О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2015 года № 657
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                      К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 21 августа 2015 года № 657
Перечень
утративших силу некоторых решений Правительства
Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 1998 года № 207 «Об утверждении Правил и условий энергоснабжения потребителей, имеющих аварийную бронь».
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 октября 2004 года № 1131 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 1998 года № 207» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 43, ст. 539).
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июля 2006 года № 669 «О внесении изменения и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 1998 года № 207» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 26, ст. 274).
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2008 года № 124 «Об утверждении Правил учета потребления озоноразрушающих веществ» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 7, ст. 71).
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 ноября 2010 года № 1173 «Об утверждении Правил использования мощностей магистральных трубопроводов и железнодорожных эстакад в случае наличия свободной пропускной мощности» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 59, ст. 583).
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2010 года № 1524 «Об утверждении нормативов и требований к материалам и веществам, необходимым для проведения работ по очистке моря» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 12, ст. 154).
7. Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июня 2011 года № 649 «О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 1998 года № 207 «Об утверждении Правил и условий энергоснабжения потребителей, имеющих аварийную бронь» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 41, ст. 535).
8. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2012 года № 714 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2008 года № 124 «Об утверждении Правил государственного учета источников выбросов парниковых газов в атмосферу и потребления озоноразрушающих веществ» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 54, ст. 730).

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 21 тамыздағы № 657 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 21 тамыздағы
№ 657 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. «Авариялық броны бар тұтынушыларды энергиямен жабдықтау ережесі мен шарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 12 наурыздағы № 207 қаулысы.
2. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 12 наурыздағы № 207 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 29 қазандағы № 1131 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 43, 539-құжат).
3. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 12 наурыздағы № 207 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 13 шілдедегі № 669 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 26, 274-құжат).
4. «Озон қабатын бұзатын заттарды тұтынуды есепке алу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 8 ақпандағы № 124 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 7, 71-құжат).
5. «Еркін өткізу қуаты болған жағдайда магистральдық құбырлар мен темір жол эстакадаларының қуатын пайдалану қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 8 қарашадағы № 1173 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 59, 583-құжат).
6. «Теңізді тазарту жөніндегі жұмыстарды жүргізуге қажетті материалдар мен заттарға қойылатын нормативтерді және талаптарды бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы № 1524 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 12, 154-құжат).
7. «Авариялық броны бар тұтынушыларды энергиямен жабдықтау ережесі мен шарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 12 наурыздағы № 207 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 9 маусымдағы № 649 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 41, 535-құжат).
8. «Парниктік газдарды атмосфераға шығаруды және озон қабатын бұзатын заттарды тұтыну көздерін мемлекеттік есепке алу ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 8 ақпандағы № 124 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 мамырдағы № 714 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 54, № 730-құжат).

9. Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июня 2012 года № 798 «Об утверждении Правил контроля полноты, прозрачности и достоверности государственной инвентаризации выбросов и поглощений парниковых газов» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 57, ст. 781).
10. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2012 года № 895 «Об утверждении Правил аккредитации независимых организаций, осуществляющих верификацию, валидацию (детерминацию) и подтверждение отчета об инвентаризации парниковых газов» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 61, ст. 845).
11. Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 октября 2012 года № 1274 «Об утверждении Правил формирования графика транспортировки нефти по магистральным нефтепроводам» (САПП Республики Казахстан 2012 г., № 72-73, ст. 1066).
12. Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 октября 2012 года № 1319 «Об утверждении Правил пожарной безопасности для энергетических предприятий» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 75-76, ст. 1093).
13. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2012 года № 1352 «Об утверждении Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 75-76, ст. 1108).
14. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2012 года № 1353 «Об утверждении Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 75-76, ст. 1109).
15. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2012 года № 1354 «Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 75-76, ст. 1110).
16. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2012 года № 1355 «Об утверждении Правил устройства электроустановок» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 75-76, ст. 1111).
17. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2012 года № 1356 «Об утверждении Правил техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 75-76, ст. 1112).
18. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2012 года № 1509 «Об утверждении Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 1, ст. 18).
19. Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 января 2013 года № 62 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2010 года № 1524 «Об утверждении нормативов и требований к материалам и веществам, необходимым для проведения работ по очистке моря» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 13, ст. 235).

9. «Парниктік газдар шығарындылары мен сіңірулерін мемлекеттік түгендеудің толықтығын, айқындығын және дәйектілігін бақылау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 18 маусымдағы № 798 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 57, 781-құжат).
10. «Верификацияны, валидацияны (детерминацияны) және парниктік газдарды түгендеу туралы есепті растауды жүзеге асыратын тәуелсіз ұйымдарды аккредиттеу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 30 маусымдағы № 895 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 61, 845-құжат).
11. «Магистральдық мұнай құбырлары бойынша мұнай тасымалдаудың кестесін қалыптастыру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 8 қазандағы № 1274 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 72-73, 1066-құжат).
12. «Энергетикалық кәсіпорындар үшін өрт қауіпсіздігі қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 16 қазандағы № 1319 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 75-76, 1093-құжат).
13. «Электр станциялары мен желілерін техникалық пайдалану қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 қазандағы № 1352 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 75-76, 1108-құжат).
14. «Тұтынушылардың электр қондырғыларын пайдалану кезіндегі  қауіпсіздік техникасы қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 қазандағы № 1353 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 75-76, 1109-құжат).
15. «Тұтынушылардың электр қондырғыларын техникалық пайдалану қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 қазандағы № 1354 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 75-76, 1110-құжат).
16. «Электр қондырғыларын орнату қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 қазандағы № 1355 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 75-76, 1111-құжат).
17. «Электр станцияларының және жылу желілерінің жылу-механикалық жабдықтарын пайдалану кезіндегі қауіпсіздік техникасы қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 қазандағы № 1356 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 75-76, 1112-құжат).
18. «Электр қондырғыларын пайдалану кезіндегі қауіпсіздік техникасы қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 29 қарашадағы № 1509 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 1, 18-құжат).
19. «Теңізді тазарту жөніндегі жұмыстарды жүргізуге қажетті  материалдар мен заттарға қойылатын нормативтерді және талаптарды бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 31 желтоқсандағы № 1524 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 30 қаңтардағы № 62 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 13, 235-құжат).

20. Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2013 года № 255 «Об утверждении Типового договора электроснабжения» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 21, ст. 349).
21. Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня  2013 года № 625 «Об утверждении Электросетевых правил» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 38, ст. 561).
22. Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 октября 2013 года № 1127 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2008 года № 124 «Об утверждении Правил государственного учета потребления озоноразрушающих веществ» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 62, ст. 841).
23. Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 февраля 2014 года № 50 «Об утверждении стандартов государственных услуг, оказываемых Министерством нефти и газа Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 4 ст. 36).

20. «Электрмен жабдықтаудың үлгілік шартын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 наурыздағы № 255 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 21, 349-құжат).
21. «Электр желілік қағидаларды бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 19 маусымдағы № 625 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 38, 561-құжат).
22. «Озон қабатын бұзатын заттарды тұтынуды мемлекеттік есепке алу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 8 ақпандағы № 124 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 22 қазандағы № 1127 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 61, 841-құжат).
23. «Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігі көрсететін мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 4 ақпандағы № 50 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 4, 36-құжат).