О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 1999 года N 1964
В целях упорядочения расчетов за зерно, закупаемое в государственные ресурсы, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести изменения и дополнения в следующие решения Правительства Республики Казахстан:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 1999 года N 1506 P991506_ "Об утверждении Правил использования зерна государственных ресурсов и резерва":
пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:
"Средства, полученные от реализации зерна, закупленного за счет кредитных ресурсов, выделенных в соответствии с постановлениями Правительства Республики Казахстан от 5 октября 1999 года N 998 P990998_ "О некоторых мерах по закупке зерна и поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей", от 14 сентября 1999 года N 1390 P991390_ "О государственном резерве семенного зерна" и от 2 сентября 1999 года N 1303 P991303_ "О некоторых вопросах государственного закупа зерна урожая 1999 года, его учета, хранения и реализации", направить на возвратной основе на специальный счет закрытого акционерного общества "КазАгроФинанс" в Комитете казначейства Министерства финансов Республики Казахстан, подконтрольный Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан, для формирования государственных экспортных ресурсов зерна.
2) в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 октября 1999 года N 1612 P991612_ "О некоторых вопросах финансового регулирования государственного закупа зерна урожая 1999 года":
в подпункте 1) пункта 1 слова "на специальный счет "Эскроу" Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (далее - Счет- Эскроу) в городском территориальном управлении Казначейства города Астаны" заменить словами "на специальный счет закрытого акционерного общества "КазАгроФинанс" в Комитете казначейства Министерства финансов Республики Казахстан, подконтрольный Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан,".
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 28 марта 2001 г. N 394 P010394_ .
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Цай Л.Г.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 23 желтоқсан N 1964
Мемлекеттiк ресурстарға сатып алынатын астық үшiн есеп айырысуды реттеу мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң мынадай шешiмдерiне өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1) "Мемлекеттiк ресурстардағы және резервтегi астықты пайдалану тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 30 қыркүйектегi N 1506 P991506_ қаулысында:
2-тармақ мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң "Астық сатып алу және ауыл шаруашылығы тауар өндiрушiлерiн қолдау жөнiндегi кейбiр шаралар туралы" 1998 жылғы 5 қазандағы N 998, "Тұқымдық астықтың мемлекеттiк ресурстары туралы" 1999 жылғы 14 қыркүйектегi N 1390 және "1999 жылғы егiннiң астығын мемлекеттiк сатып алудың, оның есебiн жүргiзудiң, сақтаудың және сатудың кейбiр мәселелерi туралы" 1999 жылғы 2 қыркүйектегi N 1303 қаулыларына сәйкес бөлiнген несиелiк ресурстар есебiнен сатып алынған астықты сатудан түскен қаражат астықтың мемлекеттiк экспорттық ресурстарын қалыптастыру үшiн Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Қазынашылық комитетiндегi, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнiң бақылауындағы "ҚазАгроҚаржы" жабық акционерлiк қоғамының арнаулы шотына қайтарымды негiзде жiберiлсiн.";
2) "1999 жылғы егіннің астығын сатып алуды қаржылық реттеудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 қазандағы N 1612 P991612_ қаулысында:
1-тармақтың 1) тармақшасындағы "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Астана қаласындағы қалалық аумақтық Қазынашылық басқармасындағы "Эскроу" арнаулы есеп шотына" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Қазынашылық комитетіндегі Қазақстан
Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің бақылауындағы "ҚазАгроҚаржы"
жабық акционерлік қоғамының арнаулы шотына" деген сөздермен ауыстырылсын.
Ескерту. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.03.28. N 394
қаулысымен.
P010394_
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.