Об утверждении Правил составления бюджетной заявки администраторами бюджетных программ
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 16 апреля 2002 года N 158. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 мая 2002 года N 1856. Утратил силу - приказом Министра финансов Республики Казахстан от 27.05.2003г. N 209
Извлечение из приказа Министра
финансов Республики Казахстан от 27.05.2003г. N 209
Приказываю:
1. Признать утратившим силу приказ Министра финансов Республики Казахстан от 16 апреля 2002 года N 158 "Об утверждении Правил составления бюджетной заявки администраторами бюджетных программ"...
2. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр"
-------------------------------------------------------------------------
В соответствии с Законом  Республики Казахстан от 1 апреля 1999 года "О бюджетной системе" приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Правила составления бюджетной заявки администраторами бюджетных программ.
2. Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Заместитель
Премьер-Министра - Министр
Утверждены
Приказом Заместителя Премьер-Министра -
Министра финансов Республики Казахстан
от 16 апреля 2002 года N 158
Правила
составления бюджетной заявки
администраторами бюджетных программ
1. Общие положения
1. Настоящие Правила определяют структуру, порядок составления бюджетных заявок администраторами бюджетных программ на предстоящий финансовый год и трехлетний период для обоснования бюджетной программы и определения суммы ее финансирования при разработке проекта республиканского и местных бюджетов.
2. Основной целью составления бюджетных заявок является выбор бюджетных программ на прогнозируемый период на базе количественной и финансовой информации о необходимых ресурсах и результатах выполнения программы и в условиях ограниченности финансовых ресурсов, а также последующая оценка эффективности и результативности бюджетных программ.
3. Бюджетная заявка составляется на основе Индикативного плана социально-экономического развития Республики Казахстан, Индикативного плана социально-экономического развития области (города), государственных, отраслевых и региональных программ на соответствующий период.
4. Администраторы бюджетных программ (далее - администратор программ) составляют бюджетную заявку в пределах лимитов расходов для текущих бюджетных программ и бюджетных программ развития, перечня и объемов финансирования из соответствующего бюджета инвестиционных проектов, определенных соответствующей бюджетной комиссией.

Бюджеттік бағдарламалар әкімшілерінің бюджеттік өтінімді жасау ережесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің 2002 жылғы 16 сәуірдегі N 158 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2002 жылғы 21 мамырда тіркелді. Тіркеу N 1856. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрлігінің 2003 жылғы 27 мамырдағы N 209 бұйрығымен.
"Бюджет жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 1 сәуірдегі Заңына  сәйкес Бұйырамын:
1. Қоса беріліп отырған Бюджеттік бағдарламалар әкімшілерінің бюджеттік өтінімді жасау ережесі бекітілсін.
2. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді.
Премьер-Министрдің
орынбасары - Министр
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
орынбасары - Қаржы министрінің
2002 жылғы 15 сәуірдегі N 158
бұйрығымен бекітілген
Бюджеттік бағдарламалар әкімшілерінің
бюджеттік өтінімді жасау ережесі
1. Жалпы ережелер
1. Осы Ереже республикалық және жергілікті бюджеттердің жобасын әзірлеу кезінде бюджеттік бағдарламаны негіздеу және оны қаржыландыру сомасын анықтау үшін алдағы қаржы жылына және үш жылдық кезеңге арналған бюджеттік бағдарламалар әкімшілерінің бюджеттік өтінімдердің құрылымын, оларды жасау тәртібін анықтайды.
2. Бюджеттік өтінімдерді жасаудың негізгі мақсаты бағдарламаны орындаудың қажетті ресурстары мен нәтижелері туралы сандық және қаржылық ақпарат негізінде және қаржы ресурстарының шектеулілігі шартында болжамды кезеңге арналған бюджеттік бағдарламаларды таңдау, сондай-ақ бюджеттік бағдарламалардың тиімділігі мен нәтижелілігін кейіннен бағалау болып табылады.
3. Бюджеттік өтінім Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық дамуының индикативтік жоспары, Облыстың (қаланың) әлеуметтік-экономикалық дамуының индикативтік жоспары, тиісті кезеңге арналған мемлекеттік, салалық және аумақтық бағдарламалардың негізінде жасалады.
4. Бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері (бұдан әрі - бағдарламалардың әкімшісі) бюджеттік өтінімді ағымдағы бюджеттік бағдарламалар мен бюджеттік даму бағдарламаларының, тиісті бюджет комиссиясы анықтаған инвестициялық жобалардың тізбесі мен оларды тиісті бюджеттен қаржыландыру көлемдерінің шегінде жасайды.

5. Данные бюджетной заявки должны отражать реальную и полную информацию о программе, собранную на основе объективных характеристик данной программы.
6. Администратор республиканской и местной бюджетной программы составляет только одну бюджетную заявку.
Бюджетная заявка состоит из четырех частей:
перечень бюджетных программ (подпрограмм) и суммы затрат по ним;
пояснительная записка к каждой бюджетной программе;
проект паспорта каждой бюджетной программы, включенной в бюджетную заявку;
расчеты бюджетных затрат по каждой бюджетной программе (подпрограмме) (далее - расчеты затрат), включенной в бюджетную заявку.
7. Ежегодная бюджетная заявка должна содержать информацию по установленной форме об отчетных данных за истекший год, плановых показателях на текущий год и прогнозных показателях на предстоящий трехлетний период.
8. В случае наличия замечаний и предложений при рассмотрении бюджетной заявки соответствующей бюджетной комиссией, а также в случае изменения проекта республиканского (местного) бюджета в Парламенте (Маслихате) данные заявки подлежат уточнению на каждом этапе рассмотрения.
9. Бюджетная заявка является основой для составления плана финансирования программ (подпрограмм) и сводного плана финансирования.
10. Бюджетная заявка подписывается руководителем администратора программ. В бюджетной заявке обязательно указывается фамилия, имя, отчество, должность, рабочий телефон ответственного исполнителя соответствующего администратора программ.
Титульный лист бюджетной заявки оформляется по форме, согласно приложению 1 к настоящим Правилам.
Перечень бюджетных программ (подпрограмм) и суммы по ним составляются по форме, согласно приложению 2 к настоящим Правилам.
11. Проект паспорта бюджетной программы (далее - проект паспорта) составляется в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.
2. Содержание пояснительной записки
к бюджетной программе
12. В пояснительной записке необходимо изложить краткую и содержательную информацию по следующим пунктам:
1) обзор сложившейся ситуации на текущий момент по данной проблеме, в том числе принятые меры в ходе реализации данной либо другой программы по этому вопросу и их результаты;
2) дальнейшие необходимые меры (мероприятия, работы), которые планируется предпринять (провести) в рамках предлагаемой программы, и ожидаемый результат;
3) вклад данной бюджетной программы в долгосрочном экономическом и социальном развитии Казахстана;
4) предложения по увеличению, исключению, объединению либо раздроблению существующих программ с обоснованием такой необходимости и приложением сравнительной (переходной) таблицы по количественным показателям и финансовым ресурсам;

5. Бюджеттік өтінімнің деректері осы бағдарламаның объективті сипатының негізінде жиналған бағдарлама туралы шынайы және толық ақпаратты қамтуы тиіс.
6. Республикалық және жергілікті бюджеттік бағдарламаның әкімшісі бір ғана бюджеттік өтінім жасайды.
Бюджеттік өтінім төрт бөлімнен тұрады:
бюджеттік бағдарламалардың (кіші бағдарламалардың) тізбесі және олар бойынша шығындардың сомалары;
әрбір бюджеттік бағдарламаға түсіндірме жазба;
бюджеттік өтінімге енгізілген әрбір бюджеттік бағдарлама паспортының жобасы;
бюджеттік өтінімге енгізілген әрбір бюджеттік бағдарлама (кіші бағдарлама) бойынша бюджеттік шығындарды есептеу (бұдан әрі - шығындарды есептеу).
7. Жыл сайынғы бюджеттік өтінім өткен жыл үшін есепті деректер, ағымдағы жылға арналған жоспарлы көрсеткіштер және алдағы үш жылдық кезеңге арналған болжамды көрсеткіштер туралы белгіленген нысан бойынша ақпаратты қамтуы тиіс.
8. Тиісті бюджет комиссиясы бюджеттік өтінімді қарау кезінде ескертулер мен ұсыныстар болған жағдайда, сондай-ақ республикалық (жергілікті) бюджеттердің жобасы Парламентте (Мәслихатта) өзгерген жағдайда осы өтінімдер қараудың әрбір кезеңінде нақтылауға жатады.
9. Бюджеттік өтінім бағдарламаларды (кіші бағдарламаларды) қаржыландыру жоспарын және қаржыландырудың жиынтық жоспарын жасауға негіз болып табылады.
10. Бюджеттік өтінімге бағдарламалар әкімшісінің басшысы қол қояды. Бюджеттік өтінімде міндетті түрде тиісті бағдарламалар әкімшісінің жауапты атқарушысының аты-жөні, тегі, қызметі, жұмыс телефоны көрсетіледі.
Бюджеттік өтінімнің титулдық парағы осы Ережеге 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша ресімделеді.
Бюджеттік бағдарламалардың (кіші бағдарламалардың) тізбесі және олар бойынша сомалар осы Ережеге 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша жасалады.
11. Бюджеттік бағдарлама паспортының жобасы (бұдан әрі - паспорттың  жобасы) Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен жасалады.
2. Бюджеттік бағдарламаға
түсіндірме жазбаның мазмұны
12. Түсіндірме жазбада мынадай тармақтар бойынша қысқаша және мазмұнды ақпарат айтылуы қажет:
1) осы проблема бойынша ағымдағы сәтте қалыптасқан ахуалға шолу, оның ішінде бұл мәселе бойынша осы не басқа бағдарламаны іске асыру барысында қабылданған шаралар және оның нәтижелері;
2) ұсынылып отырған бағдарламаның шеңберінде қолдану (өткізу) жоспарланып отырған одан арғы қажетті шаралар (іс-шаралар, жұмыстар) және күтілетін нәтиже;
3) осы бюджеттік бағдарламаның Қазақстанның ұзақ мерзімді экономикалық және әлеуметтік дамуындағы үлесі;
4) сандық көрсеткіштер мен қаржы ресурстары бойынша осындай қажеттіліктің негіздемесін және салыстырма (өтпелі) кестені қоса бере отырып, қолданылып жүрген бағдарламаларды арттыру, жою, біріктіру не бөлшектеу жөніндегі ұсыныстар;

5) возможные негативные последствия в случае прекращения или сокращения финансирования данной бюджетной программы;
6) существующие точки зрения по данному вопросу других государственных органов, организаций и общественности;
7) сравнительный анализ выполнения данной программы с аналогичными программами других государственных органов, мероприятиями, работами, проводимыми другими организациями, в том числе в зарубежных странах по существующим в мире стандартам, либо сложившимся в рыночных условиях требованиям к выполнению данных видов работ, услуг;
8) альтернативные варианты реализации указанных целей и задач с описанием положительных и отрицательных сторон каждого варианта.
3. Порядок составления расчетов затрат
13. Для разработки проекта республиканского и местных бюджетов на предстоящий финансовый год государственные учреждения представляют администраторам программ расчеты бюджетных затрат по каждой специфике экономической классификации расходов по формам, согласно приложениям 3-42.
Расчеты затрат по каждой специфике экономической классификации расходов подписывает руководитель администратора бюджетных программ (государственного учреждения) и главный бухгалтер (начальник ФЭО).
14. При составлении расчетов затрат по каждой специфике экономической классификации расходов государственные учреждения руководствуются:
экономической классификацией расходов Единой бюджетной классификации Республики Казахстан;
структурой специфики экономической классификации расходов бюджета Республики Казахстан;
прогнозируемыми показателями на соответствующий период, согласно Индикативному плану социально-экономического развития Республики Казахстан;
действующими нормативами, установленными нормативными правовыми актами Республики Казахстан.
15. Расчеты затрат по спецификам экономической классификации расходов составляются по следующим формам:
1) Форма 01-111 (приложение 3) предназначена для расчета затрат на основную заработную плату работников органов, содержащихся за счет государственного бюджета, за исключением сотрудников органов прокуратуры, правоохранительных органов, государственных противопожарных служб, органов Агентства финансовой полиции Республики Казахстан и таможенных служб, военнослужащих, по которым заполняются соответственно формы 10-111, 11-111 и 12-111. При этом следует руководствоваться Указами Президента Республики Казахстан от 29 декабря 1999 года N 318  "Об утверждении Реестра должностей административных государственных служащих и перечня категорий административных государственных служащих" и от 25 марта 2001 года N 575  "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета".
В графе 14 определяется сумма должностных окладов работников государственных органов Республики Казахстан в месяц в разрезе наименований и категорий должностей.

5) осы бюджеттік бағдарламаны қаржыландыру тоқтатылған немесе қысқартылған жағдайда мүмкін боларлық жағымсыз салдарлар;
6) басқа мемлекеттік органдардың, ұйымдар мен қоғамдардың осы мәселе жөніндегі бар көзқарастары;
7) осы бағдарламаны орындауды басқа мемлекеттік органдардың ұқсас бағдарламаларымен, басқа ұйымдар, оның ішінде шетелдерде әлемдегі бар стандарттар не рынок жағдайында қалыптасқан жұмыстардың, қызметтердің осы түрлерін орындауға қойылатын талаптар жөніндегі іс-шараларымен салыстырып талдау;
8) әрбір нұсқаның оң және теріс жақтарын сипаттай отырып, көрсетілген мақсаттар мен міндеттерді іске асырудың баламалы нұсқалары.
3. Шығындардың есептеулерін жасау тәртібі
13. Алдағы қаржы жылына арналған республикалық және жергілікті бюджеттердің жобаларын әзірлеу үшін мемлекеттік мекемелер бюджеттік бағдарламалардың әкімшілеріне 3-42-қосымшаларға сәйкес нысандар бойынша шығыстардың экономикалық сыныптамасының әрбір ерекшелігі бойынша бюджет шығындардың есептеулерін ұсынады.
Шығыстардың экономикалық сыныптамасының әрбір ерекшелігі бойынша шығындар есептеулеріне бюджеттік бағдарламалар әкімшісінің (мемлекеттік мекеменің) басшысы және бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы) қол қояды.
14. Шығыстардың экономикалық сыныптамасының әрбір ерекшелігі бойынша шығындар есептеулерін жасау кезінде мемлекеттік мекемелер мыналарды:
Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасы шығыстарының экономикалық сыныптамасын;
Қазақстан Республикасының бюджеті шығыстарының экономикалық сыныптамасы ерекшелігінің құрылымын;
Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық дамуының индикативтік жоспарына сәйкес тиісті кезеңге арналған болжамды көрсеткіштерін;
Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық кесімдерімен белгіленген қолданыстағы нормативтерді басшылыққа алады.
15. Шығыстардың экономикалық сыныптамасының ерекшеліктері бойынша шығындарды есептеу мына нысандар бойынша жасалады:
1) 01-111 нысаны (3-қосымша) оларға тиісінше 10-111, 11-111 және 12-111 прокуратура органдарының, құқық қорғау органдарының, мемлекеттік өртке қарсы қызмет, Қазақстан Республикасының Қаржы полициясы агенттігі және кеден қызметі органдарының қызметшілерін, әскери қызметшілерді қоспағанда, мемлекеттік бюджеттің қаражаты есебінен ұсталатын органдар қызметкерлерінің негізгі жалақыларына арналған шығындарды есептеуге арналған. Бұл ретте Қазақстан Республикасы Президентінің "Мемлекеттік әкімшілік қызметшілер лауазымдарының тізілімін және Мемлекеттік әкімшілік лауазымдар санаттарының тізбесін бекіту туралы" 1999 жылғы 29 желтоқсандағы N 318  және "Қызмет бабында пайдалану үшін Қазақстан Республикасының мемлекеттік бюджет есебінен қамтылған органдары қызметкерлеріне еңбекақы төлеудің бірыңғай жүйесі туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575  Жарлықтарын басшылыққа алған жөн.
14-бағанда Қазақстан Республикасының мемлекеттік органдар қызметкерлерінің лауазымдар санатының бөлінісінде айына лауазымдық жалақыларының сомасы анықталады.

При расчете затрат на выплату государственным служащим разницы в заработной плате, выплачиваемой в связи с изменениями условий оплаты труда с 1 января 2000 года, следует руководствоваться постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 февраля 2000 года N 281  "О некоторых вопросах оплаты труда".
При расчете дополнительной оплаты за проживание на территориях радиационного риска и за проживание в зонах экологического бедствия следует руководствоваться соответственно Законами Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года " О социальной защите  граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне" и от 30 июня 1992 года "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие экологического бедствия в Приаралье ".
Для составления расчетов затрат на основную заработную плату работникам государственных учреждений, не являющимся государственными служащими, заполняются следующие формы:
Форма 02-111 (приложение 4) для расчета затрат на основную заработную плату работников государственных учреждений образования;
Форма 03-111 (приложение 5) для расчета затрат на основную заработную плату работников государственных учреждений высшего образования и науки. Данную форму заполняют учреждения высшего образования, кроме учебных заведений Министерства обороны, Министерства внутренних дел и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан;
Форма 04-111 (приложение 6) для расчета затрат на основную заработную плату работников государственных учреждений здравоохранения;
Форма 05-111 (приложение 7) для расчета затрат на основную заработную плату работников государственных учреждений социального обеспечения;
Форма 06-111 (приложение 8) для расчета затрат на основную заработную плату работников государственных учреждений культуры и архивного дела;
Форма 07-111 (приложение 9) для расчета затрат на основную заработную плату работников государственных учреждений физической культуры и спорта;
Форма 08-111 (приложение 10) для расчета затрат на основную заработную плату работников прочих государственных учреждений, за исключением государственных органов, правоохранительных органов, учреждений Республиканской гвардии Республики Казахстан, Службы охраны Президента Республики Казахстан, образования, высшего образования и науки, здравоохранения, социального обеспечения, культуры и архивного дела, физической культуры и спорта.
В графе 14 указанных форм определяется сумма должностных окладов работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, в месяц в разрезе наименований профессий, должностей, категорий работников, и стажа работы по специальности в годах.
Форма 09-111 (приложение 11) для расчета затрат на основную заработную плату рабочих государственных учреждений.
При составлении расчета затрат на основную заработную плату работникам государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, следует руководствоваться постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 января 2002 года N 41  "О системе оплаты труда работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими".

Мемлекеттік қызметшілерге еңбек ақы төлеудің шарттары өзгеруіне байланысты 2000 жылғы 1 қаңтардан бастап төленетін жалақыдағы айырманы төлеуге арналған шығындарды есептеуде "Еңбек ақы төлеудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 23 ақпандағы N 281 қаулысын  басшылыққа алған жөн.
Радиациялық қатер аумақтарында тұрғаны үшін және экологиялық қасірет аймақтарында тұрғаны үшін қосымша төлем есептеуде " Семей ядролық сынақ полигонындағы  ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 1992 жылғы 18 желтоқсандағы және "Арал өңіріндегі экологиялық қасірет салдарынан зардап шеккен азаматтарды әлеуметтік қорғау туралы" 1992 жылғы 30 маусымдағы Заңдарын  тиісінше басшылыққа алған жөн.
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметші емес қызметкерлерінің негізгі жалақыларына арналған шығындар есептеулерін жасау үшін мына нысандар толтырылады:
02-111 нысанына (4-қосымша) білім беру және ғылым мемлекеттік мекемелері қызметкерлерінің негізгі жалақыларына арналған шығындарды есептеу үшін. Осы нысанды Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің, Ішкі істер министрлігінің және Ұлттық қауіпсіздік комитетінің оқу орындарынан басқа жоғары білім мекемелері толтырады;
04-111 нысаны (6-қосымша) денсаулық сақтау мемлекеттік мекемелері қызметкерлерінің негізгі жалақыларына арналған шығындарды есептеу үшін;
05-111 нысаны (7-қосымша) әлеуметтік қамсыздандыру мемлекеттік мекемелері қызметкерлерінің негізгі жалақыларына арналған шығындарды есептеу үшін;
06-111 нысаны (8-қосымша) мәдениет және мұрағат ісі мемлекеттік мекемелері қызметкерлерінің негізгі жалақыларына арналған шығындарды есептеу үшін;
07-111 нысан (9-қосымша) дене шынықтыру және спорт мемлекеттік мекемелері қызметкерлерінің негізгі жалақыларына арналған шығындарды есептеу үшін;
08-111 нысан (10-қосымша) мемлекеттік органдарды, құқық қорғау органдарын, Қазақстан Республикасы Республикалық ұлан, Президенттің күзет қызметі, білім беру, жоғары білім және ғылым, денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және мұрағат ісі, дене шынықтыру және спорт мекемелерін қоспағанда басқа мемлекеттік мекемелер қызметкерлерінің негізгі жалақыларына арналған шығындарды есептеу үшін.
Көрсетілген нысандардың 14-бағанында мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын мемлекеттік қызметкерлерінің қызметкерлер кәсібінің атауы, лауазымы, санаты және мамандығы бойынша жылдардағы қызмет өтілі бөлінісінде айына лауазымдық жалақыларының сомасы анықталады;
09-111 нысан (11-қосымша) мемлекеттік мекемелер қызметкерлерінің негізгі жалақыларына арналған шығындар есептеулерін жасауда "Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметші емес қызметкерлеріне еңбекақы төлеу жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 11 қаңтардағы N 41 қаулысын  басшылыққа алған жөн;

Форма 10-111 (приложение 12) предназначена для расчета затрат на основную заработную плату сотрудников органов прокуратуры (за исключением военнослужащих Главной военной прокуратуры, военных прокуратур округов, гарнизонов и войск Республики Казахстан, по которым заполняется форма 11-111).
В графе 14 определяется сумма должностных окладов сотрудников органов прокуратуры в месяц в разрезе категорий должностей.
Графа 26 предназначена для расчета затрат на выплату сотрудникам органов прокуратуры доплат за классные чины в зависимости от видов классных чинов.
Форма 11-111 (приложение 13) предназначена для расчета затрат на основную заработную плату сотрудников правоохранительных органов, государственной противопожарной службы, органов Агентства финансовой полиции Республики Казахстан и таможенных служб.
Графа 14 предназначена для расчета суммы должностных окладов сотрудников правоохранительных органов и государственных противопожарных служб, таможенных служб и финансовой полиции в месяц в разрезе категорий должностей.
Графа 34 предназначена для расчета затрат на выплату доплат за специальные звания в зависимости от вида специальных званий.
В графе 35 указывается количество сотрудников правоохранительных органов и государственной противопожарной службы, получающих надбавку за особые условия службы, а в графе 36 указывается сумма надбавки за особые условия службы. При этом общая сумма надбавки за особые условия службы должна составлять не более 15 процентов от общей суммы должностного оклада.
Форма 12-111 (приложение 14) предназначена для расчета затрат на основную заработную плату военнослужащих.
Графа 14 предназначена для расчета затрат в месяц на выплату должностных окладов военнослужащим в разрезе категорий должностей.
В графе 34 рассчитываются суммы доплат за воинские звания в зависимости от вида воинских званий.
В графе 35 указывается количество военнослужащих, получающих надбавку за особые условия службы, а в графе 36 указывается сумма надбавки за особые условия службы. При этом общая сумма надбавки за особые условия прохождения службы должна составлять для Службы охраны Президента Республики Казахстан не более 25 процентов от общей суммы по должностным окладам, для других органов - не более 15 процентов.
При расчете затрат на основную заработную плату по формам 10-111, 11-111, 12-111 следует руководствоваться Указами Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 576  "Об утверждении Реестра должностей военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, государственной противопожарной службы Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям и органов прокуратуры Республики Казахстан по категориям" и от 25 марта 2001 года N 575  "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета".

10-111 нысаны (12-қосымша) прокуратура органдары қызметшілерінің (Қазақстан Республикасының Бас әскери прокуратурасы, округтар, горнизондар мен әскерлер әскери қызметшілерін қоспағанда, олар бойынша 11-111 нысаны толтырылады) негізгі жалақыларына арналған шығындарды есептеуге арналған;
14-бағанда прокуратура органдары қызметшілерінің лауазымдар санаты бөлінісінде айына лауазымдық жалақыларының сомасы анықталады;
26-баған прокуратура органдары қызметшілеріне сыныптық шет түрлеріне байланысты сыныптық шендер үшін қосымша төлем төлеуге арналған шығындарды есептеуге арналған;
11-111 нысаны (13-қосымша) құқық қорғау органдары, мемлекеттік өртке қарсы қызметтер, Қазақстан Республикасының Қаржы полициясы агенттігі және кеден қызметі органдары қызметкерлерінің жалақысына арналған шығындарды есептеуге арналған;
14-баған құқық қорғау органдары мен мемлекеттік өртке қарсы қызмет, кеден қызметі және қаржы полициясы қызметшілеріне лауазым санаты бөлінісінде айына лауазымдық жалақыларының сомасын есептеуге арналған.
34-баған арнайы атақ түрлеріне байланысты арнайы атақтар үшін қосымша төлем төлеуге арналған шығындарды есептеуге арналған.
35-бағанда қызмет өткерудің ерекше жағдайлары үшін үстемақы алатын құқық қорғау органдары және мемлекеттік өртке қарсы қызмет қызметшілерінің саны көрсетіледі, ал 36-бағанда қызмет өткерудің ерекше жағдайлары үшін төленетін үстемақы сомасы көрсетіледі. Бұл жағдайда қызмет өткерудің ерекше жағдайлары үшін төленетін үстемақының жалпы сомасы лауазымдық жалақының жалпы сомасының 15 пайызынан жоғары болмау керек.
12-111 нысан (14-қосымша) әскери қызметшілердің негізгі жалақысына арналған шығындарды есептеуге арналған.
14-баған әскери қызметшілерге лауазымдар санаты бөлінісінде айына лауазымдық жалақы төлеуге арналған шығындарды есептеуге арналған.
34-бағанда әскери атақтардың түріне байланысты әскери атақтар үшін қосымша ақы сомасы есептелінеді.
35-бағанда әскери қызметшілерге қызмет өткерудің ерекше жағдайлары үшін үстемақы алатын әскери қызметшілердің саны, ал 36-бағанда қызмет өткерудің ерекше жағдайлары үшін үстемақының сомасы көрсетіледі. Бұл ретте қызмет өткерудің ерекше жағдайлары үшін төленетін үстемақының жалпы сомасы Қазақстан Республикасы Президентінің Күзет қызметі үшін лауазымдық жалақылар бойынша жалпы соманың 25 пайызынан жоғары емес соманы құрауы керек, басқа органдар үшін - 15 пайыздан жоғары емес.
10-111, 11-111, 12-111 нысандары бойынша негізгі жалақыға арналған шығындарды есептеуде Қазақстан Республикасы Президентінің "Қызмет бабында пайдалану үшін Қазақстан Республикасының әскери қызметшілері, құқық қорғау органдары, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігінің мемлекеттік өртке қарсы қызметі мен прокуратура органдарының қызметкерлері лауазымдарының санаттары бойынша тізілімдерін бекіту туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 576  және "Қызмет бабында пайдалану үшін Қазақстан Республикасының мемлекеттік бюджет есебінен қамтылған органдары қызметкерлеріне еңбекақы төлеудің бірыңғай жүйесі туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575  Жарлықтарын басшылыққа алған жөн.

При расчете дополнительной оплаты за проживание в зонах радиационного риска и экологического бедствия (формы 10-111, 11-111, 12-111) следует руководствоваться Законами Республики Казахстан от 30 июня 1992 года "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие экологического бедствия в Приаралье " и от 18 декабря 1992 года  "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне ".
2) Форма 01-112 (приложение 15) предназначена для расчета затрат на дополнительные денежные выплаты для премирования государственных служащих центральных аппаратов центральных государственных органов в размере двух должностных окладов в год, согласно Указа Президента Республики Казахстан от 21 марта 2002 года N 825  "О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Президента Республики Казахстан и признании утратившим силу Указа Президента Республики Казахстан от 18 июня 1996 года N 3038".
3) Форма 01-113 (приложение 16) предназначена для расчета затрат на компенсационные выплаты работникам органов Республики Казахстан, оплата труда которых производится в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 575  "О единой системе оплаты труда работников органов, содержащихся за счет государственного бюджета" и Указом Президента Республики Казахстан от 21 марта 2002 года N 825  "О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Президента Республики Казахстан и признании утратившими силу Указа Президента Республики Казахстан от 18 июня 1996 года N 3038".
4) Форма 01-114 (приложение 17) предназначена для расчета затрат на обязательные пенсионные взносы военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел в накопительные пенсионные фонды.
При расчете суммы обязательных пенсионных взносов военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел в накопительные пенсионные фонды следует руководствоваться Законом  Республики Казахстан от 20 июня 1997 года "О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан".
В графе 2 указывается сумма денежного содержания, которая состоит из сумм должностных окладов военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, имеющих по состоянию на 1 января 1998 года стаж военной службы, службы в органах внутренних дел Республики Казахстан менее 10 лет и окладов (доплат) по воинскому (специальному) званию.
В графе 3 указывается размер взноса в накопительные пенсионные фонды.

Радиациялық қатер және экологиялық қасірет аймақтарында тұрғаны үшін қосымша төлем есептеуде (10-111, 11-111, 12-111-нысандар) Қазақстан Республикасының " Арал  өңіріндегі экологиялық қасірет салдарынан зардап шеккен азаматтарды әлеуметтік қорғау туралы" 1992 жылғы 30 маусымдағы және " Семей  ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарды әлеуметтік қорғау туралы" 1992 жылғы 18 желтоқсандағы Заңдарын басшылыққа алған жөн.
2) 01-112 нысаны (15-қосымша) Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасы Президентінің кейбір актілеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу және Қазақстан Республикасы Президентінің 1996 жылғы 18 маусымдағы N 3038 Жарлығының күші жойылды деп тану туралы" 2002 жылғы 21 наурыздағы N 825 Жарлығына  сәйкес орталық мемлекеттік органдар орталық аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне жылына екі лауазымдық жалақы мөлшерінде сыйлық беру үшін қосымша ақшалай төлемдерге арналған шығындарды есептеуге арналған.
3) 01-113 нысаны (16-қосымша) Қазақстан Республикасы органдарының қызметкерлеріне өтемақы төлемдеріне жұмсалатын шығындарды есептеуге арналған, оларға еңбекақы төлеу Қазақстан Республикасы Президентінің "Қызмет бабында пайдалану үшін Қазақстан Республикасының мемлекеттік бюджет есебінен қамтылған органдары қызметкерлеріне еңбекақы төлеудің бірыңғай жүйесі туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575  Жарлығына және "Қазақстан Республикасы Президентінің кейбір актілеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу және Қазақстан Республикасы Президентінің 1996 жылғы 18 маусымдағы N 3038 Жарлығының күші жойылды деп тану туралы" 2002 жылғы 21 наурыздағы N 825 Жарлығына  сәйкес жүргізіледі.
4) 01-114 нысаны (17-қосымша) әскери қызметшілердің, ішкі істер органдары қызметкерлерінің жинақтаушы зейнетақы қорларына міндетті зейнетақы жарналарына жұмсалатын шығындарды есептеуге арналған.
Әскери қызметшілердің, ішкі істер органдары қызметкерлерінің жинақтаушы зейнетақы қорларына міндетті зейнетақы жарналарының сомасын есептеуде "Қазақстан Республикасында зейнетақымен қамсыздандыру туралы" Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 20 маусымдағы Заңын басшылыққа алған жөн.
2-бағанда 1998 жылғы 1 қаңтардағы жағдай кемінде 10 жыл әскери қызметте, Қазақстан Республикасының сыртқы істер органдарында қызмет өтілі бар әскери қызметшілердің және сыртқы істер органдары қызметкерлерінің лауазымдық жалақыларының және әскери (арнайы) атағы бойынша жалақының (қосымша ақының) сомаларынан тұратын ақшалай ұстау сомасы көрсетіледі.
3-бағанда жинақтаушы зейнетақы қорларына жарнаның мөлшері көрсетіледі.

В графах 4 и 5 согласно формулам определяются суммы взносов в накопительные пенсионные фонды в месяц и в год.
5) Форма 01-121 (приложение 18) предназначена для расчета затрат на уплату социального налога.
При расчете суммы социального налога на планируемый год необходимо руководствоваться Кодексом  Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и Инструкцией N 46  "О порядке исчисления и уплаты социального налога", утвержденной приказом Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 10 февраля 1999 года N 49.
В графе 2 указывается налогооблагаемый фонд оплаты труда, в графе 3 - ставка социального налога, графе 4 - сумма налога в год, которая определяется по формуле, указанной в данной графе.
6) По форме 01-125 (приложение 19) производится расчет взносов на обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспортных средств. Данная форма заполняется государственными учреждениями, у которых на балансе числятся автотранспортные средства, для определения суммы затрат на обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспортных средств.
При расчете взносов на обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспортных средств необходимо руководствоваться постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 октября 1996 года N 1319  "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспортных средств".
7) Форма 01-131 (приложение 20) заполняется государственными учреждениями для расчета затрат на питание, кроме учреждений здравоохранения.
В графе 2 указывается наименование получателей продуктов питания.  В данной графе могут указываться несколько групп получателей в зависимости от норм питания на единицу.
В графе 3 указывается среднегодовое количество единиц, на которых установлены нормы питания:
в учреждениях образования          -  среднегодовое количество
обучающихся (детей)
в учреждениях социального          -  среднегодовое количество
обеспечения                           проживающих
в учреждениях органов              -  среднегодовое количество
внутренних дел, МО, КНБ,              военнослужащих срочной службы
Республиканской гвардии
в ветеринарных  учреждениях        -  среднегодовое количество
животных.
В графе 4 указывается количество дней функционирования учреждения в год.
В графе 5 указывается суточная норма питания в денежном выражении на единицу, установленная законодательством.

4 және 5-бағандарда формулаларға сәйкес жинақтаушы зейнетақы қорларына айына және жылына жарналардың сомалары анықталады.
5) 01-121 нысаны (18-қосымша) мемлекеттік мекемелердің әлеуметтік салық төлеуге арналған шығындарды есептеуге арналған.
Жоспарланған жылға арналған әлеуметтік салық сомасын есептеу кезінде "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы"  Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 маусымдағы Кодексін  (Салық Кодексі) және Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің 1999 жылғы 10 ақпандағы N 49 бұйрығымен бекітілген Әлеуметтік салықты есептеу мен төлеудің тәртібі туралы N 46 нұсқаулығын  басшылыққа алу қажет.
2-бағанда еңбек ақының салық салынатын қоры, 3-бағанда әлеуметтік салық ставкасы, 4-бағанда осы бағанда көрсетілген формула бойынша анықталатын жылына салық сомасы көрсетіледі;
6) 01-125 нысаны бойынша есепті (19-қосымша) автокөлік құралдары иелерінің азаматтық-құқықтық жауапкершілігін міндетті сақтандыруға арналған жарналарын есептеу жүргізіледі. Осы нысанды балансында автокөлік құралдары есепке алынған мемлекеттік мекемелер автокөлік құралдары иелерінің азаматтық-құқықтық жауапкершілігін міндетті сақтандыруға арналған шығындар сомасын анықтау үшін толтырады.
Автокөлік құралдары иелерінің азаматтық-құқықтық жауапкершілігін міндетті сақтандыруға арналған жарналарды есептеуде "Автокөлік құралдары иелерінің азаматтық-құқықтық жауапкершілігін міндетті сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 31 қазандағы N 1319 қаулысын  басшылыққа алу қажет;
7) 01-131 нысанды (20-қосымша) денсаулық сақтау мекемелерін қоспағанда, мемлекеттік мекемелер тамақтануға арналған шығындарды есептеу
үшін толтырады.
2-бағанда тамақ өнімдерін алушылардың атауы көрсетіледі. Осы бағанада бірлікке арналған тағам нормасына байланысты алушылардың бірнеше топтары көрсетілуі мүмкін, мысалы жас ерекшеліктері, әскери түрлері (Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің, Ішкі әскерінің әскери қызметшілері, авиацияның ұшу құрамы және т.б.), жануарлар түрлері және т.б. бойынша.
3-бағанда тағам нормасы белгіленген бірліктердің орташа жылдық саны
көрсетіледі:
білім беру мекемелерінде         - Оқушылардың (балалардың)
орташа жылдық саны;
әлеуметтік қамсыздандыру         - тұрғындардың орташа жылдық
мекемелерінде                      саны;
ішкі істер органдарының, ҚМ,     - мерзімді қызмет әскери
ҰҚК, Республикалық ұлан            қызметшілерінің орташа жылдық
мекемелерінде                      саны;
мал дәрігерлік мекемелерде       - жануарлардың орташа жылдық
саны.
4-бағанда мекеменің бір жылда жұмыс істейтін үндерінің саны көрсетіледі:
5-бағанда заңнамада белгіленген бір бірлікке арналған ақшалай түрдегі азық-түліктің тәуліктік нормасы көрсетіледі.

В графе 6 указывается норма отпуска табачных изделий в месяц на 1 военнослужащего срочной службы в денежном выражении, установленная законодательством.
В графе 7 указывается количество месяцев для расчета затрат на табачные изделия для военнослужащих срочной службы.
В графе 8 указывается общая сумма затрат, которая определяется согласно формуле, указанной в данной графе.
Форма 02-131 (приложение 21) составляется для расчета затрат на питание в учреждениях здравоохранения. При этом следует руководствоваться постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 января 2002 года N 128 "Об утверждении натуральных норм  на питание и минимальных норм оснащения мягким инвентарем государственных организаций здравоохранения республики".
В графе 2 указывается наименование отделений (отдельных организаций);
В графе 3 указывается количество койко-дней в год;
В графе 4 указывается норма расходов на питание на 1 койко-день в тенге, которая рассчитывается с учетом натуральных норм, утвержденных вышеуказанным постановлением.
В графе 5 указывается общая сумма затрат, которая определяется согласно формуле, указанной в данной графе.
8) Форма 01-132 (приложение 22) заполняется государственными учреждениями для расчета затрат на медикаменты и прочие средства медицинского назначения, кроме учреждений здравоохранения.
При расчете затрат на медикаменты и прочие средства медицинского назначения государственными учреждениями в графах указываются следующие показатели:
В графе 2 указывается наименование получателей;
В графе 3 указывается среднегодовое количество получателей;
В графе 4 указывается дни функционирования учреждения в год;
В графе 5 указывается норма отпуска медикаментов на 1 единицу в день, установленная законодательством;
В графе 6 указывается общая сумма затрат, которая определяется согласно формуле, указанной в данной графе.
Форма 02-132 (приложение 23) составляется для расчета затрат на медикаменты в стационарных учреждениях здравоохранения.
В графе 2 указывается наименование отделений;
В графе 3 указывается планируемое количество пролеченных больных;
В графе 4 указывается стоимость курса лечения 1-го больного в день, в тенге;
В графе 5 указывается среднее число дней пребывания 1-го больного на койке;
В графе 6 указывается сумма затрат на медикаменты, которая определяется согласно формуле, указанной в данной графе;
Форма 03-132 (приложение 24) составляется для расчета затрат на медикаменты в амбулаторно-поликлинических учреждениях здравоохранения.
В графе 1 указывается планируемое количество врачебных посещений;

6-бағанда заңнамада белгіленген мерзімді қызметтің 1 әскери қызметшісіне айына ақшалай түрде темекі бұйымдарын босатудың нормасы көрсетіледі.
7-бағанда мерзімді қызметтің әскери қызметшілері үшін темекі бұйымдарына арналған шығындарды есептеу үшін айлардың саны көрсетіледі.
8-бағанда осы бағанда көрсетілген формулаға сәйкес анықталатын шығындардың жалпы сомасы көрсетіледі.
02-131-нысаны (21-қосымша) денсаулық сақтау мекемелерінде тамаққа арналған шығындарды есептеу үшін жасалады. Бұл ретте "Республикасының мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдарында тамақтанудың заттай нормаларын және жұмсақ мүккәмалмен жабдықтаудың ең төменгі нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 26 қаңтардағы N 128 қаулысын  басшылыққа алған жөн.
2-бағанда бөлімшелердің (жекелеген ұйымдардың) атауы көрсетіледі;
3-бағанда жылына төсек-күндердің саны көрсетіледі;
4-бағанда жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген заттай нормаларды ескере отырып, теңгемен 1 төсек-күнге арналған тамаққа жұмсалатын шығыстар нормасы көрсетіледі;
5-бағанда осы бағанда көрсетілген формулаға сәйкес анықталатын шығындардың жалпы сомасы көрсетіледі.
8) 01-132-нысанды (22-қосымша) дәрі-дәрмектерге, мал дәрігерлік препараттарға және медициналық мақсаттағы өзге де құралдарға арналған шығындарды есептеу үшін, денсаулық сақтау мекемелерінен басқа мемлекеттік мекемелер толтырады.
Дәрі-дәрмектерге және медициналық мақсаттағы өзге де құралдарға арналған шығындарды есептеу кезінде мемлекеттік мекемелер бағандарды мынадай көрсеткіштерді көрсетеді:
2-бағанда алушылардың атауы көрсетіледі;
3-бағанда алушылардың орташа жылдық саны көрсетіледі;
4-бағанда мекеменің бір жылда жұмыс істеу күндері көрсетіледі;
5-бағанда заңнамада белгіленген күнінен 1 бірлікке дәрі-дәрмектер босату нормасы көрсетіледі;
6-бағанда осы бағанда көрсетілген формулаға сәйкес анықталатын шығындардың жалпы сомасы көрсетіледі.
02-132-нысаны (23-қосымша) денсаулық сақтау стационарлық мекемелерінде дәрі-дәрмектерге арналған шығындарды есептеу үшін толтырылады.
2-бағанда бөлімшелердің атауы көрсетіледі;
3-бағанда емделген науқастардың жоспарланған саны көрсетіледі;
4-бағанда күніне 1 науқасты емдеу курсының теңгемен құны көрсетіледі;
5-бағанда 1 науқастың төсекте жатқан күндерінің орташа саны көрсетіледі;
6-бағанда осы бағанда көрсетілген формулаға сәйкес анықталатын дәрі-дәрмектерге арналған шығындардың сомасы көрсетіледі;
03-132-нысаны (24-қосымша) амбулаториялық-емханалық мекемелерде дәрі-дәрмектерге арналған шығындарды есептеу үшін жасалады.
1-бағанда дәрігерлік қатынасулардың саны көрсетіледі;

В графе 2 указывается стоимость медикаментов на 1 врачебное посещение;
В графе 3 указывается сумма затрат на медикаменты, которая определяется согласно формуле, указанной в данной графе.
9) Форма 01-134 (приложение 25) заполняется для расчета затрат на приобретение, пошив и ремонт предметов вещевого имущества и другого форменного и специального обмундирования для военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, финансовой полиции, спасателей профессиональных аварийно-спасательных формирований, сотрудников органов государственной противопожарной службы, курсантов военных учебных заведений, воспитанников военных школ-интернатов, специального и форменного обмундирования для сотрудников таможенной службы, органов прокуратуры, судей, судебных приставов, форменной одежды и знаков различия для работников государственной лесной охраны и охотничьего хозяйства, государственной фитосанитарной службы по карантину растений и государственной ветеринарной службы, осуществляющей ветеринарный надзор на государственной границе и транспорте.
В графе 2 указывается наименование получателей предметов вещевого имущества, другого форменного и специального обмундирования.
В графе 3 указывается среднегодовое количество получателей предметов вещевого имущества, другого форменного и специального обмундирования.
В графе 4 указывается норма на предметы вещевого имущества, другое форменное и специальное обмундирование на год в денежном выражении на 1 получателя, установленная законодательством.
В графе 5 указывается общая сумма затрат, которая определяется согласно формуле, указанной в данной графе.
10) Форма 01-136 (приложение 26) заполняется государственными учреждениями для расчета затрат на служебные командировки внутри страны.
При расчете затрат по форме 01-136 следует руководствоваться постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года N 1428  "Об утверждении Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет государственного бюджета".
В графе 1 указывается норма возмещения суточных расходов на 1 человека в денежном выражении.
В графе 2 указывается норма расходов по найму жилого помещения в сутки на 1 человека в денежном выражении.
В графе 3 указывается среднегодовое количество человеко/дней в командировках, в соответствии с планом командировок в год, а также с учетом фактических данных за прошлый финансовый год.
В графе 4 указывается среднегодовое количество командируемых человек, в соответствии с планом командировок в год, а также с учетом фактических данных за прошлый финансовый год.
В графе 5 указывается средняя стоимость одного проезда в оба конца.
В графе 6 определяется общая сумма затрат согласно формуле, указанной в данной графе.

2-бағанда 1 дәрігерлік қатынасуға дәрі-дәрмектердің құны көрсетіледі;
3-бағанда осы бағанда көрсетілген формулаға сәйкес анықталатын дәрі-дәрмектерге арналған шығындардың сомасы көрсетіледі.
9) 01-134-нысан (25-қосымша) әскери қызметшілер, ішкі істер органдарының, қаржы полициясының қызметкерлері, кәсіби авариялық-құтқару құрылымдарының құтқарушылары, мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдарының қызметкерлері, әскери оқу орындарының курсанттары, әскери мектеп-интернаттардың тәрбиеленушілері үшін мүліктік керек-жарақ заттарын сатып алуға, тігуге және жөндеуге, кеден қызметінің, прокуратура органдарының қызметшілері, судьялар, сот приставтары үшін арнайы және пішімдік киім-кешектерге, мемлекеттік орман күзетінің және аң шаруашылығы, өсімдік карантині бойынша мемлекеттік фитосанитарлық қызметтің және мемлекеттік шекарада және көлікте малдәрігерлік қадағалауды жүзеге асыратын мемлекеттік малдәрігерлік қызметтің қызметкерлері үшін пішімдік киім-кешекке арналған шығындарды есептеу үшін толтырылады.
2-бағанда мүліктік керек-жарақ заттарын, пішімдік және арнайы киім-кешектер алушылардың атауы көрсетіледі.
3-бағанда мүліктік керек-жарақ заттарын, пішімдік және арнайы киім-кешектер алушылардың орташа жылдық саны көрсетіледі.
4-бағанда ақшалай түрде 1 алушыға бір жылға арналған мүліктік керек-жарақ заттарына, пішімдік және арнайы киім-кешектерге заңнамада белгіленген норма көрсетіледі.
5-бағанда осы бағанда көрсетілген формулаға сәйкес анықталатын шығындардың жалпы сомасы көрсетіледі.
10) 01-136-нысанды (26-қосымша) ел ішіндегі қызметтік іссапарларға арналған шығындарды есептеу үшін мемлекеттік мекемелер толтырады.
01-136-нысан бойынша шығындарды есептеу кезінде "Мемлекеттік бюджеттің есебінен ұсталатын мемлекеттік мекемелер қызметкерлерінің Қазақстан Республикасының шегіндегі қызметтік іссапарлары туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 22 қыркүйектегі N 1428 қаулысын  басшылыққа алу керек.
1-бағанда ақшалай түрде 1 адамға арналған тәуліктік шығыстарды өтеудің нормасы көрсетіледі.
2-бағанда ақшалай түрде 1 адамға тұрғын үй-жайды жалдау жөніндегі шығыстардың нормасы көрсетіледі.
3-бағанда жылына іссапарлардың жоспарларына сәйкес, сондай-ақ өткен қаржы жылы үшін іс жүзіндегі деректерді ескере отырып, іссапарлардағы адам/күндердің орташа жылдық саны көрсетіледі.
4-бағанда жылына іссапарлардың жоспарларына сәйкес, сондай-ақ өткен қаржы жылы үшін іс жүзіндегі деректерді ескере отырып, іссапарға жіберілетін адамдардың орташа жылдық саны көрсетіледі.
5-бағанда бару-қайтудың бір жақ жолының орташа құны көрсетіледі.
6-бағанда осы бағанда көрсетілген формулаға сәйкес шығындардың жалпы сомасы анықталады.

11) Форма 01-137 (приложение 27) заполняется государственными учреждениями для расчета затрат на служебные командировки за пределы страны.
При расчете затрат по форме 01-137 следует руководствоваться приказом Министерства финансов Республики Казахстан от 16 ноября 1998 года N 534  "О возмещении командировочных расходов в иностранной валюте".
В графе 1 указывается норма возмещения суточных расходов на 1 человека в денежном выражении.
В графе 2 указывается норма расходов по найму жилого помещения в сутки на 1 человека в денежном выражении.
В графе 3 указывается среднегодовое количество человеко/дней в командировках, в соответствии с планом командировок в год, а также с учетом фактических данных за прошлый финансовый год.
В графе 4 указывается среднегодовое количество командируемых человек, в соответствии с планом командировок в год, а также с учетом фактических данных за прошлый финансовый год.
В графе 5 указывается средняя стоимость одного проезда в оба конца.
В графе 6 определяется общая сумма затрат согласно формуле, указанной в данной графе.
12) Форма 01-138 (приложение 28) заполняется государственными учреждениями для расчета затрат на оплату аренды помещений.
В графе 2 указывается наименование помещения, арендуемого государственными учреждениями.
В графе 3 указывается площадь арендуемого служебного помещения.
В графе 4 указывается размер арендной платы за 1 кв.м. за 1 (один) месяц.
В графе 5 указывается арендная плата в месяц, определяемая по формуле указанной в данной графе.
В графе 6 указывается число месяцев аренды.
В графе 7 указывается общая сумма затрат, которая определяется согласно формуле, указанной в данной графе.
13) Форма 01-139 (приложение 29) заполняется для расчета затрат на приобретение мягкого инвентаря в учреждениях здравоохранения. Данная форма заполняется государственными амбулаторно-поликлиническими и стационарными учреждениями здравоохранения.
При этом следует руководствоваться постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 января 2002 года N 128  "Об утверждении натуральных норм на питание и минимальных норм оснащения мягким инвентарем государственных организаций здравоохранения республики".
Если расчет затрат на приобретение мягкого инвентаря производится для амбулаторно-поликлинических учреждений, то в графах указываются следующие показатели:
В графе 1 указывается наименование отделений (отдельных организаций);
В графе 2 указывается число врачебных должностей;
В графе 3 указывается стоимость нормы оснащения мягким инвентарем на 1 врачебную должность в год;
В графе 6 указывается сумма затрат, которая определяется согласно формуле, указанной в данной графе.
Если расчет затрат на приобретение мягкого инвентаря производится для стационарных учреждений, то в графах указываются следующие показатели:
В графе 1 указывается наименование отделений (отдельных организаций);
В графе 4 указывается количество коек;
В графе 5 указывается стоимость нормы оснащения мягким инвентарем на 1 койку в год;
В графе 6 указывается сумма затрат, которая определяется согласно формуле, указанной в данной графе.

11) 01-137-нысанды (27-қосымша) елден тыс жерлерге қызметтік іссапарларға арналған шығындарды есептеу үшін мемлекеттік мекемелер толтырады.
01-137-нысан бойынша шығындарды есептеу кезінде "Шетел валютасындағы іссапарлар шығыстарын өтеу туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің 1998 жылғы 16 қарашадағы N 534 бұйрығын  басшылыққа алу керек.
1-бағанда ақшалай түрде 1 адамға арналған тәуліктік шығындарды өтеу нормасы көрсетіледі.
2-бағанда ақшалай түрде 1 адамға арналған тұрғын үй-жайды жалдау жөніндегі шығыстардың нормасы көрсетіледі.
3-бағанда жылына іссапарлардың жоспарларына сәйкес, сондай-ақ өткен қаржы жылы үшін іс жүзіндегі деректерді ескере отырып, іссапарлардағы адам/күндердің орташа жылдық саны көрсетіледі.
4-бағанда жылына іссапарлардың жоспарларына сәйкес, сондай-ақ өткен қаржы жылы үшін іс жүзіндегі деректерді ескере отырып, іссапарға жіберілетін адамдардың орташа жылдық саны көрсетіледі.
5-бағанда бару-қайтудың бір жақ жолының орташа құны көрсетіледі.
6-бағанда осы бағанда көрсетілген формулаға сәйкес шығындардың жалпы сомасы анықталады.
12) 01-138-нысанды (28-қосымша) үй-жайларды жалға алуға ақы төлеуге арналған шығындарды есептеу үшін мемлекеттік мекемелер толтырады.
2-бағанда мемлекеттік мекемелер жалдайтын үй-жайдың атауы көрсетіледі.
3-бағанда жалдайтын қызметтік үй-жайдың алаңы көрсетіледі.
4-бағанда 1 (бір) айға 1 ш.м. үшін жалгерлік ақының мөлшері көрсетіледі.
5-бағанда осы бағанда көрсетілген формула бойынша анықталатын айына жалгерлік ақы көрсетіледі.
6-бағанда жалдау айларының күні көрсетіледі.
7-бағанда осы бағанда көрсетілген формулаға сәйкес анықталатын шығындардың жалпы сомасы көрсетіледі.
13) 01-139-нысаны (29-қосымша) денсаулық сақтау мекемелерінде жұмсақ мүкәммалды сатып алуға арналған шығындарды есептеу үшін толтырылады. Осы нысанды мемлекеттік амбулаториялық-емханалық және стационарлық денсаулық сақтау мекемелері толтырады.
Бұл ретте "Республиканың мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдарында тамақтанудың заттай нормаларын және жұмсақ мүккәмалмен жабдықтаудың ең төменгі нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 26 қаңтардағы N 128 қаулысын  басшылыққа алған жөн.
Егер жұмсақ мүккәмалды сатып алуға арналған шығындарды есептеу амбулаториялық-емханалық мекемелер үшін жүргізілсе, онда бағандарда мынадай көрсеткіштер көрсетіледі:
2-бағанда бөлімшелердің (жекелеген ұйымдардың) атауы көрсетіледі;
3-бағанда дәрігерлік лауазымдардың саны көрсетіледі;
4-бағанда жұмсақ мүккәмалмен жабдықтаудың 1 дәрігерлік лауазымға арналған нормасының құны көрсетіледі;
7-бағанда осы бағанда көрсетілген формулаға сәйкес анықталатын шығындардың сомасы көрсетіледі.
Егер жұмсақ мүккәмалды сатып алуға арналған шығындарды есептеу стационарлық мекемелер үшін жүргізілсе, онда бағандарда мынадай көрсеткіштер көрсетіледі:
2-бағанда бөлімшелердің (ұйымдардың) саны көрсетіледі;
5-бағанда төсектердің саны көрсетіледі;
6-бағанда жұқа мүккәмалмен жабдықтаудың 1 төсекке арналған нормасының құны көрсетіледі;
7-бағанда осы бағанда көрсетілген формулаға сәйкес анықталатын шығындардың сомасы көрсетіледі.

14) Форма 01-141 (приложение 30) заполняется государственными учреждениями для расчета затрат на горячую и холодную воду, канализацию и газ.
При составлении данного расчета следует руководствоваться постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 1998 года N 1118  "О нормативах потребления электроэнергии, тепла на отопление, горячей и холодной воды и других коммунальных услуг по организациям, финансируемым из средств бюджета".
В графах 2, 5, 8, 11 указываются годовые нормы потребления в соответствии с данным постановлением в натуральном выражении.
В графах 3, 6, 9, 12 указывается тариф на холодную, горячую воду, канализацию, газ для приготовления пищи в тенге, а в графах 4, 7, 10, 13 указываются нормы в денежном выражении, которые определяются путем умножения нормы в натуральном выражении на тариф за холодную, горячую воду, канализацию и газ для приготовления пищи.
В графе 14 определяется годовая норма расходов на холодную, горячую воду, канализацию и газ на единицу мощности в денежном выражении согласно формуле, указанной в данной графе.
В графе 15 указывается количество единиц мощности, в зависимости от того, кем заполняется данная форма:
государственные учреждения             -  количество учащихся
образования и средние,
высшие учебные заведения в
форме государственных
учреждений
стационарные учреждения                -  количество мест (коек)
здравоохранения
амбулаторные учреждения                -  количество врачебных
(поликлиники)                             посещений
другие государственные                 -  количество сотрудников.
учреждения, за исключением
выше перечисленных
В графе 16 отражается общая сумма затрат на горячую и холодную воду, канализацию и газ согласно формуле, указанной в данной графе.
Форма 02-141 (приложение 31) заполняется государственными учреждениями для расчета затрат воды на полив усовершенствованных покрытий и зеленых насаждений, территорий объектов.
При составлении данного расчета следует руководствоваться постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 1998 года  N 1118 " О нормативах потребления  электроэнергии, тепла на отопление, горячей и холодной воды и других коммунальных услуг по организациям, финансируемым из средств бюджета".
15) Форма 01-142 (приложение 32) заполняется государственными учреждениями для расчета затрат по оплате услуг связи.
В графе 2 указываются виды связи, используемые государственными учреждениями.
В графе 3 указывается количество номеров, которые имеются в государственном учреждении.
В графе 4 указывается абонентная плата в месяц по городским телефонным номерам (в т.ч. факс), сотовой связи, пейджеру, телетайпу.
В графе 5 указывается размер годовой оплаты за использование частотного канала связи.

14) 01-141-нысанды (30-қосымша) ыстық және суық суға кәріз бен газға арналған шығындарды есептеу үшін мемлекеттік мекемелер толтырады.
Осы есептемені жасау кезінде "Бюджет қаражатынан қаржыландырылатын ұйымдар бойынша электр энергиясын, жылуды, ыстық және суық суды және басқа да коммуналдық қызмет көрсетулерді тұтынудың нормативтері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 2 қарашадағы N 1118 қаулысын  басшылыққа алу керек.
2, 5, 8, 11-бағандарда заттай түрде осы қаулыға сәйкес тұтынудың жылдық нормалары көрсетіледі.
3, 6, 9, 12-бағандарда теңгемен ыстық, суық суға, кәрізге, тамақ әзірлеу үшін газға арналған тариф көрсетіледі, ал 4, 7, 10, 13-бағандарда заттай түрдегі нормаларды ыстық, суық су, кәріз, тамақ әзірлеуге арналған газ үшін тарифке көбейту жолымен анықталатын ақшалай түрдегі нормалар көрсетіледі.
14-бағанда осы бағанда көрсетілген формулаға сәйкес ақшалай түрдегі қуат бірлігіне суық, ыстық суға, кәрізге, газға арналған шығыстардың жылдық нормасы анықталады.
15-бағанда осы нысанды кім толтырып отырғанына қарай қуат бірлігінің саны көрсетіледі:
мемлекеттік білім беру          - оқушылардың саны
мекемелері және мемлекеттік
мекеме нысанындағы орта,
жоғары оқу орындары
денсаулық сақтау стационарлық   - орын (төсек) саны
мекемелері
Амбулаториялық мекемелер        - дәрігерлік қатынасу саны
(емханалар)
жоғарыда санамаланғандарды      - қызметкерлердің саны
қоспағанда, басқа да
мемлекеттік мекемелер
16-бағанда осы бағанда көрсетілген формулаға сәйкес ыстық және суық суға, кәрізге және газға арналған шығындардың жалпы сомасы көрсетіледі.
02-141-нысанды (31-қосымша) жетілдірілген топырақ беті мен жасыл екпелерді, объектілердің аумақтарын суаруға жұмсалатын су шығындарды есептеу үшін мемлекеттік мекемелер толтырады.
Осы есептеуді жасау кезінде "Бюджет қаражатынан қаржыландырылатын ұйымдар бойынша электр энергиясын, жылуды, ыстық және суық суды және басқа да коммуналдық қызмет көрсетулерді тұтынудың нормативтері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 2 қарашадағы N 1118 P981118_  қаулысын басшылыққа алу керек.
15) 01-142-нысанды (32-қосымша) байланыс қызметтеріне ақы төлеу жөніндегі шығындарды есептеу үшін мемлекеттік мекемелер толтырады.
2-бағанда мемлекеттік мекемелер пайдаланатын байланыс түрлері көрсетіледі.
3-бағанда мемлекеттік мекемедегі нөмірлердің саны көрсетіледі.
4-бағанда қалалық телефон нөмірлері (о.і. факс), ұялы байланыс, пейджер, телетайп бойынша айына абоненттік ақы көрсетіледі.
5-бағанда жиілік байланыс арнасын пайдаланғаны үшін жылдық ақы төлеу мөлшері көрсетіледі.

В графе 6 указывается средний расход в месяц на 1 номер по видам связи, за исключением городских телефонных номеров и транковой связи.
В графе 7 указывается число месяцев функционирования связи в год.
В графе 8 определяется общая сумма затрат на оплату услуг связи согласно формуле, указанной в данной графе.
16) Форма 01-143 (приложение 33) заполняется государственными учреждениями для расчета затрат по оплате транспортных услуг.
В графе 2 указываются виды транспорта, используемые государственными учреждениями для осуществления своей деятельности.
В графе 3 указывается количество арендуемых автотранспортных средств по видам.
В графе 4 указываются затраты на оплату транспортных услуг по видам транспорта в месяц в расчете на единицу транспортных средств.
В графе 5 указывается число месяцев оказания транспортных услуг государственным учреждениям в год.
В графе 6 определяется сумма затрат на оплату транспортных услуг за год согласно формуле, указанной в данной графе.
17) Форма 01-144 (приложение 34) заполняется государственными учреждениями для расчета затрат по оплате электроэнергии.
При составлении данного расчета следует руководствоваться постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 1998 года N 1118  "О нормативах потребления электроэнергии, тепла на отопление, горячей и холодной воды и других коммунальных услуг по организациям, финансируемым из средств бюджета".
В графе 2 указывается нормы годового расхода электроэнергии на единицу в натуральном выражении в соответствии с данным постановлением.
В графе 3 указывается тариф на электроэнергию в тенге, а в графе 4 указывается норма годового расхода электроэнергии на единицу в денежном выражении, которая определяется путем умножения нормы в натуральном выражении (графа 3) на тариф (графа 4) за электроэнергию.
В графе 5 указывается количество единиц мощности, в зависимости от того, кем заполняется данная форма:
государственные учреждения            -  количество учащихся
образования и средние, высшие
учебные заведения в форме
государственных учреждений
стационарные учреждения               -  количество мест (коек)
здравоохранения
амбулаторные учреждения               -  количество врачебных
(поликлиники)                            посещений
другие государственные                -  количество сотрудников.
учреждения, за исключением
выше перечисленных
В графе 6 отражается общая сумма затрат на электроэнергию, рассчитываемая согласно формулы, указанной в данной графе.
18) Форма 01-145 (приложение 35) заполняется государственными учреждениями для расчета затрат тепла на отопление зданий, помещений.

6-бағанда қалалық телефон нөмірлерін және транктік байланысты қоспағанда, байланыс түрлері бойынша 1 нөмірге айына орташа шығыс көрсетіледі.
7-бағанда жылына байланыстың жұмыс істеу айларының саны көрсетіледі.
8-бағанда осы бағанда көрсетілген формулаға сәйкес байланыс қызметтеріне ақы төлеуге арналған шығындардың жалпы сомасы анықталады.
16) 01-143-нысанды (33-қосымша) көлік қызметтеріне ақы төлеу жөніндегі шығындарды есептеу үшін мемлекеттік мекемелер толтырады.
2-бағанда өзінің қызметін жүзеге асыру үшін мемлекеттік мекемелер пайдаланатын көлік түрлері көрсетіледі.
3-бағанда түрлері бойынша жалға берілетін автокөлік құралдарының саны көрсетіледі.
4-бағанда көлік құралдарының бірлігіне есептегенде айына көлік түрлері бойынша көлік қызметтеріне ақы төлеуге арналған шығындар көрсетіледі.
5-бағанда жылына мемлекеттік мекемелерге көлік қызметтерін көрсету айларының саны көрсетіледі.
6-бағанда осы бағанда көрсетілген формулаға сәйкес жылына көлік құралдарына ақы төлеуге арналған шығындардың сомасы анықталады.
17) 01-144-нысанды (34-қосымша) электр энергиясына ақы төлеу жөніндегі шығындарды есептеу үшін мемлекеттік мекемелер толтырады.
Осы есептеуді жасау кезінде "Бюджет қаражатынан қаржыландырылатын ұйымдар бойынша электр энергиясын, жылуды, ыстық және суық суды және басқа да коммуналдық қызмет көрсетулерді тұтынудың нормативтері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 2 қарашадағы N 1118 қаулысының  басшылыққа алу керек.
2-бағанда осы қаулыға сәйкес заттай түрде бірлікке электр энергиясының жылдық шығысының нормасы көрсетіледі.
3-бағанда теңгемен электр энергиясына арналған тариф көрсетіледі, ал 4-бағанда заттай түрдегі норманы (3-бағ.) электр энергиясы үшін тарифке (4-бағ.) көбейту жолымен анықталатын ақшалай түрде бірлікке электр энергиясының жылдық шығысының нормасы көрсетіледі.
5-бағанда осы нысанды кім толтырып отырғанына қарай қуат бірлігінің саны көрсетіледі:
Мемлекеттік білім беру           - оқушылардың саны
мекемелері және мемлекеттік
мекеме нысанындағы орта,
жоғары оқу орындары
денсаулық сақтау стационарлық    - орын (төсек) саны
мекемелері
амбулаториялық мекемелер         - дәрігерлік қатынасу саны
(емханалар)
жоғарыда санамаланғандарды       - қызметкерлердің саны
қоспағанда, басқа да
мемлекеттік мекемелер
6-бағанда осы бағанда көрсетілген формулаға сәйкес есептелетін электр энергиясына арналған шығындардың жалпы сомасы көрсетіледі.
18) 01-145-нысанды (35-қосымша) ғимараттарды, үй-жайларды жылытуға арналған шығындарды есептеу үшін мемлекеттік мекемелер толтырады.

При составлении данного расчета следует руководствоваться постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 1998 года N 1118 "О нормативах потребления электроэнергии, тепла на отопление, горячей и холодной воды и других коммунальных услуг по организациям, финансируемым из средств бюджета".
В графе 2 указывается этажность зданий, от которой зависят нормы расходов на отопление в натуральном выражении.
В графе 3, 4, 5 указываются нормы расходов тепла в натуральных выражениях в соответствии с вышеуказанным постановлением.
Для определения норм расходов тепла в натуральных выражениях в графе 3 для зданий, построенных с 1997 года, коэффициенты в графах 4 и 5 ставятся равными 1.
Для зданий, построенных до 1997 года, ставится норма в графе 3 и поправочный коэффициент в графе 4, а в графе 5 ставится 1.
Для зданий, построенных до 1983 года заполняются графы 3 и 5, в графе 4 ставится 1.
В графах 6, 7 определяются нормы расходов тепла соответственно в Вт и Гкал согласно формул, указанных в данных графах.
В графе 8 указывается продолжительность отопительного периода в год (сутки).
В графе 9 указывается количество часов отопления в сутках (час).
Графа 10 предусмотрена для указания тарифа на тепло за 1 Гкал (тенге).
В графе 11 определяется норма расхода тепла на единицу мощности в денежном выражении согласно формуле, указанной в данной графе.
В графе 12 указывается количество единиц мощности, в зависимости от того, кем заполняется данная форма:
государственные учреждения         -  количество учащихся
образования и средние, высшие
учебные заведения в форме
государственных учреждений
стационарные учреждения            -  количество мест (коек)
здравоохранения
амбулаторные учреждения            -  количество врачебных посещений
(поликлиники)
другие государственные             -  количество сотрудников.
учреждения, за исключением
выше перечисленных
В графе 13 определяется общая сумма затрат на отопление согласно формуле, указанной в данной графе.
19) Форма 01-146 (приложение 36) заполняется государственными учреждениями для расчета затрат по содержанию, обслуживанию, текущему ремонту зданий, помещений, оборудования и других основных средств.
В данном расчете:
в графе 2 указывается занимаемая площадь государственными учреждениями;
в графе 3 сумма затрат на 1 кв.м. занимаемой площади;
в графе 4 указывается сумма затрат в год на занимаемую площадь, которая определяется согласно формулы, указанной в данной графе;
в графе 5 указывается сумма затрат в год на текущий ремонт зданий и помещений, текущий и капитальный ремонт оборудования и других основных средств;
в графе 6 указывается общая сумма затрат на содержание здания, определяемая по формуле, указанной в графе.

Осы есептемені жасау кезінде "Бюджет қаражатынан қаржыландырылатын ұйымдар бойынша электр энергиясын, жылуды, ыстық және суық суды және басқа да коммуналдық қызмет көрсетулерді тұтынудың нормативтері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 2 қарашадағы N 1118 қаулысын  басшылыққа алу керек.
2-бағанда заттай түрде жылытуға арналған шығыстардың нормаларына байланысты болатын ғимараттардың қабаттылығы көрсетіледі.
3, 4, 5-бағандарда жоғарыда көрсетілген қаулыға сәйкес заттай түрде жылу шығыстарының нормалары көрсетіледі.
Заттай түрде жылу шығыстарының нормаларын анықтау үшін 3-бағанда 1997 жылдан бастап салынған ғимараттар үшін 4 және 5-бағандарда коэффициенттер 1-ге тең болып қойылады.
1997 жылға дейін салынған ғимараттар үшін 3-бағанда норма және 4-бағанда түзету коэффициенті қойылады, ал 5-бағанда 1 қойылады.
1983 жылға дейін салынған ғимараттар үшін 3 және 5-бағандар толтырылады, 4-бағанда 1 қойылады.
6, 7-бағандарда осы бағандарда көрсетілген формулаларға сәйкес тиісінше ВТ және Гкал-мен жылу шығыстарының нормалары анықталады.
8-бағанда жылына (тәулігіне) жылу кезеңінің ұзақтығы көрсетіледі.
9-бағанда тәулікпен (сағ) жылыту сағаттарының саны көрсетіледі.
10-баған 1 Гкал (теңге) үшін жылуға арналған тарифті көрсету үшін көзделген.
11-бағанда осы бағанда көрсетілген формулаға сәйкес ақшалай түрде қуат бірлігіне жылу шығысының нормасы анықталады.
12-бағанда осы нысанды кім толтырып отырғанына қарай қуат бірлігінің саны көрсетіледі:
Мемлекеттік білім беру          - оқушылардың саны
мекемелері және мемлекеттік
мекеме нысанындағы орта,
жоғары оқу орындары
денсаулық сақтау стационарлық   - орын (төсек) саны
мекемелері
амбулаториялық мекемелер        - дәрігерлік қатынасу саны
(емханалар)
жоғарыда санамаланғандарды      - қызметкерлердің саны
қоспағанда, басқа да мемлекеттік
мекемелер
13-бағанда осы бағанда көрсетілген формулаға сәйкес жылуға арналған шығындардың жалпы сомасы анықталады.
19) 01-146-нысанды (36-қосымша) ғимараттарды, үй-жайларды, жабдықтар мен басқа негізгі құралдарды ұстау, оларға қызмет көрсету, ағымдағы жөндеу жөніндегі шығындарды есептеу үшін мемлекеттік мекемелер толтырады.
Осы есептеуде:
2-бағанда мемлекеттік мекемелер алып отырған алаң көрсетіледі.
3-бағанда алып отырған алаңның 1 ш.м. арналған шығыстардың сомасы көрсетіледі.
4-бағанда осы бағанда көрсетілген формулаға сәйкес анықталатын орын алатын алаңға жылына шығындардың сомасы көрсетіледі.
5-бағанда жылына ғимараттар мен үй-жайларды ағымдағы жөндеуге және жабдықтар мен басқа негізгі құралдарды ағымдағы және күрделі жөндеуге арналған шығыстардың сомасы көрсетіледі;
6-бағанда бағанда көрсетілген нысан бойынша анықталатын ғимаратты ұстауға арналған шығыстардың сомасы көрсетіледі;

20) Форма 01-149 (приложение 37) предназначена для расчета затрат по оплате работ и услуг, оказанных юридическими и физическими лицами. В данном расчете указывается сумма затрат в целом, а также приводится расшифровка по основным видам затрат:
1) для юридических лиц:
заработная плата работников - по данной строке отражается заработная плата работников, участвующих в оказании услуг и выполнении работ;
командировочные расходы;
налоги и другие обязательные платежи в бюджет, в т.ч. отдельными строками показываются основные налоги и обязательные платежи в бюджет;
прочие налоги;
приобретение материалов;
коммунальные услуги, т.е. затраты на воду, газ и другие коммунальные услуги, за исключением электроэнергии и отопления;
электроэнергия;
отопление;
услуги связи;
транспортные услуги;
текущий ремонт основных средств;
содержание, обслуживание зданий помещений;
прочие затраты.
2) для физических лиц:
заработная плата работников - по данной строке отражается заработная плата работников, участвующих в оказании услуг и выполнении работ (индивидуальный подоходный налог, обязательные взносы в накопительные пенсионные фонды, удерживаемые из заработной платы работников, также отражаются по данной строке);
командировочные расходы;
приобретение материалов;
транспортные услуги.
21) Форма 01-311 (приложение 38) предназначена для расчета затрат по текущим трансфертам юридическим лицам на покрытие их убытков.
Данная форма состоит из трех разделов.
В первом разделе указывается общая сумма доходов, получаемых юридическим лицом от осуществления хозяйственной деятельности.
Во втором разделе указывается общая сумма затрат с приведением расшифровки по основным видам затрат текущего характера.
В третьем разделе указывается сумма превышения затрат над доходами юридических лиц, т.е. сумма, покрываемая из бюджета.
22) Форма 01-334 (приложение 39) заполняется высшими и средними учебными заведениями, где предусматриваются расчеты затрат на выплату стипендии курсантам (слушателям) военно-учебных специальных учебных заведений и кадетов.
При заполнении данной формы следует руководствоваться Указом Президента Республики Казахстан от 25 марта 2001 года N 575  "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета".
16. По другим спецификам экономической классификации расходов расчеты составляются в произвольной форме.
17. При формировании бюджетной заявки расчеты по данным формам составляются только на прогнозируемый год, кроме форм по приложениям 37, 38, 40, 41, 42.

20) 01-149-нысанды (37-қосымша) заңды және жеке тұлғалар көрсететін жұмыстар мен қызметтерге ақы төлеу жөніндегі шығындарды есептеу үшін арналған. Осы есептемеде тұтастай алғанда шығындардың сомасы көрсетіледі, сондай-ақ шығыстардың негізгі түрлері бойынша толық жазу келтіріледі:
1) заңды тұлғалар үшін:
қызметкерлердің жалақысы - осы жол бойынша қызмет көрсетуге және жұмыстарды орындауға қатысқан қызметкерлердің жалақысы көрсетіледі;
іссапар шығыстары;
салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер, о.і. негізгі салықтар және бюджетке төленетін міндетті төлемдер жеке жолдармен көрсетіледі;
өзге салықтар;
материалдар сатып алу;
коммуналдық қызметтер, яғни электр энергиясын және жылуды қоспағанда, суға, газға және басқа да коммуналдық қызметтерге арналған шығындар;
электр энергиясы;
жылу;
байланыс қызметтері;
көлік қызметтері;
негізгі құралдарды ағымдағы жөндеу;
үй-жайлардың ғимараттарын ұстау, оларға қызмет көрсету;
өзге шығындар.
2) жеке тұлғалар үшін:
қызметкерлердің жалақысы - осы жол бойынша қызмет көрсетуге және жұмыстарды орындауға қатысқан қызметкерлердің жалақысы көрсетіледі (осы жол бойынша, сондай-ақ қызметкерлердің) жалақысынан ұсталатын табыс салығы, жинақтаушы зейнетақы қорларына міндетті жарналар да көрсетіледі);
іссапар шығыстары;
материалдар сатып алу;
көлік қызметтері.
21) 01-311-нысан (38-қосымша) заңды тұлғалардың ағымдағы трансферттері жөніндегі шығыстарды есептеу үшін олардың шығындарын өтеуге арналған.
Осы нысан үш бөлімнен тұрады.
Бірінші бөлімде заңды тұлғаның шаруашылық қызметті жүзеге асырудан алатын кірістерінің жалпы сомасы көрсетіледі.
Екінші бөлімде ағымдағы сипаттағы шығындардың негізгі түрлері бойынша тарататын жазуды келтіре отырып, шығындардың жалпы сомасы көрсетіледі.
Үшінші бөлімде заңды тұлғалардың кірістерден шығындардың асып түсу сомасы, яғни бюджеттен өтелетін сома көрсетіледі.
22) 01-334-нысанды (39-қосымша) жоғары және орта оқу орындары толтырады, онда әскери-оқу арнайы оқу орындары мен кадеттерінің курсанттарына (тыңдаушыларына) стипендия төлеуге арналған шығындарды есептеу көзделеді.
Осы нысанды толтыру кезінде Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының мемлекеттік бюджет есебінен қамтылған органдары қызметкерлеріне еңбекақы төлеудің бірыңғай жүйесі туралы" 2001 жылғы 25 наурыздағы N 575 Жарлығын басшылыққа алу керек.
16. Шығыстардың экономикалық жіктемесінің басқа ерекшеліктері бойынша есептемелер еркін нысанда жасалады.
17. Бюджеттік өтінімді қалыптастыру кезінде осы нысандар бойынша есептемелер 37, 38, 40, 41, 42-қосымшалар бойынша нысандарды қоспағанда, тек болжамды жылға арналып жасалады.

18. На основании расчетов по вышеуказанным формам государственное учреждение составляет форму сводного расчета по программам (подпрограммам) (далее - форма ГУ), согласно приложению 40.
В форме ГУ указывается общая сумма затрат, в том числе в разрезе специфик экономической классификации расходов. При этом суммы затрат на прогнозируемый год по каждой специфике экономической классификации расходов должны соответствовать итоговым суммам, указанным в приложенных к данной форме расчетах затрат по спецификам экономической классификации расходов.
В форме ГУ приводятся отчетные данные (кассовые и фактические расходы) за прошедший финансовый год (графы 2, 3), уточненный план на текущий финансовый год (утвержденный детальный план финансирования с учетом всех справок об изменении) (графа 4) и прогнозные данные на предстоящие три года (графы 5, 6 и 7).
19. Государственные учреждения форму ГУ с приложением расчетов затрат по каждой специфике экономической классификации расходов представляют администратору бюджетных программ.
20. На основании представленных государственными учреждениями сводных расчетов по форме ГУ администратор бюджетных программ составляет форму ГУ-свод для сводного расчета по программам (подпрограммам), согласно приложению 41 и представляет в Министерство финансов Республики Казахстан или местные финансовые органы.
21. На основании расчетов по форме 01-311, представленной юридическими лицами, администратор бюджетных программ составляет сводную форму 01-311-свод, для расчетов затрат по текущим трансфертам на покрытие убытков (приложение 42) и представляет в Министерство финансов Республики Казахстан или местные финансовые органы.
Приложение 1
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ
Администратор бюджетной программы (подпрограммы)
Бюджетная заявка
на ____ год
__________________________________
(подпись руководителя администратора
бюджетных программ)
__________________________________
(данные ответственного исполнителя)
Приложение 2
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ
Перечень бюджетных программ (подпрограмм)
на __________ год
Республиканский бюджет/местный бюджет
Администратор программ ______________
__________________________________________________________________________
Функцио-|          |Под- |Наиме- |Отчет на ___год |Уточн.| Прогноз на
нальная |Программа |прог-|нование|________________|план  |________________
группа  |          |рамма|       |Кассовые|Факти- |___г. |__г.|___г.|__г.
|          |     |       |расходы |ческие |      |    |     |
|          |     |       |        |расходы|      |    |     |
________|__________|_____|_______|________|_______|______|____|_____|_____
1    |     2    |  3  |   4   |    5   |   6   |  7   |  8 |  9  | 10
________|__________|_____|_______|________|_______|______|____|_____|_____         1.Текущие
бюджетные
программы
2.Бюджетные
программы
развития
Инвестицион-
ные проекты
Другие
программы
развития
Итого:
Руководитель администратора программ __________________________                                                  (должность, Ф.И.О.)
Исполнитель
Ф.И.О. __________________________
должность _______________________
тел._____________________________
Приложение 3
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ

18. Жоғарыда көрсетілген нысандар бойынша есептемелердің негізінде мемлекеттік мекемелер 40-қосымшаға сәйкес бағдарламалар (кіші бағдарламалар) бойынша жиынтық есептеме (бұдан әрі - ММ нысаны) жасайды.
ММ нысанында шығындардың, оның ішінде шығыстардың экономикалық жіктемесінің ерекшеліктері бөлінісінде жалпы сома көрсетіледі. Бұл ретте шығындардың экономикалық жіктемесінің әрбір ерекшелігі бойынша болжамды жылға арналған шығындардың сомасы осы нысанға қоса берілген шығыстардың экономикалық жіктемесінің ерекшеліктері бойынша шығындардың есептемелерінде көрсетілген жиынтық сомаға сәйкес келуі тиіс.
ММ нысанында өткен қаржы жылы үшін есеп деректері (кассалық және іс жүзіндегі шығыстар) (2, 3-бағандар), ағымдағы қаржы жылына арналған нақтыланған жоспар (өзгерістер туралы барлық анықтамаларды ескере отырып бекітілген жеке смета) (4-баған) және алдағы үш жылға арналған болжамды деректер (5, 6 және 7-бағандар) келтіріледі.
19. Мемлекеттік мекемелер ММ нысанын шығындардың экономикалық жіктемесінің әрбір ерекшелігі бойынша шығыстардың есептемелерін қоса бере отырып, бюджеттік бағдарламалардың әкімшісіне ұсынады.
20. ММ нысаны бойынша мемлекеттік мекемелер ұсынған жиынтық есептемелердің негізінде бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі 41-қосымшаға сәйкес бағдарлама (кіші бағдарлама) бойынша жиынтық есепте үшін ММ-жиынтық нысанын жасайды және Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігіне немесе жергілікті қаржы органдарына ұсынады.
21. Заңды тұлғалар ұсынған 01-311 нысаны бойынша есептеулердің негізінде бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі шығындарды өтеуге арналған ағымдағы трансферттер жөніндегі шығындарды есептеу үшін (42-қосымша) 01-311-жиынтық нысанын жасайды және Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігіне немесе жергілікті қаржы органдарына ұсынады.
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
1-қосымша
____________________________________________________________
Бюджеттік бағдарламаның (кіші бағдарламаның) әкімшісі
__________ жылға арналған
Бюджеттік өтінім
________________________________
(әкімші басшысының қолы)
________________________________________
(жауапты атқарушының деректері)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
2-қосымша
______ жылға арналған бюджеттік бағдарламалардың
(кіші бағдарламалардың) тізбесі
Республикалық бюджет/жергілікті бюджет
Бағдарламалардың әкімшісі
---------------------------------------------------------------------------
Функц. топ N ! Бағдарлама ! Кіші бағдарлама ! Атауы ! жылға арналған есеп
!            !                 !       !----------------------
!            !                 !       !Кассалық!Іс жүзіндегі
!            !                 !       !шығыстар!  шығыстар
---------------------------------------------------------------------------
1      !      2     !        3        !    4  !    5   !      6
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
--------------------------------------
____ ж.  !          Болжам
нақтыланған !-------------------------
жоспар   !___ ж. ! ___ ж. ! ___ ж.
--------------------------------------
7     !   8   !    9   !    10
--------------------------------------
1. Ағымдағы бюджеттік бағдарламалар
2. Дамудың бюджеттік бағдарламалары
3. Инвестициялық жобалар
Дамудың басқа да бағдарламалары
Жиыны:
Бағдарламалар әкімшісінің басшысы __________________________
(лауазымы, аты-жөні, тегі)
Орындаушы:
Аты-жөні, тегі ____________________________
лауазымы ____________________________
тел. ____________________________
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
3-қосымша

Форма 01-111
Расчет
затрат на основную заработную плату работников органов,
содержащихся за счет государственного бюджета
Коды
Год                                          _____
Вид данных (прогноз, план, отчет)           |_____|
Функциональная группа                       |_____|
Администратор программ                      |_____|
Государственное учреждение                  |_____|
Программа                                   |_____|
Подпрограмма                                |_____|
Специфика          Основная заработная плата|_111_|
___________________________________________________________________________
|                   Количество штатных единиц
Наименование|______________________________________________________________
и категория |       |     |     |     |     |     |      |       |
должностей  |До года|с1до2|с2до3|с3до5|с5до7|с7до9|с9до11|с11до14|с14до17
|       |     |     |     |     |     |      |       |
|       |     |     |     |     |     |      |       |
____________|_______|_____|_____|_____|_____|_____|______|_______|_________
1       |   2   |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |   8  |   9   |   10
____________|_______|_____|_____|_____|_____|_____|______|_______|_________
Единица
измерения      ед.     ед.   ед.   ед.   ед.   ед.   ед.    ед.      ед.
___________________________________________________________________________
продолжение таблицы
___________________________________________________________________________
с17до20|свыше 20|Всего гр.2+|Сумма дол-|Разница в зара-  |Дополнительная
|  лет   |гр.3+...+  |жностных  |ботной плате     |оплата труда за
|        |гр.11+гр.12|окладов   |_________________|проживание на
|        |           |в месяц   |Кол-во     |Сумма|территориях
|        |           |(гр.2х    |государст- |     |радиационного
|        |           |базовый   |венных слу-|     |риска
|        |           |должност. |жащих,     |     |________________
|        |           |оклад х   |которым    |     |Кол-во    |Размер
|        |           |коэфф.+...|выплачи-   |     |государст-|
|        |           |+гр.12 х  |вается     |     |венных    |
|        |           |базовый   |данная     |     |служащих, |
|        |           |долж.оклад|разница    |     |получающих|
|        |           |х коэфф.)/|           |     |доп.оплату|
|        |           | 1000     |           |     |          |
_______|________|___________|__________|___________|_____|__________|______
11   |   12   |    13     |   14     |    15     |  16 |    17    |  18
_______|________|___________|__________|___________|_____|__________|______
ед.      ед.       ед.      тыс.тенге     ед.      тыс.     ед.    коэф.
тенге
__________________________________________________________________________
продолжение таблицы
__________________________________________________________________________
|Коэффициент за проживание|Итого      |Итого
|в зонах экологического   |основной   |основной
|   бедствия              |заработной |заработной
___________________________________|платы в    |платы в год
Сумма    | Кол-во      | Сумма     |месяц гр.  |гр.22х 12
(МРПх гр.|государствен-|           |14+гр.16+  |
18 х     |ных служащих,|           |гр.19+гр.21|
гр.17)/  |получающих   |           |           |
1000     |доп.оплату   |           |           |
_________|_____________|___________|___________|___________________________
19    |     20      |    21     |    22     |     23
_________|_____________|___________|___________|___________________________
тыс.тенге     ед.       тыс.тенге   тыс.тенге   тыс.тенге
___________________________________________________________________________
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Главный бухгалтер (нач.ФЭО)
Приложение 4
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ

01-111-нысан
Мемлекеттік бюджет есебінен ұсталатын органдардың қызметшілерінің
негізгі жалақыларына арналған шығындарды есептеу
Кодтары
Жылы
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі                Негізгі жалақы           111
---------------------------------------------------------------------------
Лауазымдар!                       Штаттық бірлік саны
санаты  !----------------------------------------------------------------
! Бір жылға ! 1-ден 2-ге ! 2-ден 3-ке ! 3-тен 5-ге ! 5-тен 7-ге !
!   дейін   !   дейін    !   дейін    !   дейін    !   дейін    !
---------------------------------------------------------------------------
1    !      2    !      3     !      4     !      5     !      6     !
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем
бірлігі        бірл.       бірл.       бірл.        бірл.         бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
!                        Штаттық бірлік саны
---------------------------------------------------------------------------
!7-ден 9-ға!9-дан 11-ге!11-ден 14-ке!14-тен 17-ге!17-ден 20-ға!20 жылдан
!  дейін   !   дейін   !   дейін    !   дейін    !   дейін    !  жоғары
---------------------------------------------------------------------------
1 !    7     !     8     !     9      !     10     !     11     !    12
---------------------------------------------------------------------------
бірл.       бірл.       бірл.        бірл.       бірл.       бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Лауазымдар !    Барлығы    ! Бір айдағы лауазымдық ! Жалақыдағы айырма
санаты   !2-бағ. + 3-бағ.!   жалақының сомасы    !----------------------
! +...+ 11-бағ. ! (2-бағ. х базалық     ! Осы айырма  ! Сомасы
!   + 12-бағ.   ! лауазымдық жалақы х   ! төленетін   !
!               ! коэфф. + ... + 12-бағ.! мемлекеттік !
!               ! х базалық лауазымдық  ! қызметшілер.!
!               ! жалақы х коэфф.)/1000 !   дің саны  !
---------------------------------------------------------------------------
1     !       13      !           14          !      15     !   16
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем                                                                мың
бірлігі           бірл.            мың теңге             бірл.      теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
! Радиациялық қауіп-қатер аумақтарында !Экологиялық апат аймақтарында
!    тұрғаны үшін қосымша еңбекақы     !  тұрғаны үшін коэффициент
!--------------------------------------!------------------------------
!Қосымша ақы ! Мөлшері !     Сомасы    ! Қосымша ақы алатын ! Сомасы
!   алатын   !         !(АЕК х 18-бағ. !    мемлекеттік     !
!мемлекеттік !         !х 17-бағ.)/1000!қызметшілердің саны !
!қызметшілер.!         !               !                    !
!  дің саны  !         !               !                    !
---------------------------------------------------------------------------
1  !     17     !    18   !      19       !          20        !   21
---------------------------------------------------------------------------
бірл.        коэф.      мың теңге          бірл.           мың
теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
-----------------------------------------------------
Лауазымдар ! Бір айдағы негізгі !    Бір жылғы
санаты   !  жалақының жиыны   ! негізгі жалақының
!  14-бағ. + 16-бағ. ! жиыны 22-бағ. х 12
! + 19-бағ. + 21-бағ.!
-----------------------------------------------------
1      !          22        !          23
-----------------------------------------------------
Өлшем бірлігі      мың теңге           мың теңге
-----------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бас.)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
4-қосымша

Форма 02-111
Расчет
затрат на основную заработную плату работников
государственных учреждений образования
Коды
Год                                          _____
Вид данных (прогноз, план, отчет)           |_____|
Функциональная группа                       |_____|
Администратор программ                      |_____|
Государственное учреждение                  |_____|
Программа                                   |_____|
Подпрограмма                                |_____|
Специфика          Основная заработная плата|_111_|
___________________________________________________________________________
|                   Количество штатных единиц
Наименование|______________________________________________________________
профессий,  |До года|с1до2|с2до3|с3до5|с5до7|с7до9|с9до11|с11до14|с14до17
должностей, |       |     |     |     |     |     |      |       |
категорий   |       |     |     |     |     |     |      |       |
работников  |       |     |     |     |     |     |      |       |
____________|_______|_____|_____|_____|_____|_____|______|_______|_________
1       |   2   |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |   8  |   9   |   10
____________|_______|_____|_____|_____|_____|_____|______|_______|_________
Единица
измерения      ед.     ед.   ед.   ед.   ед.   ед.   ед.    ед.      ед.
продолжение таблицы
___________________________________________________________________________
с17до20|свыше 20|Всего гр.2+|Сумма     |Повышение должност-  |  Сумма
|  лет   |гр.3+...+  |должност- |ного оклада (ставки) |должностного
|        |гр.11+гр.12|ных       |_____________________| оклада
|        |           |окладов   |За работу в сельской |(ставки) с
|        |           |в месяц   |местности            |   учетом
|        |           |(гр.2х    |_____________________|повышения
|        |           |базовый   | Кол-во    |         |гр.14+гр.16
|        |           |должност. |работников,|  Сумма  |
|        |           |оклад х   |которым    |         |
|        |           |коэфф.+...|установлено|         |
|        |           |+гр.12 х  |данное     |         |
|        |           |базовый   |повышение  |         |
|        |           |долж.оклад|           |         |
|        |           |х коэфф.)/|           |         |
|        |           | 1000     |           |         |
_______|________|___________|__________|___________|_________|_____________
11   |   12   |    13     |   14     |    15     |    16   |      17
_______|________|___________|__________|___________|_________|_____________
ед.      ед.       ед.      тыс.тенге      ед.      тыс.         тыс.
тенге        тенге
___________________________________________________________________________
продолжение таблицы
__________________________________________________________________________
Доплаты
_________________________________________________________________________
За классное руководство|За проверку тетрадей| Заведование учебными
(руководство группой)  |и письменных работ  | кабинетами (лабораториями,
|                    | мастерскими, учебно-
|                    | консультативными пунктами)
_______________________|____________________|____________________________
Кол-во      |  Сумма  | Кол-во    | Сумма  |Кол-во     |   Сумма
работников,  |         |работников,|        |работников,|
которым      |         |которым    |        |которым    |
установлена  |         |установлена|        |установлена|
доплата      |         |доплата    |        |доплата    |
_____________|_________|___________|________|___________|__________________
18       |   19    |    20     |   21   |    22     |      23
_____________|_________|___________|________|___________|__________________
ед.       тыс.тенге     ед.     тыс.тенге    ед.        тыс.тенге      ___________________________________________________________________________
продолжение таблицы
__________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
За совмещение должностей| За особые условия  | За углубленное изучение
(расширение зоны        |     труда          | отдельных предметов
обслуживания)          |                    | профильного направления
________________________|____________________|___________________________
Кол-во      |  Сумма   | Кол-во    | Сумма  |Кол-во     |   Сумма
работников,  |          |работников,|        |работников,|
которым      |          |которым    |        |которым    |
установлена  |          |установлена|        |установлена|
доплата      |          |доплата    |        |доплата    |
_____________|__________|___________|________|___________|_________________
24       |   25     |    26     |   27   |    28     |      29
_____________|__________|___________|________|___________|_________________
ед.       тыс.тенге     ед.     тыс.тенге     ед.        тыс.тенге
__________________________________________________________________________
продолжение таблицы
__________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________
За ученую степень           |За работу в ночное|За работу в праздничные
|     время        |  и выходные дни
______________________________|__________________|_______________________
Кол-во    |Размер | Сумма    | Кол-во    |Сумма | Кол-во    | Сумма
работников,|доплаты|(МРЗПх гр.|работников,|      |работников,|
которым    |       |30 х гр.  |  которым  |      | которым   |

02-111-нысан
Мемлекеттік білім беру мекемелері қызметкерлерінің
негізгі жалақысына арналған шығындарды есептеу
Кодтары
Жылы
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі                Негізгі жалақы           111
--------------------------------------------------------------------------
Кәсіптер. !                       Штаттық бірлік саны
дің, лау. !----------------------------------------------------------------
азымдардың! Бір жылға ! 1-ден 2-ге ! 2-ден 3-ке ! 3-тен 5-ге ! 5-тен 7-ге !
атауы,    !   дейін   !   дейін    !   дейін    !   дейін    !   дейін    !
қызметкер.!
лер санаты!
---------------------------------------------------------------------------
1    !      2    !      3     !      4     !      5     !      6     !
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем
бірлігі        бірл.       бірл.       бірл.        бірл.         бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
!                        Штаттық бірлік саны
---------------------------------------------------------------------------
!7-ден 9-ға!9-дан 11-ге!11-ден 14-ке!14-тен 17-ге!17-ден 20-ға!20 жылдан
!  дейін   !   дейін   !   дейін    !   дейін    !   дейін    !  жоғары
---------------------------------------------------------------------------
1 !    7     !     8     !     9      !     10     !     11     !    12
---------------------------------------------------------------------------
бірл.       бірл.       бірл.        бірл.       бірл.       бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптер.   !    Барлығы    ! Бір айдағы лауазымдық ! Лауазымдық жалақысын
дің, лауаз. !2-бағ. + 3-бағ.!   жалақының сомасы    ! (ставкасын) арттыру
ымдардың    ! +...+ 11-бағ. ! (2-бағ. х базалық     !----------------------
атауы, қыз. !   + 12-бағ.   ! лауазымдық жалақы х   ! Ауылдық жерде жұмыс
меткерлер   !               ! коэфф. + ... + 12-бағ.!   істегені үшін
санаты      !               ! х базалық лауазымдық  !----------------------
!               ! жалақы х коэфф.)/1000 !Осы арттыру ! Сомасы
!               !                       !белгіленген !
!               !                       ! қызметкер. !
!               !                       !лердің саны !
---------------------------------------------------------------------------
1     !       13      !           14          !     15     !   16
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем
бірлігі           бірл.            мың теңге            бірл.      бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптердің, !  Арттыру есебімен  !             Қосымша ақылар
лауазымдардың!лауазымдық жалақының!----------------------------------------
атауы,       ! (ставканың) сомасы !Сынып жетекшілігі ! Дәптерлер мен жазба
қызметкерлер !  14-бағ. + 16-бағ. !       үшін       !жұмыстарын тексергені
санаты       !                    !(топқа жетекшілік)!        үшін
!                    !------------------!---------------------
!                    !Қосымша ақы!Сомасы!Қосымша ақы ! Сомасы
!                    !белгіленген!      ! белгіленген!
!                    !қызметкер. !      ! қызметкер. !
!                    !лердің саны!      !лердің саны !
---------------------------------------------------------------------------
1      !          17        !     18    !  19  !     20     !   21
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі         бірл.            бірл.    мың       бірл.      мың
теңге                теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптердің, !                       Қосымша ақылар
лауазымдардың!-------------------------------------------------------------
атауы,       ! Оқу кабинеттерінің ! Қызметтерді қоса  ! Еңбектің ерекше
қызметкерлер ! меңгерушілігі үшін !  атқарғаны үшін   ! жағдайлары үшін
санаты       ! (зертханалардың,   ! (қызмет көрсету   !
! шеберханалардың,   ! аймағын ұлғайту)  !
! оқу-консультациялық!                   !
!     пункттердің    !                   !
!--------------------!-------------------!--------------------
! Қосымша ақы! Сомасы!Қосымша ақы !Сомасы!Қосымша ақы !Сомасы
! белгіленген!       ! белгіленген!      ! белгіленген!
! қызметкер. !       ! қызметкер. !      ! қызметкер. !
! лердің саны!       !лердің саны !      !лердің саны !
---------------------------------------------------------------------------
1      !      22    !  23   !     24     !  25  !      26    !  27
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі      бірл.     мың       бірл.      мың       бірл.    мың
теңге                теңге              теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптердің, !
лауазымдардың!-------------------------------------------------------------
атауы,       !Салалық бағыттағы  !          Ғылыми дәрежесі үшін
қызметкерлер !жекелеген пәндерді !
санаты       !тереңдетіп оқытқаны!
!үшін               !
!-------------------!-----------------------------------------
!Қосымша ақы! Сомасы! Қосымша ақы ! Қосымша ақы!   Сомасы
!белгіленген!       ! белгіленген !  мөлшері   !АЕК х 30-бағ.

установлена|       |31)/1000  |установлена|      |установлена|
доплата    |       |          |  доплата  |      | доплата   |
___________|_______|__________|___________|______|___________|____________
30     | 31    |    32    |    33     |  34  |    35     |     36
___________|_______|__________|___________|______|___________|____________
ед.      коэф.   тыс.тенге     ед.      тыс.      ед.       тыс.
тенге               тенге
___________________________________________________________________________
продолжение таблицы
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________
За сверхурочную| Дополнительная оплата труда |Коэффициент за   |
работу        | за проживание на территориях|проживание в     |
|    радиационного риска      |зонах            |
|                             |экологического   |
|                             |бедствия         |
_________________|_____________________________|_________________|
Кол-во    |Сумма| Кол-во    |Размер|Сумма     |Кол-во     |Сумма|
работников,|     |работников,|      |(МРПх гр. |работников,|     |
которым    |     | которым   |      |39х гр.40)|которым    |     |
установлена|     |установлена|      |/1000     |установлена|     |
доплата    |     |  доплата  |      |          |доплата    |     |
|     |           |      |          |           |     |
|     |           |      |          |           |     |
___________|_____|___________|______|__________|___________|_____|
37     | 38  |    39     |  40  |   41     |    42     |  43 |
___________|_____|___________|______|__________|___________|_____|
ед.     тыс.      ед.      коэфф.   тыс.        ед.      тыс.
тенге                       тенге                тенге
___________________________________________________________________________
продолжение таблицы
____________________________________________________________
Доплата за выпол-|Сумма доплат |     Надбавки              |
нение обязаннос- |в месяц (гр. |___________________________|
тей временно     |19+гр.21+гр. |    За почетное звание     |
отсутствующего   |23+гр.25+гр. |                           |
работника        |27+гр.29+гр. |                           |
_________________|32+гр.34+гр. |___________________________|
Кол-во    |Сумма|36+гр.38+гр. |Кол-во     |Размер| Сумма  |
работников,|     |41+гр.43+гр. |работников,|      |(МРПхгр.|
которым    |     |45)          |которым    |      |47х гр. |
установлена|     |             |установлена|      |48)/1000|
доплата    |     |             |надбавка   |      |        |
___________|_____|_____________|___________|______|________|
44     | 45  |     46      |     47    |  48  |   49   |
___________|_____|_____________|___________|______|________|
ед.     тыс.     тыс.            ед.     коэф.   тыс.
тенге    тенге                           тенге
____________________________________________________________
продолжение таблицы
________________________________________________________
Разница в заработной плате  |  Итого    | Итого     |
| основной  |основной   |
_______________________________| заработной|заработной |
Кол-во работников|   Сумма    | платы в   |платы в год|
государственных  |            | месяц гр. |гр.52х12   |
учреждений,    |            | 17+гр.46+ |           |
которым       |            |гр.49+гр.51|           |
выплачивается  |            |           |           |
данная разница  |            |           |           |
__________________|____________|___________|___________|
50         |     51     |    52     |     53    |
__________________|____________|___________|___________|
ед.                тыс.        тыс.        тыс.
тенге       тенге      тенге
________________________________________________________
Руководитель администратора программ/
государственного учреждения
Главный бухгалтер (нач.ФЭО)
Приложение 5
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ

!қызметкер. !       ! қызметкер.  !            !х 31-бағ./1000
!лердің саны!       ! лердің саны !            !
---------------------------------------------------------------------------
1      !     28    !   29  !      30     !      31    !       32
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі     бірл.     мың       бірл.          коэф.      мың теңге
теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптердің, !
лауазымдардың!-------------------------------------------------------------
атауы,       ! Түнгі уақытта      ! Мереке және       ! Мерзімінен тыс
қызметкерлер ! жұмыс істегені үшін! демалыс күндерін. ! жұмыс үшін
санаты       !                    ! дегі жұмыс үшін   !
!--------------------!-------------------!--------------------
! Қосымша ақы! Сомасы!Қосымша ақы !Сомасы!Қосымша ақы !Сомасы
! белгіленген!       ! белгіленген!      ! белгіленген!
! қызметкер. !       ! қызметкер. !      ! қызметкер. !
! лердің саны!       !лердің саны !      !лердің саны !
---------------------------------------------------------------------------
1      !      33    !  34   !     35     !  36  !      37    !  38
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі      бірл.     мың       бірл.      мың       бірл.    мың
теңге                теңге              теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
!---------------------------------------------------------------------
! Радиациялық қауіп-қатер аумақтарында !Экологиялық апат аймақтарында
!    тұрғаны үшін қосымша еңбекақы     !  тұрғаны үшін коэффициент
!--------------------------------------!------------------------------
!Қосымша ақы ! Мөлшері !     Сомасы    ! Қосымша ақы алатын ! Сомасы
!   алатын   !         !(АЕК х 39-бағ. !    мемлекеттік     !
!мемлекеттік !         !х 40-бағ.)/1000!қызметшілердің саны !
!қызметшілер.!         !               !                    !
!  дің саны  !         !               !                    !
---------------------------------------------------------------------------
1  !     39     !   40    !      41       !          42        !   43
---------------------------------------------------------------------------
бірл.        коэф.      мың теңге          бірл.           мың
теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптердің, !
лауазымдардың!-------------------------------------------------------------
атауы,       ! Уақытша болмаған қызметкердің !      Бір айдағы қосымша
қызметкерлер ! міндеттерін орындағаны үшін   !       ақылардың сомасы
санаты       !         қосымша ақы           !(17-бағ. + 19-бағ. + 21-бағ.
!-------------------------------!+ 23-бағ. + 25-бағ. + 27-бағ.
!  Қосымша ақы  !    Сомасы     !+ 29-бағ. + 32-бағ. + 34-бағ.
!  белгіленген  !               !+ 36-бағ. + 38-бағ. + 41-бағ.
!қызметкерлердің!               !+ 43-бағ. + 45-бағ.)
!      саны     !               !
---------------------------------------------------------------------------
1      !       44      !       45      !               46
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі       бірл.        мың теңге               мың теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптер. !        Үстемеақылар         !Жалақыдағы айырма ! Бір   ! Бір
дің, лау. !-----------------------------!                  !айдағы !жылдағы
азымдардың!    Құрметті атағы үшін      !------------------!негізгі!негізгі
атауы,    !-----------------------------! Осы айырма!Сомасы!жалақы.!жалақы.
қызметкер.! Үстемеақы !Мөлшері! Сомасы  ! төленетін !      !ның    !ның
лер санаты!белгіленген!       !АЕК х 47-!мемлекеттік!      !жиыны  !жиыны
!қызметкер. !       !бағ.х 48-! мекемелер !      !17-бағ.!52-бағ.
!лердің саны!       !бағ./1000! қызметкер.!      !+ 46-  !х 12
!           !       !         ! лерінің   !      !-бағ. +!
!           !       !         ! саны      !      !49-бағ.!
!           !       !         !           !      !+ 51-  !
!           !       !         !           !      !бағ.   !
---------------------------------------------------------------------------
1    !     47    !   48  !   49    !     50    !  51  !   52  !   53
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем          бірл.    коэфф.    мың        бірл.     мың     мың    мың
бірлігі                          теңге                теңге   теңге  теңге
---------------------------------------------------------------------------
Бағдарлама әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бас.)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
5-қосымша

Форма 03-111
Расчет
затрат на основную заработную плату работников
государственных учреждений высшего
образования и науки
Коды
Год                                          _____
Вид данных (прогноз, план, отчет)           |_____|
Функциональная группа                       |_____|
Администратор программ                      |_____|
Государственное учреждение                  |_____|
Программа                                   |_____|
Подпрограмма                                |_____|
Специфика          Основная заработная плата|_111_|
___________________________________________________________________________
|                   Количество штатных единиц
Наименование|______________________________________________________________
профессий,  |До года|с1до2|с2до3|с3до5|с5до7|с7до9|с9до11|с11до14|с14до17
должностей, |       |     |     |     |     |     |      |       |
категорий   |       |     |     |     |     |     |      |       |
работников  |       |     |     |     |     |     |      |       |
____________|_______|_____|_____|_____|_____|_____|______|_______|_________
1       |   2   |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |   8  |   9   |   10
____________|_______|_____|_____|_____|_____|_____|______|_______|_________
Единица
измерения      ед.     ед.   ед.   ед.   ед.   ед.   ед.    ед.      ед.
__________________________________________________________________________
продолжение таблицы
___________________________________________________________________________
с17до20|свыше 20|Всего гр.2+|Сумма     |       Доплаты
|  лет   |гр.3+...+  |должност- |___________________________________
|        |гр.11+гр.12|ных       |   За ученую степень
|        |           |окладов   |
|        |           |в месяц   |___________________________________
|        |           |(гр.2х    | Кол-во    | Размер  | Сумма
|        |           |базовый   |работников,| доплаты |(МРЗП х гр.16
|        |           |должност. |которым    |         |х гр.15)
|        |           |оклад х   |установлена|         |/1000
|        |           |коэфф.+...|доплата    |         |
|        |           |+гр.12 х  |           |         |
|        |           |базовый   |           |         |
|        |           |долж.оклад|           |         |
|        |           |х коэфф.)/|           |         |
|        |           | 1000     |           |         |
_______|________|___________|__________|___________|_________|_____________
11   |   12   |    13     |   14     |    15     |    16   |      17
_______|________|___________|__________|___________|_________|_____________
ед.      ед.       ед.      тыс.тенге      ед.     коэфф.      тыс.
тенге
___________________________________________________________________________
продолжение таблицы
__________________________________________________________________________
Доплаты
_________________________________________________________________________
За выполнение лечебно- |  За заведование    | За особые условия
диагностической работы |     кафедрой       |
в клиниках и других    |                    |
учреждениях здравоохра-|                    |
нения, являющихся      |                    |
клиническими базами    |                    |
_______________________|____________________|____________________________
Кол-во      |  Сумма  | Кол-во    | Сумма  |Кол-во     |   Сумма
работников,  |         |работников,|        |работников,|
которым      |         |которым    |        |которым    |
установлена  |         |установлена|        |установлена|
доплата      |         |доплата    |        |доплата    |
_____________|_________|___________|________|___________|__________________
18       |   19    |    20     |   21   |    22     |      23
_____________|_________|___________|________|___________|__________________
ед.       тыс.тенге     ед.     тыс.тенге    ед.        тыс.тенге
___________________________________________________________________________
продолжение таблицы
_________________________________________________________________________
За работу в ночное    | За работу в        | За сверхурочную работу
время            | праздничные и      |
| выходные дни       |
________________________|____________________|___________________________
Кол-во      |  Сумма   | Кол-во    | Сумма  |Кол-во     |   Сумма
работников,  |          |работников,|        |работников,|
которым      |          |которым    |        |которым    |
установлена  |          |установлена|        |установлена|
доплата      |          |доплата    |        |доплата    |
_____________|__________|___________|________|___________|_________________
24       |   25     |    26     |   27   |    28     |      29
_____________|__________|___________|________|___________|_________________
ед.       тыс.тенге     ед.     тыс.тенге     ед.        тыс.тенге
__________________________________________________________________________
продолжение таблицы
_________________________________________________________________________
Коэффициент за     |Дополнительная оплата за    | За выполнение
проживание в зонах |проживание на территориях   | обязанностей временно
экологического     |радиационного риска         | отсутствующего
бедствия           |                            | работника
___________________|____________________________|________________________
Кол-во    | Сумма | Кол-во    |Размер| Сумма   |Кол-во     | Сумма
работников,|       |работников,|      |(МРП хгр.|работников,|
которым    |       |которым    |      |33х гр.  |которым    |

03-111-нысан
Мемлекеттік жоғары білім және ғылым мекемелері қызметкерлерінің
негізгі жалақысына арналған шығындарды есептеу
Кодтары
Жылы
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі                Негізгі жалақы           111
--------------------------------------------------------------------------
Кәсіптер. !                       Штаттық бірлік саны
дің, лау. !----------------------------------------------------------------
азымдардың! Бір жылға ! 1-ден 2-ге ! 2-ден 3-ке ! 3-тен 5-ге ! 5-тен 7-ге !
атауы,    !   дейін   !   дейін    !   дейін    !   дейін    !   дейін    !
қызметкер.!
лер санаты!
---------------------------------------------------------------------------
1    !      2    !      3     !      4     !      5     !      6     !
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем
бірлігі        бірл.       бірл.       бірл.        бірл.         бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
!                        Штаттық бірлік саны
---------------------------------------------------------------------------
!7-ден 9-ға!9-дан 11-ге!11-ден 14-ке!14-тен 17-ге!17-ден 20-ға!20 жылдан
!  дейін   !   дейін   !   дейін    !   дейін    !   дейін    !  жоғары
---------------------------------------------------------------------------
1 !    7     !     8     !     9      !     10     !     11     !    12
---------------------------------------------------------------------------
бірл.       бірл.       бірл.        бірл.       бірл.       бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптер.   !    Барлығы    !Бір айдағы лауазымдық ! Қосымша ақылар
дің, лауаз. !2-бағ. + 3-бағ.!  жалақының сомасы    !
ымдардың    ! +...+ 11-бағ. !(2-бағ. х базалық     !----------------------
атауы, қыз. !   + 12-бағ.   !лауазымдық жалақы х   ! Ғылыми дәрежесі үшін
меткерлер   !               !коэфф. + ... + 12-бағ.!----------------------
санаты      !               !х базалық лауазымдық  !Қосымша!Қосымша!Сомасы
!               !жалақы х коэфф.)/1000 !ақы бел!ақы мөл!(АЕК х
!               !                      !гілен. !шері   !16-бағ.
!               !                      !ген қыз!       !х 15-
!               !                      !меткер.!       !бағ.)/
!               !                      !лердің !       !1000
!               !                      !саны   !       !
---------------------------------------------------------------------------
1     !       13      !          14          !  15   !   16  !  17
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем                                                                мың
бірлігі           бірл.            мың теңге         бірл.   коэф.  теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптердің, !                   Қосымша ақылар
лауазымдардың!-------------------------------------------------------------
атауы,       ! Клиникалық база    ! Кафедраны        ! Ерекше жағдайлар
қызметкерлер ! болып табылатын    ! меңгергені үшін  !      үшін
санаты       ! клиникаларда және  !                  !
! басқа денсаулық    !                  !
! сақтау мекемелерін.!                  !
! де емдеу-диагнос.  !                  !
! тикалық жұмыстарды !                  !
! орындағаны үшін    !                  !
!-------------------------------------------------------------
!Қосымша ақы !Сомасы !Қосымша ақы!Сомасы! Қосымша ақы! Сомасы
!белгіленген !       !белгіленген!      ! белгіленген!
!қызметкер.  !       !қызметкер. !      ! қызметкер. !
!лердің саны !       !лердің саны!      ! лердің саны!
---------------------------------------------------------------------------
1      !     18     !   19  !     20    !  21  !      22    !   23
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі     бірл.      мың       бірл.    мың        бірл.     мың
теңге              теңге                теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптердің, !
лауазымдардың!-------------------------------------------------------------
атауы,       ! Түнгі уақытта      ! Мереке және       ! Мерзімінен тыс
қызметкерлер ! жұмыс істегені үшін! демалыс күндерін. ! жұмыс үшін
санаты       !                    ! дегі жұмыс үшін   !
!--------------------!-------------------!--------------------
! Қосымша ақы! Сомасы!Қосымша ақы !Сомасы!Қосымша ақы !Сомасы
! белгіленген!       ! белгіленген!      ! белгіленген!
! қызметкер. !       ! қызметкер. !      ! қызметкер. !
! лердің саны!       !лердің саны !      !лердің саны !
---------------------------------------------------------------------------
1      !      24    !  25   !     26     !  27  !      28    !  29
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі      бірл.     мың       бірл.      мың       бірл.    мың
теңге                теңге              теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
!
!---------------------------------------------------------------------
! Экологиялық апат аймақтарында !Радиациялық қауіп-қатер аумақтарында
!   тұрғаны үшін коэффициент    !   тұрғаны үшін қосымша еңбекақы
!-------------------------------!-------------------------------------
!     Қосымша ақы   ! Сомасы    !Қосымша ақы ! Мөлшері !    Сомасы
!     белгіленген   !           !белгіленген !         ! АЕК х 33-бағ.

Форма 07-111
Расчет затрат на основную заработную плату
работников государственных учреждений физической культуры и спорта
Коды
Год                                          _____
Вид данных (прогноз, план, отчет)           |_____|
Функциональная группа                       |_____|
Администратор программ                      |_____|
Государственное учреждение                  |_____|
Программа                                   |_____|
Подпрограмма                                |_____|
Специфика          Основная заработная плата|_111_|
__________________________________________________________________________
Наименование|                Количество штатных единиц             |Сумма
профессий,  |______________________________________________________|должн.
должностей, |до |с 1|с 2|с 3|с 5|с 7|с 9|с 11|с 14|с 17|свыше|Всего|окладов
категорий   |го-|до |до |до |до |до |до |до  |до  |до  |20   |гр.2+|в мес.
работников  |да |2  |3  |5  |7  |9  |11 |14  |17  |20  |лет  |гр.3+|(гр.2х
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |...+ |базовый
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |гр.11|должн.
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |+ гр.|оклад х
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |12   |коэф. +
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |..+гр12
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |х баз.
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |должн.
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |окл. х
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |коэф.)
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |/1000
____________|___|___|___|___|___|___|___|____|____|____|_____|_____|_______
1      | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  | 10 | 11 |  12 |  13 |  14
____________|___|___|___|___|___|___|___|____|____|____|_____|_____|_______
Единица     |   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |тыс.
измерения   |ед.|ед.|ед.|ед.|ед.|ед.|ед.|ед. |ед. |ед. |ед.  |ед.  |тенге
____________|___|___|___|___|___|___|___|____|____|____|_____|_____|_______
Продолжение
__________________________________________________________________________
Наименование|Повышение долж- |Сумма   |                Надбавки
профессий,  |ностного оклада |должно- |___________________________________
должностей, |   (ставки)     |стного  |Надбавка за не- |Надбавка за подго-
категорий   |________________|оклада  |посредственное  |товку чемпионов и
работников  |За работу в се- |с учетом|обеспечение вы- |призеров спортивных
|льской местности|повыше- |сококачественно-|соревнований
|________________|ния в   |го учебно-      |
|Кол-во ра- |Сум-|месяц(гр|тренировочного  |
|ботников,  |ма  |15+гр.  |процесса        |
|которым ус-|    |16)     |________________|__________________
|тановлено  |    |        |Кол-во ра- |Сум-|Кол-во ра- |Сум-
|данное по- |    |        |ботников,  |ма  |ботников,  |ма
|вышение    |    |        |которым ус-|    |которым ус-|
|           |    |        |тановлена  |    |тановлена  |
|           |    |        |надбавка   |    |надбавка   |
____________|___________|____|________|___________|____|___________|______
1      |    15     | 16 |   17   |     18    | 19 |    20     |  21
____________|___________|____|________|___________|____|___________|______
Единица     |           |тыс.| тыс.   |           |тыс.|           |тыс.
измерения   |    ед.    |тен.| тенге  |    ед.    |тен.|      ед.  |тенге
____________|___________|____|________|___________|____|___________|______
Продолжение
___________________________________________________________
___________________________________________________________
Надбавка за обс- |Надбавка за обслужива-|Надбавка за спор- |
луживание спор-  |ние спортивных сорев- |тивное звание     |
тивных соревнова-|нований и учебно-тре- |                  |
ний              |нировочных сборов     |                  |
_________________|______________________|__________________|
Кол-во ра- |Сумма|Кол-во ра- |Сумма     |Кол-во ра- |Сумма |
ботников,  |     |ботников,  |          |ботников,  |      |
которым ус-|     |которым ус-|          |которым ус-|      |
тановлена  |     |тановлена  |          |тановлена  |      |
надбавка   |     |надбавка   |          |надбавка   |      |
___________|_____|___________|__________|___________|______|
22    |  23 |    24     |    25    |     26    |  27  |
___________|_____|___________|__________|___________|______|
ед.    |тыс. |    ед.    |тыс.      |    ед.    |тыс.  |
|тенге|           |тенге     |           |тенге |
___________|_____|___________|__________|___________|______|
Продолжение
________________________________________________________________________
|            Доплаты
________________________________________|_______________________________
За почетное        |Сумма надбавок в|За ученую       |За работу в
звание            |месяц (гр.19+   |степень         |ночное время
|гр.21+гр.23+гр. |                |
|25+гр.27+гр.30) |                |
_______________________|                |________________|______________
Кол-во ра- |Раз-|Сумма |                |Кол-во ра- |Сум-|Кол-во ра- |Сум-
ботников,  |мер |(МРПх |                |ботников,  |ма  |ботников,  |ма
которым ус-|    |гр.29х|                |которым ус-|    |которым ус-|
тановлена  |    |гр.28)|                |тановлена  |    |тановлена  |
надбавка   |    |/1000 |                |доплата    |    |доплата    |
___________|____|______|________________|___________|____|___________|_____
28    | 29 |  30  |       31       |     32    | 33 |   34      |  35
___________|____|______|________________|___________|____|___________|_____
ед.    |коэф| тыс. | тыс. тенге     | ед.       |тыс.| ед.       |тыс.
|    |тенге |                |           |тен.|           |тен.
___________|____|______|________________|___________|____|___________|_____
Продолжение
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
За работу в пра-|За сверхурочную |Дополнительная оплата  |Коэффициент за
здничные и вы-  |работу          |труда за проживание    |проживание в зо-
ходные дни      |                |на территориях радиа-  |нах экологичес-
|                |ционного риска         |кого бедствия
________________|________________|_______________________|______________
Кол-во ра- |Сум-|Кол-во ра- |Сум-|Кол-во ра- |Раз-|Сумма |Кол-во ра- |Сум-
ботников,  |ма  |ботников,  |ма  |ботников,  |мер |(МРПх |ботников,  |ма
которым ус-|    |которым ус-|    |которым ус-|    |гр.40х|которым ус-|
тановлена  |    |тановлена  |    |тановлена  |    |гр.41)|тановлена  |
доплата    |    |доплата    |    |доплата    |    |/1000 |доплата    |
___________|____|___________|____|___________|____|______|___________|_____
36    | 37 |    38     | 39 |     40    | 41 |   42 |   43      |  44
___________|____|___________|____|___________|____|______|___________|_____
ед.    |тыс.|    ед.    |тыс.|    ед.    |коэф|тыс.  | ед.       |тыс.
|тен.|           |тен.|           |    |тенге |           |тенге
___________|____|___________|____|___________|____|______|___________|_____
Продолжение
______________________________________________________________________
|              |
_______________________________________________________|              |
За совмещение  |  За выполнение  |Работникам, занятым|Сумма доплат  |
должностей     |обязанностей вре-|на тяжелых (особо  |в месяц (гр.33|
(расширение     |менно отсутствую-|тяжелых) физ.рабо- |+гр.35+гр.37+ |
зоны обслу-     |щего работника   |тах и работах с вре|гр.39+гр.42+  |
живания)       |                 |дными (особо вред- |+гр.44+гр.46  |
|                 |ными) и опасными   |+гр.48+гр.50) |
|                 |(особо опасными)   |              |
|                 |условиями труда    |              |
_________________|_________________|___________________|              |
Кол-во ра- |Сумма|Кол-во ра- |Сумма|Кол-во ра- |Сумма  |              |
ботников,  |     |ботников,  |     |ботников,  |       |              |
которым ус-|     |которым ус-|     |которым ус-|       |              |
тановлена  |     |тановлена  |     |тановлена  |       |              |
доплата    |     |доплата    |     |доплата    |       |              |
___________|_____|___________|_____|___________|_______|______________|
45     | 46  |    47     | 48  |    49     |   50  |      51      |
___________|_____|___________|_____|___________|_______|______________|
ед.    |тыс. |     ед.   |тыс. |     ед.   |тыс.   | тыс. тенге   |
|тенге|           |тенге|           |тенге  |              |
___________|_____|___________|_____|___________|_______|______________|
Продолжение
________________________________________
Разница в   |Итого     |Итого      |
заработной   |основной  |основной   |
плате     |заработной|заработной |
|платы в   |платы в    |
|месяц     |год        |
|гр.17+ гр.|гр.54х12   |
|31 + гр.51|           |
________________|+ гр.53   |           |
Кол-во ра- |Сум-|          |           |
ботников   |ма  |          |           |
государст- |    |          |           |
венных уч- |    |          |           |
реждений,  |    |          |           |
которым вы-|    |          |           |
плачивается|    |          |           |
данная     |    |          |           |
разница    |    |          |           |
___________|____|__________|___________|
52    | 53 |    54    |   55      |
___________|____|__________|___________|
ед.    |тыс.|тыс. тенге|тыс. тенге |
|тен.|          |           |
___________|____|__________|___________|
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Главный бухгалтер (нач. ФЭО)
Приложение 10
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ

07-111-нысан
Мемлекеттік дене шынықтыру және спорт мекемелері қызметкерлерінің
негізгі жалақысына арналған шығындарды есептеу
Кодтары
Жылы
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі                Негізгі жалақы           111
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптер. !                       Штаттық бірлік саны
дің, лау. !----------------------------------------------------------------
азымдардың! Бір жылға ! 1-ден 2-ге ! 2-ден 3-ке ! 3-тен 5-ге ! 5-тен 7-ге !
атауы,    !   дейін   !   дейін    !   дейін    !   дейін    !   дейін    !
қызметкер.!
лер санаты!
---------------------------------------------------------------------------
1    !      2    !      3     !      4     !      5     !      6     !
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем
бірлігі        бірл.       бірл.       бірл.        бірл.         бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
!                        Штаттық бірлік саны
---------------------------------------------------------------------------
!7-ден 9-ға!9-дан 11-ге!11-ден 14-ке!14-тен 17-ге!17-ден 20-ға!20 жылдан
!  дейін   !   дейін   !   дейін    !   дейін    !   дейін    !  жоғары
---------------------------------------------------------------------------
1 !    7     !     8     !     9      !     10     !     11     !    12
---------------------------------------------------------------------------
бірл.       бірл.       бірл.        бірл.       бірл.       бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптер.   !    Барлығы    ! Бір айдағы лауазымдық ! Лауазымдық жалақысын
дің, лауаз. !2-бағ. + 3-бағ.!   жалақының сомасы    ! (ставкасын) арттыру
ымдардың    ! +...+ 11-бағ. ! (2-бағ. х базалық     !----------------------
атауы, қыз. !   + 12-бағ.   ! лауазымдық жалақы х   !  Ауылдық жерде жұмыс
меткерлер   !               ! коэфф. + ... + 12-бағ.!    істегені үшін
санаты      !               ! х базалық лауазымдық  !----------------------
!               ! жалақы х коэфф.)/1000 !Осы арттыру ! Сомасы
!               !                       !белгіленген !
!               !                       ! қызметкер. !
!               !                       !лердің саны !
---------------------------------------------------------------------------
1     !       13      !           14          !     15     !   16   ---------------------------------------------------------------------------
Өлшем
бірлігі           бірл.            мың теңге            бірл.    мың теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптердің, !          !                 Үстемеақылар
лауазымдардың!----------!--------------------------------------------------
атауы,       !Бір айдағы!Жоғары сапалы  !Спорт сайыстары.!Спорт сайыстарына
қызметкерлер !арттыру   !оқыту - жаттық.!ның чемпиондары !қызмет көрсеткені
санаты       !есебімен  !тандыру проце. !мен жүлдегерле. !үшін үстемеақы
!лауазымдық!сін тікелей    !рін дайындағаны !
!жалақылар.!қамтамасыз ету !үшін үстемеақы  !
!дың сомасы!үшін үстемеақы !                !
!(15-бағ. +!               !                !
!16-бағ.)  !---------------!----------------!-----------------
!          !Үстеме. !Сомасы!Үстемеақы!Сомасы!Үстемеақы!Сомасы
!          !ақы бел.!      !белгілен.!      !белгілен.!
!          !гіленген!      !ген қыз. !      !ген қыз. !
!          !қызмет. !      !меткер.  !      !меткер.  !
!          !лердің  !      !лердің   !      !лердің   !
!          !саны    !      !саны     !      !саны     !
---------------------------------------------------------------------------
1      !    17    !   18   !  19  !   20    !  21  !    22   !   23
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі  мың теңге   бірл.    мың    бірл.    мың      бірл.    мың
теңге           теңге             теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптердің, !Спорт сайыстары  ! Спорт атағы  !    Құрметті атағы үшін
лауазымдардың!мен оқыту-       !үшін үстемеақы!
атауы,       !жаттықтыру       !              !
қызметкерлер !жиындарына қызмет!              !
санаты       !көрсеткені үшін  !              !
!үстемеақы        !              !
!-----------------!--------------!----------------------------
!Үстемеақы !Сомасы!Үстемеақы!Со. !Үстемеақы!Мөлшері!  Сомасы
!ақы белгі.!      !белгілен.!масы!белгілен.!       !АЕК х 29-
!ленген    !      !ген қыз. !    !ген қыз. !       !бағ. х 28
!қызметкер.!      !меткер.  !    !меткер.  !       !-бағ./1000
!лердің    !      !лердің   !    !лердің   !       !
!саны      !      !саны     !    !саны     !       !
---------------------------------------------------------------------------
1      !    24    !  25  !   26    ! 27 !    28   !   29  !    30
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі    бірл.     мың    бірл.   мың     бірл.   коэф.   мың теңге
теңге          теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
!                        Қосымша ақылар
!---------------------------------------------------------------
Бір айдағы ! Ғылыми дәрежесі   !Түнгі уақытта жұмыс!  Мереке және демалыс
үстеме     !       үшін        !   істегені үшін   !күндеріндегі жұмыс үшін
ақының     !-------------------!-------------------!-----------------------
сомасы     !Қосымша ақы! Сомасы!Қосымша ақы !Сомасы! Қосымша ақы ! Сомасы
(19-бағ. + !белгіленген!       !белгіленген !      ! белгіленген !
21-бағ. +  !қызметкер. !       !қызметкер.  !      ! қызметкер.  !
23-бағ. +  !лердің саны!       !лердің саны !      ! лердің саны !
25-бағ. +  !           !       !            !      !             !
27-бағ. +  !           !       !            !      !             !
30-бағ.)   !           !       !            !      !             !
---------------------------------------------------------------------------
31    !     32    !   33  !     34     !  35  !      36     !    37
---------------------------------------------------------------------------
мың теңге      бірл.     мың       бірл.     мың        бірл.    мың теңге
теңге               теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптердің, ! Мерзімінен тыс ! Радиациялық қауіп-қатер !Радиациялық қауіп-
лауазымдардың!   жұмыс үшін   !аумақтарында тұрғаны үшін!қатер аумақтарында
атауы,       !                !     қосымша еңбекақы    !   тұрғаны үшін
қызметкерлер !                !                         ! қосымша еңбекақы
санаты       !----------------!-------------------------!------------------
!Қосымша  !Сомасы!Қосымша !Мөлшері! Сомасы !Қосымша ақы!Сомасы
!ақы бел. !      !ақы бел.!       !АЕК х 40!белгіленген!
!гіленген !      !гіленген!       !-бағ. х !қызметкер. !
!қызмет.  !      !қызмет. !       !41-бағ./!лердің саны!
!керлердің!      !керлер. !       !1000    !           !
!саны     !      !дің саны!       !        !           !
---------------------------------------------------------------------------
1      !    38   !  39  !    40  !   41  !   42   !     43    !  44
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі    бірл.   мың     бірл.    коэф.    мың       бірл.     мың
теңге                     теңге               теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптердің, !
лауазымдардың!-------------------------------------------------------------
атауы,       ! Қызметтерді қоса !    Уақытша болмаған  ! Ауыр (аса ауыр)
қызметкерлер !  атқарғаны үшін  ! қызметкердің міндет. ! дене еңбегімен
санаты       ! (қызмет көрсету  ! терін орындағаны үшін! және зиян (аса
! аймағын ұлғайту) !      қосымша ақы     ! зиян) және қауіпті
!                  !                      ! (аса қауіпті) ең.
!                  !                      ! бек жағдайлары бар
!                  !                      ! жұмыспен айналыса.
!                  !                      ! тын қызметкерлерге
!------------------!----------------------!-------------------
!Қосымша ақы!Сомасы! Қосымша ақы ! Сомасы !Қосымша ақы!Сомасы
!белгіленген!      ! белгіленген !        !белгіленген!
!қызметкер. !      ! қызметкер.  !        !қызметкер. !
!лердің саны!      ! лердің саны !        !лердің саны!
---------------------------------------------------------------------------
1      !    45     !  46  !      47     !   48   !     49    !  50
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі    бірл.     мың        бірл.      мың        бірл.     мың
теңге                 теңге                теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптер. !   Бір айдағы   !    Жалақыдағы         !Бір айдағы !Бір жылдағы
дің, лау. ! қосымша ақының !    айырмашылық        ! негізгі   !  негізгі
азымдардың!    сомасы      !-----------------------!жалақының  ! жалақының
атауы,    !   (33-бағ. +   !Осы айырмашылық!Сомасы !  жиыны    !   жиыны
қызметкер.!    35-бағ. +   !   төленетін   !       ! 17-бағ.   ! 54-бағ. х
лер санаты!    37-бағ. +   !  мемлекеттік  !       ! + 31-бағ. ! 12
!    39-бағ. +   !   мекемелер   !       ! + 51-бағ. !
!    42-бағ. +   !қызметкерлерінің       ! + 53-бағ. !
!    44-бағ. +   !      саны     !       !           !
!    46-бағ. +   !               !       !           !
!    48-бағ. +   !               !       !           !
!    50-бағ.)    !               !       !           !
---------------------------------------------------------------------------
1    !        51      !       52      !   53  !     54    !    55
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем          мың теңге          бірл.        мың   мың теңге   мың теңге
бірлігі                                       теңге
---------------------------------------------------------------------------
Бағдарлама әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бас.)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
10-қосымша

Форма 08-111
Расчет затрат на основную заработную плату
работников прочих государственных учреждений
Коды
Год                                          _____
Вид данных (прогноз, план, отчет)           |_____|
Функциональная группа                       |_____|
Администратор программ                      |_____|
Государственное учреждение                  |_____|
Программа                                   |_____|
Подпрограмма                                |_____|
Специфика          Основная заработная плата|_111_|
__________________________________________________________________________
Наименование|                Количество штатных единиц             |Сумма
профессий,  |______________________________________________________|должн.
должностей, |до |с 1|с 2|с 3|с 5|с 7|с 9|с 11|с 14|с 17|свыше|Всего|окладов
категорий   |го-|до |до |до |до |до |до |до  |до  |до  |20   |гр.2+|в мес.
работников  |да |2  |3  |5  |7  |9  |11 |14  |17  |20  |лет  |гр.3+|(гр.2х
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |...+ |базовый
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |гр.11|должн.
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |+ гр.|оклад х
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |12   |коэф. +
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |..+гр12
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |х баз.
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |должн.
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |окл. х
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |коэф.)
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |/1000
____________|___|___|___|___|___|___|___|____|____|____|_____|_____|_______
1      | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  | 10 | 11 |  12 |  13 |  14
____________|___|___|___|___|___|___|___|____|____|____|_____|_____|_______
Единица     |   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |тыс.
измерения   |ед.|ед.|ед.|ед.|ед.|ед.|ед.|ед. |ед. |ед. |ед.  |ед.  |тенге
____________|___|___|___|___|___|___|___|____|____|____|_____|_____|_______
Продолжение
__________________________________________________________________________
Наименование|                Доплаты
профессий,  |____________________________________________________________
должностей, |   За особые    |Работникам, занятым|   За ученую степень
категорий   |    условия     |на тяжелых (особо  |
работников  |                |тяжелых) физ. рабо-|
|                |тах и работах с    |
|________________|вредными(особо вре-|_______________________
|Кол-во ра- |Сум-|дными) и опасными  |Кол-во ра- |Раз-|Сумма
|ботников,  |ма  |(особо опасными)   |ботников,  |мер |(МРПх
|которым ус-|    |условиями труда    |которым ус-|    |гр.20х
|тановлена  |    |___________________|тановлена  |    |гр.19)
|доплата    |    |Кол-во работ- |Сум-|доплата    |    |/1000
|           |    |ников, которым|ма  |           |    |
|           |    |установлена   |    |           |    |
|           |    |доплата       |    |           |    |
____________|___________|____|______________|____|___________|____|________
1      |    15     | 16 |   17         |18  |     19    | 20 |  21
____________|___________|____|______________|____|___________|____|________
Единица     |           |тыс.|     ед.      |тыс.|  ед.      |коэф|тыс.
измерения   |    ед.    |тен.|              |тен.|           |    |тен.
____________|___________|____|______________|____|___________|____|________
Продолжение
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
За совмещение  |  За классный    |За работу в ноч- |За работу в
должностей     |     чин         |  ное время      |праздничные и
(расширение зоны|                 |                 |выходные дни
обслуживания) и  |                 |                 |
выполнение обяза-|                 |                 |
нностей временно |                 |                 |
отсутствующего   |                 |                 |
работника        |                 |                 |
_________________|_________________|_________________|_________________
Кол-во ра- |Сумма|Кол-во ра- |Сумма|Кол-во ра- |Сумма|Кол-во ра- |Сумма
ботников,  |     |ботников,  |     |ботников,  |     |ботников,  |
которым ус-|     |которым ус-|     |которым ус-|     |которым ус-|
тановлена  |     |тановлена  |     |тановлена  |     |тановлена  |
доплата    |     |доплата    |     |доплата    |     |доплата    |
___________|_____|___________|_____|___________|_____|___________|______
22     | 23  |    24     | 25  |    26     |  27 |    28     | 29
___________|_____|___________|_____|___________|_____|___________|______
ед.    |тыс. |     ед.   |тыс. |     ед.   |тыс. |    ед.    |тыс.
|тенге|           |тенге|           |тенге|           |тенге
___________|_____|___________|_____|___________|_____|___________|______
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
За сверхурочную |Дополнительная оплата  |Коэффициент за  |Сумма доплат
работу   |труда за проживание    |проживание в зо-|в месяц (гр.16+
|на территориях радиа-  |нах экологичес- |гр.18+гр.21+
|ционного риска         |кого бедствия   |гр.23+гр.25+
________________|_______________________|________________|гр.27+гр.29+
Кол-во ра- |Сум-|Кол-во ра- |Раз-|Сумма |Кол-во ра- |Сум-|гр.31+гр.34+
ботников,  |ма  |ботников,  |мер |(МРПх |ботников,  |ма  |гр.36)
которым ус-|    |которым ус-|    |гр.33 |которым ус-|    |
тановлена  |    |тановлена  |    |гр.32)|тановлена  |    |
доплата    |    |доплата    |    |/1000 |доплата    |    |
___________|____|___________|____|______|___________|____|______________
30    | 31 |    32     | 33 |  34  |    35     |  36|       37
___________|____|___________|____|______|___________|____|______________
ед.    |тыс.|    ед.    |коэф|тыс.  | ед.       |тыс.| тыс. тенге
|тен.|           |    |тенге |           |тен.|
___________|____|___________|____|______|___________|____|______________
Продолжение
________________________________________________________________________
Надбавки
________________________________________________________________________
За обеспечение по-|За несение бое-  |  За прыжки с   |За постоянную готов-
стоянной боевой   |вого дежурства   |  парашютом     |ность к выезду на
готовности        |                 |                |чрезвычайные
|                 |                |ситуации
__________________|_________________|________________|__________________
Кол-во ра- |Сумма |Кол-во ра- |Сумма|Кол-во ра- |Сум-|Кол-во ра- |Сум-
ботников,  |      |ботников,  |     |ботников,  |ма  |ботников,  |ма
которым ус-|      |которым ус-|     |которым ус-|    |которым ус-|
тановлена  |      |тановлена  |     |тановлена  |    |тановлена  |
надбавка   |      |надбавка   |     |надбавка   |    |надбавка   |
___________|______|___________|_____|___________|____|___________|_______
38    |   39 |    40     |  41 |     42    | 43 |     44    |   45
___________|______|___________|_____|___________|____|___________|_______
ед.    |тыс.  |    ед.    |тыс. |    ед.    |тыс.|    ед.    |тыс.
|тенге |           |тенге|           |тен.|           |тенге
___________|______|___________|_____|___________|____|___________|_______
Продолжение
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
За классность     |За выслугу лет   |За работу в слу-|За экспедирование
|                 |жбах шифроваль- |специальной коррес-
|                 |ной печати      |понденции и перио-
|                 |                |дической печати
__________________|_________________|________________|__________________
Кол-во ра- |Сумма |Кол-во ра- |Сумма|Кол-во ра- |Сум-|Кол-во ра- |Сум-
ботников,  |      |ботников,  |     |ботников,  |ма  |ботников,  |ма
которым ус-|      |которым ус-|     |которым ус-|    |которым ус-|
тановлена  |      |тановлена  |     |тановлена  |    |тановлена  |
надбавка   |      |надбавка   |     |надбавка   |    |надбавка   |
___________|______|___________|_____|___________|____|___________|_______
46    |   47 |    48     |  49 |     50    | 51 |     52    |   53
___________|______|___________|_____|___________|____|___________|_______
ед.    |тыс.  |    ед.    |тыс. |    ед.    |тыс.|    ед.    |тыс.
|тенге |           |тенге|           |тен.|           |тенге
___________|______|___________|_____|___________|____|___________|_______
Продолжение
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
За работу, нап- |За профессио-   |За почетное звание     |Сумма надбавок
равленную на ра-|нальное мастер- |                       |в месяц (гр.
звитие учрежде- |ство            |                       |39+гр.41+гр.
ния, применение |                |                       |43+гр.45+гр.
в практике пере-|                |                       |47+гр.49+гр.
довых методов,за|                |                       |51+гр.53+гр.55+
высокие достиже-|                |                       |гр.57+гр.60)
ния в работе,   |                |                       |
выполнение особо|                |                       |
важных или сро- |                |                       |
чных работ, за  |                |                       |
сложность и на- |                |                       |
пряженность в   |                |                       |
труде           |                |                       |
________________|________________|_______________________|
Кол-во ра- |Сум-|Кол-во ра- |Сум-|Кол-во ра- |Раз-|Сумма |
ботников,  |ма  |ботников,  |ма  |ботников,  |мер |(МРПх |
которым ус-|    |которым ус-|    |которым ус-|    |гр.59х|
тановлена  |    |тановлена  |    |тановлена  |    |гр.58)|
надбавка   |    |надбавка   |    |надбавка   |    |/1000 |
___________|____|___________|____|___________|____|______|_________________
54    | 55 |    56     | 57 |     58    | 59 |   60 |       61
___________|____|___________|____|___________|____|______|_________________
ед.    |тыс.|    ед.    |тыс.|    ед.    |коэф|тыс.  | тыс. тенге
|тен.|           |тен.|           |    |тенге |
___________|____|___________|____|___________|____|______|_________________
Продолжение
________________________________________
Разница в   |Итого     |Итого      |
заработной   |основной  |основной   |
плате     |заработной|заработной |
|платы в   |платы в    |
|месяц     |год        |

08-111-нысан
Өзге де мемлекеттік мекемелер қызметкерлерінің
негізгі жалақысына арналған шығындарды есептеу
Кодтары
Жылы
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі                Негізгі жалақы           111
-------------------------------------------------------------------------
Кәсіптер. !                       Штаттық бірлік саны
дің, лау. !----------------------------------------------------------------
азымдардың! Бір жылға ! 1-ден 2-ге ! 2-ден 3-ке ! 3-тен 5-ге ! 5-тен 7-ге !
атауы,    !   дейін   !   дейін    !   дейін    !   дейін    !   дейін    !
қызметкер.!
лер санаты!
---------------------------------------------------------------------------
1    !      2    !      3     !      4     !      5     !      6     !
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем
бірлігі        бірл.       бірл.       бірл.        бірл.         бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
!                        Штаттық бірлік саны
---------------------------------------------------------------------------
!7-ден 9-ға!9-дан 11-ге!11-ден 14-ке!14-тен 17-ге!17-ден 20-ға!20 жылдан
!  дейін   !   дейін   !   дейін    !   дейін    !   дейін    !  жоғары
---------------------------------------------------------------------------
1 !    7     !     8     !     9      !     10     !     11     !    12
---------------------------------------------------------------------------
бірл.       бірл.       бірл.        бірл.       бірл.       бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
-----------------------------------------------------
Кәсіптер.   !    Барлығы    ! Бір айдағы лауазымдық !
дің, лауаз. !2-бағ. + 3-бағ.!   жалақының сомасы    !
ымдардың    ! +...+ 11-бағ. ! (2-бағ. х базалық     !
атауы, қыз. !   + 12-бағ.   ! лауазымдық жалақы х   !
меткерлер   !               ! коэфф. + ... + 12-бағ.!
санаты      !               ! х базалық лауазымдық  !
!               ! жалақы х коэфф.)/1000 !
!               !                       !
!               !                       !
!               !                       !
-----------------------------------------------------
1     !       13      !           14          !
-----------------------------------------------------
Өлшем                                              !
бірлігі           бірл.            мың теңге       !
----------------------------------------------------!
таблицаның жалғасы:
------------------------------------------------------
Кәсіптердің, !              Қосымша ақылар
лауазымдардың!----------------------------------------
атауы,       !   Ерекше еңбек   ! Ауыр (аса ауыр) дене
қызметкерлер ! жағдайлары үшін  !еңбегімен және зиян
санаты       !                  !(аса зиян) және
!                  !қауіпті (аса қауіпті)
!                  !еңбек жағдайлары бар
!                  !жұмыспен айналысатын
!                  !   қызметкерлерге
!------------------!---------------------
!Қосымша ақы!Сомасы!Қосымша ақы ! Сомасы
!белгіленген!      ! белгіленген!
!қызметкер. !      ! қызметкер. !
!лердің саны!      !лердің саны !
------------------------------------------------------
1      !     15    !  16  !      17    !   18
------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі     бірл.     мың       бірл.      мың
теңге                теңге
------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
--------------------------------------------------------------------------
Кәсіптер. !                             !Қызметтерді қоса  ! Сыныптық шені
дің, лау. !-----------------------------!атқарғаны (қызмет !      үшін
азымдардың!  Ғылыми дәрежесі үшін       !көрсету аймағын   !
атауы,    !-----------------------------!кеңейту) және     !
қызметкер.!Қосымша ақы!Мөлшері! Сомасы  !уақытша болмаған  !
лер санаты!белгіленген!       !АЕК х 20-!қызметкердің мін. !
!қызметкер. !       !бағ.х 19-!деттерін орында.  !
!лердің саны!       !бағ./1000!ғаны үшін         !
!           !       !         !                  !
---------------------------------------------------------------------------
!Қосымша ақы!Сомасы!Қосымша !Сомасы
!белгіленген!      !ақы бел.!
!қызметкер. !      !гіленген!
!лердің саны!      !қызмет. !
!           !      !лердің  !
!           !      !саны    !
---------------------------------------------------------------------------
1    !     19    !  20   !    21   !     22    !  23  !   24   !  25
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем          бірл.    коэфф.    мың     мың теңге    мың    бірл.   мың
бірлігі                          теңге                теңге           теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптердің, !
лауазымдардың!-------------------------------------------------------------
атауы,       ! Түнгі уақытта      ! Мереке және       ! Мерзімінен тыс
қызметкерлер ! жұмыс істегені үшін! демалыс күндерін. ! жұмыс үшін
санаты       !                    ! дегі жұмыс үшін   !
!--------------------!-------------------!--------------------
! Қосымша ақы! Сомасы!Қосымша ақы !Сомасы!Қосымша ақы !Сомасы
! белгіленген!       ! белгіленген!      ! белгіленген!
! қызметкер. !       ! қызметкер. !      ! қызметкер. !
! лердің саны!       !лердің саны !      !лердің саны !
---------------------------------------------------------------------------
1      !      26    !  27   !     28     !  29  !      30    !  31
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі      бірл.     мың       бірл.      мың       бірл.    мың
теңге                теңге              теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
!
!---------------------------------------------------------------------
! Радиациялық қауіп-қатер аумақтарында !Экологиялық апат аймақтарында
!    тұрғаны үшін қосымша еңбекақы     !  тұрғаны үшін коэффициент
!--------------------------------------!------------------------------
!Қосымша ақы ! Мөлшері !     Сомасы    ! Қосымша ақы алатын ! Сомасы
!   алатын   !         !(АЕК х 32-бағ. !    мемлекеттік     !
!мемлекеттік !         !х 33-бағ.)/1000!қызметшілердің саны !
!қызметшілер.!         !               !                    !
!  дің саны  !         !               !                    !
---------------------------------------------------------------------------
1  !     32     !   33    !      34       !          35        !   36
---------------------------------------------------------------------------
бірл.        коэф.      мың теңге          бірл.           мың
теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптердің, !          !                 Үстемеақылар
лауазымдардың!----------!--------------------------------------------------
атауы,       !Бір айдағы!Тұрақты жауын. !Жауынгерлік     !Парашютпен
қызметкерлер !қосымша   !герлік дайын.  !кезекшілікті    !секіргені үшін
санаты       !ақының    !дықты қамтама. !жасағаны үшін   !
!сомасы 16-!сыз еткені     !                !
!бағ. + 18-!үшін           !                !
!бағ. + 21-!               !                !
!бағ. + 23-!               !                !
!бағ. + 25-!---------------!----------------!-----------------
!бағ. + 27-!Үстеме. !Сомасы!Үстемеақы!Сомасы!Үстемеақы!Сомасы
!бағ. + 29-!ақы бел.!      !белгілен.!      !белгілен.!
!бағ. + 31-!гіленген!      !ген қыз. !      !ген қыз. !
!бағ. + 34-!қызмет. !      !меткер.  !      !меткер.  !
!бағ. + 36-!керлер. !      !лердің   !      !лердің   !
!бағ.      !дің саны!      !саны     !      !саны     !
---------------------------------------------------------------------------
1      !    37    !   38   !  39  !   40    !  41  !    42   !   43
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі  мың теңге   бірл.    мың    бірл.    мың      бірл.    мың
теңге           теңге             теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптердің, !
лауазымдардың!-------------------------------------------------------------
атауы,       !Төтенше жағдай.  !Сыныптылығы   !   Қызмет     !Шифровальдық
қызметкерлер !ларға шығуға     !үшін          !  өткерген    !байланыс қыз.
санаты       !ұдайы дайындығы  !              !  жылдары     !меттеріндегі
!үшін             !              !    үшін      !жұмысы үшін
!-----------------!--------------!----------------------------
!Үстемеақы !Сомасы!Үстемеақы!Со. !Үстемеақы!Со. !Үстемеақы!Со.
!ақы белгі.!      !белгілен.!масы!белгілен.!масы!белгілен.!ма.
!ленген    !      !ген қыз. !    !ген қыз. !    !ген қыз. !сы
!қызметкер.!      !меткер.  !    !меткер.  !    !меткер.  !
!лердің    !      !лердің   !    !лердің   !    !лердің   !
!саны      !      !саны     !    !саны     !    !саны     !
---------------------------------------------------------------------------
1      !    44    !  45  !   46    ! 47 !    48   ! 49 !    50   ! 51
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі    бірл.     мың    бірл.   мың     бірл.   мың   бірл.  мың
теңге          теңге           теңге        теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптердің, !
лауазымдардың!-------------------------------------------------------------
атауы,       !Арнайы хат-хабар.!  Мекемені дамытуға   ! Кәсіби шеберлігі
қызметкерлер !ларды және мер.  !  бағытталған жұмыс,  !       үшін
санаты       !зімді басылым.   !  практикада алдыңғы  !
!дарды сараптағаны! әдістерді қолданғаны !
!үшін             !үшін, жұмыстағы жоғары!
!                 !   жетістіктер, аса   !
!                 ! маңызды немесе жедел !
!                 ! жұмыстарды орындағаны!
!                 ! үшін, жұмыстағы қиын.!
!                 !дық пен ауыртпалық үшін!
!-----------------!----------------------!--------------------
!Үстемеақы !Сомасы!  Үстемеақы  ! Сомасы ! Үстемеақы ! Сомасы
!ақы белгі.!      ! белгіленген !        !белгіленген!
!ленген    !      ! қызметкер.  !        !қызметкер. !
!қызметкер.!      ! лердің саны !        !лердің саны!
!лердің    !      !             !        !           !
!саны      !      !             !        !           !
---------------------------------------------------------------------------
1      !    52    !  53  !      54     !   55   !     56    !   57
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі    бірл.     мың       бірл.      мың        бірл.     мың
теңге                теңге                теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Кәсіптер. !                             !Бір айдағы !     Жалақыдағы
дің, лау. !-----------------------------!үстемеақы. !       айырма
азымдардың!    Құрметті атағы үшін      !ның сомасы !----------------------
атауы,    !-----------------------------!(39-бағ. + !   Осы айырма  !Сомасы
қызметкер.! Үстемеақы !Мөлшері! Сомасы  !41-бағ. +  !   төленетін   !
лер санаты!белгіленген!       !АЕК х 59-!43-бағ. +  !  мемлекеттік  !
!қызметкер. !       !бағ.х 58-!45-бағ. +  !   мекемелер   !
!лердің саны!       !бағ./1000!47-бағ. +  !қызметкерлерінің
!           !       !         !49-бағ. +  !      саны     !
!           !       !         !51-бағ. +  !
!           !       !         !53-бағ. +  !
!           !       !         !55-бағ. +  !
!           !       !         !57-бағ. +  !
!           !       !         !60-бағ.)   !
---------------------------------------------------------------------------
1    !     58    !  59   !   60    !     61    !       62      !  63
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем          бірл.    коэфф.    мың     мың теңге        бірл.      мың
бірлігі                          теңге                               теңге
---------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------
Кәсіптердің, ! Бір айдағы ! Бір жылдағы
лауазымдардың!  негізгі   !   негізгі
атауы,       ! жалақының  !  жалақының
қызметкерлер !   жиыны    !    жиыны

|гр.14+ гр.|гр.64х12   |
|37 + гр.61|           |
________________|+ гр.63   |           |
Кол-во ра- |Сум-|          |           |
ботников   |ма  |          |           |
государст- |    |          |           |
венных уч- |    |          |           |
реждений,  |    |          |           |
которым вы-|    |          |           |
плачивается|    |          |           |
данная     |    |          |           |
разница    |    |          |           |
___________|____|__________|___________|
62    | 63 |    64    |   65      |
___________|____|__________|___________|
ед.    |тыс.|тыс. тенге|тыс. тенге |
|тен.|          |           |
___________|____|__________|___________|
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Главный бухгалтер (нач. ФЭО)
Приложение 11
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ
Форма 09-111
Расчет затрат на основную заработную плату
рабочих государственных учреждений
Коды
Год                                          _____
Вид данных (прогноз, план, отчет)           |_____|
Функциональная группа                       |_____|
Администратор программ                      |_____|
Государственное учреждение                  |_____|
Программа                                   |_____|
Подпрограмма                                |_____|
Специфика          Основная заработная плата|_111_|
__________________________________________________________________________
Квалифи- |Должностные оклады (ставки) ра- |            Доплаты
кационный|бочих государственных учреждений|_______________________________
разряд   |________________________________|Доплата за руководство бригадой
| Кол-во |Долж. окл.  | Сумма    |_______________________________
|штатных |на ед. (ба- |гр.2х     |Кол-во работников, кото-|Сумма
| единиц |зовый долж. |гр.3/1000 |рым установлена доплата |
|        |окл.х коэф.)|          |                        |
_________|________|____________|__________|________________________|______
1    |    2   |      3     |    4     |            5           |  6
_________|________|____________|__________|________________________|______
Единица  |   ед.  |   тенге    |тыс. тенге|         ед.            |тыс.
измерения|        |            |          |                        |тенге
_________|________|____________|__________|________________________|_____
Продолжение
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
Доплата за совме-|Доплата рабочим, |Доплата за особые|Доплата за работу
щение должностей |занятым на тяже- |условия труда    |в ночное время
(расширение зоны|лых (особо тяже- |                 |
обслуживания) и  |лых) физических  |                 |
выполнение обяза-|работах и работах|                 |
нностей временно |с вредными (особо|                 |
отсутствующего   |вредными) и опас-|                 |
работника        |ными (особо опас-|                 |
|ными условиями   |                 |
|труда            |                 |
_________________|_________________|_________________|_________________
Кол-во ра- |Сумма|Кол-во ра- |Сумма|Кол-во ра- |Сумма|Кол-во ра- |Сумма
ботников,  |     |ботников,  |     |ботников,  |     |ботников,  |
которым ус-|     |которым ус-|     |которым ус-|     |которым ус-|
тановлена  |     |тановлена  |     |тановлена  |     |тановлена  |
доплата    |     |доплата    |     |доплата    |     |доплата    |
___________|_____|___________|_____|___________|_____|___________|______
7     |  8  |     9     |  10 |     11    |  12 |    13     | 14
___________|_____|___________|_____|___________|_____|___________|______
ед.    |тыс. |     ед.   |тыс. |     ед.   |тыс. |    ед.    |тыс.
|тенге|           |тенге|           |тенге|           |тенге
___________|_____|___________|_____|___________|_____|___________|______
Продолжение
________________________________________________________________________
________________________________________________________________________
Доплата за рабо-|Доплата за сверх-|Дополнительная оплата |Коэффициент за
ту в праздничные|урочную работу   |за проживание на      |проживание в зо-
и выходные дни  |                 |территориях радиацион-|нах экологичес-
|                 |ного риска            |кого бедствия
________________|_________________|______________________|________________
Кол-во ра- |Сум-|Кол-во ра- |Сумма|Кол-во ра- |Раз-|Сумма|Кол-во ра- |Сум-
ботников,  |ма  |ботников,  |     |ботников,  |мер |(МРПх|ботников,  |ма
которым ус-|    |которым ус-|     |которым ус-|    |гр.19|которым ус-|
тановлена  |    |тановлена  |     |тановлена  |    |х гр.|тановлена  |
доплата    |    |доплата    |     |доплата    |    |20)/ |доплата    |
|    |           |     |           |    |1000 |           |
___________|____|___________|_____|___________|____|_____|___________|____
15    | 16 |    17     |  18 |     19    | 20 | 21  |    22     | 23
___________|____|___________|_____|___________|____|_____|___________|____
ед.    |тыс.|    ед.    |тыс. |    ед.    |коэф| тыс.|    ед.    |тыс.
|тен.|           |тенге|           |    |тенге|           |тен.
___________|____|___________|_____|___________|____|_____|___________|_____
Продолжение
___________________________________________________________________________
|         Надбавки
|___________________________________________________________
Сумма доплат  |Надбавка за ра- |Надбавка за клас-|Надбавка за рабо-|Сумма
в месяц (гр.6 |боту на автомо- |сную квалификацию|ту в Вооруженных |надба-
+гр.8 +гр.10+ |билях с прице-  |                 |Силах, других и  |вок в
гр.12+гр.14+  |пами            |                 |воинских формиро-|месяц
+гр.16+гр.18  |                |                 |ваниях, правоох- |(гр.26+
+гр.21+гр.23) |                |                 |ранительных орга-|гр.28+
|                |                 |нах, государст-  |гр.30)
|                |                 |венной противопо-|
|                |                 |жарной службе    |
|________________|_________________|_________________|
|Кол-во ра- |Сум-|Кол-во ра- |Сумма|Кол-во ра- |Сумма|
|ботников,  |ма  |ботников,  |     |ботников,  |     |
|которым ус-|    |которым ус-|     |которым ус-|     |
|тановлена  |    |тановлена  |     |тановлена  |     |
|надбавка   |    |надбавка   |     |надбавка   |     |
______________|___________|____|___________|_____|___________|_____|______
24      |     25    | 26 |    27     | 28  |     29    |  30 |   31
______________|___________|____|___________|_____|___________|_____|______
тыс. тенге   |    ед.    |тыс.|    ед.    |тыс. |    ед.    |тыс. |тыс.
|           |тен.|           |тенге|           |тенге|тенге
______________|___________|____|___________|_____|___________|_____|______
Продолжение
________________________________________
Разница в   |Итого     |Итого      |
заработной   |основной  |основной   |
плате     |заработной|заработной |
|платы в   |платы в    |
|месяц     |год        |
|гр.4 + гр.|гр.34х12   |
|24 + гр.31|           |
________________|+ гр.33   |           |
Кол-во ра- |Сум-|          |           |
ботников   |ма  |          |           |
государст- |    |          |           |
венных уч- |    |          |           |
реждений,  |    |          |           |
которым вы-|    |          |           |
плачивается|    |          |           |
данная     |    |          |           |
разница    |    |          |           |
___________|____|__________|___________|
32    | 33 |    34    |   35      |
___________|____|__________|___________|
ед.    |тыс.|тыс. тенге|тыс. тенге |
|тен.|          |           |
___________|____|__________|___________|
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Главный бухгалтер (нач. ФЭО)
Приложение 12
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ

санаты       ! (14-бағ.   ! 64-бағ. х 12
! + 37-бағ.  !
! + 61-бағ.  !
! + 63-бағ.) !
------------------------------------------
1      !     64     !      65
------------------------------------------
Өлшем бірлігі   мың теңге     мың теңге
------------------------------------------
Бағдарлама әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бас.)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
11-қосымша
09-111-нысан
Мемлекеттік мекемелер қызметкерлерінің
негізгі жалақысына арналған шығындарды есептеу
Кодтары
Жылы
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі                Негізгі жалақы           111
---------------------------------------------------------------------------
Біліктілік ! Мемлекеттік мекемелер қызметкерлерінің !  Қосымша ақылар
разряды   !   лауазымдық жалақылары (ставкалары)   !
!----------------------------------------!---------------------
!    Штат     !Бірл. арн. лау.! Сомасы   !Бригадаға басшылық
!бірліктерінің! жал.(базалық  !2-бағ. *  !жасағаны үшін қосымша
!    саны     !  лауазымдық   !3-бағ./   !         ақы
!             ! жал.* коэфф.) !1000      !---------------------
!             !               !          !Қосымша ақы ! Сомасы
!             !               !          !белгіленген !
!             !               !          !қызметкерлер!
!             !               !          !     саны   !
---------------------------------------------------------------------------
1     !       2     !        3      !     4    !      5     !    6
---------------------------------------------------------------------------
Өлш. бірл.        бірл.          теңге      мың теңге     бірл.   мың теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Біліктілік !
разряды   !--------------------------------------------------------------
! Қызметтерді қоса !   Ауыр (аса ауыр)   ! Ерекше еңбек
!  атқарғаны       !  дене еңбегімен     ! жағдайлары үшін
! (қызмет көрсету  !  және зиян (аса     ! қосымша ақы
! аймағын кеңейту) !  зиян) және қауіпті !
! және уақытша     !  (аса қауіпті) ең.  !
! болмаған қызмет. !  бек жағдайлары бар !
! кердің міндетте. !  жұмыспен айналыса. !
! рін орындағаны   !  тын қызметкерлерге !
! үшін қосымша ақы !  қосымша ақы        !
!------------------!---------------------!--------------------
!Қосымша ақы!Сомасы! Қосымша ақы ! Сомасы!Қосымша ақы!Сомасы
!белгіленген!      ! белгіленген !       !белгіленген!
!қызметкер. !      ! қызметкер.  !       !қызметкер. !
!лердің саны!      ! лердің саны !       !лердің саны!
---------------------------------------------------------------------------
1     !     7     !  8   !      9      !   10  !     11    !   12
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі    бірл.     мың        бірл.      мың      бірл.     мың
теңге                 теңге              теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Біліктілік  !
разряды   !-------------------------------------------------------------
! Түнгі уақытта      ! Мереке және       ! Мерзімінен тыс
! жұмыс істегені үшін! демалыс күндерін. ! жұмыс үшін
! қосымша ақы        ! дегі жұмыс үшін   ! қосымша ақы
!                    ! қосымша ақы       !
!--------------------!-------------------!--------------------
! Қосымша ақы! Сомасы!Қосымша ақы !Сомасы!Қосымша ақы !Сомасы
! белгіленген!       ! белгіленген!      ! белгіленген!
! қызметкер. !       ! қызметкер. !      ! қызметкер. !
! лердің саны!       !лердің саны !      !лердің саны !
---------------------------------------------------------------------------
1      !      13    !   14  !     15     !  16  !      17    !  18
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі      бірл.     мың       бірл.      мың       бірл.    мың
теңге                теңге              теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
!
!---------------------------------------------------------------------
! Радиациялық қауіп-қатер аумақтарында !Экологиялық апат аймақтарында
!    тұрғаны үшін қосымша еңбекақы     !  тұрғаны үшін коэффициент
!--------------------------------------!------------------------------
!Қосымша ақы ! Мөлшері !     Сомасы    ! Қосымша ақы        ! Сомасы
!белгіленген !         !(АЕК х 19-бағ. !  белгіленген       !
!мемлекеттік !         !х 20-бағ.)/1000!қызметкерлер саны   !
!қызметкерлер!         !               !                    !
!  саны      !         !               !                    !
---------------------------------------------------------------------------
1  !     19     !   20    !      21       !          22        !   23
---------------------------------------------------------------------------
бірл.        коэф.      мың теңге          бірл.           мың
теңге
--------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Біліктілік  !          !                 Үстемеақылар
разряды   !----------!--------------------------------------------------
!Бір айдағы!Тіркемесі бар  ! Сыныпты білік. ! Қарулы күштерде,
!қосымша   !автомобильдер  ! тілігі үшін    ! басқа да әскер.
!ақының    !мен жұмыс істе.! үстемеақы      ! лерде және әске.
!сомасы 6- !гені үшін үсте.!                ! ри құрамаларда,
!бағ. + 8- !меақы          !                ! құқық қорғау ор.
!бағ. + 10-!               !                ! гандарында, мем.
!бағ. + 12-!               !                ! лекеттік өртке
!бағ. + 14-!               !                ! қарсы қызметте
!бағ. + 16-!               !                ! жұмыс істегені
!бағ. + 18-!               !                ! үшін үстемеақы
!бағ. + 21-!---------------!----------------!-----------------
!бағ. + 23-!Үстеме. !Сомасы!Үстемеақы!Сомасы!Үстемеақы!Сомасы
!бағ.)     !ақы бел.!      !белгілен.!      !белгілен.!
!          !гіленген!      !ген қыз. !      !ген қыз. !
!          !қызмет. !      !меткер.  !      !меткер.  !
!          !керлер  !      !лер      !      !лер      !
!          !саны    !      !саны     !      !саны     !
---------------------------------------------------------------------------
1      !    24    !   25   !  26  !    27   !  28  !    29   !  30
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі  мың теңге   бірл.    мың    бірл.    мың      бірл.    мың
теңге           теңге             теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Біліктілік!   Бір айдағы   !    Жалақыдағы         !Бір айдағы !Бір жылғы
разряды  !    үстемеақы   !    айырмашылық        ! негізгі   !  негізгі
!     сомасы     !-----------------------!жалақының  ! жалақының
!   (26-бағ. +   !Осы айырмашылық!Сомасы !  жиыны    !   жиыны
!    28-бағ. +   !   төленетін   !       !  4-бағ.   ! 34-бағ. х
!    30-бағ.)    !  мемлекеттік  !       ! + 24-бағ. ! 12
!                !   мекеме      !       ! + 31-бағ. !
!                !қызметкерлерінің       ! + 33-бағ. !
!                !      саны     !       !           !
!                !               !       !           !
!                !               !       !           !
!                !               !       !           !
---------------------------------------------------------------------------
1    !        31      !       32      !   33  !     34    !    35
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем            бірл.            бірл.        мың   мың теңге   мың теңге
бірлігі                                       теңге
---------------------------------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бас.)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
12-қосымша

Форма 10-111
Расчет затрат на основную заработную плату
сотрудников органов прокуратуры
Коды
Год                                          _____
Вид данных (прогноз, план, отчет)           |_____|
Функциональная группа                       |_____|
Администратор программ                      |_____|
Государственное учреждение                  |_____|
Программа                                   |_____|
Подпрограмма                                |_____|
Специфика          Основная заработная плата|_111_|
__________________________________________________________________________
Категория   |                Количество штатных единиц             |Сумма
должностей  |______________________________________________________|должн.
|до |с 1|с 2|с 3|с 5|с 7|с 9|с 11|с 14|с 17|свыше|Всего|окладов
|го-|до |до |до |до |до |до |до  |до  |до  |20   |гр.2+|в мес.
|да |2  |3  |5  |7  |9  |11 |14  |17  |20  |лет  |гр.3+|(гр.2х
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |...+ |базовый
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |гр.11|должн.
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |+ гр.|оклад х
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |12   |коэф. +
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |..+гр12
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |х баз.
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |должн.
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |окл. х
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |коэф.)
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |/1000
____________|___|___|___|___|___|___|___|____|____|____|_____|_____|_______
1      | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  | 10 | 11 |  12 |  13 |  14
____________|___|___|___|___|___|___|___|____|____|____|_____|_____|_______
Единица     |   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |тыс.
измерения   |ед.|ед.|ед.|ед.|ед.|ед.|ед.|ед. |ед. |ед. |ед.  |ед.  |тенге
____________|___|___|___|___|___|___|___|____|____|____|_____|_____|_______
Продолжение
___________________________________________________________________
Количество сотрудников органов прокуратуры
___________________________________________________________________
Юрист|Юрист|Юрист|Млад-|Младший|Сове-|Старший|Государст-|Государст-|
3  |  2  |  1  |ший  |совет- |тник |совет- |венный со-|венный со-|
клас-|клас-|клас-|юрист|ник    |юсти-|ник    |ветник юс-|ветник юс-|
са   |са   |са   |     |юстиции|ции  |юстиции|тиции 3   |тиции 2   |
|     |     |     |       |     |       |класса    |класса    |
_____|_____|_____|_____|_______|_____|_______|__________|__________|
15 | 16  | 17  | 18  |  19   |  20 |   21  |    22    |    23    |
_____|_____|_____|_____|_______|_____|_______|__________|__________|
ед. | ед. | ед. | ед. |  ед.  | ед. |   ед. |   ед.    |    ед.   |
_____|_____|_____|_____|_______|_____|_______|__________|__________|
Продолжение
_________________________________________________
_________________________________________________
Государст-|Государст- |Сумма доплат за классный  |
венный со-|венный со- |чин в месяц (гр.15 х базо-|
ветник юс-|ветник юс- |вый долж. оклад х коэфф.+ |
тиции 1   |тиции выс- |...гр.25 х базовый долж.  |
класса    |шего класса|оклад х коэфф.)/1000      |
__________|___________|__________________________|
24    |    25     |            26            |
__________|___________|__________________________|
ед.   |    ед.    |      тыс. тенге          |
__________|___________|__________________________|
Продолжение
__________________________________________________________________
Дополнительная оплата |Коэффициент за  | Итого       | Итого     |
за проживание на      |проживание в зо-|основной     |основной   |
территориях радиацион-|нах экологичес- |заработной   |заработной |
ного риска            |кого бедствия   |платы в месяц|платы в год|

10-111-нысан
Прокуратура органдары қызметкерлерінің
негізгі жалақысына арналған шығындарды есептеу
Кодтары
Жылы
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі                Негізгі жалақы           111
---------------------------------------------------------------------------
Лауазымдар!                       Штаттық бірлік саны
санаты  !----------------------------------------------------------------
! Бір жылға ! 1-ден 2-ге ! 2-ден 3-ке ! 3-тен 5-ге ! 5-тен 7-ге !
!   дейін   !   дейін    !   дейін    !   дейін    !   дейін    !
---------------------------------------------------------------------------
1    !      2    !      3     !      4     !      5     !      6     !
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем
бірлігі        бірл.       бірл.       бірл.        бірл.         бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
!                        Штаттық бірлік саны
---------------------------------------------------------------------------
!7-ден 9-ға!9-дан 11-ге!11-ден 14-ке!14-тен 17-ге!17-ден 20-ға!20 жылдан
!  дейін   !   дейін   !   дейін    !   дейін    !   дейін    !  жоғары
---------------------------------------------------------------------------
1 !    7     !     8     !     9      !     10     !     11     !    12
---------------------------------------------------------------------------
бірл.       бірл.       бірл.        бірл.       бірл.       бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
!               ! Бір айдағы лауазымдық  !
------------!---------------!   жалақының сомасы     !---------------------
Лауазымдар !    Барлығы    !  (2-бағ. х базалық     !3 сыныпты! 2 сыныпты
санаты   !2-бағ. + 3-бағ.!  лауазымдық жалақы х   ! заңгер  !  заңгер
! +...+ 11-бағ. !  коэфф. + ... + 12-бағ.!         !
!   + 12-бағ.   !  х базалық лауазымдық  !         !
!               !  жалақы х коэфф.)/1000 !         !
!               !                        !         !
!               !                        !         !
---------------------------------------------------------------------------
1     !       13      !            14          !    15   !     16
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем
бірлігі           бірл.            мың теңге             бірл.     бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Прокуратура органдары қызметкерлерінің саны
---------------------------------------------------------------------------
Лауазымдар!1 сыныпты!кіші заңгер!әділеттің! әділет  !әділеттің !3 сыныпты
санаты  !  заңгер !           !   кіші  !кеңесшісі!аға кеңес.!мемлекеттік
!         !           !кеңесшісі!         !шісі      !әділет
!         !           !         !         !          !кеңесшісі
---------------------------------------------------------------------------
1    !   17    !     18    !   19    !    20   !    21    !     22
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем        бірл.       бірл.     бірл.      бірл.     бірл.      бірл.
бірлігі
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
!                                        ! Айына сыныптық шені
------------!----------------------------------------!   үшін қосымша
Лауазымдар !  2 сыныпты  !  1 сыныпты  ! жоғары     !  ақының сомасы
санаты   ! мемлекеттік ! мемлекеттік ! сыныпты    ! (15-бағ. х базалық
!   әділет    !  әділет     ! мемлекеттік! лауазымдық жал. х
! кеңесшісі   ! кеңесшісі   ! әділет     ! коэфф. + 25-бағ. х
!             !             ! кеңесшісі  ! базалық лауазымдық
!             !             !            ! жал. х коэфф.)/1000
---------------------------------------------------------------------------
1     !      23     !      24     !     25     !         26
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем          бірл.           бірл.        бірл.           мың теңге
бірлігі
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
! Радиациялық қауіп-қатер аумақтарында !Экологиялық апат аймақтарында
!    тұрғаны үшін қосымша еңбекақы     !  тұрғаны үшін коэффициент
!--------------------------------------!------------------------------
!Қосымша ақы ! Мөлшері !     Сомасы    ! Қосымша ақы алатын ! Сомасы
!   алатын   !         !(айлық есепті  !    мемлекеттік     !
!мемлекеттік !         !көрсеткіші х 27!қызметшілердің саны !
!қызметшілер.!         !-бағ. х 28-бағ.!                    !
!  дің саны  !         !)/1000         !                    !
---------------------------------------------------------------------------
1  !     27     !    28   !      29       !          30        !   31
---------------------------------------------------------------------------
бірл.        коэф.      мың теңге          бірл.           мың
теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
-----------------------------------------------------
Лауазымдар ! Бір айдағы негізгі !    Бір жылдағы
санаты   !  жалақының жиыны   ! негізгі жалақының

______________________|________________|гр.14 + гр.26|гр.32 х 12 |
Кол-во сот-|Раз-|Сумма|Кол-во сот-|Сум-|+ гр.29 +    |           |
рудников,  |мер |(МРПх|рудников,  |ма  |гр.31        |           |
получающих |    |гр.27|получающих |    |             |           |
доп. оплату|    |х гр.|доп. оплату|    |             |           |
|    |28)/ |           |    |             |           |
|    |1000 |           |    |             |           |
___________|____|_____|___________|____|_____________|___________|
27    | 28 | 29  |    30     | 31 |      32     |     33    |
___________|____|_____|___________|____|_____________|___________|
ед.    |коэф| тыс.|    ед.    |тыс.| тыс. тенге  |тыс. тенге |
|    |тенге|           |тен.|             |           |
___________|____|_____|___________|____|_____________|___________|
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Главный бухгалтер (нач. ФЭО)
Приложение 13
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ
Форма 11-111
Расчет затрат на основную заработную плату
сотрудников правоохранительных органов, государственной
противопожарной службы, органов Агентства финансовой
полиции Республики Казахстан и таможенных служб
Коды
Год                                          _____
Вид данных (прогноз, план, отчет)           |_____|
Функциональная группа                       |_____|
Администратор программ                      |_____|
Государственное учреждение                  |_____|
Программа                                   |_____|
Подпрограмма                                |_____|
Специфика          Основная заработная плата|_111_|
__________________________________________________________________________
Категория   |                Количество штатных единиц             |Сумма
должностей  |______________________________________________________|должн.
|до |с 1|с 2|с 3|с 5|с 7|с 9|с 11|с 14|с 17|свыше|Всего|окладов
|го-|до |до |до |до |до |до |до  |до  |до  |20   |гр.2+|в мес.
|да |2  |3  |5  |7  |9  |11 |14  |17  |20  |лет  |гр.3+|(гр.2х
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |...+ |базовый
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |гр.11|должн.
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |+ гр.|оклад х
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |12   |коэф. +
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |..+гр12
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |х баз.
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |должн.
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |окл. х
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |коэф.)
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |/1000
____________|___|___|___|___|___|___|___|____|____|____|_____|_____|_______
1      | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  | 10 | 11 |  12 |  13 |  14
____________|___|___|___|___|___|___|___|____|____|____|_____|_____|_______
Единица     |   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |тыс.
измерения   |ед.|ед.|ед.|ед.|ед.|ед.|ед.|ед. |ед. |ед. |ед.  |ед.  |тенге
____________|___|___|___|___|___|___|___|____|____|____|_____|_____|_______
Продолжение
_________________________________________________________________________
Количество сотрудников, получающих доплаты за специальные звания
__________________________________________________________________________
Рядо-|Еф- |Млад-|Сер-|Стар-|Стар-|Пра-|Стар-|Млад-|Лейтенант,|Старший лей-
вой  |рей-|ший  |жант|ший  |шина |пор-|ший  |ший  |инспектор |тенант, инс-
|тор |сер- |    |сер- |     |щик |пра- |лей- |таможенной|пектор тамо-
|    |жант |    |жант |     |    |пор- |те-  |службы III|женной службы
|    |     |    |     |     |    |щик  |нант |ранга     |II ранга
_____|____|_____|____|_____|_____|____|_____|_____|__________|_____________
15 | 16 | 17  | 18 |  19 |  20 |  21|  22 |  23 |    24    |      25
_____|____|_____|____|_____|_____|____|_____|_____|__________|_____________
ед. |ед. | ед. |ед. | ед. | ед. | ед.| ед. | ед. |    ед.   |    ед.
_____|____|_____|____|_____|_____|____|_____|_____|__________|_____________
Продолжение
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Капитан,  |Майор, со-|Подполков- |Полковник,|Генерал-майор,|Генерал-лейте-
инспектор |ветник та-|ник, совет-|советник  |гос.советник  |нант, гос. со-
таможенной|моженной  |ник таможен|таможенной|таможенной    |ветник тамо-
службы I  |службы III|ной службы |службы I  |службы III    |женной службы
ранга     |ранга     |II ранга   |ранга     |ранга         |II ранга
__________|__________|___________|__________|______________|_____________
26    |    27    |     28    |     29   |      30      |      31
__________|__________|___________|__________|______________|_____________
ед.   |    ед.   |     ед.   |    ед.   |     ед.      |     ед.
__________|__________|___________|__________|______________|_____________
Продолжение
_____________________________________________________
|                             |
_______________________|                             |
Генерал-   |Генерал ар-|Сумма доплат за специальные  |
полковник, |мии, дейст-|звания в месяц (гр.15 х базо-|
гос.совет- |вительный  |вый долж. оклад х коэфф.+    |
ник тамо-  |государст- |...гр.33 х базовый долж.     |
женной слу-|венный     |оклад х коэфф.)/1000         |
жбы I ранга|советник   |                             |
___________|___________|_____________________________|
32     |    33     |              34             |
___________|___________|_____________________________|
ед.    |    ед.    |       тыс. тенге            |
___________|___________|_____________________________|
Продолжение
__________________________________________________________________________
Надбавка за   |Дополнительная оплата |Коэффициент за  |   Фонд   |  Фонд  |
особые условия|за проживание на      |проживание в зо-|  оплаты  |оплаты  |
службы        |территориях радиацион-|нах экологичес- |  труда   | труда  |
|ного риска            |кого бедствия   | в месяц  | в год  |
______________|______________________|________________|гр.14 + гр|гр.42 х |
Ко-во со-|Сум-|Кол-во сот-|Раз-|Сумма|Кол-во сот-|Сум-|34 + гр.36|12      |
трудников|ма  |рудников,  |мер |(МРПх|рудников,  |ма  |+ гр.39 + |        |
получаю- |    |получающих |    |гр.37|получающих |    |гр.41     |        |
щих дан- |    |доп. оплату|    |х гр.|доп. оплату|    |          |        |
ную над- |    |           |    |38)/ |           |    |          |        |
бавку    |    |           |    |1000 |           |    |          |        |
_________|____|___________|____|_____|___________|____|__________|________|
35    | 36 |     37    | 38 | 39  |    40     | 41 |      42  |     43 |
_________|____|___________|____|_____|___________|____|__________|________|
ед    |тыс.|    ед.    |коэф| тыс.|    ед.    |тыс.|тыс. тенге|тыс.    |
|тен.|           |    |тенге|           |тен.|          |тенге
_________|____|___________|____|_____|___________|____|__________|________|
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Главный бухгалтер (нач. ФЭО)
Приложение 14
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ

!  14-бағ. + 26-бағ. ! жиыны 32-бағ. х 12
! + 29-бағ. + 31-бағ.!
-----------------------------------------------------
1      !          32        !        33
-----------------------------------------------------
Өлшем бірлігі      мың теңге           мың теңге
-----------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бас.)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
13-қосымша
11-111-нысан
Құқық қорғау органдары, мемлекеттік өртке қарсы қызмет,
Қазақстан Республикасының Қаржы полициясы агенттігі органдарының
және кеден қызметтері қызметкерлерінің негізгі жалақысына
арналған шығындарды есептеу
Кодтары
Жылы
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі                Негізгі жалақы           111
---------------------------------------------------------------------------
Лауазымдар!                       Штаттық бірлік саны
санаты  !----------------------------------------------------------------
! Бір жылға ! 1-ден 2-ге ! 2-ден 3-ке ! 3-тен 5-ге ! 5-тен 7-ге !
!   дейін   !   дейін    !   дейін    !   дейін    !   дейін    !
---------------------------------------------------------------------------
1    !      2    !      3     !      4     !      5     !      6     !
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем
бірлігі        бірл.       бірл.       бірл.        бірл.         бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
!                        Штаттық бірлік саны
---------------------------------------------------------------------------
!7-ден 9-ға!9-дан 11-ге!11-ден 14-ке!14-тен 17-ге!17-ден 20-ға!20 жылдан
!  дейін   !   дейін   !   дейін    !   дейін    !   дейін    !  жоғары
---------------------------------------------------------------------------
1 !    7     !     8     !     9      !     10     !     11     !    12
---------------------------------------------------------------------------
бірл.       бірл.       бірл.        бірл.       бірл.       бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
!               ! Бір айдағы лауазымдық  !
------------!---------------!   жалақының сомасы     !---------------------
Лауазымдар !    Барлығы    !  (2-бағ. х базалық     !Қатардағы! Ефрейтор
санаты   !2-бағ. + 3-бағ.!  лауазымдық жалақы х   !         !
! +...+ 11-бағ. !  коэфф. + ... + 12-бағ.!         !
!   + 12-бағ.   !  х базалық лауазымдық  !         !
!               !  жалақы х коэфф.)/1000 !         !
!               !                        !         !
!               !                        !         !
---------------------------------------------------------------------------
1     !       13      !            14          !    15   !     16
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем
бірлігі           бірл.            мың теңге             бірл.     бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Арнайы атақтары үшін қосымша ақы алатын қызметкерлердің саны
---------------------------------------------------------------------------
Кіші сержант!Сержант!Аға сержант!Старшина!Прапорщик!Аға прапорщик!Кіші
!       !           !        !         !             !лейтенант
---------------------------------------------------------------------------
17     !   18  !     19    !    20  !    21   !       22    !   23
---------------------------------------------------------------------------
бірл.     бірл.     бірл.      бірл.     бірл.      бірл.       бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Арнайы атақтары үшін қосымша ақы алатын қызметкерлердің саны
---------------------------------------------------------------------------
Лейтенант,  !Аға лейтенант,!Капитан,  !Майор, кеден!Подполковник,!Полковник
кеден       !кеден         !кеден     !қызметінің  !кеден        !кеден
қызметінің  !қызметінің    !қызметінің!ІІІ-дәрежелі!қызметінің   !қызметі.
ІІІ-дәрежелі!ІІ-дәрежелі   !І-дәрежелі!кеңесшісі   !ІІ-дәрежелі  !нің І-дә.
инспекторы  !инспекторы    !инспекторы!            !кеңесшісі    !режелі
!              !          !            !             !кеңесшісі
---------------------------------------------------------------------------
24     !       25     !    26    !     27     !      28     !    29
---------------------------------------------------------------------------
бірл.         бірл.        бірл.       бірл.        бірл.       бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
! Бір айдағы арнайы атақтары
-----------------------------------------------! үшін қосымша ақының сомасы
Генерал-    !Генерал-   !Генерал-  !Армия      ! (15-бағ. х базалық лауаз.
майор,      !лейтенант  !полковник,!генералы,  ! жалақы коэфф. + ... + 33-
кеден       !кеден      !кеден     !нағыз      ! бағ. х базалық лауазым.
қызметінің  !қызметінің !қызметінің!мемлекеттік! жалақы коэфф.)/1000
ІІІ-дәрежелі!І-дәрежелі !І-дәрежелі!кеңесші    !
мемл.       !мемл.      !мемл.     !           !
кеңесшісі   !кеңесшісі  !кеңесшісі !           !
!           !          !           !
---------------------------------------------------------------------------
30     !     31    !    32    !     33    !             34
---------------------------------------------------------------------------
бірл.       бірл.       бірл.       бірл.              мың теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Лауазымдар  ! Қызмет өткеру. ! Радиациялық қауіп-қатер !Экологиялық апат
санаты    !дің ерекше жағ. !аумақтарында тұрғаны үшін!   аймақтарында
!дайлары үшін    !     қосымша еңбекақы    !   тұрғаны үшін
!үстемеақы       !                         !    коэффициент
!----------------!-------------------------!------------------
!Осы үсте.!Сомасы!Қосымша !Мөлшері! Сомасы !Қосымша ақы!Сомасы
!меақыны  !      !ақы ала.!       !(АЕКх 37!  алатын   !
!алатын   !      !тын әск.!       !-бағ. х !қызметкер. !
!қызмет.  !      !қызмет. !       !38-бағ./!лердің саны!
!керлердің!      !шілер.  !       !1000    !           !
!саны     !      !дің саны!       !        !           !
---------------------------------------------------------------------------
1      !    35   !  36  !    37  !   38  !   39   !     40    !  41
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі    бірл.   мың     бірл.    коэф.    мың       бірл.     мың
теңге                     теңге               теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
-----------------------------------------------------
Лауазымдар ! Бір айдағы         !    Бір жылдығы
санаты   ! еңбекақы қоры      !   еңбекақы қоры
!  14-бағ. + 34-бағ. !   80-бағ. х 12
! + 36-бағ. + 39-бағ.!
! + 41-бағ.          !
-----------------------------------------------------
1      !          42        !        43
-----------------------------------------------------
Өлшем бірлігі      мың теңге           мың теңге
-----------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бас.)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
14-қосымша

Форма 12-111
Расчет затрат на основную заработную плату
военнослужащих
Коды
Год                                          _____
Вид данных (прогноз, план, отчет)           |_____|
Функциональная группа                       |_____|
Администратор программ                      |_____|
Государственное учреждение                  |_____|
Программа                                   |_____|
Подпрограмма                                |_____|
Специфика          Основная заработная плата|_111_|
__________________________________________________________________________
Категория   |                Количество штатных единиц             |Сумма
должностей  |______________________________________________________|должн.
|до |с 1|с 2|с 3|с 5|с 7|с 9|с 11|с 14|с 17|свыше|Всего|окладов
|го-|до |до |до |до |до |до |до  |до  |до  |20   |гр.2+|в мес.
|да |2  |3  |5  |7  |9  |11 |14  |17  |20  |лет  |гр.3+|(гр.2х
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |...+ |базовый
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |гр.11|должн.
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |+ гр.|оклад х
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |12   |коэф. +
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |..+гр12
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |х баз.
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |должн.
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |окл. х
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |коэф.)
|   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |/1000
____________|___|___|___|___|___|___|___|____|____|____|_____|_____|_______
1      | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9  | 10 | 11 |  12 |  13 |  14
____________|___|___|___|___|___|___|___|____|____|____|_____|_____|_______
Единица     |   |   |   |   |   |   |   |    |    |    |     |     |тыс.
измерения   |ед.|ед.|ед.|ед.|ед.|ед.|ед.|ед. |ед. |ед. |ед.  |ед.  |тенге
____________|___|___|___|___|___|___|___|____|____|____|_____|_____|_______
Продолжение
__________________________________________________________________________
Количество военнослужащих
__________________________________________________________________________
Рядо-|Ефрей-|Младший |Сер-  |Старший |Старшина,|Пра-|Старший   |Младший
вой, |тор,  |сержант,|жант, |сержант,|гл.кора- |пор-|прапорщик,|лейтенант
мат- |стар- |старшина|стар- |главный |бельный  |щик,|старший   |
рос  |ший   |I статьи|шина I|старшина|старшина |мич-|мичман    |
|матрос|        |статьи|        |         |ман |          |
_____|______|________|______|________|_________|____|__________|__________
15 |   16 |   17   |  18  |   19   |    20   | 21 |    22    |    23
_____|______|________|______|________|_________|____|__________|__________
ед. |   ед.|    ед. | ед.  |   ед.  |   ед.   | ед.|    ед.   |    ед.
_____|______|________|______|________|_________|____|__________|__________
Продолжение
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Лейте-|Стар- |Капитан,|Майор, |Подпол-|Полко-|Генерал-|Генерал-|Генерал-
нант  |ший   |капитан-|капитан|ковник,|вник, |майор,  |лейте-  |полковник,
|лейте-|лейте-  |III    |капитан|капи- |контр-  |нант    |адмирал
|нант  |нант    |ранга  |II     |тан I |адмирал |вице-   |
|      |        |       |ранга  |ранга |        |адмирал |
______|______|________|_______|_______|______|________|________|__________
24   |  25  |  26    |   27  |   28  | 29   |   30   |   31   |    32
______|______|________|_______|_______|______|________|________|__________
ед.  |  ед. |  ед.   |  ед.  |   ед. | ед.  |  ед.   |   ед.  |    ед.
______|______|________|_______|_______|______|________|________|___________
Продолжение
________________________________________________________________
|Сумма доплат за |Надбавка за   |Дополнительная оплата |
________|воинские звания |особые условия|труда за проживание на|
Генерал-|(гр.15 х        |службы        |территориях радиацион-|
армии,  |  базовый долж. |              |ного риска            |
адмирал |оклад х коэфф.+ |______________|______________________|
флота   |..+гр.33 х базо-|Ко-во со-|Сум-|Кол-во воен|Раз-|Сумма|
|вый долж.оклад  |трудников|ма  |нослужащих,|мер |(МРПх|
|х коэфф.)       |получаю- |    |получающих |    |гр.37|
|                |щих дан- |    |доп. оплату|    |х гр.|
|                |ную над- |    |           |    |38)/ |
|                |бавку    |    |           |    |1000 |
________|________________|_________|____|___________|____|_____|
33   |       34       |   35    | 36 |     37    | 38 | 39  |
________|________________|_________|____|___________|____|_____|
ед. |  тыс. тенге    |   ед    |тыс.|    ед.    |коэф| тыс.|
|                |         |тен.|           |    |тенге|
________|________________|_________|____|___________|____|_____|
Продолжение
_____________________________________
Коэффициент за  |   Итого  |  Итого |
проживание в зо-|  оплаты  |основной|
нах экологичес- |  труда   |заработ-|
кого бедствия   | в месяц  |ной пла-|
________________|гр.14 + гр|ты в год|
Кол-во воен|Сум-|34 + гр.36|гр.42 х |
нослужащих,|ма  |+ гр.39 + |12      |
получающих |    |гр.41     |        |
доп. оплату|    |          |        |
|    |          |        |
|    |          |        |
___________|____|__________|________|
40     | 41 |    42    |    43  |
___________|____|__________|________|
ед.    |тыс.|тыс. тенге|тыс.    |
|тен.|          |тенге   |
___________|____|__________|________|
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Главный бухгалтер (нач. ФЭО)
Приложение 15
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ

12-111-нысан
Әскери қызметшілердің негізгі жалақысына
арналған шығындарды есептеу
Кодтары
Жылы
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі                Негізгі жалақы           111
---------------------------------------------------------------------------
Лауазымдар!                       Штаттық бірлік саны
санаты  !----------------------------------------------------------------
! Бір жылға ! 1-ден 2-ге ! 2-ден 3-ке ! 3-тен 5-ге ! 5-тен 7-ге !
!   дейін   !   дейін    !   дейін    !   дейін    !   дейін    !
---------------------------------------------------------------------------
1    !      2    !      3     !      4     !      5     !      6     !
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем
бірлігі        бірл.       бірл.       бірл.        бірл.         бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
!                        Штаттық бірлік саны
---------------------------------------------------------------------------
!7-ден 9-ға!9-дан 11-ге!11-ден 14-ке!14-тен 17-ге!17-ден 20-ға!20 жылдан
!  дейін   !   дейін   !   дейін    !   дейін    !   дейін    !  жоғары
---------------------------------------------------------------------------
1 !    7     !     8     !     9      !     10     !     11     !    12
---------------------------------------------------------------------------
бірл.       бірл.       бірл.        бірл.       бірл.       бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
!               ! Бір айдағы лауазымдық  !
------------!---------------!   жалақының сомасы     !---------------------
Лауазымдар !    Барлығы    !  (2-бағ. х базалық     !Қатардағы,! Ефрейтор,
санаты   !2-бағ. + 3-бағ.!  лауазымдық жалақы х   !  матрос  !аға матрос
! +...+ 11-бағ. !  коэфф. + ... + 12-бағ.!          !
!   + 12-бағ.   !  х базалық лауазымдық  !          !
!               !  жалақы х коэфф.)/1000 !          !
!               !                        !          !
!               !                        !          !
---------------------------------------------------------------------------
1     !       13      !            14          !     15   !     16
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем
бірлігі           бірл.            мың теңге             бірл.     бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Әскери қызметшілердің саны
---------------------------------------------------------------------------
Кіші сержант,!Сержант, І!Аға сержант,!Старшина,!Прапорщик,!Аға пра.! Кіші
статьялы    !статьялы  !аға старшина!кеменің  !мичман    !порщик, ! лейте.
старшина    !старшина  !            !аға стар.!          !аға     ! нант
!          !            !шинасы   !          !мичман  !
---------------------------------------------------------------------------
17     !     18   !      19    !    20   !     21   !   22   !   23
---------------------------------------------------------------------------
бірл.         бірл.       бірл.      бірл.      бірл.    бірл.   бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Әскери қызметшілердің саны
---------------------------------------------------------------------------
Лейтенант !Аға лейтенант!Капитан, !Майор, ІІІ-!Подполковник,!Полковник, І-
!             !капитан- !дәрежелі   !ІІ-дәрежелі  !дәрежелі
!             !лейтенант!капитан    !капитан      !капитан
---------------------------------------------------------------------------
24    !      25     !    26   !     27    !      28     !       29
---------------------------------------------------------------------------
бірл.        бірл.       бірл.      бірл.        бірл.         бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
!   Әскери атақтары үшін
-----------------------------------------------! қосымша ақылардың сомасы
Генерал-    !Генерал-   !Генерал-  !Армия      ! (15-бағ. х базалық лауаз.
майор,      !лейтенант, !полковник,!генералы,  ! жалақы коэфф. + ... + 33-
контр-      !вице-      !адмирал   !флот       ! бағ. х базалық лауазым.
адмирал     !адмирал    !          !адмиралы   ! жалақы коэфф.)/1000
---------------------------------------------------------------------------
30     !     31    !    32    !     33    !             34
---------------------------------------------------------------------------
бірл.       бірл.       бірл.       бірл.              мың теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Лауазымдар  ! Қызмет өткеру. ! Радиациялық қауіп-қатер !Экологиялық апат
санаты    !дің ерекше жағ. !аумақтарында тұрғаны үшін!   аймақтарында
!дайлары үшін    !     қосымша еңбекақы    !   тұрғаны үшін
!үстемеақы       !                         !    коэффициент
!----------------!-------------------------!------------------
!Осы үсте.!Сомасы!Қосымша !Мөлшері! Сомасы !Қосымша ақы!Сомасы
!меақыны  !      !ақы ала.!       !(АЕКх 37!  алатын   !
!алатын   !      !тын әск.!       !-бағ. х !әскери     !
!қызмет.  !      !қызмет. !       !38-бағ./!қызметші.  !
!керлердің!      !шілер.  !       !1000    !лердің саны!
!саны     !      !дің саны!       !        !           !
---------------------------------------------------------------------------
1      !    35   !  36  !    37  !   38  !   39   !     40    !  41
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі    бірл.   мың     бірл.    коэф.    мың       бірл.     мың
теңге                     теңге               теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
-----------------------------------------------------
Лауазымдар !  Айына берілетін   ! Жылына берілетін
санаты   ! негізгі жалақының  !негізгі жалақының
!       жиыны        !     жиыны
!  14-бағ. + 34-бағ. !   42-бағ. х 12
! + 36-бағ. + 39-бағ.!
! + 41-бағ.          !
-----------------------------------------------------
1      !          42        !        43
-----------------------------------------------------
Өлшем бірлігі      мың теңге           мың теңге
-----------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бас.)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
15-қосымша

Форма 01-112
Расчет
затрат на дополнительные денежные выплаты для
премирования государственных служащих центральных
аппаратов центральных государственных органов Республики Казахстан
Коды
________
|________|
Год                                           |________|
Вид данных (прогноз, план, отчет)             |________|
Функциональная группа                         |________|
Администратор программ                        |________|
Государственное учреждение                    |________|
Программа                                     |________|
Подпрограмма                                  |________|
Специфика      Дополнительные денежные выплаты|___112__|
__________________________________________________________________________
Наименование|                Количество штатных единиц
и категория |_____________________________________________________________
должностей  |До  |с 1 |с 2 |с 3 |с 5 |с 7 |с 9  |с 11 |с 14 |с 17 |свыше
|года|до 2|до 3|до 5|до 7|до 9|до 11|до 14|до 17|до 20|20 лет
____________|____|____|____|____|____|____|_____|_____|_____|_____|_______
1      |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8  |  9  | 10  | 11  | 12
____________|____|____|____|____|____|____|_____|_____|_____|_____|_______
Единица
измерения     ед.  ед.  ед.  ед.  ед.  ед.  ед.  ед.   ед.    ед.    ед.
__________________________________________________________________________
________________________________________________
_____________|      Сумма          |Сумма двух  |
Всего гр. 2+ |должностных окладов  |должностных |
гр.3+...+    |     в месяц         |окладов в   |
гр.11+гр.12  |(гр.2 х базовый долж.|год для     |
|оклад х коэфф. + ... |премирования|
|+гр.12 х базовый долж|(гр.14х2)   |
|оклад х коэфф.)/1000 |            |
_____________|_____________________|____________|
13        |            14       |     15     |
_____________|_____________________|____________|
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Главный бухгалтер (нач.ФЭО)
Приложение 16
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ
Форма 01-113
Расчет
затрат на компенсационные выплаты работникам
органов Республики Казахстан
Коды
________
|________|
Год                                           |________|
Вид данных (прогноз, план, отчет)             |________|
Функциональная группа                         |________|
Администратор программ                        |________|
Государственное учреждение                    |________|
Программа                                     |________|
Подпрограмма                                  |________|
Специфика      Компенсационные выплаты        |   113  |
___________________________________________________________________________
Катего|Сумма   |Пособие на    |Пособие на  |Сумма  |Подъемное |Единовремен-
рия   |должн.  |оздоровление  |оздоровление|пособий|пособие   |ное пособие
долж- |окладов |работникам    |работникам, |на     |при       |при уволь-
ностей|в месяц |органов       |проживающим |оздоров|служебном |нении со
|гр 14 из|Республики    |в зонах     |ление  |перемеще- |службы по
|форм    |Казахстан,    |экологичес- |в год  |нии       |возрасту,
|01-111, |согласно      |кого        |(гр.4+ |          |выходное
|10-111, |Указу         |бедствия    |гр.6)  |          |пособие
|11-111, |Президента    |            |       |          |судъям при
|12-111  |РК от         |            |       |          |уходе в

01-112-нысан
Қазақстан Республикасы орталық мемлекеттік органдары
орталық аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне
сыйлық беру үшін қосымша ақшалай төлемдеріне
арналған шығындарды есептеу
Кодтары
Жылы
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі                Қосымша ақшалай төлемдер          112
---------------------------------------------------------------------------
Лауазым.  !                       Штаттық бірлік саны
дардың    !----------------------------------------------------------------
атауы мен ! Бір жылға ! 1-ден 2-ге ! 2-ден 3-ке ! 3-тен 5-ге ! 5-тен 7-ге !
санаты    !   дейін   !   дейін    !   дейін    !   дейін    !   дейін    !
---------------------------------------------------------------------------
1    !      2    !      3     !      4     !      5     !      6     !
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем
бірлігі        бірл.       бірл.       бірл.        бірл.         бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
!                        Штаттық бірлік саны
---------------------------------------------------------------------------
!7-ден 9-ға!9-дан 11-ге!11-ден 14-ке!14-тен 17-ге!17-ден 20-ға!20 жылдан
!  дейін   !   дейін   !   дейін    !   дейін    !   дейін    !  жоғары
---------------------------------------------------------------------------
1 !    7     !     8     !     9      !     10     !     11     !    12
---------------------------------------------------------------------------
бірл.       бірл.       бірл.        бірл.       бірл.       бірл.
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Лауазымдар. !               ! Бір айдағы лауазымдық  ! Сыйлық беру үшін
дың атауы   !---------------!   жалақының сомасы     ! бір жылдығы екі
мен санаты  !    Барлығы    !  (2-бағ. х базалық     ! лауазымдық жалақының
!2-бағ. + 3-бағ.!  лауазымдық жалақы х   ! сомасы (14-бағ. х 2)
! +...+ 11-бағ. !  коэфф. + ... + 12-бағ.!
!   + 12-бағ.   !  х базалық лауазымдық  !
!               !  жалақы х коэфф.)/1000 !
!               !                        !
!               !                        !
---------------------------------------------------------------------------
1     !       13      !            14          !           15
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем
бірлігі           бірл.            мың теңге                мың теңге
---------------------------------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бас.)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
16-қосымша
01-113-нысан
Қазақстан Республикасы органдарының қызметкерлеріне
өтемақы төлемдеріне арналған шығындарды есептеу
Кодтары
Жылы
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі                  Өтемақы төлемдері               113
---------------------------------------------------------------------------
Лауазымдар!Бір айдағы  !  ҚР Президентінің  !  Экологиялық    !  Бір жылға

|        |25.03.2001г.  |            |       |          |отставку и
|        |N 575         |            |       |          |пособие
|        |              |            |       |          |депутату
|        |              |            |       |          |по истечении
|        |              |            |       |          |срока его
|        |              |            |       |          |полномочий,
|        |              |            |       |          |а также
|        |              |            |       |          |единовре-
|        |              |            |       |          |менное
|        |              |            |       |          |пособие при
|        |              |            |       |          |увольнении
|        |              |            |       |          |с военной
|        |              |            |       |          |службы воен-
|        |              |            |       |          |нослужащим
|        |              |            |       |          |срочной
|        |              |            |       |          |службы
|        |______________|____________|       |__________|____________
|        |Размер  |Сумма|Количе-|Сум-|       |Кол-во|Сум|Кол-во |Сум-
|        |пособия |гр.2х|ство   |ма  |       |военно|ма |получа-|ма
|        |на оздо-|гр.3 |работ- |    |       |служа-|   |телей  |
|        |ровление|     |ников  |    |       |щих,  |   |       |
|        |        |     |       |    |       |сотруд|   |       |
|        |        |     |       |    |       |ников |   |       |
|        |        |     |       |    |       |право-|   |       |
|        |        |     |       |    |       |охрани|   |       |
|        |        |     |       |    |       |тельных   |       |
|        |        |     |       |    |       |органов   |       |
______|________|________|_____|_______|____|_______|______|___|_______|___
1   |    2   |   3    |  4  |   5   | 6  |   7   |   8  | 9 | 10    | 11
______|________|________|_____|_______|____|_______|______|___|_______|___
Ед.   тыс.тенге  коэф.    тыс.   ед.   тыс.   тыс.    ед.  тыс.  ед.   тыс.
изме-                    тенге        тенге  тенге        тенге       тенге
рения
__________________________________________________________________________
__________________________________________________________
Компенсация за вредные |Компенсация за особые|Итого по    |
и опасные условия труда|условия труда        |специфике   |
_______________________|_____________________|113         |

санаты  !лауазымдық  !  25.03.2001 жылғы  ! апат аймағында  ! сауықтыруға
!жалақылар   !   N 575 Жарлығына  !    тұратын      !   арналған
! сомасы     !  сәйкес Қазақстан  ! қызметкерлерге  !  жәрдемақы
! 01-111,    !    Республикасы    !   сауықтыруға   !    сомасы
! 10-111,    !    органдарының    !    арналған     !  (4-бағ. +
! 11-111,    !   қызметкерлеріне  !    жәрдемақы    !    6-бағ.)
! 12-111     !    сауықтыруға     !                 !
!нысандарынан!      арналған      !                 !
!14-бағ.     !      жәрдемақы     !                 !
!            !--------------------!-----------------!
!            !Сауықтыруға! Сомасы ! Қызмет. ! Сомасы!
!            ! арналған  !2-бағ. х! керлер  !       !
!            ! жәрдемақы ! 3-бағ. !  саны   !       !
!            !  мөлшері  !        !         !       !
---------------------------------------------------------------------------
1    !      2     !     3     !    4   !    5    !   6   !      7
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем        мың теңге      коэф.   мың теңге   бірл.  мың теңге  мың теңге
бірлігі
--------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
---------------------------------------------------------------------------
Қызмет ауыстыру кезіндегі!  Жасы бойынша қызметтен  ! Зиян және қауіпті
көтерме жәрдемақы     ! босаған кездегі бірыңғай !  еңбек жағдайлары
!  жәрдемақы, отставкаға   !   үшін өтемақы
! кетер кездегі судьяларға !
! демалыс жәрдемақысы және !
!оның өкілеттігінің мерзімі!
!  өту жөнінде депутатқа   !
!   жәрдемақы, сондай-ақ   !
!  мерзімдік қызмет әскери !
!   қызметшілеріне әскери  !
! қызметтен босаған кездегі!
!    бірыңғай жәрдемақы    !
-------------------------!--------------------------!----------------------
Құқық қорғау   !Сомасы !  Алушылар саны ! Сомасы  !Алушылар саны ! Сомасы
органдары әскери !       !                !         !              !
қызметкерлерінің,!       !                !         !              !
қызметшілерінің  !       !                !         !              !
саны       !       !                !         !              !
----------------------------------------------------!--------------!-------
8        !   9   !        10      !    11   !       12     !   13
---------------------------------------------------------------------------
бірл.         мың         бірл.         мың         бірл.       мың
теңге                     теңге                   теңге
---------------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
--------------------------------------------------------------

Кол-во     |   Сумма   |  Кол-во    | Сумма  |гр.7+гр.9+  |
получателей|           |получателей |        |гр.11+гр.13+|
|           |            |        |гр.15       |
___________|___________|____________|________|____________|
12   |     13    |      14    |    15  |     16     |
___________|___________|____________|________|____________|
ед.   тыс.тенге          ед.   тыс.тенге   тыс.тенге |
__________________________________________________________|
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Главный бухгалтер (нач.ФЭО)
Приложение 17
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ
Форма 01-114
Расчет
затрат на обязательные пенсионные взносы
военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел
в накопительные пенсионные фонды
Коды
________
|________|
Год                                           |________|
Вид данных (прогноз, план, отчет)             |________|
Функциональная группа                         |________|
Администратор программ                        |________|
Программа                                     |________|
Подпрограмма                                  |________|
Государственное учреждение                    |________|
Специфика      Обязательные пенсионные взносы |___114__|
военнослужащих, сотрудников
органов внутренних дел в
накопительные пенсионные фонды
__________________________________________________________________________
Категория |Сумма денежного содержания в|Размер     |Сумма взноса|Сумма
должностей|месяц военнослужащих, сотруд|пенсионного|в месяц     |взноса в
|ников органов внутренних дел|взноса     |(гр.2хгр.3)/|год
|имеющих по состоянию на     |           |100         |гр.4х12
|1 января 1998 года стаж     |           |            |
|военной службы, службы в    |           |            |
|органах внутренних дел менее|           |            |
|10 лет                      |           |            |
__________|____________________________|___________|____________|_________
1    |              2             |      3    |      4     |     5
__________|____________________________|___________|____________|_________
Ед.измерения            тыс.тенге              %     тыс.тенге  тыс.тенге
__________________________________________________________________________
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Гл.бухгалтер (начальник ФЭО)
Приложение 18
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ
Форма 01-121
Расчет
затрат на уплату социального налога
Коды
________
|________|
Год                                           |________|
Вид данных (прогноз, план, отчет)             |________|
Функциональная группа                         |________|
Администратор программ                        |________|
Государственное учреждение                    |________|
Программа                                     |________|
Подпрограмма                                  |________|
Специфика             Социальный налог        |___121__|
__________________________________________________________________________
Код     |Налогооблагаемый фонд|Ставка социального|Сумма налога в год
|     оплаты труда    |   налога         |(гр.2 х гр.3)/1000
____________|_____________________|__________________|____________________

Лауазымдар!      Ерекше еңбек       ! 7-бағ. + 9-бағ. +
санаты  ! жағдайлары үшін өтемақы ! 11-бағ. + 13-бағ. +
!-------------------------! 15-бағ. + 113-ерекшелік
! Алушылар саны ! Сомасы  ! бойынша жиыны
--------------------------------------------------------------
1    !       14      !    15   !           16
--------------------------------------------------------------
Өлшем            бірл.     мың теңге         мың теңге
бірлігі
--------------------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бас.)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
17-қосымша
01-114-нысан
Әскери қызметшілердің, ішкі істер органдары қызметкерлерінің
жинақтаушы зейнетақы қорларына түсетін міндетті зейнетақы
жарналарына арналған шығындарды есептеу
Кодтары
Жылы
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі          Әскери қызметшілердің, ішкі істер        114
органдары қызметкерлерінің жинақтаушы зейнетақы
қорларына түсетін міндетті зейнетақы жарналары
---------------------------------------------------------------------------
Лауазымдар! 1998 жылғы 1 қаңтардағы !Зейнетақы ! Бір айдағы ! Бір жылдағы
санаты  ! жағдай бойынша кемінде  !жарнасының! жарнаның   !   жарнаның
! 10 жыл әскери қызметте, ! мөлшері  !   сомасы   !    сомасы
! ішкі істер органдарында !          !  (2-бағ.   ! 4 х 12-бағ.
! қызмет өтілі бар әскери !          !  х 3-бағ.) !
!  қызметшілердің, ішкі   !          !    /100    !
!    істер органдары      !          !            !
!  қызметкерлерінің айына !          !            !
! ақшалай ұсталатын сомасы!          !            !
---------------------------------------------------------------------------
1    !            2            !     3    !      4     !       5
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем              мың теңге              %       мың теңге     мың теңге
бірлігі
---------------------------------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бас.)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
18-қосымша
01-121-нысан
Әлеуметтік салықты төлеуге арналған шығындарды есептеу
Кодтары
Жылы
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі                  Әлеуметтік салық                121
--------------------------------------------------------------------------
Коды   !  Еңбек ақының салық  ! Әлеуметтік салық ставкасы  !  Бір жылғы
!    салынатын қоры    !                            ! салық сомасы
!                      !                            ! (2-бағ. х
!                      !                            ! 3-бағ.)/100
---------------------------------------------------------------------------

1     |           2         |          3       |           4
____________|_____________________|__________________|____________________
Ед.изм.          тыс.тенге                %            тыс.тенге
__________________________________________________________________________
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Гл.бухгалтер (начальник ФЭО)
Приложение 19
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ
Форма 01-125
Расчет
взносов на обязательное страхование
гражданско-правовой ответственности
владельцев автотранспортных средств
Коды
________
|________|
Год                                           |________|
Вид данных (прогноз, план, отчет)             |________|
Функциональная группа                         |________|
Администратор программ                        |________|
Государственное учреждение                    |________|
Программа                                     |________|
Подпрограмма                                  |________|
Специфика      Взносы на обязательное         |___125__|
страхование гражданско-
правовой ответственности
владельцев автотранспортных средств
__________________________________________________________________________
Коды|Тип транспортного|Количество|Размер |Поправочный|Месячный  |Сумма
|средства, объем  |транспорт-|платежа|коэффици-  |расчетный |взноса
|двигателя        |ных       |       |ент*)      |показатель|(гр.3х
|                 |средств   |       |           |          |гр.4х
|                 |          |       |           |          |гр.5х
|                 |          |       |           |          |гр.6)/1000
____|_________________|__________|_______|___________|__________|_________
1 |         2       |    3     |   4   |     5     |     6    |    7
____|_________________|__________|_______|___________|__________|_________
Единица измерения      ед.     коэф.     коэф.      тенге    тыс.тенге
__________________________________________________________________________
Легковые автомобили,
микроавтобусы:
до 1200 куб.см.                   3
от 1200 до 1600 куб.см.
включительно                      4
свыше 1600 до 2000 куб.см.        5
от 2000 до 2500 куб.см.
включительно                      6
свыше 2500 куб.см.                7
Автобусы:
до 20 пассажирских мест
включительно                      6
свыше 20 пассажирских мест        7
Троллейбусы, трамваи              7
Грузовые автомобили:
грузоподъемностью до 2 тонн       7
грузоподъемностью свыше 2 тонн    9
Специальный автотранспорт         6
Мототранспорт                     1,5
Прицеп                           10% тарифа транспортного средства
Итого                             х            х        х
________________________________________________________________________
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Главный бухгалтер (нач.ФЭО)
__________________________________
*)  Данная графа заполняется в соответствии с постановлением

1    !           2          !               3            !      4
---------------------------------------------------------------------------
Өлш. бірл.        мың теңге                     %                мың теңге
---------------------------------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бас.)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
19-қосымша
01-125-нысан
Автокөлік құралдары иелерінің азаматтық-құқықтық жауапкершілігін
міндетті сақтандыруға арналған шығындарды есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі    Автокөлік құралдары иелерінің азаматтық-құқықтық     125
жауапкершілігін міндетті сақтандыруға арналған
жарналар
---------------------------------------------------------------------------
Кодтары!Көлік құралдарының түрі,!Көлік  !Төлем  !Түзету  !Айлық  ! Жарна
!  двигателінің көлемі   !құрал. !мөлшері!коэффи. !есептік! сомасы
!                        !дарының!       !циенті* !көрсет.!(3-бағ.х
!                        !саны   !       !        !кіш    !4-бағ. х
!                        !       !       !        !       !5-бағ. х
!                        !       !       !        !       !6-бағ.)/
!                        !       !       !        !       !1000
---------------------------------------------------------------------------
1   !            2           !   3   !   4   !    5   !   6   !    7
---------------------------------------------------------------------------
Өлшем бірлігі            бірл.   коэф.   коэф.    теңге  мың теңге
---------------------------------------------------------------------------
Жеңіл автомобильдер,
микроавтобустар:
1200 текше см-ге дейін                 3
1200-ден 1600 текше см-ді қоса
алғанда                                4
1600 жоғары 2000 текше см-ге дейін     5
2000-нан 2500 текше см-ді қоса
алғанда                                6
2500 текше см-ден жоғары               7
Автобустар:
20-ға дейінгі жолаушылар орындарын
қоса алғанда                           6
20 жолаушылар орындарынан жоғары       7
Троллейбустар, трамвайлар              7
Жүк автомобильдері:
жүк көтергіштігі 2 тоннаға дейін       7
жүк көтергіштігі 2 тоннадан жоғары     9
Арнаулы автокөлік                      6
Мотокөлік                              1,5
Тіркеме                                көлік құралдары тарифінен 10%
Жиыны                                  х         х        х
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бас.)
*) Осы баған Қазақстан Республикасы Үкіметінің

Правительства Республики Казахстан от 31 октября 1996 года N 1319.
Приложение 20
к Правилам составления бюджетной заявки
администраторами бюджетных программ
Форма 01-131
Расчет затрат на питание
Коды
Год                                        _____
Вид данных (прогноз, план, отчет)         |_____|
Функциональная группа                     |_____|
Администратор программ                    |_____|
Государственное учреждение                |_____|
Программа                                 |_____|
Подпрограмма                              |_____|
Специфика Приобретение продуктов питания  |_131_|
___________________________________________________________________________
N |Наимено-|Среднего-|Дни функци-|Норма пи-|Норма отпуска |Кол-во|Сумма
п.|вание   |довое ко-|онирования |тания на |табачных изд. |меся- |затрат
п.|получа- |личество |учреждения |1 единицу|на 1 военносл.|цев   |(тыс.
|телей   |питающих-|  (дни)    |в сутки в|срочной служ- |(мес.)|тенге)
|        |ся (ед.) |           |  тенге  |бы в месяц    |      |(гр.3х гр
|        |         |           |         |  (тенге)     |      |4 х гр.5+
|        |         |           |         |              |      |гр.3 х гр
|        |         |           |         |              |      |6 х гр.7)
|        |         |           |         |              |      |/1000
__|________|_________|___________|_________|______________|______|_________
1|   2    |    3    |     4     |    5    |       6      |   7  |     8
__|________|_________|___________|_________|______________|______|_________
Итого
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Гл. бухгалтер (начальник ФЭО)
Приложение 21
к Правилам составления бюджетной заявки
администраторами бюджетных программ
Форма 02-131
Расчет затрат на питание
в учреждениях здравоохранения
Коды
Год                                        _____
Вид данных (прогноз, план, отчет)         |_____|
Функциональная группа                     |_____|
Администратор программ                    |_____|
Государственное учреждение                |_____|
Программа                                 |_____|
Подпрограмма                              |_____|
Специфика Приобретение продуктов питания  |_131_|
______________________________________________________________________
|N  |Наименование отделений  |Кол-во кой-|Норма расходов|Всего затрат
|   |(отдельных организаций) |ко-дней    |на питание на |на питание,
|   |                        |           |1 койко-день, |тыс. тенге
|   |                        |           |  в тенге     |(гр.3 х гр.4)
|   |                        |           |              |  /1000
|___|________________________|___________|______________|_____________

1996 жылғы 31 қазандағы N 1319 қаулысына сәйкес толтырылады
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
20-қосымша
01-131-нысан
Тамақтануға арналған шығындарды есептеу
Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі        Азық-түліктерді сатып алу                       131
---------------------------------------------------------------------------
р.р. N!Алушылардың!Тамақтана.!Мекемелердің!Теңгемен!Бір айда!Айлар.!Шығын.
!    атауы  !тындардың ! жұмыс істеу!бір тәу.!мерзімді!дың   !дардың
!           ! орташа   !    күні    !лікте 1 !қызмет. !саны  !сомасы
!           !  жылдық  !  (күндер)  !бірлікке!тегі 1  !(айл.)!(мың
!           !  саны    !            !тамақта.!әскери  !      !теңге)
!           !(бірлікт.)!            !ну нор. !қызм.-ге!      !(3-бағ.
!           !          !            !масы    !темекі  !      !х4-бағ.
!           !          !            !        !бұйымда.!      !х5-бағ.
!           !          !            !        !рын бо. !      !+3-бағ.
!           !          !            !        !сату    !      !х6-бағ.
!           !          !            !        !нормасы !      !х7-бағ.
!           !          !            !        !(теңге. !      !/1000)
!           !          !            !        !мен)    !      !
---------------------------------------------------------------------------
1  !     2     !     3    !      4     !    5   !    6   !   7  !   8
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:                       х          х
---------------------------------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
21-қосымша
02-131-нысан
Денсаулық сақтау мекемелеріндегі тамақтануға
арналған шығындарды есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі              Тамақ өнімдерін сатып алу                 131
---------------------------------------------------------------------------
N !Бөлімшелердің (жеке ұйымдардың)!Төсек-күндер!1 төсек-күнге!Тамақтануға
!            атауы              !    саны    !   арналған  ! арналған
!                               !            !   тамақтану !барлық шы.
!                               !            !шығыстарының !ғындар, мың
!                               !            !   нормасы,  !теңге (3-
!                               !            !   теңгемен  !бағ. х 4-
!                               !            !             !бағ.)/1000
---------------------------------------------------------------------------

| 1 |          2             |      3    |       4      |       5
|___|________________________|___________|______________|_____________
1  общие
2  онкологические
3  нефрологические
4  гастроэнтерологические
5  эндокринологические
6  гемотологические
7  ожоговые
8  для детей от 1 года до
3-х лет
9  для детей от 3-х до 7 лет
10  для детей от 7 до 14 лет
11  для беременных и рожениц
12  для инвалидов ВОВ и
участников
13  нетуберкулезные санатории
- до 3-х лет
- от 3-х до 7 лет
- от 7 до 14 лет
14  дома ребенка
15  для доноров в день сдачи
крови
16  дневные стационары
17  противотуберкулезные
больницы и отделения
- взрослым
- до 3-х лет
- от 3-х лет до 7 лет
- от 7 до 14 лет
- от 14 до 16 лет
____________________________________________________________________
Руководитель администратора программ _________________
Гл. бухгалтер (начальник ФЭО)_________________________
Приложение 22
к Правилам составления бюджетной заявки
администраторами бюджетных программ
Форма 01-132
Расчет затрат
на медикаменты и прочие средства медицинского назначения
Коды
Год                                                    _______
Вид данных (прогноз, план, отчет)                      |______|
Функциональная группа                                  |______|
Администратор программ                                 |______|
Государственное учреждение                             |______|
Программа                                              |______|
Подпрограмма                                           |______|
Специфика        Приобретение медикаментов,            |      |
и прочих средств медицинского назначения     |_132__|
______________________________________________________________________
|N  |Наименование|Среднего-|Дни функцио-|Норма отпуска|Сумма затрат
|п.п|получателей |довое ко-|нирования   |медикаментов |в тыс. тенге
|   |            |личество |государст-  |на 1 единицу |(гр.3 х гр.4 х
|   |            |получате-|венных уч-  |в день       |гр.5)/1000
|   |            |лей (ед.)|реждений в  |(тенге)      |
|   |            |         |год (дни)   |             |
|___|____________|_________|____________|_____________|_______________
| 1 |     2      |    3    |     4      |      5      |       6
|___|____________|_________|____________|_____________|_______________
Итого
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Гл.бухгалтер (начальник ФЭО)
____________________________________________________________________
Приложение 23
к Правилам составления бюджетной заявки
администраторами бюджетных программ
Форма 02-132
Расчет затрат
в стационарных учреждениях здравоохранения
Коды
Год                                                    _______
Вид данных (прогноз, план, отчет)                      |______|
Функциональная группа                                  |______|
Администратор программ                                 |______|
Государственное учреждение                             |______|
Программа                                              |______|
Подпрограмма                                           |______|
Специфика        Приобретение медикаментов             |      |
и прочих средств медицинского назначения     |_132__|
______________________________________________________________________
| N  |Наименование|Кол-во|Стоимость|Среднее число дней|Всего затрат
|    |отделений   |проле-|курса ле-|пребывания 1-го   |на медикаменты,
|    |            |ченных|чения 1  |больного на койке |тыс. тенге
|    |            |боль- |больного |                  |(гр.3 х гр. 4
|    |            |ных   |в день,  |                  |х гр.5)/1000
|    |            |      | тенге   |                  |
|____|____________|______|_________|__________________|_______________

1 !               2               !      3     !       4     !      5
---------------------------------------------------------------------------
1   жалпы
2   онкологиялық
3   нефрологиялық
4   гастроэнтерологиялық
5   эндокринологиялық
6   гемотологиялық
7   күйікті емдеу
8   1-ден 3 жасқа дейінгі балалар үшін
9   3-тен 7 жасқа дейінгі балалар үшін
10  7-ден 14 жасқа дейінгі балалар үшін
11  жүкті және босанған әйелдер үшін
12  ҰОС-ның қатысушылары мен
мүгедектері үшін
13  туберкулездік емес санаторийлер
14  - 3 жасқа дейінгі
- 3-тен 7 жасқа дейінгі
- 7-ден 14 жасқа дейінгі
14  сәбилер үйі
15  қан тапсырған күнгі донорлар үшін
16  күндізгі стационарлар
17  туберкулезге қарсы ауруханалар
мен бөлімшелер
- ересектер үшін
- 3 жасқа дейінгі
- 3-тен 7 жасқа дейінгі
- 7-ден 14 жасқа дейінгі
- 14-тен 16 жасқа дейінгі
Жиыны
---------------------------------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің басшысы ___________________
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы) ______________________
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
22-қосымша
01-132-нысан
Дәрі-дәрмектерге және медициналық тағайындаудың
өзге де құралдарына арналған шығындарды есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі        Дәрі-дәрмектерді және медициналық               132
тағайындаудың өзге де құралдарын сатып алу
---------------------------------------------------------------------------
N р.р.!Алушылардың!Алушылар. !Мемлекеттік ! 1 бірлікке ! (3-бағ. х 4-бағ.х
!    атауы  !дың орташа!мекемелердің!   күніне   ! 5-бағ.)/1000
!           !жылдық    !жылына      ! (теңгемен) !   мың теңгемен
!           !саны      !(күніне)    !дәрі-дәрмек.!   шығындардың
!           !(бірл.)   !жұмыс істеу !тер босату  !      сомасы
!           !          !күндері     !  нормасы   !
---------------------------------------------------------------------------
1  !     2     !     3    !      4     !      5     !         6
---------------------------------------------------------------------------
Жиыны:                       х            х
---------------------------------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
23-қосымша
02-132-нысан
Стационарлық денсаулық сақтау мекемелеріндегі
дәрі-дәрмектерге арналған шығындарды есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі        Дәрі-дәрмектерді және медициналық               132
тағайындаудың өзге де құралдарын сатып алу
---------------------------------------------------------------------------
N   !Бөлімшелердің! Емделіп  !Бір күнде  ! 1 науқастың! Дәрі-дәрмектерге
!     атауы   !  біткен  !1 науқасты !   төсекте  ! арналған барлық
!             !науқастар.!емдеу кур. !болған күн. ! шығындар, мың
!             !дың саны  !сының құны,!дерінің ор. ! теңге (3-бағ. х
!             !          !теңге      !таша саны   ! 4-бағ. х 5-бағ.)
!             !          !           !            ! /1000
--------------------------------------------------------------------------

|  1 |     2      |   3  |    4    |        5         |        6
|____|____________|______|_________|__________________|_______________
Руководитель администратора программ _______________________
Гл.бухгалтер (начальник ФЭО)________________________________
Приложение 24
к Правилам составления бюджетной заявки
администраторами бюджетных программ
Форма 03-132
Расчет затрат на медикаменты
в амбулаторно-поликлинических учреждениях здравоохранения
Коды
Год                                                    _______
Вид данных (прогноз, план, отчет)                      |______|
Функциональная группа                                  |______|
Администратор программ                                 |______|
Государственное учреждение                             |______|
Программа                                              |______|
Подпрограмма                                           |______|
Специфика        Приобретение медикаментов,            |      |
прочих средств медицинского назначения     |_132__|
______________________________________________________________________
|   Кол-во     | Стоимость медикаментов  |     Всего затрат на
| врачебных    |на 1 врачебное помещение,|  медикаменты, тыс.тенге
| посещений    |         тенге           |    (гр.2 х гр.3)/1000
|______________|_________________________|____________________________
|      1       |           2             |              3
|______________|_________________________|____________________________
Руководитель администратора программ__________________________
Гл.бухгалтер (начальник ФЭО) _________________________________
Приложение 25
к Правилам составления бюджетной заявки
администраторами бюджетных программ
Форма 01-134
Расчет затрат
на приобретение, пошив и ремонт предметов вещевого имущества и
другого форменного и специального обмундирования
Коды
Год                                                    _______
Вид данных (прогноз, план, отчет)                      |______|
Функциональная группа                                  |______|
Администратор программ                                 |______|
Государственное учреждение                             |______|
Программа                                              |______|
Подпрограмма                                           |______|
Специфика     Приобретение, пошив и ремонт             |_134__|
предметов вещевого имущества и другого
форменного и специального обмундирования
______________________________________________________________________
|Коды|Наименование получателей|Среднегод.|  Норма     |Сумма затрат
|    |                        | кол-во   |на единицу  |(тыс. тенге)
|    |                        |(единиц)  |на год в    |(гр.3 х гр.4)/
|    |                        |          | тенге      |1000
|____|________________________|__________|____________|_______________

1  !      2      !     3    !     4     !      5     !         6
---------------------------------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің басшысы ___________________
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы) ___________________
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
24-қосымша
03-132-нысан
Амбулаториялық-емханалық денсаулық сақтау мекемелеріндегі
дәрі-дәрмектерге арналған шығындарды есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі         Дәрі-дәрмектерді, медициналық                 132
тағайындаудың өзге де құралдарын сатып алу
----------------------------------------------------------
Дәрігерлік   ! 1 дәрігерлік      !   Дәрі-дәрмектерге
қатынастардың! қатынастарға      !   арналған барлық
саны         ! арналған дәрі-    !  шығындар, мың теңге
! дәрмектердің құны,! (1-бағ. х 2-бағ.)/1000
! теңге             !
----------------------------------------------------------
1      !          2        !            3
----------------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің басшысы ___________________
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы) ___________________
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
25-қосымша
01-134-нысан
Мүліктік керек-жарақ заттарын сатып алуға, тігуге
және жөндеуге және басқа да пішімдік және арнайы
киім-кешектерді сатып алуға арналған шығындарды есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі         Мүліктік керек-жарақ заттарын сатып алу,       134
тігу және жөндеу және басқа да пішімдік
және арнайы киім-кешектерді сатып алу
--------------------------------------------------------------------------
Кодтары! Алушылардың атауы ! Орташа !   Теңгемен   !  Шығындардың сомасы
!                   ! жылдық !  бір жылға   !     (мың теңге)
!                   ! саны   ! бір бірлікке ! 3-бағ. х 4-бағ./1000
!                   !(бірл.) !арналған норма!
--------------------------------------------------------------------------

|  1 |          2             |     3    |     4      |       5
|____|________________________|__________|____________|_______________
Итого                               х          х
Руководитель
администратора
программ/государственного
учреждения
Гл.Бухгалтер (нач.ФЭО)
____________________________________________________________________
Приложение 26
к Правилам составления бюджетной заявки
администраторами бюджетных программ
Форма 01-136
Расчет затрат
на служебные командировки внутри страны
Коды
Год                                                     ________
Вид данных (прогноз, план, отчет)                       |______|
Функциональная группа                                   |______|
Администратор программ                                  |______|
Государственное учреждение                              |______|
Программа                                               |______|
Подпрограмма                                            |______|
Специфика   Командировки и служебные разъезды           |_136__|
внутри страны
______________________________________________________________________
| Норма | Норма |Среднегодовое|Среднегодовое|Средняя  |Сумма затрат
|возме- |расхо- |количество   |количество   |стоимость|(тыс.тенге)
|щения  |дов по |человеко/дней|командируемых|одного   |((гр.1+гр.2)х
|суточ- |найму  |в командиров-|человек (чел)|проезда в|гр.3+(гр.4 х гр
|ных    |жилого |ках (чел/дн.)|             |обо конца|5))/1000
|расхо- |помеще-|             |             |(тенге)  |
|дов на |ния в  |             |             |         |
|1 чел. |сутки  |             |             |         |
|(тенге)|на 1   |             |             |         |
|       |чел.   |             |             |         |
|       |(тенге)|             |             |         |
|_______|_______|_____________|_____________|_________|_______________
|   1   |   2   |      3      |      4      |    5    |      6
|_______|_______|_____________|_____________|_________|_______________
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Гл.бухгалтер(начальник ФЭО)
____________________________________________________________________
Приложение 27
к Правилам составления бюджетной заявки
администраторами бюджетных программ
Форма 01-137
Расчет затрат
на служебные командировки за пределы страны
Коды
Год                                                     ______
Вид данных (прогноз, план, отчет)                      |______|
Функциональная группа                                  |______|
Администратор программ                                 |______|
Государственное учреждение                             |______|
Программа                                              |______|
Подпрограмма                                           |______|
|______|
Специфика    Командировки и служебные разъезды         |_137__|
за пределы страны
______________________________________________________________________
| Норма | Норма |Среднегодовое|Среднегодовое|Средняя  |Сумма затрат
|возме- |расхо- |количество   |количество   |стоимость|(тыс.тенге)
|щения  |дов по |человеко/дней|командируемых|одного   |((гр.1+гр.2)х
|суточ- |найму  |в командиров-|человек (чел)|проезда в|гр.3+(гр.4 х гр
|ных    |жилого |ках (чел/дн) |             |обо конца|5))/1000
|расхо- |помеще-|             |             |(тенге)  |
|дов на |ния в  |             |             |         |
|1 чел. |сутки  |             |             |         |
|(тенге)|на 1   |             |             |         |
|       |чел.   |             |             |         |
|       |(тенге)|             |             |         |
|_______|_______|_____________|_____________|_________|_______________

1   !         2         !    3   !       4      !           5
--------------------------------------------------------------------------
Жиыны                   х           х
--------------------------------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік
мекемелердің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ баст.)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
26-қосымша
01-136-нысан
Ел ішіндегі қызметтік іссапарларға арналған
шығындарды есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі       Іссапар және ел ішіндегі қызметтік жолсапарлар   136
--------------------------------------------------------------------------
1 адамға ! 1 адамға ! Іссапарлар.! Іссапарға ! Бару-қайтудың !Шығындардың
арналған !тәулігіне !дағы адам/  !жіберілетін!бір жақ жолы.  !сомасы (мың
тәуліктік!тұрғын үй-!күндердің   !адамдардың !ның орташа құны!((1-бағ. +
шығыстар.!жайды жал.!орташа жыл. !орташа жыл.!(теңге)        !2-бағ.)х 3-
ды өтеу. !дау жөнін.!дық саны    !дық саны   !               !-бағ. + (4-
дің нор. !дегі шы.  !(адам/күн)  !(адам)     !               !бағ. х 5-бағ.
масы     !ғыстардың !            !           !               !))/1000
(теңге)  !нормасы   !            !           !               !
!(теңге)   !            !           !               !
--------------------------------------------------------------------------
1    !    2     !      3     !     4     !       5       !      6
--------------------------------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
27-қосымша
01-137-нысан
Елден тыс жерлерге қызметтік іссапарларға арналған
шығындарды есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі     Елден тыс жерлерге іссапарлар мен қызметтік барулар  137
--------------------------------------------------------------------------
1 адамға ! 1 адамға ! Іссапарлар.! Іссапарға ! Бару-қайтудың !Шығындардың
арналған !тәулігіне !дағы адам/  !жіберілетін!бір жақ жолы.  !сомасы (мың
тәуліктік!тұрғын үй-!күндердің   !адамдардың !ның орташа құны!((1-бағ. +
шығыстар.!жайды жал.!орташа жыл. !орташа жыл.!(теңге)        !2-бағ.)х 3-
ды өтеу. !дау жөнін.!дық саны    !дық саны   !               !-бағ. + (4-
дің нор. !дегі шы.  !(адам/күнд.)!(адам)     !               !бағ. х 5-бағ.
масы     !ғыстардың !            !           !               !))/1000
(теңге)  !нормасы   !            !           !               !
!(теңге)   !            !           !               !
--------------------------------------------------------------------------

|   1   |   2   |      3      |      4      |    5    |      6
|_______|_______|_____________|_____________|_________|_______________
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Гл.бухгалтер(начальник ФЭО)
____________________________________________________________________
Приложение 28
к Правилам составления бюджетной заявки
администраторами бюджетных программ
Форма 01-138
Расчет
затрат на оплату аренды помещений
Год                                                     ______
Вид данных (прогноз, план, отчет)                      |______|
Функциональная группа                                  |______|
Администратор программ                                 |______|
Государственное учреждение                             |______|
Программа                                              |______|
Подпрограмма                                           |______|
|______|
Специфика         Оплата аренды помещений              |_138__|
___________________________________________________________________________
Коды |     Наименование    |Арендуемая|Арендная|Арендная| Число | Сумма
|      помещения      | площадь  |плата за|плата   |месяцев|затрат
|                     | кв.м.    |1 кв.м. |в месяц |       |(гр.5 хгр.
|                     |          |за 1 ме-|гр.3хгр.|       |6)/1000
|                     |          |сяц     |4 тенге |       |тыс. тенге
|                     |          |тенге   |        |       |
_____|_____________________|__________|________|________|_______|__________
1  |          2          |     3    |    4   |   5    |   6   |     7
_____|_____________________|__________|________|________|_______|__________
Итого:                                х                х
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Гл.бухгалтер (начальник ФЭО)
____________________________________________________________________
Приложение 29
к Правилам составления бюджетной заявки
администраторами бюджетных программ
Форма 01-139
Расчет затрат на приобретение мягкого инвентаря в учреждениях
здравоохранения
Коды
Год                                                     ______
Вид данных                                             |______|
Функциональная группа                                  |______|
Администратор программ                                 |______|
Государственное учреждение                             |______|
Программа                                              |______|
Подпрограмма                                           |______|
Организация                                            |______|
Специфика         Приобретение прочих товаров          |_139__|
___________________________________________________________________________
Наименование отделений|  Число  |Стоимость|Коли-|Стоимость |Всего затрат на
(отдельных организа-  |врачебных|нормы на |чест-|нормы на 1|мягкий инвен-
ций)                 |должнос- |1 врач.  |во   |койку в   |тарь, тыс.тенге
|тей      |должность|коек |год, в    |((гр.2 х гр.3)+
|         |в год,   |     |тенге     |(гр.4 х гр.5))/
|         |тенге    |     |          |1000
______________________|_________|_________|_____|__________|_______________

1    !    2     !      3     !     4     !       5       !      6
--------------------------------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
28-қосымша
01-138-нысан
Үй-жайды жалдау ақысына арналған
шығындарды есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі                Үй-жайды жалдау ақысы                   138
--------------------------------------------------------------------------
Кодтары! Үй-жайдың !Жалға берілетін!1 айға ш.м.!Бір айдағы!Айлар!Шығынд-ң
!    атауы  !      алаң     !үшін жал.  !жалгерлік !күні !сомасы
!           !      ш.м.     !герлік ақы !ақы 3-бағ.!айы  !(5-бағ.х
!           !               !теңге      !х 4-бағ.  !     !6-бағ.)/
!           !               !           !          !     !1000 мың
!           !               !           !          !     !теңге
--------------------------------------------------------------------------
1   !     2     !       3       !     4     !     5    !  6  !    7
--------------------------------------------------------------------------
Жиыны:                           х                   х
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
29-қосымша
01-139-нысан
Денсаулық сақтау мекемелеріндегі жұмсақ мүкәммал
сатып алуға арналған шығындарды есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі              Өзге де тауарларды сатып алу              139
---------------------------------------------------------------------------
Бөлімшелердің (жеке ұйымдардың)!Дәрігер.!Жылына !Төсек.!Жылына 1!Жұмсақ
атауы              !лік лау.!1 дәрі.!тердің!төсекке !мүкәммалға
!азымдар.!герлік !саны  !арналған!арналған
!дың саны!лауа.  !      !норм.   !барлық
!        !зымға  !      !құны,   !шығындар,
!        !арнал. !      !теңгемен!мың теңге
!        !ған    !      !        !((2-бағ. х
!        !норм.  !      !        !3-бағ.) +
!        !құны,  !      !        !(4-бағ. х
!        !теңге  !      !        !5-бағ.))
!        !       !      !        !1000
---------------------------------------------------------------------------

1            |    2    |    3    |  4  |    5     |      6
______________________|_________|_________|_____|__________|_______________
амбулаторно-
поликлинические
организации
(подразделения)                              х       х
женские консультации                         х       х
(самост.входящих в
состав роддомов,
больниц)
терапевтическое            х         х
неврологическое,
кардиологическое           х         х
инфекционное,
кожно-венерологическое     х         х
хирургическое              х         х
нейрохирургическое         х         х
ожоговое                   х         х
офтальмологическое,
отоларингологическое       х         х
анестезиологии-
реанимации с палатами
реанимации и
интенсивной терапии        х         х
туберкулезное              х         х
психиатрическое            х         х
гинекологическое           х         х
акушерское, отделение
патологии беременности     х         х
- для беременных и
рожениц                  х         х
- для новорожденных        х         х
Детское отделение          х         х
в том числе:               х         х
до 1 года                 х         х
от 1 года до 3-х лет      х         х
от 3 до 7 лет             х         х
от 7 до 15 лет            х         х
для матерей               х         х
___________________________________________________________________________
Итого
___________________________________________________________________________
Руководитель администратора программ ____________________
Гл.бухгалтер (начальник ФЭО) ____________________________
Приложение 30
к Правилам составления бюджетной заявки
администраторами бюджетных программ
Форма 01-141
Расчет затрат
на горячую и холодную воду, канализацию и газ
Коды
Год                                                    ______
Вид данных (прогноз, план, отчет)                     |______|
Функциональная группа                                 |______|
Администратор программ                                |______|
Государственное учреждение                            |______|
Программа                                             |______|
Подпрограмма                                          |______|
|______|
Специфика         Оплата коммунальных услуг            |_141__|
___________________________________________________________________________
Коды|                        Норма на единицу в год                       |
|_____________________________________________________________________|
|  Холодная вода         |      Горячая вода    |   Канализация       |
|________________________|______________________|_____________________|
| Норма  |тариф| Норма   | Норма  |тариф|Норма  |Норма   |тариф|Норма |
|в натур.|     |в денежн.|в натур.|     |в де-  |в натур.|     |в де- |
|выраже- |     |выраж.   |выраже- |     |нежн.  |выраже- |     |нежн. |
|нии     |     |гр.2хгр.3|нии     |     |выраж. |нии     |     |выраж.|
|        |     |         |        |     |гр.5   |        |     |гр.8  |
|        |     |         |        |     |х гр.6 |        |     |х гр.9|
____|________|_____|_________|________|_____|_______|________|_____|______|

1                !    2   !   3   !  4   !   5    !    6
---------------------------------------------------------------------------
амбулаториялық-емханалық
ұйымдар (бөлімшелер)                               х       х
әйелдер консультациялары
(жеке және перзентханалардың,
ауруханалардың құрамына
кіретін)                                           х       х
терапевтік                          х       х
неврологиялық, кардиологиялық       х       х
жұқпалы, тері-венерологиялық        х       х
хирургиялық                         х       х
нейрохирургиялық                    х       х
күйікті емдеу                       х       х
офтальмологиялық,
отоларингологиялық                  х       х
реанимациялық палаталары бар        х       х
туберкулездік                       х       х
психиатриялық                       х       х
гинекологиялық                      х       х
акушерлік, жүктілік
патологиясының                      х       х
- жүкті және босанған
әйелдер үшін                        х       х
- жаңа туған нәрестелер
үшін                                х       х
Балалар бөлімшесі                   х       х
оның ішінде:                        х       х
1 жасқа дейін                       х       х
1 жастан 3 жасқа дейін              х       х
3 жастан 7 жасқа дейін              х       х
7 жастан 15 жасқа дейін             х       х
аналар үшін                         х       х
Жиыны                                 0,0
---------------------------------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің басшысы ___________________
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы) ______________________
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
30-қосымша
01-141-нысан
Ыстық және суық суға, кәріз бен газға
арналған шығындарды есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі              Коммуналдық қызметтерге ақы төлеу         141
---------------------------------------------------------------------------
Кодтар!               Бір жылғы бірлікке арналған норма
!--------------------------------------------------------------------
!       Суық су       !       Ыстық су      !        Кәріз        !
!-------------------- !-------------------- !-------------------- !
!Заттай !тариф!Ақшалай!Заттай !тариф!Ақшалай!Заттай !тариф!Ақшалай!
!түрдегі!     !түрде. !түрдегі!     !түрде. !түрдегі!     !түрде. !
!норма. !     !гі     !норма. !     !гі     !норма. !     !гі     !
!лар    !     !норма. !лар    !     !норма. !лар    !     !норма. !
!       !     !лар 2- !       !     !лар 5- !       !     !лар 8- !
!       !     !бағ. х !       !     !бағ. х !       !     !бағ. х !
!       !     !3-бағ. !       !     !6-бағ. !       !     !9-бағ. !
---------------------------------------------------------------------------

1  |   2    |  3  |    4    |   5    |  6  |   7   |    8   |  9  |  10  |
____|________|_____|_________|________|_____|_______|________|_____|______|
куб.м.  тенге   тенге    куб.м.  тенге  тенге   куб.м.  тенге  тенге
Продолжение таблицы
___________________________________________________________________________
|                |          |
____________________________________|                |          |
Газ для приготовл. пищи        |    Норма       |Количество|  Сумма
____________________________________|на ед. в год в  |  единиц  |  затрат
Норма    |  Тариф   |    Норма    |денеж. выраж.   |мощности  |(гр.14 х
в натур.  |          |  в денежн.  |гр.4+гр.7+гр.10 |          |гр.15)
выражении |          |    выраж.   |+гр.13          |          |/1000
|          |гр.11 х гр.12|                |          |
___________|__________|_____________|________________|__________|__________
11     |    12    |      13     |       14       |    15    |    16
___________|__________|_____________|________________|__________|__________
кг.        тенге        тенге           тенге          ед.    тыс.тенге
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Главный бухгалтер (начальник ФЭО)
Приложение 31
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ
Форма 02-141
Расчет затрат
воды на полив покрытий и зеленых насаждений, территорий объектов
Коды
Год                                                     ______
Вид данных (прогноз, план, отчет)                      |______|
Функциональная группа                                  |______|
Администратор программ                                 |______|
Государственное учреждение                             |______|
Программа                                              |______|
Подпрограмма                                           |______|
|______|
Специфика         Оплата коммунальных услуг            |_141__|
___________________________________________________________________________
Коды|                        Норма на единицу в год                       |
|_____________________________________________________________________|
|     Полив усовершенствованных покрытий и зеленых насаждений         |
|_____________________________________________________________________|
|Норма расхода воды|тариф|Норма    |Норма расхода воды|тариф|Норма в  |
|в натур.выражении |     |в денежн.|в натур.выражении |     |денежном |
|на полив покрытий |     |выраж.   |на полив зеленых  |     |выраж.   |
|                  |     |гр.2хгр.3|    насаждений    |     |гр.5хгр.6|
____|__________________|_____|_________|__________________|_____|_________|

1  !   2   !  3  !   4  !   5   !  6  !  7   !   8   !  9  !  10  !
---------------------------------------------------------------------------
тек. м. теңге  теңге  тек.м. теңге  теңге  тек.м. теңге  теңге
таблицаның жалғасы:
--------------------------------------------------------
!Ақшалай! Қуат       ! Шығындардың !
-------------------- !түрдегі! бірлігінің ! сомасы      !
Тамақ дайынд.        !қуат   ! саны       ! (14-бағ. х  !
арналған газ         !бірл.  !            ! 15-бағ.)    !
-------------------- !арналғ.!            ! /1000       !
Заттай !тариф!Ақшалай!жылдық !            !             !
түрдегі!     !түрде. !нормасы!            !             !
норма  !     !гі     !4-бағ. !            !             !
!     !норма  !+ 7-бағ!            !             !
!     !11-бағ.!+ 10-  !            !             !
!     !х 12-  !бағ. + !            !             !
!     !бағ.   !13-бағ.!            !             !
!     !       !       !            !             !
--------------------------------------------------------
11  ! 12  !  13  !  14   !     15     !      16     !
--------------------------------------------------------
кг.   теңге  теңге  теңге      бірл.      мың теңге
Бағдарламалардың әкімшісі/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
31-қосымша
02-141-нысан
Топырақ бетін және жасыл екпені, объектілер аумағын
суаруға жұмсалатын су шығындарын есептеу
арналған шығындарды есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі              Коммуналдық қызметтерге ақы төлеу         141
---------------------------------------------------------------------------
Кодтары!               Бір жылғы бірлікке арналған норма
!-------------------------------------------------------------------
!      Жетілдірілген топырақ бетін және жасыл екпені суару
!-------------------------------------------------------------------
! Топырақ бетін  !тариф! Ақшалай ! Жасыл екпені   !тариф! Ақшалай
!суаруға арналған!     ! түрдегі !суаруға арналған!     ! түрдегі
! заттай түрдегі !     ! норма   ! заттай түрдегі !     ! норма
!су шығыстарының !     ! 2-бағ.  !су шығыстарының !     ! 5-бағ.
!     нормасы    !     ! х 3-бағ.!     нормасы    !     ! х 6-бағ.
---------------------------------------------------------------------------

1  |        2         |  3  |    4    |        5         |  6  |    7    |
____|__________________|_____|_________|__________________|_____|_________|
куб.м.       тенге   тенге         куб.м.       тенге   тенге
Продолжение таблицы
____________________________________________
|   Норма    |   Количество   |    Сумма   |
|на ед. в год|     единиц     |    затрат  |
| в денежн.  |    мощности    |(гр.8хгр.9)/|
|   выраж.   |                |1000        |
| гр.4+гр.7  |                |            |
|____________|________________|____________|
|     8      |       9        |     10     |
|____________|________________|____________|
тенге            ед.        тыс.тенге
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Главный бухгалтер (начальник ФЭО)
Приложение 32
к Правилам составления бюджетной заявки
администраторами бюджетных программ
Форма 01-142
Расчет затрат на оплату услуг связи
Коды
Год                                                     ______
Вид данных (прогноз, план, отчет)                      |______|
Функциональная группа                                  |______|
Администратор программ                                 |______|
Государственное учреждение                             |______|
Программа                                              |______|
Подпрограмма                                           |______|
|______|
Специфика         Оплата услуг связи                   |_142__|
___________________________________________________________________________
Коды|  Виды связи     |Кол- |Абонентная|Размер оплаты|Средние|Число|Сумма
|                 |во   |плата на 1|1 раз в год  |затраты|меся-|затрат
|                 |номе-|единицу   |за использо- |за ме- |цев  |((гр.4
|                 |ров  |в месяц   |вание частот-|сяц на |     |х гр.7+
|                 |(ед.)|(тенге)   |ного канала  |1 номер|     |гр.5+
|                 |     |          |связи        |(тенге)|     |гр.6
|                 |     |          |(тенге)      |       |     |х гр.7)
|                 |     |          |             |       |     |х гр3))
|                 |     |          |             |       |     |/1000
|                 |     |          |             |       |     |(тыс.
|                 |     |          |             |       |     |тенге)
____|_________________|_____|__________|_____________|_______|_____|_______
1  |       2         |   3 |    4     |      5      |   6   |  7  |    8
____|_________________|_____|__________|_____________|_______|_____|_______
Правительственная
связь
Радиотелефоны
"Роса А"                    х            х
Передача по модему          х            х
Прямые каналы
связи                       х            х
Телетайп                                 х
Городские
телефонные номера
(в т.ч. факс)                            х          х
Внутренняя
(учрежденческая)
связь                       х            х
Транковая связь
(Моторола, Маяк)                                    х
Сотовая связь                            х
Электронная почта           х            х
Пейджер                                  х
Междугородние
переговоры                  х            х
Почтово-
телеграфные
расходы                     х            х
Радио                       х            х
Прочие виды связи
Итого                 х     х            х          х      х
____________________________________________________________________
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Гл.бухгалтер (начальник ФЭО)
Приложение 33
к Правилам составления бюджетной заявки
администраторами бюджетных программ

1   !        2       !  3  !    4    !        5       !  6  !     7
---------------------------------------------------------------------------
текш. м.    теңге   теңге        текш.м.     теңге    теңге
таблицаның жалғасы:
------------------------------------
Ақшалай! Қуат       ! Шығындардың !
түрдегі! бірлігінің ! сомасы      !
қуат   ! саны       ! (8-бағ. х   !
бірл.  !            ! 9-бағ.)     !
арналғ.!            ! /1000       !
норма  !            !             !
4-бағ. !            !             !
+ 7-бағ!            !             !
------------------------------------
8   !      9     !      10     !
------------------------------------
теңге       бірл.      мың теңге
Бағдарламалардың әкімшісінің басшысы _________________________
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы) ___________________________
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
32-қосымша
01-142-нысан
Байланыс қызметтеріне ақы төлеуге арналған
шығындарды есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі              Байланыс қызметтеріне ақы төлеу           142
---------------------------------------------------------------------------
Кодтары!Байланыс түрлері!Нөмір.! Айына ! Жиілік !1 нөмірге!Айлар!Шығындар
!                !лердің!1 бірл.!байлан. !айына ор.! саны! сомасы
!                !саны  !арналғ.!арнасын !таша шы. !     !((4-бағ. х
!                !(бірл)!абонен.!пайдас. !ғындар   !     !7-бағ. + 5
!                !      !ақы    !үшін жы.!(теңге)  !     !-бағ. + 6-
!                !      !(теңге)!лына 1  !         !     !бағ. х 7-
!                !      !       !рет ақы !         !     !бағ.) х 3-
!                !      !       !төлеу   !         !     !бағ.)/1000
!                !      !       !мөлшері !         !     !(мың
!                !      !       !(теңге) !         !     !теңге)
---------------------------------------------------------------------------
1   !        2       !   3  !   4   !    5   !    6    !  7  !    8
---------------------------------------------------------------------------
Үкіметтік байланыс
"Роса А"
радиотелефондары            х        х
Модем бойынша беру          х        х
Тікелей байланыс
арналары                    х        х
Телетайп                             х
қалалық телефон
нөмірлері (о.і.
факс)                                х        х
Ішкі (мекемелік)
байланыс                    х        х
Транктік байланыс
(Моторола, Маяк)                              х
Ұялы байланыс                        х
Электронды почта            х        х
Пейджер                              х
Қалааралық
сөйлесулер                  х        х
Почта-телеграф
шығыстары                   х        х
Радио                       х        х
Өзге де байланыс
түрлері                     х        х
Жиыны               х       х        х        х       х
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
33-қосымша

Форма 01-143
Расчет затрат
по оплате транспортных услуг
Коды
Год                                                     ______
Вид данных                                             |______|
Функциональная группа                                  |______|
Администратор программ                                 |______|
Программа                                              |______|
Подпрограмма                                           |______|
Государственное учреждение                             |______|
Специфика         Оплата транспортных связи            |_143__|
___________________________________________________________________________
Коды|        Вид        |Кол-во|      Затраты      | Число  | Всего затрат
|     транспорта    |(ед.) |     на оплату     | месяцев| за год в тыс.
|                   |      |транспортных услуг |        |тенге (гр.3
|                   |      |в месяц (тенге)    |        |х гр.4 х гр5)/
|                   |      |                   |        |1000
____|___________________|______|___________________|________|______________
1  |         2         |  3   |         4         |    5   |      6
____|___________________|______|___________________|________|______________
Легковые автомобили
Автобусы
Спецавтотранспорт
Грузовые автомобили
Мотоциклы
Воздушный транспорт
Железнодорожный
транспорт
Водный транспорт
Итого                 х            х               х
____________________________________________________________________
Руководитель администратора программ
Гл.бухгалтер (начальник ФЭО)
Приложение 34
к Правилам составления бюджетной заявки
администраторами бюджетных программ
Форма 01-144
Расчет
затрат на оплату электроэнергии
Коды
Год                                                     ______
Вид данных (прогноз, план, отчет)                      |______|
Функциональная группа                                  |______|
Администратор программ                                 |______|
Государственное учреждение                             |______|
Программа                                              |______|
Подпрограмма                                           |______|
|______|
Специфика         Оплата за электроэнергию             |_144__|
______________________________________________________________________
|Коды|      Норма     |Тариф|      Нормы       |Количество|   Сумма
|    |годового расхода|на   | годового расхода | единиц   |   затрат
|    |электроэнергии  |эл.  |  электроэнергии  |мощности  |(гр.4 х
|    |на единицу в    |энер-|   на единицу в   |          |гр.5)/1000
|    |натур.выраж.    |гию  |   денеж.выраж.   |          |
|    |                |     |    гр.3 х гр.4   |          |
|____|________________|_____|__________________|__________|___________

01-143-нысан
Көлік қызметтеріне ақы төлеу жөніндегі
шығындарды есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі              Көлік қызметтеріне ақы төлеу              143
---------------------------------------------------------------------------
Кодтары!   Көлік түрлері   !  Саны !   Айына көлік  ! Айлар ! Мың теңгемен
!                   !(бірл.)!қызметтеріне ақы! саны  !    жылына
!                   !       !төлеуге арналған!       !(3-бағ. х 4-
!                   !       !шығындар (теңге)!       !бағ.х 5-бағ.)
!                   !       !                !       !/1000
---------------------------------------------------------------------------
1   !          2        !   3   !        4       !   5   !       6
---------------------------------------------------------------------------
Жеңіл автомобильдер
Автобустар
Арн. автокөлік
Жүк автомобильдері
Мотоциклдер
Әуе көлігі
Темір жол көлігі
Су көлігі
Жиыны                  х            х           х
Бағдарламалар әкімшісінің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
34-қосымша
01-144-нысан
Электр энергиясына ақы төлеуге арналған
шығындарды есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі           Электр энергиясы үшін ақы төлеу              144
---------------------------------------------------------------------------
Кодтары!Заттай түрде !Эл. энергия.! Ақшалай түрде  ! Қуат      !Шығындардың
!бірл. электр !сына арнал.! бірлікке электр! бірлігінің !сомасы
!энергиясының !  тариф    ! энергиясының   ! саны       !(4-бағ. х
!жылдық       !           ! жылдық шығысын.!            !5-бағ.)/
!шығысының    !           ! норм. 3-бағ. х !            !1000
!нормасы      !           ! 4-бағ.         !            !
---------------------------------------------------------------------------

| 1  |       2        |  3  |        4         |     5    |     6
|____|________________|_____|__________________|__________|___________
квт        тенге       тенге             ед.   тыс. тенге
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Главный бухгалтер (начальник ФЭО)
____________________________________________________________________
Приложение 35
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ
Форма 01-145
Расчет затрат тепла на отопление зданий, помещений
Коды      Год
______
Вид данных (прогноз, план, отчет)                      |______|
Функциональная группа                                  |______|
Администратор программ                                 |______|
Государственное учреждение                             |______|
Программа                                              |______|
Подпрограмма                                           |______|
|______|
Специфика         Оплата за отопление                  |_145__|
___________________________________________________________________________
Коды|   Этажность   | Нормы расходов тепла*) | Нормы  | Нормы  |Продолжи- |
|               |в натуральных выражениях|расходов|расходов|тельность |
|               |________________________|тепла в |тепла в |отопитель-|
|               |с 1997г.|  Поправочный  |Вт гр.3 |Гкал.   |ного      |
|               |        |  коэффициент  |х гр.4  |гр.6/1, |периода   |
|               |        |_______________|х гр.5  |     6  |          |
|               |        |до 1997|до 1983|        |16/10   |          |
|               |        |года   |года   |        |        |          |
____|_______________|________|_______|_______|________|________|__________|
1  |       2       |   3    |   4   |   5   |   6    |    7   |    8     |
____|_______________|________|_______|_______|________|________|__________|
Ед.измерения       Вт     коэф.   коэф.                      сутки
1
2
3
4
5 и более
Итого         х        х       х       х        х         х
____________________________________________________________________
Продолжение таблицы __________________________________________________________________________
Коды|   Этажность |Кол-во| Тариф на  |   Норма     |Кол-во единиц|Сумма   |
|             | часов|тепло за 1 |расхода тепла|   мощности  |затрат  |
|             |отоп- |Гкал       |на единицу в |             |(гр.11  |
|             |ления |           |ден.выраж.   |             |хгр. 12)|
|             |в сут-|           |гр.7хгр.8хгр.|             |/1000   |
|             |ках   |           |9хгр.10      |             |        |
|             |      |           |             |             |        |
|             |      |           |             |             |        |
____|_____________|______|___________|_____________|_____________|________|
1  |       2     |  9   |   10      |     11      |      12     |  13    |
____|_____________|______|___________|_____________|_____________|________
Ед.измерения   час.    тенге         тенге           ед.    тыс.тенге
1
2
3
4
5 и более
Итого        х        х             х
____________________________________________________________________
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Гл.бухгалтер (начальник ФЭО)
Приложение 36
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ
Форма 01-146
Расчет затрат
по содержанию, обслуживанию, текущему ремонту зданий,
помещений, оборудования и других основных средств
Коды
Год                                                     ______
Вид данных                                             |______|
Функциональная группа                                  |______|
Администратор программ                                 |______|
Программа                                              |______|
Подпрограмма                                           |______|
Государственное учреждение                             |______|
Специфика                  Содержание,                 |_146__|
обслуживание, текущий ремонт зданий, помещений,
оборудования и других основных средств
___________________________________________________________________________
Коды         |Занимаемая| Сумма   |  Сумма  |   Сумма   | Всего
| площадь  |затрат   |затрат в |затрат на  |затрат
|          |на 1     |год (гр.2|текущий,   |(гр.4+
|          |кв.м.    |хгр.3)х12|капитальный|гр.5)
|          |         |         |ремонт в   |
|          |         |         |год        |
______________________|__________|_________|_________|___________|_________

1   !       2     !      3    !        4       !      5     !     6
---------------------------------------------------------------------------
квт         теңге          теңге          бірл.     мың теңге
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
35-қосымша
01-145-нысан
Ғимараттарды, үй-жайларды жылытуға жұмсалған жылу
шығындарын есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі                Жылу үшін ақы төлеу                     145
---------------------------------------------------------------------------
Кодтары! Қабаттылық !   Заттай түрде *) жылу    !ВТ-мен   !Гкал-мен!Жылыту
!            !  шығыстарының нормалары   !жылу шы. !жылу шы.!кезең.
!            !---------------------------!ғыстары. !ғыстары.!інің
!            !1997 жылдан!    Түзету     !ның норм.!ның нор.!ұзақты.
!            !  бастап   !  коэффициенті !3-б. х   !6-б./1, !ғы
!            !           !---------------!4-б. х   !     6  !
!            !           !1997 ж.!1983 ж.!5-б.     !16/10   !
!            !           ! дейін ! дейін !         !        !
---------------------------------------------------------------------------
1   !      2     !      3    !   4   !   5   !    6    !    7   !   8
---------------------------------------------------------------------------
Өлш. бірлігі      Вт      коэф.   коэф.                     тәулік.
1
2
3
4
5 және жоғары
Жиыны              х        х       х        х         х       х
таблицаның жалғасы
---------------------------------------------------------------------------
Тәулікпен жылыту     !1 ГКал үшін! Ақшалай түрде  ! Қуат       !Шығындардың
кезеңінің ұзақтығы  !жылуға     ! қуат бірлігіне ! бірлігінің !сомасы
!арналған   ! жылу шығ. норм.! саны       !(11 х 12-
!тариф      !7-бағ.х 8-бағ.х !            !бағ.)/
!           !9-бағ.х 10-бағ. !            !1000
!           !                !            !
---------------------------------------------------------------------------
9           !    10     !       11       !    12      !     13
---------------------------------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
36-қосымша
01-146-нысан
Ғимараттарды, үй-жайларды, жабдықтарды және басқа да негізгі
құралдарды ұстау, қызмет көрсету, ағымдағы жөндеу жөніндегі
шығындарды есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі       Ғимараттарды, үй-жайларды, жабдықтарды және
басқа да құралдарды ұстау, қызмет көрсету,      146
ағымдағы жөндеу
---------------------------------------------------------------------------
Кодтары           !  Алып ! 1 ш.м. !Бір жылдағы!Бір жылдағы! Барлық
!отырған! арн.   ! шығындар  !ағымдағы,  !шығындар
! алаңы !шығындар! сомасы    !күрделі    !(4-бағ.
!       ! сомасы !(2-бағ. х  !жөндеуге   !+ 5-бағ.)
!       !        !3-бағ.)х 12!арн. шығын.!
!       !        !           !дар сомасы !
---------------------------------------------------------------------------

1            |     2    |    3    |    4    |      5    |    6
______________________|__________|_________|_________|___________|_________
кв.м.   тыс.тенге тыс.тенге  тыс.тенге  тыс.тенге
1. Содержание,
обслуживание зданий                                      х
2. Текущий ремонт           х         х         х
зданий и помещений
3. Текущий и                х         х         х
капитальный ремонт
оборудования и
других основных
средств
Итого
____________________________________________________________________
Руководитель государственного учреждения
Гл.бухгалтер (начальник ФЭО)
Приложение 37
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ
Форма 01-149
Расчет затрат по оплате работ и услуг,
оказанных юридическими и физическими лицами
Коды
Год                                                     ______
Вид данных                                             |______|
Функциональная группа                                  |______|
Администратор программ                                 |______|
Программа                                              |______|
Подпрограмма                                           |______|
Государственное учреждение                             |______|
Специфика         Прочие услуги и работы               |_149__|
______________________________________________________________________
|      Наименование           | Отчет на___год |Уточ.|   Прогноз на
|                             |________________|план |_________________
|                             |Кассовые|Фактич.|___г.|___г.|___г.|___г.
|                             |расходы |расходы|     |     |     |
|_____________________________|________|_______|_____|_____|_____|_____
|           1                 |    2   |   3   |  4  |  5  |  6  |  7
|_____________________________|________|_______|_____|_____|_____|_____
1. Всего затрат (тыс.тенге)
В том числе по видам расходов:
Заработная плата
Командировочные расходы
Налоги и другие обязательные
платежи в бюджет
в т.ч. НДС
Акцизы
Корпоративный подоходный налог
Социальный налог
Прочие налоги
Приобретение материалов
Коммунальные услуги
Электроэнергия
Отопление
Услуги связи
Транспортные услуги
Текущий ремонт основных средств
Содержание, обслуживание зданий,
помещений
Прочие расходы
______________________________________________________________________
Руководитель государственного учреждения
Гл.бухгалтер (начальник ФЭО)
Приложение 38
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ
Форма 01-311
Расчет затрат по текущим трансфертам юридическим лицам
на покрытие их убытков
Коды
Год                                                     ______
Вид данных                                             |______|
Функциональная группа                                  |______|
Администратор программ                                 |______|
Программа                                              |______|
Подпрограмма                                           |______|
Организация                                            |______|
Специфика    Текущие трансферты юридическим лицам на   |_311__|
покрытие их убытков
______________________________________________________________________
|      Наименование           | Отчет на___год |Уточ.|   Прогноз на
|                             |________________|план |_________________
|                             |Кассовые|Фактич.|     |___г.|___г.|___г.
|_____________________________|________|_______|_____|_____|_____|_____

1             !   2   !    3   !     4     !     5     !   6
---------------------------------------------------------------------------
ш.м.  мың теңге  мың теңге  мың теңге  мың теңге
1. Ғимараттарды ұстау,
қызмет көрсету                                          х
2. Ғимараттар мен
үй-жайларды ағымдағы
жөндеу                   х        х         х
3. Жабдықтарды және
басқа да негізгі
құралдарды ағымдағы
және күрделі жөндеу      х        х         х
Жиыны
Мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
37-қосымша
01-149-нысан
Заңды және жеке тұлғалар көрсеткен жұмыстар мен қызметтерге
ақы төлеу жөніндегі шығындарды есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі           Өзге де жұмыстар мен қызметтер               149
---------------------------------------------------------------------------
Атауы         ! ____ жылға арн. есеп!___ ж.!        Болжам
!---------------------!жоспа.!------------------------
!Кассалық!Іс жүзіндегі!рын   !___ ж. !___ ж. !____ ж.
!шығыстар!  шығыстар  !нақты.!       !       !
!        !            !лау   !       !       !
---------------------------------------------------------------------------
1           !    2   !      3     !   4  !   5   !   6   !   7
---------------------------------------------------------------------------
1. Барлық шығындар
(мың теңге)
Оның ішінде шығыст.
түрлері бойынша:
Жалақы
Іссапар шығыстары
Салық және бюджетке
төленетін басқа да
міндетті төлемдер
о.і. ҚҚС
Акциздер
Корпоративтік табыс
салығы
Әлеуметтік салық
Өзге де салықтар
Материалдар сатып
алу
Коммуналдық қызметтер
Электр энергиясы
Жылу
Байланыс қызметтері
Көлік қызметтері
Негізгі құралдарды
ағымдағы жөндеу
Ғимараттарды,
үй-жайларды ұстау,
қызмет көрсету
Өзге де шығыстар
---------------------------------------------------------------------------
Мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
38-қосымша
01-311-нысан
Заңды тұлғаларға олардың залалдарын өтеуге арналған ағымдағы
трансферттер бойынша шығындарды есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі         Заңды тұлғаларға олардың залалдарын            311
өтеуге арналған ағымдағы трансферттер
---------------------------------------------------------------------------
Атауы         ! ____ жылға арн. есеп!___ ж.!        Болжам
!---------------------!жоспа.!------------------------
!Кассалық!Іс жүзіндегі!рын   !___ ж. !___ ж. !____ ж.
!шығыстар!  шығыстар  !нақты.!       !       !
!        !            !лау   !       !       !
---------------------------------------------------------------------------

|           1                 |    2   |   3   |  4  |  5  |  6  |  7
|_____________________________|________|_______|_____|_____|_____|_____
1. Всего доходов (тыс.тенге)
2. Всего затрат (тыс.тенге)
В том числе по видам затрат:
Заработная плата
Командировочные расходы
Налоги и другие обязательные
платежи в бюджет
в т.ч. НДС
Акцизы
Корпоративный подоходный налог
Социальный налог
Коммунальные услуги
Электроэнергия
Отопление
Услуги связи
Транспортные услуги
Текущий ремонт основных средств
Арендная плата
Прочие расходы
______________________________________________________________________
3. Превышение текущих затрат
над доходами (тыс. тенге)
______________________________________________________________________
Руководитель государственного учреждения
Гл.бухгалтер (начальник ФЭО)
Приложение 39
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ
Форма 01-334
Расчет
затрат на выплату стипендии курсантам (слушателям)
военно-учебных специальных учебных заведений и кадетов
Коды
Год                                                     ______
Вид данных (прогноз, план, отчет)                      |______|
Функциональная группа                                  |______|
Администратор программ                                 |______|
Государственное учреждение                             |______|
Программа                                              |______|
Подпрограмма                                           |______|
|______|
Специфика          Стипендии                           |__334_|
___________________________________________________________________________
Коды|     Категории      |Должностной оклад (стипендия) в месяц|Должностной
|     курсантов      |_____________________________________|   оклад
|    (слушателей)    |Среднегодовая|   Д/оклад  |   Сумма  |(стипендия)
|                    |численность  |(стипендия) |гр.3 х    |в год (гр.5
|                    |             |   в месяц  |гр.4      |х 12 мес.)/
|                    |             |(баз.д/оклад|          |1000
|                    |             |х коэфф.)   |          |
|                    |_____________|____________|__________|___________
|                    |     ед.     |   тенге    |   тенге  |тыс.тенге
____|____________________|_____________|____________|__________|___________
1 |         2          |      3      |      4     |     5    |     6
____|____________________|_____________|____________|__________|___________
1. Курсанты
(слушатели) из числа
лиц, не состоявших
на действительной
срочной военной
службе перед
зачислением на
обучение
(стр.1+стр.2):

1           !    2   !      3     !   4  !   5   !   6   !   7
---------------------------------------------------------------------------
1. Барлық кірістер
(мың теңге)
2. Барлық шығындар
(мың теңге)
Оның ішінде шығыст.
түрлері бойынша:
Жалақы
Іссапар шығыстары
Салық және бюджетке
төленетін басқа да
міндетті төлемдер
о.і. ҚҚС
Акциздер
Корпоративтік табыс
салығы
Әлеуметтік салық
Коммуналдық қызметтер
Электр энергиясы
Жылу
Байланыс қызметтері
Көлік қызметтері
Негізгі құралдарды
ағымдағы жөндеу
Жалгерлік ақы
Өзге де шығыстар
3. Ағымдағы
шығындардың
кірістердің асып
түсуі (мың теңге)
------------------------------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
39-қосымша
01-334-нысан
Әскери-оқу арнайы оқу орындары мен кадеттерінің курсанттарына
(тыңдаушыларына) стипендиялар төлеуге арналған шығындарды есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Деректердің түрі (болжам, жоспар, есеп)
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Ерекшелігі                      Стипендиялар                      334
---------------------------------------------------------------------------
Кодтары!     Курсанттардың    !    Айына лауазымдық жалақы   !   Жылына
!   (тыңдаушылардың)   !         (стипендия)          ! лауазымдық
!       санаттары      !------------------------------!   жалақы
!                      !Орташа !   Айына   !  Сомасы  ! (стипендия)
!                      !жылдық !(стипендия)! 3-бағ. х !(5-бағ. х 12
!                      !саны   !  л/жалақы ! 4-бағ.   ! ай.)/1000
!                      !       ! (баз.     !          !
!                      !       ! л/жалақы  !          !
!                      !       ! х коэфф.) !          !
!                      !-------!-----------!----------!-------------
!                      ! бірл. !   теңге   !  теңге   !  мың теңге
---------------------------------------------------------------------------
1   !           2          !   3   !      4    !     5    !      6
---------------------------------------------------------------------------
1. Оқуға қабылданардың
алдында іс жүзіндегі
мерзімді әскери
қызметте тіркеуде
тұрмаған тұлғалардың
ішіндегі курсанттар
(тыңдаушылар):

1. в высшие учебные
заведения, в том
числе (стр.а+стр.б):
а) на первый и второй
курсы
б) на третий и
последующие курсы
2. в средние военные
учебные заведения, в
том числе
(стр.а+стр.б):
а) на первый и второй
курсы
б) на третий и
последующие курсы
2. Курсанты (слушатели)
из числа лиц,
зачисленных на обучение
непосредственно после
призыва на действительную
срочную военную службу:
- в школы техников,
прапорщиков
3. Курсанты из числа
военнослужащих срочной
службы (кроме курсантов,
указанных в пункте 2)
4. Слушатели высших
военных и специальных
учебных заведений
(потоков подготовки и
переподготовки), не
содержащиеся на
казарменом положении
5. Кадеты
Итого
____________________________________________________________________
Руководитель администратора программ/государственного учреждения
Главный бухгалтер (начальник ФЭО)
Приложение 40
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ
Форма ГУ
Сводный расчет затрат по программам (подпрограммам)
Коды
Год                                                     ______
Функциональная группа                                  |______|
Администратор программ                                 |______|
Государственное учреждение                             |______|
Программа                                              |______|
Подпрограмма                                           |______|
|______|
______________________________________________________________________
|      Наименование           | Отчет на___год |Уточ.|   Прогноз на
|                             |________________|план |_________________
|                             |Кассовые|Фактич.|___г.|___г.|___г.|___г.
|                             |расходы |расходы|     |     |     |
|_____________________________|________|_______|_____|_____|_____|_____
|           1                 |    2   |   3   |  4  |  5  |  6  |  7
|_____________________________|________|_______|_____|_____|_____|_____
1. Всего затрат (тыс.тенге)
в том числе по спецификам
экономической классификации
расходов
____________________________________________________________________
Руководитель государственного учреждения __________________
Гл.бухгалтер (начальник ФЭО) ______________________________
Приложение 41
к Правилам составления бюджетных заявок
администраторами бюджетных программ
Форма ГУ(свод)
Сводный расчет затрат по программам (подпрограммам)
Коды
Год                                                     ______
Функциональная группа                                  |______|
Администратор программ                                 |______|
Программа                                              |______|
Подпрограмма                                           |______|
|______|
______________________________________________________________________
|      Наименование           | Отчет на   год |Уточ.|   Прогноз на
|                             |________________|план |_________________
|                             |Кассовые|Фактич.|___г.|___г.|___г.|___г.
|                             |расходы |расходы|     |     |     |
|_____________________________|________|_______|_____|_____|_____|_____
|           1                 |    2   |   3   |  4  |  5  |  6  |  7
|_____________________________|________|_______|_____|_____|_____|_____

1. жоғары оқу
орындарына оның ішінде:
а) бірінші және екінші
курстарға
б) үшінші және кейінгі
курстарға
2. орта әскери оқу
орындарына, оның ішінде:
а) бірінші және екінші
курстарға
б) үшінші және кейінгі
курстарға
2. Іс жүзіндегі мерзімді
әскери қызметке тікелей
шақырылғаннан кейін
оқуға алынған тұлғалардың
ішіндегі курсанттар
(тыңдаушылар):
- техниктер,
прапорщиктер мектептеріне
3. Мерзімді қызмет әскери
қызметшілерінің ішіндегі
курсанттар (2-тармақта
көрсетілген курсанттардан
басқа)
4. Казармалық ережеде
ұсталмайтын жоғары әскери
және арнаулы оқу
орындарының тыңдаушылары
(дайындау және қайта
дайындау ағындарын)
5. Кадеттер
Жиыны
---------------------------------------------------------------------------
Бағдарламалар әкімшісінің/мемлекеттік мекеменің басшысы
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы)
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
40-қосымша
ММ нысаны
Бағдарламалар (кіші бағдарламалар) бойынша
шығындарды жиынтық есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Мемлекеттік мекеме
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
---------------------------------------------------------------------------
Атауы         ! ____ жылға арн. есеп!___ ж.!        Болжам
!---------------------!жоспа.!------------------------
!Кассалық!Іс жүзіндегі!рын   !___ ж. !___ ж. !____ ж.
!шығыстар!  шығыстар  !нақты.!       !       !
!        !            !лау   !       !       !
---------------------------------------------------------------------------
1           !    2   !      3     !   4  !   5   !   6   !   7
---------------------------------------------------------------------------
1. Барлық шығындар
(мың теңге)
оның ішінде шығыст.
экономикалық
сыныптамасының
ерекшеліктері
бойынша
---------------------------------------------------------------------------
Мемлекеттік мекеменің басшысы ____________________________
Бас бухгалтер (ҚЭБ бастығы) __________________________
Бюджеттік бағдарламалар
әкімшілерінің бюджеттік
өтінімдерді жасау ережесіне
41-қосымша
ММ (жиынт.) нысаны
Бағдарламалар (кіші бағдарламалар) бойынша
шығындарды жиынтық есептеу
Жылы                                                            Кодтары
Функционалдық топ
Бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
---------------------------------------------------------------------------
Атауы         ! ____ жылға арн. есеп!___ ж.!        Болжам
!---------------------!жоспа.!------------------------
!Кассалық!Іс жүзіндегі!рын   !___ ж. !___ ж. !____ ж.
!шығыстар!  шығыстар  !нақты.!       !       !
!        !            !лау   !       !       !
---------------------------------------------------------------------------
1           !    2   !      3     !   4  !   5   !   6   !   7
---------------------------------------------------------------------------