О порядке приватизации предприятий Алматинского производственного объединения энергетики и электрофикации "Алматыэнерго" и предприятий энергетики Алматинской области<*> Сноска. Название постановления с дополнениями, внесенными постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 августа 1996 года N 1035.
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июля 1996 г. N 854
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, от 23 декабря 1995 г. N 2721 U952721_ "О приватизации" и Программой приватизации и реструктуризации в электроэнергетике, утвержденной P960663_ постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 мая 1996 г. N 663, в целях обеспечения стабильной работы энергетических предприятий г.Алматы и Алматинской области и решения экологических проблем, связанных с их деятельностью, Правительство Республики Казахстан постановляет: <*>
Сноска. Преамбула постановления с дополнениями, внесенными постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 августа 1996 года N 1035.
1. Министерству энергетики и угольной промышленности Республики Казахстан совместно с Государственным комитетом Республики Казахстан по управлению государственным имуществом в срок до 15 июля 1996 года определить инвестиционные потребности, необходимые для финансово-экономического оздоровления предприятий энергетики г. Алматы и Алматинской области и улучшения экологической ситуации, связанной с их деятельностью. <*>
Сноска. Пункт 1 с дополнениями внесенными постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 августа 1996 года N 1035.
2. Государственному комитету Республики Казахстан по государственному имуществу передать Государственному комитету Республики Казахстан по приватизации имущество предприятий энергетики г.Алматы и Алматинской области согласно приложению для продажи в установленном законом порядке. <*>
Сноска. Пункт 2 с дополнениями внесенными постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 августа 1996 года N 1035.
3. Государственному комитету Республики Казахстан по приватизации организовать и не позднее 15 сентября 1996 года провести закрытый тендер по продаже имущества предприятий, указанных в приложении с применением процедуры голландских торгов среди участников, которые возьмут на себя обязательства по выполнению тендерных условий о финансировании деятельности указанных предприятий и предоставлении инвестиций для решения экологических проблем г.Алматы и Алматинской области. Условия тендера должны также содержать обязательства по обеспечению объемов производства электроэнергии и выполнению необходимой для этого долгосрочной инвестиционной программы. <*>
Сноска. Пункт 3 с дополнениями внесенными постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 августа 1996 года N1035.

"Алматыэнерго" Алматы энергетика және электрлендiру өндiрiстiк бiрлестiгiнiң кәсiпорындарын жекешелендiрудiң тәртiбi туралы және Алматы облысының энергетика кәсiпорындары <*>
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1996 жылғы 8 шiлде N 854
"Жекешелендiру туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 23 желтоқсандағы N 2721 U952721_ Заң күшi бар Жарлығы мен Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 30 мамырдағы N 663 P960663_ қаулысымен бекiтiлген Электр энергиясында жекешелендiру және қайта құрылымдау бағдарламасына сәйкес, Алматы қаласындағы және Алматы облысындағы энергетика кәсiпорындарының қалыпты жұмыс iстеуiн қамтамасыз ету және олардың қызметiне байланысты экологиялық проблемаларды шешу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi: <*>
1. Қазақстан Республикасының Энергетика және көмiр өнеркәсiбi министрлiгi Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетiмен бiрлесiп 1996 жылдың 15 шiлдесiне дейiнгi мерзiмде Алматы қаласындағы және Алматы облысындағы энергетика кәсiпорындарын қаржылық-экономикалық сауықтыру және олардың қызметiне байланысты экологиялық жағдайды жақсарту үшiн қажеттi инвестициялық сұранымды айқындасын. <*>
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi мемлекеттiк комитетi Қазақстан Республикасының Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне Алматы қаласындағы және Алматы облысындағы энергетика кәсiпорындарының мүлкiн қосымшаға сәйкес заңмен белгiленген тәртiппен сату үшiн беретiн болсын. <*>
3. Қазақстан Республикасының Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетi қосымшада көрсетiлген кәсiпорындардың мүлiктерiн голландиялық саудаластықтар процедураларын қолдана отырып, аталмыш кәсiпорындардың қызметiне қаржыландыру және Алматы қаласының және Алматы облысындағы экологиялық проблемаларын шешу үшiн инвестициялар ұсыну туралы тендерлiк шарттарды орындау жөнiнде, өзiне мiндеттеме алатын қатысушылардың арасында сату жөнiнде жабық тендерлер ұйымдастырсын және оны 1996 жылдың 15 қыркүйегiнен кешiктiрмей өткiзсiн. Тендердiң шарты сонымен қатар электр энергиясын өндiру көлемiн қамтамасыз ету және ол үшiн қажеттi ұзақ мерзiмдiк инвестициялық бағдарламаны орындау жөнiндегi мiндеттемелердi де қамтуы тиiс. <*>
ЕСКЕРТУ. Қаулының тақырыбы, кiрiспесi, 1,2,3-тармақтары
сөздермен толықтырылды, 3-тармақта сөздер ауыстырылды -
ҚРҮ-нiң 1996.08.20. N 1035 қаулысымен.
P961035_

4. Министерству финансов Республики Казахстан, Министерству энергетики и угольной промышленности Республики Казахстан и Государственному комитету Республики Казахстан по управлению государственным имуществом определить правопреемников по внутренним и внешним обязательствам "Алматыэнерго".
Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 8 июля 1996 г. N 854
П Е Р Е Ч Е Н Ь
предприятий "Алматыэнерго", имущество которых
подлежит продаже как имущественный комплекс
<*>
Сноска. Приложение с дополнениями, внесенными постановлением
Правительства Республики Казахстан от 20 августа 1996 года N 1035.
1. Алматинская теплоэлектроцентраль N 1 (ТЭЦ-1)
2. Алматинская теплоэлектроцентраль N 2 (ТЭЦ-2)
3. Алматинская государственная районная электростанция (АГРЭС)
4. Каскад Алматинских гидроэлектростанций
5. Алматинское предприятие распределительных электрических сетей
6. Алматинское предприятие электрических сетей
7. Алматинское предприятие тепловых сетей
8. Информационно-вычислительный центр
9. Есикское предприятие электросетей
10. Промышленно-ремонтное предприятие "Алматыэнергоремонт"
11. Алматинский тепличный комбинат*
12. Капчагайская гидроэлектростанция
13. Объекты социальной сферы*
______________________________________________
* По согласованию Покупателя с Собственником.

4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi, Қазақстан
Республикасының Энергетика және көмiр өнеркәсiбi министрлiгi және
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк мүлiктi басқару жөнiндегi
мемлекеттiк комитетi "Алматыэнергоның" iшкi және сыртқы мiндеттемелерi
бойынша құқықтық мұрагерлердi айқындасын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрiнiң
орынбасары
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 8 шiлдедегi
N 854 қаулысына
қосымша
Мүлкi мүлiктiк кешен ретiнде сатуға жататын
"Алматыэнерго" кәсiпорындарының
ТIЗБЕСI
<*>
1. N 1 Алматы жылу электр орталығы (ЖЭО-1)
2. N 2 Алматы жылу электр орталығы (ЖЭО-2)
3. Алматы мемлекеттiк аудандық электр станциясы (АМАЭС)
4. Алматы электр желiлерiн тарату кәсiпорны
5. Алматы электр желiлерi кәсiпорны
7. Алматы жылу желiлерi кәсiпорны
8. Ақпараттық-есептеу орталығы
9. Есiк электр желiлерi кәсiпорны
10. "Алматыэнергоремонт" өнеркәсiптiк-жөндеу кәсiпорны
11. Алматы жылыжай комбинаты*
12. Қапшағай суэлектрстанциясы
13. Әлеуметтiк сала объектiлерi*
ЕСКЕРТУ. Тiзбе толықтырылды - ҚРҮ-нiң 1996.08.20. N 1035
қаулысымен.
* Сатып алушының Меншiк иесiмен келiсiмi бойынша