О перераспределении средств займа технической помощи Международного Банка Реконструкции и Развития
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 сентября 1996 г. N 1168. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 8 июля 1997 г. N 1080 ~P971080.
В целях эффективного использования средств займа технической помощи Международного Банка Реконструкции и Развития, предоставленного Республике Казахстан, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Установить распределение средств займа технической помощи в размере 38,0 (тридцать восемь) млн. долларов США согласно приложению.
2. Комитету по использованию иностранного капитала при Министерстве финансов Республики Казахстан:
осуществлять общую координацию реализации займа и контроль за проведением закупок товаров и оказанием услуг в соответствии с правилами Международного Банка Реконструкции и Развития;
вести учет использования средств займа и представлять отчеты по данному вопросу Министерству финансов Республики Казахстан и Международному Банку Реконструкции и Развития;
сообщить в Международный Банк Реконструкции и Развития об изменениях в распределении средств займа.
3. Ответственным организациям, указанным в приложении:
вести учет полученных на средства займа товаров и ежеквартально представлять отчеты в Комитет по использованию иностранного капитала при Министерстве финансов Республики Казахстан;
ежемесячно получать отчеты от консультантов и с сопроводительным письмом, отражающим оценку эффективности проделанной работы, направлять их в Комитет по использованию иностранного капитала при Министерстве финансов Республики Казахстан.
4. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Республики Казахстан от 13 октября 1995 г. N 1329 "О перераспределении средств займа технической помощи Международного Банка Реконструкции и Развития, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Казахстан от 4 января 1994 г. N 17";
постановление Правительства Республики Казахстан от 24 января 1996 г. N 92 "Об использовании резервного фонда займа технической помощи Международного Банка Реконструкции и Развития, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 октября 1995 г. N 1329".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 сентября 1996 г. N 1168
Распределение средств займа технической
помощи по направлениям использования
--------------------------------------------------------------------
Ответственные организации  !        Цели        !Стоимость в
!                    !долларах США
--------------------------------------------------------------------
1                 !           2        !       3
--------------------------------------------------------------------

Халықаралық Қайта жаңарту және Даму Банкiнiң техникалық көмек займы қаржыларының қайта бөлiнуi туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 25 қыркүйек N 1168. Күшi жойылды - ҚРҮ-нiң 1997.07.08. N 1080 қаулысымен. ~P971080
Қазақстан Республикасына берiлген Халықаралық Қайта жаңарту және Даму Банкiнiң техникалық көмек займы қаржысын тиiмдi пайдалану мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Техникалық көмек займының 38,0 (отыз сегiз) млн. АҚШ доллары мөлшерiндегi қаржыларының бөлiнуi қосымшаға сәйкес белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi жанындағы Шетел капиталын пайдалану жөнiндегi комитет:
займның сатылуын жалпы үйлестiрудi және тауарлар сатып алуға және қызмет көрсетуге бақылау жасауды Халықаралық Қайта жаңарту және Даму Банкiнiң ережелерiне сәйкес жүргiзсiн;
Займ қаржыларын пайдаланудың есебiн жүргiзсiн және осы мәселе бойынша Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi мен Халықаралық Қайта жаңарту және Даму Банкiне есеп берсiн.
Халықаралық Қайта жаңарту және Даму Банкiне займ қаржыларының бөлiнуiндегi өзгерiстер туралы хабарласын.
3. Қосымша көрсетiлген жауапты ұйымдар:
Займ қаражаттарына алынған тауарларға есеп жүргiзсiн және Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi жанындағы Шетел капиталын пайдалану жөнiндегi комитетке тоқсан сайын есеп тапсырсын;
консультанттардан ай сайын есеп алып отырсын және жасалған жұмыстың тиiмдiлiгiнiң бағасы көрсетiлген хатпен бiрге оларды Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi жанындағы Шетел капиталын пайдалану жөнiндегi комитетке жолдасын.
4. Мыналардың күшi жойылды деп танылсын:
"Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1994 жылғы 4 қаңтардағы N 17 P940017_ қаулысымен бекiтiлген Халықаралық Қайта жаңарту және Даму Банкiнiң техникалық көмек заемы қаржысын қайта бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 13 қазандағы
қаулысы;
"Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1995 жылғы 13 қазандағы
N 1329
P951329_
қаулысымен бекiтiлген Халықаралық Қайта жаңарту және Даму
Банкiнiң техникалық көмек займының резервтiк қорын пайдалану туралы"
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 24 қаңтардағы N 92
P960092_
қаулысы.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 25 қыркүйектегi
N 1168 қаулысына
қосымша
Техникалық көмек займы қаржысын пайдалану
бағыттары бойынша бөлу
___________________________________________________________________
Жауапты ұйымдар     |      Мақсаты                | АҚШ доллары
|                             | бойынша құны
___________________________________________________________________

Национальная комиссия            Закупка компьютеров и    100 000
Республики Казахстан по          оборудования
ценным бумагам
Фонд обязательного медицинского  Закупка компьютеров и    618 500
страхования при Правительстве    оборудования
Республики Казахстан
Государственный Аттестационный   Закупка компьютеров и     41 000
комитет                          оборудования
Резервный фонд                                            650 000
--------------------------------------------------------------------
ИТОГО                 38 000 000

Қазақстан Республикасының|Компьютерлер мен жабдықтар   |   100 000
Құнды қағаздар жөнiндегi |сатып алу                    |
ұлттық комиссиясы        |                             |
____________________________________________________________________
Қазақстан Республикасының|Компьютерлер мен жабдықтар   |   618 000
медициналық сақтандыру   |сатып алу                    |
қоры                     |                             |
____________________________________________________________________
Аттестациялық комитет    |Компьютерлер мен жабдықтар   |   41 000
|сатып алу                    |
____________________________________________________________________
Резервтiк қор            |                             |   650 000
____________________________________________________________________
Барлығы:             38 000 000