О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 10 июля 2012 года "О внесении изменений и дополнений в законы Республики Казахстан "О транспорте в Республике Казахстан" и "О торговом мореплавании "
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 23 августа 2012 года № 155-p
1. Утвердить прилагаемый перечень нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 10 июля 2012 года «О внесении изменений и дополнений в законы Республики Казахстан «О транспорте в Республике Казахстан» и «О торговом мореплавании» (далее – перечень).
2. Государственным органам разработать и в установленном порядке внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан проекты нормативных правовых актов согласно перечню.
Премьер-Министр                            К. Масимов
Утвержден
распоряжением
Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 23 августа 2012 года № 155-р
Перечень нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 10 июля 2012 года «О внесении изменений и дополнений в законы Республики Казахстан «О транспорте в Республике Казахстан» и «О торговом мореплавании»
№ п/п
Наименование нормативного правового акта
Форма акта
Государственные органы, ответственные за исполнение
Срок исполнения
1.
Об утверждении Правил передачи морских портов, имеющих статус международного значения, в оплату акций национального управляющего холдинга, национального холдинга, национальной компании
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК, МЭРТ
Август  2012 года
2.
О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июля 2011 года № 775 «Об утверждении Правил технической эксплуатации портовых сооружений и акватории морского порта»
Постановление Правительства Республики Казахстан
МТК
Август 2012 года
____________________

"Қазақстан Республикасындағы көлік туралы" және "Сауда мақсатында теңізде жүзу туралы" Қазақстан Республикасының заңдарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 10 шілдедегі Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң 2012 жылғы 23 тамыздағы № 155-ө Өкiмi
1. Қоса беріліп отырған «Қазақстан Республикасындағы көлік туралы» және «Сауда мақсатында теңізде жүзу туралы» Қазақстан Республикасының заңдарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 10 шілдедегі Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі – тізбе) бекітілсін.
2. Мемлекеттік органдар тізбеге сәйкес нормативтік құқықтық актілердің жобаларын әзірлесін және белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге енгізсін.
Премьер-Министр                              К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2012 жылғы 23 тамыздағы
№ 155-ө өкімімен
бекітілген
«Қазақстан Республикасындағы көлік туралы» және «Сауда
мақсатында теңізде жүзу туралы» Қазақстан Республикасының
заңдарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы»
Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 10 шілдедегі Заңын
іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік
құқықтық актілердің тізбесі
Р/с
Нормативтік құқықтық актінің атауы
Актінің нысаны
Орындауға жауапты мемлекеттік органдар
Орындау мерзімі
1.
Халықаралық маңыздағы мәртебесі бар теңіз порттарын ұлттық басқарушы холдингтің, ұлттық холдингтің, ұлттық компанияның акцияларын төлеуге беру қағидаларын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ, ЭДСМ
2012 жылғы тамыз
2.
«Порт құрылыстары мен теңіз порты акваториясын техникалық пайдалану қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 3 шілдедегі № 775 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ККМ
2012 жылғы тамыз