О внесении изменений в состав Совета Безопасности Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан от 6 августа 2003 года N 1160. Утратил силу Указом Президента Республики Казахстан от 12 февраля 2019 года № 838
Сноска. Утратил силу Указом Президента РК от 12.02.2019 № 838.
В соответствии с подпунктом 20) статьи 44 Конституции Республики Казахстан постановляю:
1. Внести в состав Совета Безопасности, утвержденный Указом Президента Республики Казахстан от 20 марта 1999 года N 88 "О Совете Безопасности Республики Казахстан", следующие изменения:
утвердить:
постоянными членами Совета Безопасности Республики Казахстан:
Ахметова - Премьер-Министра Республики Казахстан;
Даниала Кенжетаевича
Утемуратова - Секретаря Совета Безопасности
Булата Джамитовича Республики Казахстан;
членом Совета Безопасности Республики Казахстан:
Тасмагамбетова - Государственного секретаря Республики
Имангали Нургалиевича Казахстан;
строку:
"Токаев - Государственный секретарь Республики
Касымжомарт Кемелевич Казахстан - Министр иностранных дел
Республики Казахстан"
изложить в следующей редакции:
"Токаев - Министр иностранных дел Республики
Касымжомарт Кемелевич Казахстан".
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Қауіпсіздік Кеңесінің құрамына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2003 жылғы 6 тамыздағы N 1160 Жарлығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 12 ақпандағы № 838 Жарлығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Президентінің 12.02.2019 № 838 Жарлығымен.
Қазақстан Республикасы Конституциясының 44-бабының 20) тармақшасына сәйкес ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. "Қазақстан Республикасының Қауіпсіздік Кеңесі туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1999 жылғы 20 наурыздағы N 88 Жарлығымен бекітілген Қауіпсіздік Кеңесінің құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
Қазақстан Республикасы Қауіпсіздік Кеңесінің тұрақты мүшелері болып:
АХМЕТОВ - Қазақстан Республикасының
Даниал Кенжетайұлы Премьер-Министрі;
ӨТЕМҰРАТОВ - Қазақстан Республикасы Қауіпсіздік
Болат Жәмитұлы Кеңесінің Хатшысы;
Қазақстан Республикасы Қауіпсіздік Кеңесінің мүшесі болып:
ТАСМАҒАМБЕТОВ - Қазақстан Республикасының
Иманғали Нұрғалиұлы Мемлекеттік хатшысы
бекітілсін.
"ТОҚАЕВ - Қазақстан Республикасының
Қасымжомарт Кемелұлы Мемлекеттік хатшысы - Қазақстан
Республикасының Сыртқы істер
министрі"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"ТОҚАЕВ - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Қасымжомарт Кемелұлы істер министрі".
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Президенті