О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 28 декабря 2016 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам конкуренции и государственной поддержки жилищного строительства"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 27 февраля 2017 года № 25-р
1. Утвердить прилагаемый перечень нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 28 декабря 2016 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам конкуренции и государственной поддержки жилищного строительства" (далее - перечень).
2. Государственным органам Республики Казахстан:
1) разработать и в установленном порядке внести на утверждение в Правительство Республики Казахстан проекты нормативных правовых актов согласно перечню;
2) принять соответствующие ведомственное нормативные правовые акты и проинформировать Правительство Республики Казахстан о принятых мерах.
Премьер-Министр Б. Сагинтаев
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 27 февраля 2017 года № 25-р
Перечень
нормативных правовых актов, принятие которых необходимо в целях реализации Закона Республики Казахстан от 28 декабря 2016 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам конкуренции и государственной поддержки жилищного строительства"
п/п
Наименование нормативного правового акта Форма акта Государственные органы, ответственные за исполнение Срок внесения в Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан, на государственную регистрацию Лицо, ответственное за качественную и своевременную разработку и внесение нормативного правового и правового акта
1 2 3 4 5 6
1.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 сентября 2014 года № 1011 "Вопросы Министерства национальной экономики Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МНЭ
февраль 2017 года
Жумангарин С.М.
2.
О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 сентября 2014 года № 995 "Некоторые вопросы Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан"
постановление Правительства Республики Казахстан
МИР
февраль 2017 года
Хаиров Е.К.
3.
Об утверждении Правил рассмотрения проектов соглашений субъектов рынка на предмет соответствия или несоответствия требованиям законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции
приказ Министра национальной экономики
МНЭ
февраль 2017 года
Жумангарин С.М.
4.
Об утверждении Правил действия согласительной комиссии по рассмотрению проекта заключения по результатам расследования нарушений законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции в отношении Национального Банка Республики Казахстан и ее состава
приказ Министра национальной экономики
МНЭ, НБ
февраль 2017 года
Жумангарин С.М.
5.
Об утверждении Правил ценообразования на общественно значимых рынках
приказ Министра национальной экономики
МНЭ, МЭ, МИР
февраль 2017 года
Жумангарин С.М.
6.
Об утверждении методики по проведению анализа состояния конкуренции в отношении финансовых организаций
приказ Министра национальной экономики
МНЭ, НБ
февраль 2017 года
Жумангарин С.М.
7.
Об утверждении Правил размещения информации субъектом естественной монополии о тарифах и тарифных смет на регулируемые услуги (товары, работы), Правил ежегодного размещения отчета о деятельности субъекта естественной монополии по предоставлению регулируемых услуг (товаров, работ) перед потребителями и иными заинтересованными лицами, Правил ежегодного размещения отчета о деятельности субъекта естественной монополии по предоставлению регулируемых коммунальных услуг (товаров, работ) перед потребителями и иными заинтересованными лицами
приказ Министра национальной экономики
МНЭ
февраль 2017 года
Жумангарин С.М.
8.
Об утверждении Правил предоставления субсидий для возмещения части ставки вознаграждения по ипотечным жилищным займам, выданным банками второго уровня населению, через субъектов квазигосударственного сектора
приказ Министра по инвестициям и развитию
МИР, МФ
февраль 2017 года
Скляр Р.В.
9.
Об утверждении Правил субсидирования ставки вознаграждения по выдаваемым кредитам банками второго уровня субъектам частного предпринимательства для целей жилищного строительства
приказ Министра по инвестициям и развитию
МИР, МФ
февраль 2017 года
Скляр Р.В
10.
Об утверждении Правил и условий заключения и расторжения специального инвестиционного контракта
приказ Министра по инвестициям и развитию
МИР, МСХ
февраль 2017 года
Хаиров Е.К.
11.
Об утверждении Правил и сроков признания целевого использования условно выпущенных товаров, помещенных под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, в отношении которых предоставлены льготы по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов, сопряженные с ограничениями по пользованию и (или) распоряжению товарами, ввезенными на таможенную территорию Таможенного союза в рамках реализации специальных инвестиционных контрактов
совместный приказ Министра по инвестициям и развитию и Министра сельского хозяйства
МИР, МСХ, МФ
февраль 2017 года
Рау А.П., Айтуганов К.К.
12,
Об утверждении методики по проведению обследования товарных рынков, на которых будут создаваться государственные предприятия и юридические лица, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат государству, и аффилированные с ними юридические лица и (или) осуществляться ими дополнительные виды деятельности
приказ Министра национальной экономики
МНЭ
февраль 2017 года
Жумангарин С.М.
13.
Об утверждении методики по проведению обследования товарных рынков, на которых будут создаваться государственные предприятия и юридические лица, более пятидесяти процентов акций (долей участия в уставном капитале) которых принадлежат Национальному Банку Республики Казахстан, и аффилированных с ними юридических лиц, и (или) осуществляться ими дополнительные виды деятельности
приказ Министра национальной экономики
МНЭ, НБ
февраль 2017 года
Жумангарин С.М.
14.
Об утверждении методики формирования и оценки проектов инвестиционных программ (проектов) субъектов естественных монополий, а также мониторинга и оценки показателей эффективности их реализации
приказ Министра национальной экономики
МНЭ, МЭ, МИР
февраль 2017 года
Жумангарин С.М.
15.
Об утверждении методики оценки экономической концентрации на товарных рынках
приказ Министра национальной экономики
МНЭ
декабрь 2017 года
Жумангарин С.М.
16
Об утверждении методики оценки экономической концентрации на финансовых рынках
приказ Министра национальной экономики
МНЭ, НБ
декабрь 2017 года
Жумангарин С.М.
17.
Об утверждении методики анализа общественно значимых рынков
приказ Министра национальной экономики
МНЭ, МЭ, МИР
декабрь 2017 года
Жумангарин С.М.
18.
Об утверждении методики расчета тарифа (цен, ставки сбора) с учетом стимулирующих методов тарифообразования
приказ Министра национальной экономики
МНЭ
декабрь 2017 года
Жумангарин С.М.
19.
Об утверждении методики формирования стандартов и оценки качества регулируемых услуг субъектов естественных монополий в соответствующей отрасли (сфере)
приказ Министра национальной экономики
МНЭ
декабрь 2017 года
Жумангарин С.М.
20.
Об утверждении типовых внешних актов антимонопольного комплаенса для субъектов рынка
приказ Министра национальной экономики
МНЭ
февраль 2017 года
Жумангарин С.М.
21.
Об утверждении типового специального инвестиционного контракта
приказ Министра по инвестициям и развитию
МИР
февраль 2017 года
Хаиров Е.К.
22.
Об утверждении формы заявки на предоставление инвестиционных преференций в рамках реализации специального инвестиционного проекта и правил ее приема и регистрации
приказ Министра по инвестициям и развитию
МИР
февраль 2017 года
Хаиров Е.К.
23.
Об утверждении формы подтверждения об использовании при производстве товара, произведенного на территории свободного склада исключительно из сырья и (или) материалов, которые были помещены под таможенную процедуру свободного склада до 1 января 2017 года
приказ Министра по инвестициям и развитию
МИР, МНЭ, МФ
февраль 2017 года
Рау А.П.
24.
Об утверждении перечня товаров, произведенных на территории свободного склада исключительно из сырья и (или) материалов, помещенных под таможенную процедуру свободного склада до 1 января 2017 года, и реализуемого владельцем свободного склада на территории Республики Казахстан
приказ Министра по инвестициям и развитию
МИР, МНЭ, МФ
февраль 2017 года
Рау А.П.
25.
О внесении изменений в некоторые приказы Министра национальной экономики
приказ Министра национальной экономики
МНЭ
февраль 2017 года
Жумангарин С.М.
26.

"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне бәсекелестік және тұрғын үй құрылысын мемлекеттік қолдау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2016 жылғы 28 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2017 жылғы 27 ақпандағы № 25-ө өкімі
1. Қоса беріліп отырған "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне бәсекелестік және тұрғын үй құрылысын мемлекеттік қолдау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2016 жылғы 28 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі (бұдан әрі - тізбе) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасының мемлекеттік органдары:
1) тізбеге сәйкес нормативтік құқықтық актілердің жобаларын әзірлесін және белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге енгізсін;
2) тиісті ведомстволық нормативтік құқықтық актілерді қабылдасын және қабылданған шаралар туралы Қазақстан Республикасының Үкіметін хабардар етсін.
Премьер-Министр Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2017 жылғы 27 ақпандағы
№ 25-ө өкімімен
бекітілген
"Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне бәсекелестік және тұрғын үй құрылысын мемлекеттік қолдау мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2016 жылғы 28 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында қабылдануы қажет нормативтік құқықтық актілердің тізбесі
Р/с №
Нормативтік құқықтық актінің атауы
Актінің нысаны
Орындауға жауапты мемлекеттік органдар
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесіне, мемлекеттік тіркелуге енгізу мерзімі
Нормативтік құқықтық актіні сапалы және уақтылы әзірлеуге және енгізуге жауапты адам
1
2
3
4
5
6
1.
"Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 24 қыркүйектегі № 1011 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ҰЭМ
2017 жылғы ақпан
С.М. Жұманғарин
2.
"Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 19 қыркүйектегі № 995 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы
ИДМ
2017 жылғы ақпан
Е.Қ. Хаиров
3.
Нарық субъектілері келісімдерінің жобаларын Қазақтан Республикасының бәсекелестікті қорғау саласындағы заңнамасының талаптарына сәйкестігі немесе сәйкес еместігі тұрғысынан қарау қағидаларын бекіту туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2017 жылғы ақпан
С.М. Жұманғарин
4.
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне қатысты Қазақстан Республикасының бәсекелестікті қорғау саласындағы заңнамасын бұзушылықтарды тергеп-тексеру нәтижелері жөніндегі қорытындының жобасын қарау бойынша. келісу комиссиясының іс-қимыл қағидаларын және оның құрамын бекіту туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ҰБ
2017 жылғы ақпан
С.М. Жұманғарин
5.
Қоғамдық маңызы бар нарықтарда баға белгілеу қағидаларын бекіту туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ЭМ, ИДМ
2017 жылғы ақпан
С.М. Жұманғарин
6.
Қаржы ұйымдарына қатысты бәсекелестіктің жай-күйіне талдау жүргізу жөніндегі әдістемені бекіту туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ҰБ
2017 жылғы ақпан
С.М. Жұманғарин
7.
Табиғи монополиялар субъектісінің реттеліп көрсетілетін қызметтеріне (тауарларына, жұмыстарына) тарифтер мен тарифтік сметалар туралы ақпаратты орналастыру қағидаларын, Тұтынушылар мен өзге де мүдделі тұлғалар алдында реттеліп көрсетілетін қызметтерді (тауарларды, жұмыстарды) ұсыну жөніндегі табиғи монополия субъектісінің қызметі туралы жыл сайынғы есепті орналастыру қағидаларын, Тұтынушылар мен өзге де мүдделі тұлғалар алдында реттеліп көрсетілетін коммуналдық қызметтерді (тауарларды, жұмыстарды) ұсыну жөніндегі табиғи монополия субъектісінің қызметі туралы жыл сайынғы есепті орналастыру қағидаларын бекіту туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2017 жылғы ақпан
С.М. Жұманғарин
8.
Халыққа екінші деңгейдегі банктер берген ипотекалық тұрғын үй қарыздары бойынша сыйақы мөлшерлемесінің бір бөлігін өтеу үшін квазимемлекеттік сектор субъектілері арқылы субсидиялар беру қағидаларын бекіту туралы
Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, Қаржымині
2017 жылғы ақпан
Р.В. Скляр
9.
Тұрғын үй құрылысы мақсаттары үшін жеке кәсіпкерлік субъектілеріне екінші деңгейдегі банктер беретін кредиттер бойынша сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялау қағидаларын бекіту туралы
Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, Қаржымині
2017 жылғы ақпан
Р.В. Скляр
10.
Арнайы инвестициялық келісімшарт жасасу және бұзу қағидаларын және шарттарын бекіту туралы
Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, АШМ
2017 жылғы ақпан
Е.Қ. Хаиров
11.
Арнайы инвестициялық келісімшарттарды іске асыру шеңберінде Кеден одағының кедендік аумағына әкелінген тауарларды пайдалану және (немесе) оларға билік ету бойынша шектеулермен ұштасқан кедендік әкелу баждарын, салықтарды төлеу бойынша жеңілдіктер берілген ішкі тұтыну үшін шығарудың кедендік рәсімімен орналастырылған тауарларды шартты түрде шығарылған нысаналы пайдалануды тану қағидалары мен мерзімдерін бекіту туралы
Инвестициялар және даму министрі мен Ауыл шаруашылығы министрінің бірлескен бұйрығы
ИДМ, АШМ, Қаржымині
2017 жылғы ақпан
А.П. Рау, Қ.Қ. Айтуғанов
12.
Мемлекеттік кәсіпорындар және акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерінің) елу пайыздан астамы мемлекетке тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес заңды тұлғалар құрылатын және (немесе) олар қосымша қызмет түрлерін жүзеге асыратын тауар нарықтарына зерттеп-қарау жөніндегі әдістемені бекіту туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2017 жылғы ақпан
С.М. Жұманғарин
13.
Мемлекеттік кәсіпорындар және акцияларының (жарғылық капиталға қатысу үлестерінің) елу пайыздан астамы Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне тиесілі заңды тұлғалар және олармен үлестес заңды тұлғалар құрылатын және (немесе) олар қосымша қызмет түрлерін жүзеге асыратын тауар нарықтарына зерттеп-қарау жүргізу жөніндегі әдістемені бекіту туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ҰБ
2017 жылғы ақпан
С.М. Жұманғарин
14.
Табиғи монополиялар субъектілерінің инвестициялық бағдарламаларының (жобаларының) жобаларын қалыптастыру және бағалау, сондай-ақ оларды іске асыру тиімділігінің көрсеткіштерінің мониторингілеу және бағалау әдістемесін бекіту туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ЭМ, ИДМ
2017 жылғы ақпан
С.М. Жұманғарин
15.
Тауар нарықтарындағы экономикалық шоғырландыруды бағалау әдістемесін бекіту туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2017 жылғы желтоқсан
С.М. Жұманғарин
16.
Қаржы нарықтарындағы экономикалық шоғырландыруды бағалау әдістемесін бекіту туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ҰБ
2017 жылғы желтоқсан
С.М. Жұманғарин
17.
Қоғамдық маңызы бар нарықтарды талдау әдістемесін бекіту туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, ЭМ, ИДМ
2017 жылғы желтоқсан
С.М. Жұманғарин
18.
Тариф белгілеудің ынталандырушы әдістерін ескере отырып, тарифті (баға, алым мөлшерлемесін) есептеу әдістемесін бекіту туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2017 жылғы желтоқсан
С.М. Жұманғарин
19.
Тиісті саладағы (аядағы) табиғи монополиялар субъектілерінің реттеліп көрсетілетін қызметтері сапасының стандарттарын қалыптастыру және бағалау әдістемесін бекіту туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2017 жылғы желтоқсан
С.М. Жұманғарин
20.
Нарық субъектісіне арналған монополияға қарсы комплаенстің үлгілік сыртқы актілерін бекіту туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2017 жылғы ақпан
С.М. Жұманғарин
21.
Үлгілік арнайы инвестициялық келісімшартты бекіту туралы
Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2017 жылғы ақпан
Е.Қ. Хаиров
22.
Арнайы инвестициялық жобаны іске асыру шеңберінде инвестициялық преференциялар ұсынуға өтінімнің нысанын және оны қабылдау және тіркеу қағидаларын бекіту туралы
Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ
2017 жылғы ақпан
Е.Қ. Хаиров
23.
Тауарды өндіру кезінде 2017 жылғы 1 қаңтарға дейін еркін қойманың кедендік рәсіміне орналастырылған шикізаттың және (немесе) материалдардың пайдаланылғаны туралы растау нысанын бекіту туралы
Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ, ҰЭМ, Қаржымині
2017 жылғы ақпан
А.П. Рау
24.
2017 жылғы 1 қаңтарға дейін еркін қойманың кедендік рәсімімен орналастырылған шикізат және (немесе) материалдардан ғана еркін қойма аумағында өндірілген және еркін қойма иесі Қазақстан Республикасының аумағында өткізетін тауарлардың тізбесін бекіту туралы
Инвестициялар және даму министрінің бұйрығы
ИДМ ҰЭМ Қаржымині
2017 жылғы ақпан
А.П. Рау
25.
Ұлттық экономика министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2017 жылғы ақпан
С.М. Жұманғарин
26.

О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 28 марта 2014 года № 64-ОД "Об утверждении Правил включения и исключения из Государственного регистра субъектов естественных монополий"
приказ Министра национальной экономики
МНЭ
февраль 2017 года
Жумангарин С.М.
27.
О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 17 июля 2013 года № 213-ОД "Об утверждении Правил утверждения предельного уровня тарифов (цен, ставок сборов) и тарифных смет па регулируемые услуги (товары, работы) субъектов естественных монополий"
приказ Министра национальной экономики
МНЭ
февраль 2017 года
Жумангарин С.М.
28.
О внесении изменений и дополнений в совместный приказ исполняющего обязанности Министра энергетики Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года № 697 и Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 23 декабря 2015 года № 1219 "Об утверждении Правил стимулирования производства в Республике Казахстан экологически чистых автомобильных транспортных средств (соответствующих экологическому классу 4 и выше; с электродвигателями) и их компонентов
совместный приказ Министра энергетики и Министра по инвестициям и развитию
МЭ, МИР
февраль 2017 года
Садибеков Г.К.
Рау А.П.
29.
О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 26 июля 2016 года № 332 "Об утверждении критериев оценки степени риска и проверочных листов в сферах естественных монополий и регулируемых рынков"
приказ Министра национальной экономики
МНЭ, ГП
февраль 2017 года
Жумангарин С.М.
30.
О внесении изменения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 декабря 2014 года № 175 "Об утверждении Правил предоставления равных условий доступа к регулируемым услугам (товарам, работам) в сфере естественных монополий"
приказ Министра национальной экономики
МНЭ, МСХ, МИР, МЭ
февраль 2017 года
Жумангарин С.М.
31.
О внесении изменений в приказ Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 20 октября 2016 года № 215 "Об утверждении Правил регулирования предельного уровня цен на субсидируемые универсальные услуги связи, оказываемые в сельских населенных пунктах"
приказ Министра информации и коммуникаций
МИК, МНЭ
февраль 2017 года
Ажибаев А.Г.
32.
О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 12 апреля 2007 года № 112 "Об утверждении Инструкции по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств"
приказ Министра юстиции
МЮ, МНЭ
февраль 2017 года
Ешмагамбетов Ж.Б.
33.
О признании утратившими силу некоторых решений уполномоченного органа, осуществляющего руководство в сферах естественных монополий, регулируемых рынков и защиты конкуренции
приказ Министра национальной экономики
МНЭ
февраль 2017 года
Жумангарин С.М.
Примечание: расшифровка аббревиатур:
ГП - Генеральная прокуратура Республики Казахстан
МИК - Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
МИР - Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
МНЭ - Министерство национальной экономики Республики Казахстан
МСХ - Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
МФ - Министерство финансов Республики Казахстан
МЮ - Министерство юстиции Республики Казахстан
МЭ - Министерство энергетики Республики Казахстан
НБ - Национальный Банк Республики Казахстан

"Табиғи монополиялар субъектілерін Мемлекеттік тіркелімге енгізу және одан шығару қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды қорғау агенттігі төрағасының 2014 жылғы 28 наурыздағы № 64-НҚ бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2017 жылғы ақпан
С.М. Жұманғарин
27.
"Табиғи монополиялар субъектілерінің реттеліп көрсетілетін қызметтеріне (тауарларына, жұмыстарына) тарифтердің (бағалардың, алымдар мөлшерлемелерінің) шекті деңгейін және тарифтік сметаларды бекіту қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2013 жылғы 17 шілдедегі № 213-НҚ бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2017 жылғы
С.М. Жұманғарин
28.
"Қазақстан Республикасында экологиялық таза (4 және одан да жоғары экологиялық сыныбына сәйкес келетін; электр қозғалтқыштары бар) автомобиль көлік құралдарын және олардың құрауыштарын өндіруді ынталандыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 4 желтоқсандағы № 697 және Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 1219 бірлескен бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Энергетика министрі мен Инвестициялар және даму министрінің бірлескен бұйрығы
ЭМ, ИДМ
2017 жылғы ақпан
Ғ.Қ. Сәдібеков, А.П. Рау
29.
"Табиғи монополиялар және реттелетін нарықтар саласындағы тәуекел дәрежесін бағалау өлшемшарттарын және тексеру парақтарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 26 шілдедегі № 332 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, БП
2017 жылғы ақпан
С.М. Жұманғарин
30.
"Табиғи монополиялар саласындағы реттеліп көрсетілетін қызметтерге (тауарларға, жұмыстарға) қол жеткізудің тең жағдайларын ұсыну қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 29 желтоқсандағы № 175 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ, АШМ, ИДМ, ЭМ
2017 жылғы ақпан
С.М. Жұманғарин
31.
"Ауылдық елді мекендерде көрсетілетін, субсидияланатын байланыстың әмбебап көрсетілетін қызметтеріне бағалардың шекті деңгейін реттеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2016 жылғы 20 қазандағы № 215 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Ақпарат және коммуникациялар министрінің бұйрығы
АКМ, ҰЭМ
2017 жылғы ақпан
А.Ғ. Әжібаев
32.
"Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2007 жылғы 12 сәуірдегі № 112 бұйрығына өзгерістер енгізу. туралы
Әділет министрінің бұйрығы
Әділетмині, ҰЭМ
2017 жылғы ақпан
Ж.Б. Ешмағамбетов
33.
Табиғи монополиялар, реттелетін нарықтар және бәсекелестікті қорғау салаларында басшылықты жүзеге асыратын уәкілетті органның кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Ұлттық экономика министрінің бұйрығы
ҰЭМ
2017 жылғы ақпан
С.М. Жұманғарин
Ескертпе: аббревиатуралардың толық жазылуы:
БП - Қазақстан Республикасының Бас прокуратурасы
АКМ - Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
ИДМ - Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі
ҰЭМ - Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі
АШМ - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі
Қаржымині - Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі
Әділетмині - Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі
ЭМ - Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі
ҰБ - Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі