О некоторых вопросах Евразийского банка развития и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 февраля 2015 года № 27.
В соответствии со статьями 13 и 14 Устава Евразийского банка развития, утвержденного Соглашением об учреждении Евразийского банка развития от 12 января 2006 года, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Назначить:
1) полномочным представителем Республики Казахстан в Совете Евразийского банка развития Премьер-Министра Республики Казахстан Бектенова Олжаса Абаевича;
2) заместителем полномочного представителя Республики Казахстан в Совете Евразийского банка развития Министра финансов Республики Казахстан Такиева Мади Токешовича.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления Правительства РК от 22.02.2024 № 115.
3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 февраля 2015 года № 27
Перечень утративших силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 2006 года № 272 "О некоторых вопросах Евразийского банка развития".
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2007 года № 432 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан".
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 февраля 2008 года № 85 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 2006 года № 272".
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июня 2009 года № 1001 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 2006 года № 272".
5. Подпункт 2) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2013 года № 1384 "О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2002 года № 323 "О назначении представителей Республики Казахстан в Советах Управляющих" и от 12 апреля 2006 года № 272 "О некоторых вопросах Евразийского банка развития".

Еуразия даму банкінің кейбір мәселелері және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 2 ақпандағы № 27 қаулысы.
2006 жылғы 12 қаңтардағы Еуразия даму банкін құру туралы келісіммен бекітілген Еуразия даму банкі жарғысының 13 және 14-баптарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі Олжас Абайұлы Бектенов Еуразия даму банкінің кеңесіндегі Қазақстан Республикасының өкілетті өкілі;
2) Қазақстан Республикасының Қаржы министрі Мәди Төкешұлы Такиев Еуразия даму банкінің кеңесіндегі Қазақстан Республикасының өкілетті өкілінің орынбасары болып тағайындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 22.02.2024 № 115 қаулысымен.
2. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 14.11.2017 № 744 қаулысымен.
3. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 2 ақпандағы
№ 27 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. "Еуразия даму банкінің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 12 сәуірдегі № 272 қаулысы.
2. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 29 мамырдағы № 432 қаулысы.
3. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 12 сәуірдегі № 272 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 1 ақпандағы № 85 қаулысы.
4. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 12 сәуірдегі № 272 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 29 маусымдағы № 1001 қаулысы.
5. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Басқарушылар кеңестеріндегі Қазақстан Республикасының өкілдерін тағайындау туралы" 2002 жылғы 18 наурыздағы № 323 және "Еуразия даму банкінің кейбір мәселелері туралы" 2006 жылғы 12 сәуірдегі № 272 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 1384 қаулысының 1-тармағының 2-тармақшасы.