О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2018 года № 605.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 сентября 2018 года № 605
Перечень утративших силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 октября 1999 года № 1538 "Об утверждении Положения о Национальном архивном фонде Республики Казахстан".
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2002 года № 183 "Об утверждении Правил оказания платных услуг и использования полученных средств государственными и ведомственными архивами, содержащимися за счет государственного бюджета" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., № 6, ст. 50).
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 мая 2002 года № 578 "Об утверждении Положения о Государственном страховом фонде копий документов" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., № 15, ст. 160).
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2004 года № 430 "Об утверждении Правил электронного документооборота" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 17, ст. 220).
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 октября 2008 года № 978 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2004 года № 430 "Об утверждении Правил электронного документооборота" (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 41, ст. 461).
6. Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 ноября 2009 года № 1863 "О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 7 октября 1999 года № 1538 и 29 октября 2004 года № 1130" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 55, ст. 465).
7. Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 января 2011 года № 35 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2004 года № 430" (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 14, ст. 176).
8. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2012 года № 1380 "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2004 года № 430 "Об утверждении Правил электронного документооборота" (САПП Республики Казахстан 2012 г., № 75-76, ст. 1123).

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 28 қыркүйектегі № 605 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 28 қыркүйектегі
№ 605 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. "Қазақстан Республикасының ұлттық мұрағат қоры туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 7 қазандағы № 1538 қаулысы.
2. "Мемлекеттік бюджет есебінен қаржыландырылатын мемлекеттік және ведомстволық архивтердің ақылы қызмет көрсету және түскен қаржыны пайдалану қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 8 ақпандағы № 183 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., № 6, 50-құжат).
3. "Құжаттар көшірмелерінің мемлекеттік сақтандыру қоры туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 28 мамырдағы № 578 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., № 15, 160-құжат).
4. "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органдарының электрондық құжат айналымы ережесiн бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 17 сәуірдегі № 430 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 17, 220-құжат).
5. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 17 сәуірдегі № 430 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 22 қазандағы № 978 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 41, 461-құжат).
6. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 7 қазандағы № 1538 және 2004 жылғы 29 қазандағы № 1130 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 17 қарашадағы № 1863 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 55, 465-құжат).
7. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 17 сәуірдегі № 430 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 26 қаңтардағы № 35 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 14, 176-құжат).
8. "Электрондық құжат айналымы ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 17 сәуірдегі № 430 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 қазандағы № 1380 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 75-76, 1123-құжат).

9. Пункт 11 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 июля 2013 года № 735 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 42, ст. 623).
10. Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2017 года № 640 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 2004 года № 430 "Об утверждении Правил электронного документооборота" (САПП Республики Казахстан, 2017 г., № 44-45-46, ст. 308).
11. Пункты 2, 3, 4 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 февраля 2018 года № 66 "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан 2018 г., № 8, ст. 32).

9. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 23 шілдедегі № 735 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 11-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 42, 623-құжат).
10. "Электрондық құжат айналымы ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 17 сәуірдегі № 430 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 12 қазандағы № 640 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2017 ж., № 44-45-46, 308-құжат).
11. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 19 ақпандағы № 66 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 2, 3, 4-тармақтары (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2018 ж., № 8, 32-құжат).