О некоторых вопросах республиканской собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 января 2016 года № 27.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке из республиканской собственности в коммунальную собственность города Астаны республиканское государственное казенное предприятие "Республиканский велотрек "Сарыарка" Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (далее – предприятие 1) как имущественный комплекс.
2. Переименовать республиканское государственное казенное предприятие "Государственный камерный оркестр "Ак жауын" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в республиканское государственное казенное предприятие "Государственная концертная организация "Қазақконцерт" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан (далее – предприятие 2).
3. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Комитетом по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан и акиматом города Астаны в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче предприятия 1.
4. Министерству культуры и спорта Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) представление на утверждение в Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан изменений и дополнений, вносимых в устав предприятия 2;
2) государственную перерегистрацию предприятия 2 в органах юстиции;
3) принятие иных мер по реализации пункта 2 настоящего постановления.
5. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 27 января 2016 года № 27
Изменения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан
1. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.05.2016 № 322.

Республикалық меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 27 қаңтардағы № 27 қаулысы.
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңының 11 бабының 4) тармақшасына және "Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі Спорт және дене шынықтыру істері комитетінің "Сарыарқа" республикалық велотрегі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсiпорны (бұдан әрі – 1-кәсіпорын) мүліктік кешен ретінде республикалық меншіктен заңнамада белгіленген тәртіппен Астана қаласының коммуналдық меншiгiне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің "Ақ жауын" мемлекеттік камералық оркестрі" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің "Қазақконцерт" мемлекеттік концерттік ұйымы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (бұдан әрі – 2-кәсіпорын) болып қайта аталсын.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитеті Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Спорт және дене шынықтыру істері комитетiмен және Астана қаласының әкiмдiгiмен бiрлесiп, заңнамада белгіленген тәртiппен 1-кәсіпорынды қабылдап алу-беру бойынша қажеттi ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
4. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетіне 2-кәсіпорынның жарғысына енгізілетін өзгерістер мен толықтыруларды бекітуге ұсынуды;
2) 2-кәсіпорынның әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
3) осы қаулының 2-тармағын іске асыру бойынша өзге де шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
5. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2015 жылғы 27 қаңтардағы
№ 27 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң кейбiр шешiмдерiне енгiзiлетiн өзгерістер
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.05.2016 № 322 қаулысымен.

2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.10.2023 № 865.
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2014 года № 1440 "О некоторых вопросах Министерства культуры и спорта Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 90, ст. 738):
в приложении 2 к указанному постановлению:
в перечне переименовываемых республиканских государственных юридических лиц:
строку, порядковый номер 17 исключить.

2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.10.2023 № 865 қаулысымен.
3. "Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлiгiнiң кейбір мәселелерi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № 1440 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2014 ж., № 90, 738-құжат):
көрсетілген қаулыға 2-қосымшада:
қайта аталатын республикалық мемлекеттік заңды тұлғалардың тізбесінде:
реттік нөмірі 17-жол алып тасталсын.