О внесении дополнения в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по инвестициям от 14 апреля 2000 года N 01/7
Приказ Председателя Комитета по инвестициям Министерства иностранных дел Республики Казахстан от 12 сентября 2001 года N 104-п. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 сентября 2001 г. N 1644. Утратил силу - приказом Председателя Комитета по инвестициям Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 18 марта 2003 года N 18-п (V032222)
В соответствии с пунктом 1 Указа  Президента Республики Казахстан от 5 апреля 1997 года N 3444 "Об утверждении Перечня приоритетных секторов экономики Республики Казахстан для привлечения прямых отечественных и иностранных инвестиций" и пунктом 2 Правил  предоставления льгот и преференций при заключении контрактов с инвесторами, осуществляющими инвестиционную деятельность в приоритетных секторах экономики, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 6 марта 2000 года N 349 приказываю:
1. Внести в приказ  Председателя Агентства Республики Казахстан по инвестициям от 14 апреля 2000 года N 01/7 "О совершенствовании процедуры предоставления льгот и преференции при заключении контрактов с инвесторами, осуществляющими инвестиционную деятельность в приоритетных секторах экономики" следующее дополнение:
в приложении 3 "Список наиболее важных производств для привлечения прямых отечественных и иностранных инвестиций на период до 2002 года":
главу 2 "Обрабатывающая промышленность" дополнить строкой следующего содержания "производство ферромарганцевых сплавов с применением новейших высокоэффективных экологически чистых технологий".
2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Председатель

Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөнiндегi агенттiгi Төрағасының 2000 жылғы 14 сәуiрдегi N 01/7 бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі Инвестициялар жөніндегі комитеті төрағасының 2001 жылғы 12 қыркүйектегі N 104-п бұйрығы Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2001 жылғы 19 қыркүйекте тіркелді. Тіркеу N 1644. Күші жойылды - ҚР Индустрия және сауда министрлігі Инвестициялар жөніндегі комитеті төрағасының 2003 жылғы 18 наурыздағы N 18-п бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Отандық және шетелдiк тiкелей инвестицияларды тарту үшiн Қазақстан Республикасы экономикасының басым секторларының тiзбесiн бекiту туралы" 1997 жылғы 5 сәуiрдегi N 3444 Жарлығының  1-тармағына және Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2000 жылғы 6 наурыздағы N 349 Жарлығымен  бекiтiлген экономиканың басым секторларында инвестициялық қызметiн жүзеге асыратын инвесторлармен контракттар жасасу кезiнде жеңілдiктер мен преференциялар беру тәртiбiнiң 2-тармағына сәйкес
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөнiндегi агенттiгi төрағасының "Экономиканың басым секторларында инвестициялық қызметiн жүзеге асыратын инвесторлармен контракттар жасау кезiнде жеңілдiктер мен преференциялар беру рәсiмiн жетiлдiру туралы" 2000 жылғы 14 сәуiрдегi N 01/7 бұйрығына  мынадай толықтыру енгізiлсiн:
"Тiкелей отандық және шетелдiк инвестицияларды тарту үшiн 2002 жылға дейiнгi кезеңге арналған неғұрлым маңызды өндiрiстердің тiзiмi" 3-қосымшада:
2 "Өңдеушi өнеркәсiп" тарауы мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын: "өте жаңа жоғары тиiмдi экологиялық таза технологиялар қолданылатын ферромарганецтi қорытпалар өндiрiсi".
2. Осы бұйрық ол Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркелген күнiнен бастап күшiне енедi.
Төраға