в том числе закрытого электронного аукциона, проводимая с использованием веб-портала реестра в электронном формате;
16) закрытый электронный аукцион – электронный аукцион по реализации имущества, ограниченного в обороте;
17) электронный аукционный зал (далее – аукционный зал) – раздел веб-портала реестра, обеспечивающий возможность ввода, хранения и обработки информации, необходимой для проведения электронного аукциона;
18) электронная цифровая подпись (далее – ЭЦП) – набор электронных цифровых символов, созданный средствами электронной цифровой подписи и подтверждающий достоверность электронного документа, его принадлежность и неизменность содержания.
2. Порядок проведения электронного аукциона
3. Продажа имущества должника (банкрота) осуществляется банкротным управляющим путем проведения электронного аукциона в соответствии с планом продажи имущества (активов) должника (банкрота) (далее – План продажи) в порядке, установленном настоящими Правилами.

5) сатушы – уақытша, банкроттықты немесе оңалтуды басқарушы;
6) ұйымдастырушы – Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысымен айқындалған және сатушымен борышкердің (банкроттың) мүлкін (активтерін) сату бойынша электрондық аукционды өткізу бойынша электрондық қызметтер көрсету туралы шарт жасасқан заңды тұлға;
7) жеңімпаз – аукцион лоты үшін неғұрлым жоғары баға ұсынған және электрондық аукционның қорытындысы туралы хаттамаға қол қойған электрондық аукционға қатысушы;
8) сатып алушы – сатып алу-сату шартына қол қойған электрондық аукционның жеңімпазы;
9) «электрондық үкіметтің» төлем шлюзі (бұдан әрі – ЭҮТШ) – жеке және заңды тұлғалардың төлемдерін жүзеге асыру кезінде екінші деңгейдегі банктердің, банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардың және «электрондық үкіметтің» ақпараттық жүйелері арасындағы өзара іс-қимылды қамтамасыз етуге арналған автоматтандырылған ақпараттық жүйе;
10) бастапқы баға – бағалау құнын айқындау не объектінің теңгерімдік құны бойынша белгіленетін әр объекті бойынша лоттың бағасы;
11) ағымдағы баға – электрондық аукцион барысында қалыптасатын лоттың бағасы;
12) қатысушы – электрондық аукционға немесе жабық электрондық аукционға қатысу үшін осы Қағидаларда белгіленген тәртіппен тіркелген жеке немесе заңды тұлға;
13) уәкілетті орган – оңалту және банкроттық саласында (банктерді, сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымдарын және жинақтаушы зейнетақы қорларын қоспағанда) мемлекеттік реттеуді жүзеге асыратын оңалту және банкроттық саласындағы мемлекеттік орган;
14) сату бағасы – электрондық аукцион нәтижесінде белгіленген лоттың түпкілікті бағасы;
15) электрондық аукцион – электрондық форматта тізілімнің веб-порталын қолдана отырып өткізілетін электрондық аукцион, оның ішінде жабық электрондық аукцион сауда-саттығының нысаны;
16) жабық электрондық аукцион – айналымы шектелген мүлікті сату бойынша электрондық аукцион;
17) электрондық аукцион залы (бұдан әрі – аукцион залы) – электрондық аукционды өткізу үшін қажетті ақпаратты енгізу, сақтау және өңдеу мүмкіндігін қамтамасыз ететін тізілім веб-порталының бөлімі;
18) электрондық цифрлық қолтаңба (бұдан әрі – ЭЦҚ) – электрондық цифрлық қолтаңба құралдарымен жасалған және электрондық құжаттың дұрыстығын, оның тиесілігін және мазмұнының өзгермейтіндігін растайтын электрондық цифрлық нышандар терімі.
2. Электрондық аукционды өткізу тәртібі
3. Борышкердің (банкроттың) мүлкін сатуды банкроттықты басқарушы осы Қағидаларда белгіленген тәртіппен борышкердің (банкроттың) мүлкін (активтерін) сату жоспарына (бұдан әрі – Сату жоспары) сәйкес электрондық аукционды өткізу арқылы жүзеге асырады.

4. Реализация имущественной массы банкрота, пакеты акций (доля участия) которого отнесены к стратегическим объектам, осуществляется путем проведения электронного аукциона в соответствии с требованиями настоящих Правил после получения решения Правительства Республики Казахстан о выдаче разрешения на его отчуждение в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственном имуществе».
В случае установления Правительством Республики Казахстан особых условий и порядка реализации имущественной массы, а также дополнительных требований к покупателям, реализация имущественной массы банкрота, отнесенного к стратегическим объектам, осуществляется с учетом решения Правительства Республики Казахстан.
5. Продажа имущества, стоимость которого значительно снизится в течение срока до назначения банкротного управляющего (скоропортящиеся товары, скот и прочие товары, требующие срочной реализации), осуществляется временным управляющим путем проведения электронного аукциона на основании согласованного с уполномоченным органом Планом продажи, по форме, согласно приложению 1 к настоящим Правилам и выставляется на электронный аукцион по балансовой стоимости.
Согласование Плана продажи временного управляющего осуществляется в порядке, установленном пунктом 7 статьи 99 Закона.
6. Продажа имущества должника, в отношении которого решением суда применена реабилитационная процедура, осуществляется реабилитационным управляющим путем проведения электронного аукциона в порядке, установленном настоящими Правилами, на основании плана реабилитации.
7. План продажи имущества должника (банкрота) составляется банкротным управляющим по форме, согласно приложению 2 к настоящим Правилам, на основании данных инвентаризации и оценки имущественной массы, а также на основании решения собрания кредиторов о выставлении имущества на электронный аукцион по балансовой стоимости.
8. План продажи должника (банкрота) утверждается собранием кредиторов должника, за исключением случая, предусмотренного пунктом 5 настоящих Правил.
9. План продажи имущества должника (банкрота) должен содержать обязательное условие по первоначальному выставлению имущественной массы на аукцион единым лотом.
В случае, если электронный аукцион по единому лоту не состоялся либо никто из его участников не приобрел единый лот, реализация имущества осуществляется раздельными лотами.
10. При составлении Плана продажи стартовые цены объектов продажи устанавливаются продавцом на уровне оценочной стоимости либо балансовой стоимости, за исключением случая, предусмотренного пунктом 5 настоящих Правил.
Дебиторская задолженность выставляется на электронный аукцион по стартовой цене в размере ее номинального значения.

4. Акцияларының пакеттері (қатысу үлестері) стратегиялық объектілерге жатқызылған банкроттың мүліктік массасын сату осы Қағидалардың талаптарына сәйкес электрондық аукцион өткізу жолымен «Мемлекеттік мүлік туралы» Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің оны иеліктен айыруға рұқсат беру туралы шешімін алғаннан кейін жүзеге асырылады.
Қазақстан Республикасының Үкіметі мүліктік массаны өткiзудiң ерекше шарттары мен тәртiбiн, сондай-ақ сатып алушыларға қосымша талаптар белгiлеген жағдайда, стратегиялық объектілерге жатқызылған банкроттың мүліктік массасын өткізу Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімін ескере отырып жүзеге асырылады.
5. Банкроттықты басқарушы тағайындалғанға дейінгі мерзім ішінде құны айтарлықтай төмендейтін мүлікті (тез бұзылатын тауарлар, мал және жедел өткізуді талап ететін өзге де тауарлар) сатуды уақытша басқарушы уәкілетті органмен келісілген осы Қағидаларға 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша Сату жоспарының негізінде жүзеге асырады және олар электрондық аукционға теңгерімдік құны бойынша шығарылады.
Уақытша басқарушының Сату жоспарын келісуі Заңның 99-бабының 7-тармағында белгіленген тәртіппен жүзеге асырылады.
6. Сот шешімімен оңалту рәсімі қолданылған борышкер мүлкін сатуды оңалтуды басқарушы оңалту жоспарының негізінде осы Қағидаларда белгіленген тәртіппен электрондық аукцион өткізу арқылы жүзеге асырады.
7. Банкроттықты басқарушы борышкердің (банкроттың) мүлкін сату жоспарын осы Қағидаларға 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша мүліктік массаны түгендеу және бағалау деректері, сондай-ақ мүлікті теңгерімдік құны бойынша электрондық аукционға қою туралы кредиторлар жиналысы шешімінің негізінде жасайды.
8. Банкроттың (борышкердің) мүлкін Сату жоспарын осы Қағидалардың 5-тармағында белгіленген жағдайды қоспағанда, борышкердің кредиторлар жиналысы бекітеді.
9. Банкроттың (борышкердің) мүлкін Сату жоспары мүліктік массаны аукционға бірыңғай лотпен бастапқы қою бойынша міндетті шартты қамтуы тиіс.
Егер бірыңғай лот бойынша электрондық аукцион өтпеген жағдайда не оған қатысушылардың ешқайсысы бірыңғай лотты сатып алмаса, мүлікті өткізу бөлек лоттармен жүзеге асырылады.
10. Сату жоспарын жасау кезінде сату объектілерінің бастапқы бағаларын сатушы осы Қағидалардың 5-тармағында көзделген жағдайды қоспағанда, бағалау құны не теңгерімдік құны деңгейінде белгілейді.
Дебиторлық берешек электрондық аукционға оның номиналды мәні мөлшерінде бастапқы бағамен шығарылады.

11. План продажи может предусматривать минимальную цену лота, ниже которой лот не может быть продан, за исключением случая, предусмотренного пунктом 5 настоящих Правил
12. В случае установления стартовой цены объекта на уровне оценочной стоимости, привлечение оценщика производится на конкурсной основе методом запроса ценовых предложений с опубликованием информационного сообщения о проведении конкурса по закупу услуг по оценке имущества (активов) должника по форме, согласно приложению 3 к настоящим Правилам, на казахском и русском языках на интернет-ресурсе уполномоченного органа.
Уполномоченный орган в течение двух рабочих дней с момента представления продавцом размещает на своем интернет-ресурсе информационное сообщение о проведении конкурса по закупу услуг по оценке имущества (активов) должника.
Вскрытие конвертов с ценовыми предложениями осуществляется на заседании конкурсной комиссии, в срок установленный собранием или комитетом кредиторов. Победителем признается оценщик, предложивший наименьшую цену.
13. После утверждения Плана продажи продавец не позднее двух рабочих дней обеспечивает внесение в базу данных на веб-портале реестра следующей информации по каждому лоту:
1) фамилия, имя, отчество (при наличии) продавца;
2) телефон и адрес продавца;
3) наименование/фамилия, имя отчество (при наличии) должника;
4) юридический адрес должника;
5) местонахождение объекта продажи;
6) основной профиль деятельности должника;
7) сведения об объекте продажи (наименование имущества, кадастровый номер недвижимого имущества, краткую характеристику, год выпуска/постройки, техническое состояние и другое);
8) банковские реквизиты должника;
9) дополнительная информация по решению продавца.
Дополнительно к внесенной информации продавец обеспечивает включение в базу данных сканированные копии следующих документов:
1) отчет об оценке объекта продажи (при его наличии) либо протокольное решение собрания кредиторов о согласии выставить имущество по балансовой стоимости c приложением акта инвентаризации;
2) не менее 10 фотографий объекта продажи;
3) план продажи, утвержденный собранием кредиторов;
4) письменное согласование государственных органов на реализацию прав на имущество (активов) должника (банкрота), полученное в установленном законодательством порядке;
5) правоустанавливающие документы объектов продажи.
14. Организатор в течение одного рабочего дня с момента внесения продавцом в базу данных сведений, указанных в пункте 13 настоящих Правил, осуществляет проверку на наличие ошибок и соответствие требованиям, установленным настоящими Правилами.

11. Сату жоспары осы Қағидалардың 5-тармағында көзделген жағдайды қоспағанда, лоттың одан төмен сатылуы мүмкін емес бағасын көздеуі мүмкін.
12. Объектінің бастапқы бағасы бағалау құнының деңгейінде белгіленген жағдайда, бағалаушыны тарту осы Қағидаларға 3-қосымшаға сәйкес нысан бойынша уәкілетті органның интернет-ресурсында борышкердің мүлкін (активтерін) бағалау бойынша көрсетілетін қызметтерді сатып алу жөніндегі конкурстың өткізілетіні туралы ақпараттық хабарламаны қазақ және орыс тілдерінде жариялай отырып, баға ұсыныстарын сұрату әдісімен конкурстық негізде жүргізіледі.
Уәкілетті орган борышкердің мүлкін (активтерін) бағалау бойынша көрсетілетін қызметтерді сатып алу жөнінде конкурс өткізу туралы ақпараттық хабарламаны сатушы ұсынған сәттен бастап екі жұмыс күні ішінде өзінің интернет-ресурсында орналастырады.
Баға ұсыныстары бар конверттерді кредиторлар жиналысы немесе комитеті белгілеген мерзімде ашу конкурстық комиссияның отырысында жүзеге асырылады. Ең төмен бағаны ұсынған бағалаушы жеңімпаз болып танылады.
13. Сату жоспары бекітілгеннен кейін сатушы екі жұмыс күнінен кешіктірмей, тізілімнің веб-порталындағы деректер қорына әрбір лот бойынша мынадай ақпаратты енгізуді қамтамасыз етеді:
1) сатушының тегі, аты, әкесінің аты (бар болса);
2) сатушының телефоны мен мекенжайы;
3) борышкердің атауы/тегі, аты, әкесінің аты (бар болса);
4) борышкердің заңды мекенжайы;
5) сату объектісінің орналасқан жері;
6) борышкер қызметінің негізгі бейіні;
7) сату объектісі туралы мәліметтер (мүліктің атауы, жылжымайтын мүліктің кадастрлық нөмірі, қысқаша сипаттамасы, шығарылған/салынған жылы, техникалық жай-күйі және басқа);
8) борышкердің банктік деректемелері;
9) сатушының шешімі бойынша қосымша ақпарат.
Енгізілген ақпаратқа қосымша сатушы деректер қорына мынадай құжаттардың сканерленген көшірмелерін енгізуді қамтамасыз етеді:
1) сату объектісін бағалау туралы есеп (ол бар болса) не түгендеу актісін қоса бере отырып, кредиторлар жиналысының мүлікті теңгерімдік құны бойынша шығаруға келіскені туралы хаттамалық шешімі;
2) сату объектісінің кемінде 10 фотосуреті;
3) кредиторлар жиналысы бекіткен сату жоспары;
4) мемлекеттік органдардың заңнамада белгіленген тәртіппен алынған борышкердің (банкроттың) мүлкіне (активтеріне) құқықтарды іске асыруға жазбаша келісімі;
5) сату объектілерінің құқық белгілейтін құжаттары.
14. Сатушы осы Қағидалардың 13-тармағында көрсетілген мәліметтерді деректер қорына енгізген сәттен бастап бір жұмыс күні ішінде ұйымдастырушы қателердің болуын және осы Қағидаларда белгіленген талаптарға сәйкес келуін тексеруді жүзеге асырады.

15. Для публикации информационного сообщения о проведении электронного аукциона на веб-портале реестра, продавец не менее чем за пятнадцать календарных дней до проведения электронного аукциона дополнительно вносит в базу данных по каждому лоту следующие сведения:
1) дата и время электронного аукциона;
2) наименование лота;
3) стартовая цена лота;
4) минимальная цена лота (при ее установлении Планом продажи);
5) размер гарантийного взноса;
6) банковские реквизиты организатора;
7) особые условия и дополнительные требования к покупателю, установленные законодательством Республики Казахстан, в том числе при реализации имущества, ограниченного в обороте, или стратегического объекта;
8) сроки приема заявок;
9) телефон и адрес организатора;
10) дополнительная информация по решению продавца.
16. После внесения продавцом сведений, установленных пунктом 15 настоящих Правил, организатор до публикации информационного сообщения на веб-портале реестра, в течение одного рабочего дня с момента внесения сведений проверяет его на наличие ошибок и соответствие требованиям, установленным настоящими Правилами.
17. По результатам проверки внесенных в базу данных сведений организатор отказывает продавцу в размещении информационного сообщения о проведении электронного аукциона либо публикует его на веб-портале реестра.
18. Уполномоченный орган в течение одного рабочего дня с момента получения из базы данных информационного сообщения о проведении электронного аукциона размещает его на своем интернет-ресурсе.
19. После публикации информационного сообщения о проведении электронного аукциона организатор обеспечивает свободный доступ всем желающим к информации по лоту, размещенной на веб-портала реестре, продавец обеспечивает свободный доступ всем желающим к объекту продажи.
Организатор оказывает консультационную помощь пользователям веб-портала реестра, в том числе через территориальные подразделения, расположенные в областных центрах и городах республиканского значения.
20. Регистрация участников электронного аукциона производится на веб-портале реестра со дня публикации информационного сообщения и заканчивается за два часа до начала электронного аукциона.
21. Для регистрации в качестве участника электронного аукциона необходимо на веб-портале реестра зарегистрировать электронную заявку по форме, согласно приложению 4 к настоящим Правилам, подписанную ЭЦП участника.
Для подачи электронной заявки предварительно необходимо зарегистрироватся на веб-портале реестра с указанием:

15. Электрондық аукцион өткізу туралы ақпараттық хабарламаны тізілімнің веб-порталында жариялау үшін сатушы электрондық аукцион өткізілгенге дейін кемінде күнтізбелік он бес күн бұрын әр лот бойынша мынадай ақпаратты деректер қорына қосымша енгізеді:
1) электрондық аукционның күні мен уақыты;
2) лоттың атауы;
3) лоттың бастапқы бағасы;
4) лоттың ең төмен бағасы (ол Сату жоспарында белгіленсе);
5) кепілді жарнаның мөлшері;
6) ұйымдастырушының банктік деректемелері;
7) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген, оның ішінде айналымы шектелген мүлікті немесе стратегиялық объектіні өткізу кезіндегі ерекше шарттар және сатып алушыға қойылатын қосымша талаптар;
8) өтінімдер қабылдау мерзімдері;
9) ұйымдастырушының телефоны мен мекенжайы;
10) сатушының шешімі бойынша қосымша ақпарат.
16. Сатушы осы Қағидалардың 15-тармағында белгіленген мәліметтерді енгізгеннен кейін ұйымдастырушы тізілімнің веб-порталында ақпараттық хабарлама жарияланғанға дейін, мәліметтер енгізілген сәттен бастап бір жұмыс күні ішінде оны қателердің болуына және осы Қағидаларда белгіленген талаптарға сәйкес келуін тексеруді жүзеге асырады.
17. Деректер қорына енгізілген мәліметтерді тексеру нәтижелері бойынша ұйымдастырушы сатушыға электрондық аукционның өткізілетіні туралы ақпараттық хабарламаны орналастырудан бас тартады не оны тізілімнің веб-порталында жариялайды.
18. Уәкілетті орган деректер қорынан электрондық аукционның өткізілетіні туралы ақпараттық хабарламаны алған сәттен бастап бір жұмыс күні ішінде оны өзінің интернет-ресурсында орналастырады.
19. Электрондық аукционның өткізілетіні туралы ақпараттық хабарлама жарияланғаннан кейін ұйымдастырушы барлық ниет білдірушілерге тізілімнің веб-порталында орналастырылған лот бойынша ақпаратқа еркін қол жеткізуді қамтамасыз етеді, сатушы барлық ниет білдірушілерге сату объектісіне еркін қол жеткізуді қамтамасыз етеді.
Ұйымдастырушы тізілімнің веб-порталын пайдаланушыларға, оның ішінде облыс орталықтарында және республикалық маңызы бар қалаларда орналасқан аумақтық бөлімшелері арқылы консультациялық көмек көрсетеді.
20. Электрондық аукционға қатысушыларды тіркеу тізілімнің веб-порталында ақпараттық хабарлама жарияланған күннен бастап жүргізіледі және электрондық аукцион басталғанға дейін екі сағат бұрын аяқталады.
21. Электрондық аукционға қатысушы ретінде тіркеу үшін тізілімнің веб-порталында осы Қағидаларға 4-қосымшаға сәйкес нысан бойынша қатысушының ЭЦҚ-мен қол қойылған электрондық өтінімді тіркеу қажет.
Электрондық өтінім беру үшін алдын ала тізілімнің веб-порталында мыналарды көрсете отырып тіркелу қажет:

1) для физических лиц: индивидуального идентификационного номера (далее – ИИН), фамилии, имени и отчества (при наличии);
2) для юридических лиц: бизнес-идентификационного номера (далее – БИН), полного наименования, фамилии, имени и отчества (при наличии) первого руководителя;
3) реквизитов банковского счета в банке второго уровня для возврата гарантийного взноса;
4) контактных данных (почтовый адрес, телефон, факс, е-mail).
При изменении вышеуказанных данных участник в течение одного рабочего дня изменяет данные, внесенные на веб-портале реестра.
В случае наличия в информационном сообщении особых условий или дополнительных требований, установленных законодательством Республики Казахстан к покупателям имущественной массы, участники электронного аукциона к электронной заявке прикрепляют сканированные копии документов, подтверждающие свое соответствие этим условиям и требованиям.
К участию в закрытом электронном аукционе допускаются лица, имеющие право на приобретение данного имущества.
Участники закрытого электронного аукциона к электронной заявке также прикрепляют сканированные копии документов, подтверждающие свое соответствие условиям и требованиям закрытого электронного аукциона.
22. До подачи электронной заявки участнику необходимо внести гарантийный взнос на расчетный счет организатора, указанный в информационном сообщении о проведении электронного аукциона.
23. Гарантийный взнос для участия в электронном аукционе по каждому лоту составляет 15% от стартовой стоимости лота.
24. Участникам электронного аукциона допускается внесение любого количества гарантийных взносов, при этом один гарантийный взнос дает право покупки того объекта, для участия в торгах по которому участником внесен данный гарантийный взнос.
25. После регистрации электронной заявки на участие в электронном аукционе веб-порталом реестра производится автоматическая проверка на наличие в базе данных сведений о поступлении гарантийного взноса по лоту, на который подана электронная заявка.
26. В случае наличия в базе данных сведений о поступлении гарантийного взноса на счет организатора, веб-портал реестра осуществляет принятие заявки и допуск участника к электронному аукциону. При отсутствии в базе данных сведений о поступлении гарантийного взноса на счет организатора, веб-портал реестра отклоняет электронную заявку участника.
27. Основанием для отказа веб-порталом реестра в принятии заявки является несоблюдение участником требований, указанных в пункте 21 настоящих Правил, а также непоступление гарантийного взноса на счет организатора:

1) жеке тұлғалар үшін: жеке сәйкестендіру нөмірі (бұдан әрі – ЖСН), тегі, аты және әкесінің аты (бар болса);
2) заңды тұлғалар үшін: бизнес сәйкестендіру нөмірі (бұдан әрі – БСН), толық атауы, бірінші басшының тегі, аты және әкесінің аты (бар болса);
3) кепілді жарнаны қайтару үшін екінші деңгейдегі банктегі банктік шоттың деректемелері;
4) байланыс деректері (почталық мекенжайы, телефоны, факс, е-mail);
Жоғарыда көрсетілген деректер өзгерген жағдайда, қатысушы бір жұмыс күні ішінде тізілімнің веб-порталында енгізілген деректерді өзгертеді.
Ақпараттық хабарламада мүліктік массаны сатып алушыларға Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген ерекше шарттар мен қосымша талаптар болған жағдайда, электрондық аукционға қатысушылар электрондық өтінімге өздерінің осы шарттар мен талаптарға сәйкес келетінін растайтын құжаттардың сканерленген көшірмелерін қоса тіркейді.
Жабық электрондық аукционға осы мүлікті сатып алуға құқығы бар адамдардың қатысуына жол беріледі.
Жабық электрондық аукционға қатысушылар электрондық өтінімге жабық электрондық аукционның шарттары мен талаптарына сәйкес келетінін растайтын құжаттардың сканерленген көшірмелерін де қоса тіркейді.
22. Электрондық өтінім бергенге дейін қатысушы электрондық аукционның өткізілетіні туралы ақпараттық хабарламада көрсетілген ұйымдастырушының есеп шотына кепілді жарнаны енгізуі қажет.
23. Әрбір лот бойынша электрондық аукционға қатысу үшін кепілді жарна лоттың бастапқы құнының 15 %-ын құрайды.
24. Электрондық аукционға қатысушыларға кепiлдi жарналардың кез келген санын енгiзуге жол беріледі, бұл ретте бір кепілді жарна қатысушыға ол бойынша сауда-саттыққа қатысу үшін аталған кепілді жарнаны енгізген объектіні сатып алуға құқық береді.
25. Электрондық аукционға қатысуға электрондық өтінім тіркелгеннен кейін тізілімнің веб-порталы деректер қорына электрондық өтінім берілген лот бойынша кепілді жарнаның түскені туралы автоматты түрде тексеру жүргізеді.
26. Деректер қорында ұйымдастырушының шотына кепілді жарнаның түскені туралы мәліметтер болған жағдайда, тізілімнің веб-порталы өтінімді қабылдауды және қатысушыны аукционға жіберуді жүзеге асырады. Деректер қорында ұйымдастырушының шотына кепілді жарнаның түскені туралы мәліметтер болмаған жағдайда, тізілімнің веб-порталы қатысушының электрондық өтінімін қабылдамайды.
27. Тізілім веб-порталының өтінімді қабылдаудан бас тартуына қатысушының осы Қағидалардың 21-тармағында көрсетілген талаптарды сақтамауы, сондай-ақ ұйымдастырушының шотына кепілді жарнаның:

1) за два часа до начала электронного аукциона – при оплате гарантийного взноса через ПШЭП;
2) за двадцать четыре часа до начала электронного аукциона – при использовании других методов оплаты гарантийного взноса в безналичном порядке.
28. По результатам автоматической проверки веб-портал реестра направляет на электронный адрес участника, указанный при регистрации на веб-портале реестра, электронное уведомление о принятии электронной заявки либо о причинах отказа в принятии электронной заявки.
29. К участию в электронном аукционе допускаются физические и юридические, в том числе иностранные юридические лица, прошедшие регистрацию в порядке, определенном настоящими Правилами.
30. Участнику, допущенному к электронному аукциону, предоставляется доступ к аукционному залу по аукционному номеру, присваиваемому веб-порталом реестра.
31. В электронном аукционе не участвуют:
1) юридическое (физическое) лицо, которое не соответствует особым условиям и (или) дополнительным требованиям, указанным в информационном сообщении о проведении электронного аукциона, к покупателям объекта продажи;
2) организатор;
3) продавец.
32. Гарантийный взнос участника, победившего в электронном аукционе, перечисляется организатором на счет должника в течение трех рабочих дней с даты проведения электронного аукциона и относится в счет причитающихся платежей по договору купли-продажи.
В остальных случаях, не предусмотренных настоящим пунктом, гарантийные взносы возвращаются организатором участникам, в течение трех рабочих дней с даты проведения электронного аукциона.
33. Электронный аукцион в аукционном зале проходит в период со вторника по пятницу, за исключением выходных и праздничных дней, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.
34. Электронный аукцион проводится в период с 10:00 до 17:00 часов времени города Астаны, при этом электронный аукцион начинается не позднее 15:00 часов по времени города Астаны.
35. Участники электронного аукциона в течение одного часа до его начала заходят в аукционный зал, используя ЭЦП и аукционный номер, и указывают свое ценовое предложение за лот, которое может быть выше либо ниже стартовой цены, но не ниже минимальной цены при ее установлении Планом продажи.
Электронный аукцион начинается в указанное в информационном сообщении о проведении электронного аукциона время города Астаны.
36. Если на момент начала электронного аукциона по лоту зарегистрировались и находятся в аукционном зале менее двух участников, то электронный аукцион признается не состоявшимся.

1) кепілді жарнаны ЭҮТШ арқылы төлеу кезінде – электрондық аукцион басталғанға дейін екі сағат бұрын;
2) кепілді жарнаны қолма-қол ақшасыз тәртіппен төлеудің басқа әдістерін пайдаланған кезде – электрондық аукцион басталғанға дейін жиырма төрт сағат бұрын түспеуі негіз болып табылады.
28. Тізілімнің веб-порталы автоматты тексеру нәтижелері бойынша тізілімнің веб-порталында тіркеу кезінде көрсетілген қатысушының электрондық мекенжайына электрондық өтінімнің қабылданғаны туралы не электрондық өтінімді қабылдаудан бас тарту себептері туралы электрондық хабарлама жібереді.
29. Электрондық аукционға қатысуға осы Қағидаларда айқындалған тәртіппен тіркеуден өткен жеке және заңды, оның ішінде шетелдік заңды тұлғалар жіберіледі.
30. Электрондық аукционға жіберілген қатысушыға тізілімнің веб-порталы беретін аукциондық нөмір бойынша аукцион залына кіруге рұқсат беріледі.
31. Мыналар:
1) электрондық аукционның өткізілетіні туралы ақпараттық хабарламада көрсетілген сату объектісін сатып алушыларға қойылатын ерекше шарттарға және (немесе) қосымша талаптарға сәйкес келмейтін заңды (жеке) тұлға;
2) ұйымдастырушы;
3) сатушы электрондық аукционға қатыспайды.
32. Электрондық аукционда жеңген қатысушының кепілді жарнасын ұйымдастырушы электрондық аукцион өткізілген күннен бастап үш жұмыс күні ішінде борышкердің шотына аударады және ол сатып алу-сату шарты бойынша тиесілі төлемдер есебіне жатқызылады.
Осы тармақта көзделмеген қалған жағдайларда, ұйымдастырушы қатысушыларға кепілді жарналарды электрондық аукцион өткізілген күннен бастап үш жұмыс күні ішінде қайтарады.
33. Электрондық аукцион Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген демалыс және мереке күндерін қоспағанда, сейсенбі – жұма аралығындағы кезеңде аукцион залында өткізіледі.
34. Электрондық аукцион Астана қаласының уақыты бойынша сағат 10:00-ден 17:00-ге дейінгі кезеңде өткізіледі, бұл ретте электрондық аукцион Астана қаласының уақыты бойынша сағат 15:00-ден кешіктірмей басталады.
35. Электрондық аукционға қатысушылар аукцион басталғанға дейін бір сағат ішінде ЭЦҚ мен аукциондық нөмірін пайдалана отырып, аукцион залына кіреді және лот үшін өзінің бастапқы бағадан жоғары не төмен, бірақ Сату жоспарында белгіленген кезіндегі ең төмен бағадан төмен болмайтын баға ұсынысын көрсетеді.
Электрондық аукцион электрондық аукционның өткізілетіні туралы ақпараттық хабарламада көрсетілген Астана қаласының уақытында басталады.
36. Егер электрондық аукцион басталған кезде лот бойынша тіркелген және аукцион залындағы қатысушылар екеуден аз болса, онда электрондық аукцион өтпеген болып танылады.

37. Электронный аукцион проводится методом предоставления участниками ценовых предложений и идет до максимально предложенной цены одним из участников. При этом шаг изменения цены устанавливается следующим образом:
1) при текущей цене в размере до 20 000-кратного размера месячного расчетного показателя шаг изменения устанавливается в размере 10 процентов;
2) при текущей цене в размере от 20 000-кратного до 50 000-кратного размера месячного расчетного показателя шаг изменения устанавливается в размере 7 процентов;
3) при текущей цене в размере от 50 000-кратного до 100 000-кратного размера месячного расчетного показателя шаг изменения устанавливается в размере 5 процентов;
4) при текущей цене в размере от 100 000-кратного до 250 000-кратного размера месячного расчетного показателя шаг изменения устанавливается в размере 2,5 процентов;
5) при текущей цене в размере от 250 000-кратного до 500 000-кратного размера месячного расчетного показателя шаг изменения устанавливается в размере 1 процента;
6) при текущей цене в размере от 500 000-кратного размера месячного расчетного показателя и выше шаг изменения устанавливается в размере 0,5 процентов.
38. Электронный аукцион проводится следующим образом:
1) на момент начала электронного аукциона в аукционном зале отображаются ценовые предложения участников за лот, которые являются формой выражения их согласия приобрести лот с соблюдением условий и формируется текущая цена;
2) с момента начала электронного аукциона участнику предоставляется возможность увеличить максимальную текущую цену другого участника на шаг, установленный согласно пункту 37 настоящих Правил;
3) если в течение двадцати минут с начала электронного аукциона ни один из участников не увеличит максимальную текущую цену, то победителем признается участник, предложивший ее, а электронный аукцион по данному лоту признается состоявшимся;
4) если в течение двадцати минут с начала электронного аукциона в аукционном зале один из участников подтвердит свое желание приобрести лот путем увеличения максимальной текущей цены другого участника на шаг, установленный согласно пункту 37 настоящих Правил, то текущая цена увеличивается на установленный шаг;
5) если в течение двадцати минут после увеличения текущей цены ни один из участников не подтвердит свое желание приобрести лот путем увеличения текущей цены, то победителем признается участник, последний подтвердивший свое желание приобрести лот, а электронный аукцион по данному лоту признается состоявшимся;
6) если на момент завершения электронного аукциона в 17:00 часов победитель аукциона не определен, то победителем признается участник, последний подтвердивший свое желание приобрести лот, а электронный аукцион по данному лоту признается состоявшимся.

37. Электрондық аукцион қатысушылардың баға ұсыныстарын беру әдісімен өткізіледі және қатысушылардың біреуінің ең жоғарғы бағасына дейін жүргізіледі. Бұл ретте бағаның өзгеру қадамы былайша белгіленеді:
1) ағымдағы баға айлық есептік көрсеткіштің 20 000 еселенген мөлшеріне дейінгі мөлшерде болған кезде өзгеру қадамы 10 пайыз мөлшерінде белгіленеді;
2) ағымдағы баға айлық есептік көрсеткіштің 20 000 еседен 50 000 еселенген мөлшеріне дейінгі мөлшерде болған кезде өзгеру қадамы 7 пайыз мөлшерінде белгіленеді;
3) ағымдағы баға айлық есептік көрсеткіштің 50 000 еседен 100 000 еселенген мөлшеріне дейінгі мөлшерде болған кезде өзгеру қадамы 5 пайыз мөлшерінде белгіленеді;
4) ағымдағы баға айлық есептік көрсеткіштің 100 000 еседен 250 000 еселенген мөлшеріне дейінгі мөлшерде болған кезде өзгеру қадамы 2,5 пайыз мөлшерінде белгіленеді;
5) ағымдағы баға айлық есептік көрсеткіштің 250 000 еседен 500 000 еселенген мөлшеріне дейінгі мөлшерде болған кезде өзгеру қадамы 1 пайыз мөлшерінде белгіленеді;
6) ағымдағы баға айлық есептік көрсеткіштің 500 000 еселенген және одан жоғары мөлшерде болған кезде өзгеру қадамы 0,5 пайыз мөлшерінде белгіленеді.
38. Электрондық аукцион былайша өткізіледі:
1) электрондық аукционның басталу сәтінде аукцион залында қатысушылардың лот үшін баға ұсыныстары көрсетіледі, бұл олардың шарттарды сақтай отырып, лотты сатып алуға келісімін білдіру нысаны болып табылады және ағымдағы баға қалыптасады;
2) электрондық аукцион басталған сәттен бастап, қатысушыға басқа қатысушының ағымдағы ең жоғарғы бағасын осы Қағидалардың 37-тармағына сәйкес белгіленген қадамға ұлғайтуға мүмкіндік беріледі;
3) егер электрондық аукцион басталғаннан жиырма минут ішінде қатысушылардың бір де біреуі ағымдағы ең жоғарғы бағаны ұлғайтпаса, онда оны ұсынған қатысушы жеңімпаз деп танылады, ал осы лот бойынша электрондық аукцион өтті деп танылады;
4) егер электрондық аукцион басталғаннан жиырма минут ішінде аукцион залында қатысушылардың біреуі басқа қатысушының ағымдағы ең жоғарғы бағасын осы Қағидалардың 37-тармағына сәйкес белгіленген қадамға ұлғайту жолымен лотты сатып алуға өз ниетін растаса, онда ағымдағы баға белгіленген қадамға ұлғайтылады;
5) егер ағымдағы баға ұлғайтылғаннан кейін жиырма минут ішінде қатысушылардың бір де біреуі ағымдағы бағаны ұлғайту жолымен лотты сатып алуға өз ниетін растамайтын болса, онда лотты сатып алуға өз ниетін соңғы растаған қатысушы жеңімпаз деп танылады, ал осы лот бойынша электрондық аукцион өтті деп танылады;
6) егер электрондық аукцион аяқталатын сәтте сағат 17:00-де аукцион жеңімпазы айқындалмаған болса, онда лотты сатып алуға өз ниетін соңғы растаған қатысушы жеңімпаз деп танылады, ал осы лот бойынша электрондық аукцион өтті деп танылады.

39. В случае, если на момент начала электронного аукциона ценовые предложения двух и более участников содержат одинаковую наивысшую цену за лот и данная текущая цена не будет увеличена в течение двадцати минут, то победителем электронного аукциона среди данных участников признается участник, ценовое предложение которого было зарегистрировано в аукционном зале ранее других ценовых предложений участников, чьи предложения содержат одинаковую наивысшую цену.
40. При возникновении в ходе электронного аукциона технического сбоя, организатор фиксирует факт наличия технического сбоя и при наличии технического сбоя на стороне веб-портала реестра уведомляет всех участников аукциона посредством размещения информации на веб-портале реестра.
При наличии технического сбоя компьютерного и (или) телекоммуникационного оборудования участника, электронный аукцион продолжается.
41. В случае наличия факта технического сбоя веб-портала реестра, препятствующего проведению электронного аукциона, организатор уведомляет об этом продавца и переносит электронный аукцион на третий рабочий день после дня исправления организатором технического сбоя с обязательным предварительным уведомлением принимавших участие в аукционе участников о дате и времени продолжения данного электронного аукциона посредством размещения информации на веб-портале реестра и направления электронного сообщения на электронный адрес участника, указанный на веб-портале реестра.
42. Результаты электронного аукциона по каждому проданному лоту оформляются электронным протоколом о результатах аукциона, который подписывается на веб-портале реестра продавцом и победителем с использованием ЭЦП в течение двадцати четырех часов после завершения электронного аукциона.
43. В случае, указанном в пункте 36 настоящих Правил, и при неподписании участником электронного протокола о результатах аукциона в срок, установленный пунктом 42 настоящих Правил, продавцом подписывается акт о несостоявшемся аукционе.
Акт о несостоявшемся аукционе формируется веб-порталом реестра.
44. В случае уклонения участника, предложившего наиболее высокую цену за лот аукциона, от подписания протокола о результатах электронного аукциона гарантийный взнос продавцом не возвращается.
45. Протокол о результатах электронного аукциона является документом, фиксирующим результаты электронного аукциона и обязательства победителя и продавца подписать сгенерированный веб-порталом реестра проект типового договора купли-продажи лота по цене продажи.
46. Договор купли-продажи с победителем подписывается в срок не более десяти календарных дней со дня проведения электронного аукциона.

39. Егер электрондық аукцион басталған сәтте екі және одан да көп қатысушының баға ұсыныстары лот үшін бірдей ең жоғары бағаны қамтитын болса және осы ағымдағы баға жиырма минут ішінде ұлғайтылмаған болса, онда осы қатысушылардың арасынан ұсыныстары бірдей ең жоғары бағаны қамтитын қатысушылардың баға ұсынысы аукцион залында басқа баға ұсыныстарынан ерте тіркелген қатысушы электрондық аукцион жеңімпазы деп танылады.
40. Электрондық аукцион барысында техникалық ақау туындаған жағдайда, ұйымдастырушы техникалық ақау фактісінің болуын тіркейді және техникалық ақау тізілімнің веб-порталы тарапында болған кезде аукционның барлық қатысушыларын тізілімнің веб-порталында ақпарат орналастыру арқылы хабардар етеді.
Техникалық ақау электрондық аукционға қатысушының компьютерлік және (немесе) телекоммуникациялық жабдығында болған кезде электрондық аукцион жалғаса береді.
41. Тізілімнің веб-порталында электрондық аукционды өткізуге кедергі келтіретін техникалық ақау фактісі орын алған жағдайда, ұйымдастырушы ол туралы сатушыны хабардар етеді және тізілімнің веб-порталында ақпарат орналастыру және қатысушының тізілімнің веб-порталында көрсетілген электрондық мекенжайына электрондық хабарлама жіберу арқылы аукционға қатысқан қатысушыларды осы электрондық аукционның жалғасатын күні мен уақыты туралы міндетті түрде алдынала хабардар ете отырып, электрондық аукционды ұйымдастырушы техникалық ақауды түзеткен күннен кейінгі үшінші жұмыс күніне ауыстырады.
42. Электрондық аукцион нәтижелері әрбір сатылған лот бойынша аукцион нәтижелері туралы электрондық хаттамамен ресімделеді, оған тізілім веб-порталында ЭЦҚ пайдалана отырып, сатушы мен жеңімпаз электрондық аукцион аяқталғаннан кейінгі жиырма төрт сағат ішінде қол қояды.
43. Осы Қағидалардың 36-тармағында көрсетілген жағдайда және қатысушы осы Қағидалардың 42-тармағында белгіленген мерзімде аукцион нәтижелері туралы электрондық хаттамаға қол қоймаған кезде, сатушы өтпеген аукцион туралы актіге қол қояды.
Өтпеген аукцион туралы акті тізілімнің веб-порталында қалыптастырылады.
44. Аукцион лотына ең жоғарғы баға ұсынған қатысушы электрондық аукцион нәтижелері туралы хаттамаға қол қоюдан бас тартқан жағдайда, сатушы кепілді жарнаны қайтармайды.
45. Электрондық аукцион нәтижелері туралы хаттама электрондық аукцион нәтижелерін және жеңімпаз бен сатушының сату бағасы бойынша лоттың сатып алу-сату шартының тізілімнің веб-порталы генерациялаған үлгілік жобасына қол қою міндеттемелерін тіркейтін құжат болып табылады.
46. Жеңімпазбен жасасатын сатып алу-сату шартына электрондық аукцион өткізілген күннен бастап күнтізбелік он күннен аспайтын мерзімде қол қойылады.

47. При подписании договора купли-продажи победитель предоставляет продавцу оригиналы либо нотариально заверенные копии документов, прикрепленных к электронной заявке и подтверждающие соответствие особым условиям и (или) дополнительным требованиям, указанным в информационном сообщении о проведении электронного аукциона, к покупателям объекта продажи.
Дополнительные требования, установленные законодательством Республики Казахстан, к покупателям отражаются в договоре купли-продажи.
48. Передача объекта продажи производится после полной оплаты покупателем цены продажи по договору купли-продажи путем подписания акта приема-передачи имущества, который является основанием для проведения государственной регистрации об изменении собственника на проданный объект.
49. В случае отказа покупателем от подписания договора купли-продажи в срок, указанный в пункте 46 настоящих Правил, либо неисполнения или ненадлежащего исполнения покупателем обязательств по договору купли-продажи либо не предоставления продавцу документов, указанных в пункте 47 настоящих Правил, гарантийный взнос продавцом не возвращается и подписывается акт об отмене результатов электронного аукциона, распечатываемый из веб-портала реестра.
Приложение 1
к Правилам проведения электронного
аукциона по продаже имущества
(активов) должника (банкрота)
Форма
Согласован
уполномоченным органом
от «  »      20  года
План продажи
скоропортящихся товаров, скота и прочих товаров,
требующих срочной реализации
_____________________________________________________________________
(наименование/фамилия, имя отчество (при наличии) должника)
Настоящий План продажи разработан в соответствии со статьей 99
Закона Республики Казахстан «О реабилитации и банкротстве» (далее –
Закон) и Правилами проведения организатора электронного аукциона по
продаже имущества (активов) должника (банкрота).
Наименование и реквизиты (БИН) (ИИН)___________________________
Юридический адрес _____________________________________________
Банковский счет _______________________________________________
Основной вид деятельности _____________________________________
Решением специализированного межрайонного экономического суда
___________________области (города) от «____»____________ 20___ года
_____________________________________________________________________
(наименование/фамилия, имя отчество (при наличии) должника)
Имущество выставляется к реализации _____ лот (количество):
лота
Характеристика лота (наименование объекта продажи, физическое состояние, срок годности и другое)
Балансовая стоимость
имущества
(тыс. тенге)
Стартовая
цена
(тыс. тенге)
Особые условия продажи (при реализации имущества должника,
ограниченного в обороте)
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Дополнительные требования, установленные законодательством
Республики Казахстан к покупателю ___________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Временный управляющий _________________________________________
(фамилия, имя отчество (при наличии), подпись)
Приложение 2
к Правилам проведения электронного
аукциона по продаже имущества
(активов) должника (банкрота)
Форма
Утвержден
протоколом заседания собрания
кредиторов №
от «  »        20 года
План продажи
имущества (активов) должника (банкрота)
_____________________________________________________________________
(наименование/фамилия, имя отчество (при наличии) должника)
Настоящий План продажи разработан в соответствии со статьей 99
Закона Республики Казахстан «О реабилитации и банкротстве» (далее –
Закон) и Правилами проведения электронного аукциона по продаже
имущества (активов) должника (банкрота).
Наименование и реквизиты (БИН/ИИН)_____________________________
Юридический адрес _____________________________________________
Банковский счет _______________________________________________
Основной вид деятельности _____________________________________
Решением специализированного межрайонного экономического
суда ________________________ области (города) от «__» ______________
20 __года ___________________________________________________________
_________________________________________________ признано банкротом
(наименование/фамилия, имя отчество (при наличии) должника
Приказом уполномоченного органа № ____ от «____» _____20__ года
банкротным управляющим назначен
____________________________________________________________________
(фамилия, имя отчество (при наличии)
Инвентаризация имущества (активов) должника произведена
временным (банкротным) управляющим с « _ »__20__ года по «__»_20 _ года.
Оценку имущества (активов) должника проводило _________________
_____________________________________________________________________
(наименование, БИН (ИИН))
имеющее государственную лицензию на право осуществления
деятельности по оценке имущества, регистрационный номер _____________
______________________, выданную_____________________________________
(наименование органа, выдавший лицензию)
__________________________________ от «____» _________ 20__ года.
Согласно договору от «____» ________ 20___ года с
«____» _______20____ года по «___» _________20__ года проведена оценка.
Имущество выставляется к реализации _____ лот (количество):
лота
Характеристика лота (кадастровый номер, год выпуска/постройки,
техническое состояние и другое)
Стоимость
имущества
(тыс. тенге)
Стартовая
цена
(тыс. тенге)
Минимальная
цена (тыс. тенге)
(при наличии)
Балансовая
Оценочная
Особые условия продажи (при реализации имущества должника,
ограниченного в обороте или стратегического объекта)
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Дополнительные требования, установленные законодательством
Республики Казахстан и решением Правительства Республики Казахстан по
стратегическим объектам (при наличии), к покупателю
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Банкротный управляющий _______________________________________
(фамилия, имя отчество (при наличии) подпись
Приложение 3
к Правилам проведения электронного
аукциона по продаже имущества
(активов) должника (банкрота)
Форма
Информационное сообщение
о проведении конкурса по закупу услуг по оценке
имущества (активов) должника
Банкротный управляющий ________________________________________
(наименование фамилия, имя отчество (при наличии), адрес,
_____________________________________________________________________
для юридических лиц: БИН; для ИП: местожительства, БИН/ИИН) объявляет
конкурс по закупу услуг по оценке имущества (активов)
должника, находящегося по адресу: ___________________________________
_____________________________________________________________________
(город, улица, номер дома, номер квартиры/комнаты, телефон)
В состав имущества (активов) должника входит:
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(объект оценки, год выпуска/постройки, техническое состояние и другое)
Заявки для участия в конкурсе принимаются в течение десяти
рабочих дней со дня опубликования настоящего объявления с ___ до ___,
перерыв на обед с ____ до ____ по адресу ____________________________
____________________________________________________________________
(город, улица, номер дома, номер квартиры/комнаты, телефон)
Претензии по организации конкурса принимаются с ___ до ___,
перерыв на обед с __ до __ по адресу: ______________________________
____________________________________________________________________
(адрес уполномоченного органа или его
территориального подразделения: город, улица, дом,
кабинет, номер телефона, электронная почта)
Приложение 4
к Правилам проведения электронного
аукциона по продаже имущества
(активов) должника (банкрота)
Форма
Заявка
на участие в электронном аукционе по
продаже имущества должника (банкрота)

47. Сатып алу-сату шартына қол қою кезінде жеңімпаз сатушыға электрондық өтінімге қоса тіркелген және электрондық аукцион өткізу туралы ақпараттық хабарламада көрсетілген, сату объектісін сатып алушыларға қойылатын ерекше шарттарға және (немесе) қосымша талаптарға сәйкестігін растайтын құжаттардың түпнұсқаларын не нотариалдық расталған көшірмелерін ұсынады.
Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген, сатып алушыларға қойылатын қосымша талаптар сатып алу-сату шартында көрініс табады.
48. Сату объектісін беру сатып алушы сатып алу-сату шарты бойынша сату бағасын толық төлегеннен кейін мүлікті қабылдап алу-беру актісіне қол қою жолымен жүргізіледі, ол сатылған объектінің меншік иесін ауыстыру туралы мемлекеттік тіркеуді жүргізуге негіз болып табылады.
49. Сатып алушы сатып алу-сату шартына осы Қағидалардың 46-тармағында көрсетілген мерзімде қол қоюдан бас тартқан не сатып алушы сатып алу-сату шарты бойынша міндеттемелерді орындамаған немесе тиісінше орындамаған не осы Қағидалардың 47-тармағында көрсетілген құжаттарды сатушыға ұсынбаған жағдайда, сатушы кепілді жарнаны қайтармайды және тізілімнің веб-порталынан басып шығарылатын электрондық аукцион нәтижелерінің күші жойылғаны туралы актіге қол қояды.
Борышкердің (банкроттың)
мүлкін (активтерін) сату
бойынша электрондық
аукционды өткізу қағидаларына
1-қосымша
Нысан
20 жылғы « »
уәкілетті органмен келісілді
Жедел өткізуді талап ететін тез бүлінетін тауарларды, малды
және өзге де тауарларды сату жоспары
_____________________________________________________________________
(борышкердің атауы/ тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
Осы Сату жоспары «Оңалту және банкроттық туралы» Қазақстан
Республикасы Заңының (бұдан әрі – Заң) 99-бабына және Борышкердің
(банкроттың) мүлкін (активтерін) сату бойынша электрондық аукционды
өткізу қағидаларына сәйкес әзірленген.
Атауы және деректемелері (БСН) (ЖСН) __________________________
Заңды мекенжайы _______________________________________________
Банктік шоты __________________________________________________
Негізгі қызмет түрі ___________________________________________
_____________________________________________________________________
облысының (қаласының) мамандандырылған ауданаралық экономикалық
сотының 20__ жылғы «___» _________ шешімімен ___________________
________________________________________________ банкрот деп танылды.
(борышкердің атауы/тегі, әкесінің аты (бар болса)
Мүлік сатуға ____ лоттармен (саны) қойылады:
Лот
Лоттың сипаттамасы (сату объектісінің атауы, физикалық жай-күйі, жарамдылық мерзімі және басқа)
Мүліктің теңгерімдік құны (мың теңге)
Бастапқы бағасы (мың теңге)
Сатудың ерекше шарттары (айналымы шектелген борышкердің мүлкін
сату кезінде)________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Сатып алушыға қойылатын Қазақстан Республикасының заңнамасында
белгіленген қосымша талаптар ________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Уақытша басқарушы ___________________________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), қолы)
Борышкердің (банкроттың)
мүлкін (активтерін) сату
бойынша электрондық
аукционды өткізу қағидаларына
2-қосымша
Нысан
Кредиторлар жиналысы
отырысының
20 жылғы « »
№ хаттамасымен
бекітілген
Борышкердің (банкроттың) мүлкін (активтерін) сату жоспары
_____________________________________________________________________
(борышкердің атауы/ тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
Осы Сату жоспары «Оңалту және банкроттық туралы» Қазақстан
Республикасы Заңының (бұдан әрі – Заң) 99-бабына және Борышкердің
(банкроттың) мүлкін (активтерін) сату бойынша электрондық аукционды
өткізу қағидаларына сәйкес әзірленген.
Атауы және деректемелері (БСН/ЖСН) ____________________________
Заңды мекенжайы _______________________________________________
Банктік шоты __________________________________________________
Негізгі қызмет түрі____________________________________________
_____________________________________________________________________
облысының (қаласының) мамандандырылған ауданаралық экономикалық
сотының 20__ жылғы «___» _________ шешімімен ___________________
________________________________________________ банкрот деп танылды.
(борышкердің атауы/тегі, әкесінің аты (бар болса)
Уәкілетті органның 20__ жылғы «___» _______ № _____ бұйрығымен
_____________________________________________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
__________________________ банкроттықты басқарушы болып тағайындалды.
Уақытша (банкроттықты) басқарушы борышкердің мүлкін
(активтерін) түгендеуді 20__ жылғы «___» ____________ – 20__ жылғы
«___» ___________ аралығында жүргізді.
Борышкердің мүлкін (активтерін) бағалауды 20__жылғы «__» __________
___________________________________________________________ берілген,
(лицензияны берген органның атауы)
тіркеу нөмірі ________________________________ мүлікті бағалау
жөніндегі қызметті жүзеге асыру құқығына мемлекеттік лицензиясы бар
___________________________________________________________ жүргізді.
(атауы, БСН (ЖСН))
20__ жылғы «___» ________________ шартқа сәйкес 20__ жылғы
«___» ______________ – 20__ жылғы «___» ___________ аралығында
бағалау жүргізілді.
Мүлік сатуға ____ лотпен (саны) қойылады:
Лот №
Лоттың сипаттамасы (кадастрлық нөмірі, шығарылған/салынған жылы, техникалық жай-күйі және басқа)
Мүліктің құны (мың теңге)
Бастапқы бағасы  (мың теңге)
Ең төмен баға (мың теңге) (бар болса)
Теңгерімдік
Бағалау
Сатудың ерекше шарттары (айналымы шектелген борышкердің мүлкін
немесе стратегиялық объектіні сату кезінде) _________________________
_____________________________________________________________________
Сатып алушыға стратегиялық объектілер бойынша (бар болса)
қойылатын Қазақстан Республикасының заңнамасында және Қазақстан
Республикасы Үкіметінің шешімімен белгіленген қосымша талаптар ______
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Банкроттықты басқарушы
_____________________________________________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болса), қолы)
Борышкердің (банкроттың)
мүлкін (активтерін) сату
бойынша электрондық
аукционды өткізу қағидаларына
3-қосымша
Нысан
Борышкердің мүлкін (активтерін) бағалау бойынша көрсетілетін
қызметтерді сатып алу жөніндегі конкурстың өткізілетіні туралы
ақпараттық хабарлама
____________________________________________________________________
(борышкердің атауы/тегі, аты, әкесінің аты (бар болса),
мекенжайы, заңды тұлғалар
_____________________________________________________________________
үшін: БСН; ДК үшін: тұрғылықты жері, БСН/ЖСН)
банкроттықты басқарушы
_____________________________________________________________________
(қаласы, көшесі, үйдің нөмірі, пәтер/бөлме нөмірі, телефон)
мекенжайы бойынша орналасқан борышкердің мүлкін (активтерін) бағалау
бойынша көрсетілетін қызметтерді сатып алу жөніндегі конкурсты
жариялайды.
Борышкер мүлкінің (активтерінің) құрамына: ____________________
_____________________________________________________________________
____________________________________________________________ кіреді.
(бағалау объектісі, шығарылған/ салынған жылы, техникалық
жай-күйі және басқа)
Конкурсқа қатысу үшін өтінімдер осы хабарлама жарияланған
күннен бастап он жұмыс күні ішінде __________________________________
_____________________________________________________________________
(қаласы, көшесі, үйдің нөмірі, пәтер/бөлме нөмірі, телефон)
мекенжайы бойынша ______ бастап _______ дейін қабылданады, түскі
үзіліс ______ бастап ____ дейін.
Конкурсты ұйымдастыру бойынша кінәрат-талаптар ________________
_____________________________________________________________________
(уәкілетті органның немесе оның аумақтық бөлімшесінің мекенжайы:
қаласы, көшесі, үй, кабинет, телефон нөмірі, электрондық почта)
мекенжайы бойынша _____ бастап ____ дейін қабылданады, түскі үзіліс
_____ бастап _____ дейін.
Борышкердің (банкроттың)
мүлкін (активтерін) сату
бойынша электрондық
аукционды өткізу қағидаларына
4-қосымша
Нысан
Борышкердің (банкроттың) мүлкін сату жөніндегі электрондық
аукционға қатысуға
өтінім

1. Рассмотрев опубликованное информационное сообщение о продаже
имущества (активов) должника (банкрота) и ознакомившись с Правилами
проведения электронного аукциона по продаже имущества (активов)
должника (банкрота) _________________________________________________
(фамилия, имя отчество (при наличии)
физического лица или наименование юридического лица)
желает принять участие в электронном аукционе, который
состоится в ___ ч. «__» __ 20__ года на веб-портале реестра.
2. Мною (нами) внесен (-о) _________ гарантийный (-х) взнос
(-ов) для участия в электронном аукционе (количество) общей суммой
______________________ (цифрами) (__________________) тенге на
расчетный счет организатора (прописью) ______________________________
(указываются реквизиты
расчетного счета)
Сведения о внесенных гарантийных взносах:
п/п
Назначение гарантийного взноса и наименование объекта продажи, по которому внесен гарантийный взнос для участия в электронных аукционах
№ платежного документа
Дата платежного документа
Сумма гарантийного взноса, тенге
1
2
Итого
3. Я (мы) осведомлен (-ы), что не подлежат регистрации в
качестве участника:
1) юридическое (физическое) лицо, которое не соответствует
особым условиям и (или) дополнительным требованиям, указанным в
информационном сообщении о проведении электронного аукциона к
покупателям объекта продажи;
2) организатор;
3) продавец.
4. Согласен (-ы) с тем, что в случае обнаружения моего (нашего)
несоответствия требованиям, предъявляемым к участнику, я (мы) лишаюсь
(-емся) права участия в электронном аукционе, подписанный мной (нами)
протокол о результатах торгов и договор купли-продажи будут признаны
недействительными.
5. В случае, если я (мы) буду (-ем) определен (-ы) победителем
(-ями) торгов, принимаю (-ем) на себя обязательства подписать
протокол о результатах торгов в течение 24 часов после завершения
электронного аукциона и подписать договор купли-продажи в течение
десяти календарных дней со дня проведения электронного аукциона.
6. Согласен (-ы) с тем, что сумма внесенного мною (нами)
гарантийного взноса не возвращается и остается у продавца в случаях:
1) отказа подписать протокол о результатах торгов;
2) отказа подписать договор купли-продажи в установленный срок;
3) неисполнения и/или ненадлежащего исполнения мною (нами)
обязательств по договору купли-продажи;
4) обнаружения моего (нашего) несоответствия требованиям,
предъявляемым к участнику.
7. Настоящая заявка вместе с протоколом о результатах торгов
имеет силу договора, действующего до заключения договора
купли-продажи.

1. ____________________________________________________________
(жеке тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
немесе заңды тұлғаның атауы)
борышкердің (банкроттың) мүлкін (активтерін) сату туралы
жарияланған ақпараттық хабарламаны қарап, Борышкердің (банкроттың)
мүлкін (активтерін) сату бойынша электрондық аукцион өткізу
қағидаларымен танысып, тізілімнің веб-порталында 20__ «__» __________
сағат __ өтетін электрондық аукционға қатысуға ниет білдіреді.
2. Мен (біз) электрондық аукционға қатысу үшін ұйымдастырушының
есеп шотына жалпы сомасы __________ (______________) теңге __________
(цифрлармен)  жазбаша)             (саны)
кепілдік жарна (жарналар) енгіздім (енгіздік)
_____________________________________________________________________
(есеп шот деректемелері көрсетіледі)
Енгізілген кепілді жарналар туралы мәліметтер:
Р/с №
Кепілді жарнаның мақсаты және электрондық аукциондарға қатысу үшін кепілді жарна енгізілген сату объектісінің атауы
Төлем құжатының №
Төлем құжатының күні
Кепілді жарнаның сомасы, теңге
1
2
Жиыны
3. Мен (біз) мыналардың:
1) сату объектісін сатып алушыларға қойылатын электрондық
аукционның өткізілетіні туралы ақпараттық хабарламада көрсетілген
ерекше шарттарға және (немесе) қосымша талаптарға сәйкес келмейтін
заңды (жеке) тұлға;
2) ұйымдастырушы;
3) сатушы қатысушы ретінде тіркелуге жатпайтыны туралы
хабардармын (хабардармыз).
4. Қатысушыға қойылатын талаптарға менің (біздің) сәйкес
келмейтінім (келмейтініміз) анықталған жағдайда, мен (біз)
электрондық аукционға қатысу құқығынан айырылатыныммен
(айырылатынымызбен), мен (біз) қол қойған сауда-саттық нәтижелері
туралы хаттаманың және сатып алу-сату шартының жарамсыз деп
танылатынымен келісемін (келісеміз).
5. Егер мен (біз) сауда-саттық жеңімпаз(дар)ы деп айқындалған
жағдайда, өзіме (өзімізге) сауда-саттық нәтижелері туралы хаттамаға
электрондық ауцион аяқталғаннан кейін 24 сағат ішінде қол қою және
электрондық ауцион өткізілген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде
сатып алу-сату шартына қол қою міндеттемелерін аламын (аламыз).
6. Мынадай:
1) сауда-саттық нәтижелері туралы хаттамаға қол қоюдан бас
тартқан;
2) белгіленген мерзімде сатып алу-сату шартына қол қоюдан бас
тартқан;
3) менің (біздің) сатып алу-сату шарты бойынша міндеттемелерді
орындамаған және/немесе тиісінше орындамаған;
4) менің (біздің) қатысушыға қойылатын талаптарға сәйкес
келмейтінім (келмейтініміз) анықталған жағдайларда, мен (біз)
енгізген кепілдік жарнаның сомасы қайтарылмайтынымен және сатушыда
қалатынымен келісемін (келісеміз).
7. Осы өтінімнің сауда-саттық нәтижелері туралы хаттамамен
бірге сатып алу-сату шартын жасасуға дейін қолданылатын шарт күші
бар.

8. Представляю (-ем) сведения о себе:
Для юридического лица:
Наименование __________________________________________________
БИН ___________________________________________________________
Фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя _____________
Адрес: ________________________________________________________
Номер телефона (факса): _______________________________________
Банковские реквизиты:
ИИК ___________________________________________________________
БИК ___________________________________________________________
Наименование банка ____________________________________________
Кбе ___________________________________________________________
К заявке прилагаются:
1) ____________________________________________________________
2) ____________________________________________________________
3) ____________________________________________________________
Для физического лица:
Фамилия, имя, отчество (при наличии)___________________________
ИИН ___________________________________________________________
Паспортные данные______________________________________________
Адрес:_________________________________________________________
Номер телефона (факса):________________________________________
Банковские реквизиты:
ИИК ___________________________________________________________
БИК ___________________________________________________________
Наименование банка ____________________________________________
Кбе____________________________________________________________
К заявке прилагаются:
1) ____________________________________________________________
2) ____________________________________________________________
3) ____________________________________________________________
__________ ___________________________________________________
(подпись)        (фамилия, имя, отчество (при наличии) физического лица или наименование юридического лица и фамилия, имя, отчество (при наличии) руководителя или представителя юридического лица, действующих на основании доверенности)
«___» ____________ 20__ г.
М.П.
Принято «___» __________ 20__ г. __________ часов _______ мин.
___________________ _________________________________________________
(подпись)        (фамилия, имя, отчество (при наличии) лица,
принявшего заявку)
Аукционный номер участника _________________________________________
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 июля 2014 года № 777
Перечень
утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан

8. Өзім (өзіміз) туралы мынадай мәліметтер беремін (береміз):
Заңды тұлға үшін:
Атауы _________________________________________________________
БСН ___________________________________________________________
Басшының тегі, аты, әкесінің аты (бар болса) __________________
_____________________________________________________________________
Мекенжайы: ____________________________________________________
Телефон нөмірі (факс): ________________________________________
Банктік деректемелері:
ЖСК __________________________________________________________
БСК ___________________________________________________________
Банктің атауы _________________________________________________
Кбе ___________________________________________________________
Өтінімге мыналар қоса беріледі:
1) ____________________________________________________________
2) ____________________________________________________________
3)_____________________________________________________________
Жеке тұлға үшін:
Тегі, аты, әкесінің аты (бар болса) ___________________________
_____________________________________________________________________
ЖСН ___________________________________________________________
Паспорттық деректері __________________________________________
Мекенжайы: ____________________________________________________
Телефон нөмірі (факс):_________________________________________
Банктік деректемелері:
ЖСК ___________________________________________________________
БСК ___________________________________________________________
Банктің атауы ________________________________________________
Кбе ___________________________________________________________
Өтінімге мыналар қоса беріледі:
1) ____________________________________________________________
2) ____________________________________________________________
3) ____________________________________________________________
________________ ___________________________________________________
(қолы)         (жеке тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
немесе заңды тұлғаның атауы және заңды тұлға
басшысының немесе сенімхат негізінде әрекет ететін
өкілінің тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
20 __ жылғы «___» ____________.
М.О.
20__ жылғы «___» _________ _______ сағат «___» минутта қабылданды.
_________________ ___________________________________________________
(қолы)        (өтінімді қабылдап алған адамның тегі, аты,
әкесінің аты (бар болса)
Қатысушының аукциондық нөмірі ________
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2014 жылғы 8 шілдедегі
№ 777 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір
шешімдерінің тізбесі

1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 апреля 2006 года № 326 «Об утверждении Правил проведения торгов по продаже имущества (активов) должника» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 15, ст. 143).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2008 года № 840 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 апреля 2006 года № 326 и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 38, ст. 408).
3. Пункт 3 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2305 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан 2010 г., № 4, ст. 54).
4. Пункт 8 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденные Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2010 года № 613 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 39, ст. 342).
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июля 2011 года № 867 «О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 апреля 2006 года № 326 «Об утверждении Правил проведения торгов по продаже имущества (активов) должника» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 50, ст. 676).
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июня 2012 года № 809 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 апреля 2006 года № 326 «Об утверждении Правил проведения торгов по продаже имущества (активов) должника» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 57, ст. 788).
7. Пункт 2 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 июня 2013 года № 574 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 36, ст. 535).
8. Пункт 4 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденные Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1115 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 60, ст. 827).

1. «Борышкердің мүлкін (активтерін) сату жөнінде сауда-саттық жүргізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 26 сәуірдегі № 326 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 15, 143-құжат).
2. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 26 сәуірдегі № 326 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 11 қыркүйектегі № 840 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 38, 408-құжат).
3. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 30 желтоқсандағы № 2305 қаулысымен (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 4, 54-құжат) бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 3-тармағы.
4. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 18 маусымдағы № 613 қаулысымен (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 39, 342-құжат) бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 8-тармағы.
5. «Борышкердің мүлкін (активтерін) сату жөнінде сауда-саттық жүргізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 26 сәуірдегі № 326 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 27 шілдедегі № 867 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 50, 676-құжат).
6. «Борышкердің мүлкін (активтерін) сату жөнінде сауда-саттық жүргізу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 26 сәуірдегі № 326 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 20 маусымдағы № 809 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 57, 788-құжат).
7. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 5 маусымдағы № 574 қаулысымен (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 36, 535-құжат) бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 2-тармағы.
8. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1115 қаулысымен (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 60, 827-құжат) бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 4-тармағы.