О подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития о реализации проекта "Стратегия повышения отраслевой конкурентоспособности Казахстана. Поддержка в реализации рекомендаций, предложенных в Руководствах по государственной политике"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2016 года № 831
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить прилагаемый проект Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития о реализации проекта "Стратегия повышения отраслевой конкурентоспособности Казахстана. Поддержка в реализации рекомендаций, предложенных в Руководствах по государственной политике".
2. Уполномочить Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан Касымбека Жениса Махмудулы подписать от имени Правительства Республики Казахстан Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития о реализации проекта "Стратегия повышения отраслевой конкурентоспособности Казахстана. Поддержка в реализации рекомендаций, предложенных в Руководствах по государственной политике", разрешив вносить изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Одобрен
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 20 декабря 2016 года № 831
Проект
Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития о реализации проекта "Стратегия повышения отраслевой конкурентоспособности Казахстана. Поддержка в реализации рекомендаций, предложенных в Руководствах по государственной политике"
Правительство Республики Казахстан и Организация экономического сотрудничества и развития, далее именуемые Сторонами,
руководствуясь статьей 7 Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития о реализации проекта "Стратегия повышения отраслевой конкурентоспособности Казахстана. Поддержка в реализации рекомендаций, предложенных в Руководствах по государственной политике" от 24 июля 2014 года (далее – Соглашение),
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Внести в Соглашение следующие изменения:
в пункте 2 статьи 2 Соглашения цифры и слово "24 месяца" заменить цифрами и словом "39 месяцев".

Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасындағы "Қазақстанның салалық бәсекеге қабілеттілігін арттыру стратегиясы. Мемлекеттік саясат жөніндегі нұсқауларда ұсынылған ұсынымдарды іске асыруда қолдау" жобасын іске асыру туралы келісімге өзгерістер енгізу туралы хаттамаға қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 20 желтоқсандағы № 831 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасындағы "Қазақстанның салалық бәсекеге қабілеттілігін арттыру стратегиясы. Мемлекеттік саясат жөніндегі нұсқауларда ұсынылған ұсынымдарды іске асыруда қолдау" жобасын іске асыру туралы келісімге өзгерістер енгізу туралы хаттаманың жобасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрi Жеңіс Махмұдұлы Қасымбекке Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасындағы "Қазақстанның салалық бәсекеге қабілеттілігін арттыру стратегиясы. Мемлекеттік саясат жөніндегі нұсқауларда ұсынылған ұсынымдарды іске асыруда қолдау" жобасын іске асыру туралы келісімге өзгерістер енгізу туралы Хаттамаға қағидаттық сипаты жоқ өзгерiстер мен толықтырулар енгiзуге рұқсат бере отырып, Қазақстан Республикасының Үкіметі атынан қол қоюға өкілеттік берілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б.Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметтің
2016 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 831 қаулысымен
мақұлданған
Жоба
Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасындағы "Қазақстанның салалық бәсекеге қабілеттілігін арттыру стратегиясы. Мемлекеттік саясат жөніндегі нұсқауларда ұсынылған ұсынымдарды іске асыруда қолдау" жобасын іске асыру туралы келісімге өзгерістер енгізу туралы хаттама
Бұдан әрі Тараптар деп аталатын Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы
2014 жылғы 24 шілдедегі Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасындағы "Қазақстанның салалық бәсекеге қабілеттілігін арттыру стратегиясы. Мемлекеттік саясат жөніндегі нұсқауларда ұсынылған ұсынымдарды іске асыруда қолдау" жобасын іске асыру туралы келісімнің (бұдан әрі – Келісім) 7-бабын басшылыққа ала отырып,
төмендегілер туралы келісті:
1-бап
Келісімге мынадай өзгерістер енгізілсін:
Келісімнің 2-бабының 2-тармағындағы "24 айды" деген сандар мен сөз "39 айды" деген сандармен және сөзбен ауыстырылсын.

Статья 2
Внести в приложение к Соглашению следующие изменения:
1. В абзаце первом подраздела "Новый проект СПОК – Поддержка в реализации ("Проект")" раздела 1 "Краткий обзор" цифры "2015" заменить цифрами "2017".
2. В пункте 1 раздела 2 "Описание проекта" цифры и слово "24 месяца" заменить цифрами и словом "39 месяцев".
3. В абзаце первом подраздела "Содействие в проведении отраслевых реформ" раздела 3 "Описание запланированных мер и методики" слова "Агентство Республики Казахстан по связи и информации" заменить словами "Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан".
4. В подпункте 2) подраздела "Формирование жизнеспособных и эффективных институциональных структур" раздела 3 "Описание запланированных мер и методики" слова "Министра индустрии и новых технологий" заменить словами "Министра по инвестициям и развитию".
5. В абзаце втором подраздела "Меры" раздела 3 "Описание запланированных мер и методики" слова "Агентству Республики Казахстан по связи и информации" заменить словами "Министерству информации и коммуникаций Республики Казахстан".
6. В абзаце первом раздела 4 "Сроки" цифры и слово "24 месяца" заменить цифрами и словом "39 месяцев".
Статья 3
Настоящий Протокол вступает в силу со дня его подписания последней из Сторон и действует в течение срока действия Соглашения.
Совершено в двух подлинных экземплярах, каждый на казахском, английском и русском языках. В случае возникновения разногласий при толковании положений настоящего Протокола, Стороны будут обращаться к тексту на английском языке, который является превалирующим.
За Правительство
Республики Казахстан
За Организацию экономическогосотрудничества и развития
______________________________
Женис Касымбек
Министр по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
Дата:
________________________
------------------------------------
------------------------------------
Дата:
________________________
------------------------------------
------------------------------------
Дата:

2-бап
Келісімге қосымшаға мынадай өзгерістер енгізілсін:
1. "Қысқаша шолу" деген 1-бөлімнің "СБҚАС-тың жаңа жобасы – іске асыруда қолдау ("Жоба")" бөлімшесінің бірінші абзацында "2015" деген сандар "2017" деген сандармен ауыстырылсын.
2. "Жобаның сипаттамасы" деген 2-бөлімнің 1-тармағындағы "24 ай" деген сандар мен сөз "39 ай" деген сандармен және сөзбен ауыстырылсын.
3. "Жоспарланған шаралар мен әдістеменің сипаттамасы" деген 3-бөлімнің "Салалық реформаларды жүргізуге жәрдемдесу" деген кіші бөлімінің бірінші абзацындағы "Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат агенттігі" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі" деген сөздермен ауыстырылсын.
4. "Жоспарланған шаралар мен әдістеменің сипаттамасы" деген 3-бөлімнің "Өмірге бейімді және тиімді институционалдық құрылымдарды қалыптастыру" деген кіші бөлімінің 2) тармақшасындағы "Индустрия және жаңа технологиялар министрінің" деген сөздер "Инвестициялар және даму министрінің" деген сөздермен ауыстырылсын.
5. "Жоспарланған шаралар мен әдістеменің сипаттамасы" деген 3-бөлімнің "Шаралар" деген бөлімінің екінші абзацындағы "Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат агенттігіне" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігіне" деген сөздермен ауыстырылсын.
6. "Мерзімдері" деген 4-бөлімнің бірінші абзацындағы "24 ай" деген сандар мен сөз "39 ай" деген сандармен және сөзбен ауыстырылсын.
3-бап
Осы Хаттама Тараптардың соңғысы қол қойған күннен бастап күшіне енеді және Келісімнің қолданылу мерзімі ішінде қолданыста болады.
Әрқайсысы қазақ, ағылшын және орыс тілдерінде екі төлнұсқа данада жасалды. Осы Хаттаманың ережелерін түсіндіру кезінде келіспеушіліктер туындаған жағдайда, Тараптар басым күшке ие ағылшын тіліндегі мәтінге жүгінетін болады.
Қазақстан Республикасының
Үкіметі үшін
Экономикалық ынтымақтастықжәне даму ұйымы үшін
___________________________
Жеңіс Қасымбек
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрі
Күні:
___________________________
--------------------------------------
--------------------------------------
Күні:
___________________________
---------------------------------------
---------------------------------------
Күні: