Об утверждении Правил составления и представления отчетов о дебиторской задолженности государственных учреждений, содержащихся за счет республиканского и местных бюджетов
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 23 июля 2003 года N 282. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 августа 2003 года N 2439. Утратил силу - приказом Министра финансов РК от 24 декабря 2004 года N 461 (V043368)(вводится в действие с 1 января 2005 года)
В целях получения оперативной информации о состоянии дебиторской задолженности государственных учреждений, содержащихся за счет республиканского и местных бюджетов, а также проведения анализа эффективности использования бюджетных средств, приказываю:
1. Утвердить прилагаемые Правила составления и представления отчетов о дебиторской задолженности государственных учреждений, содержащихся за счет республиканского и местных бюджетов.
2. Комитету Казначейства Министерства финансов Республики Казахстан, местным исполнительным органам областей, городов Астаны и Алматы обеспечить своевременное представление отчетов о дебиторской задолженности в Департамент организации исполнения государственного бюджета Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Министр
Утверждены
приказом Министра финансов
Республики Казахстан
от 23 июля 2003 года N 282
Правила составления и представления отчетов
о дебиторской задолженности государственных учреждений,
содержащихся за счет республиканского и местных бюджетов
Настоящие Правила разработаны в соответствии со статьей 29  Закона Республики Казахстан "О бюджетной системе" и определяют порядок, формы и сроки представления ежемесячных оперативных отчетов о дебиторской задолженности государственных учреждений, содержащихся за счет республиканского и местных бюджетов.
1. Форма отчета о дебиторской задолженности
1. Настоящими Правилами устанавливаются две формы отчета о дебиторской задолженности - 1ДЗ-М и 1ДЗ-свод.
Форма 1ДЗ-М (приложение 1) представляет форму отчета о дебиторской задолженности отдельного государственного учреждения, а также каждого администратора бюджетных программ. Форма 1ДЗ-свод (приложение 2) представляет собой форму сводного отчета о дебиторской задолженности администраторов республиканских бюджетных программ и администраторов местных бюджетных программ.
2. Дебиторская задолженность в отчетах подразделяется на дебиторскую задолженность прошлых лет и дебиторскую задолженность текущего года.
Дебиторская задолженность прошлых лет - задолженность государственному учреждению, образовавшаяся в годы, предшествующие текущему году. В указанных отчетах показывается состояние дебиторской задолженности прошлых лет на начало текущего года и остатка данной задолженности на отчетную дату в случае взыскания ее части в текущем финансовом году.
Дебиторская задолженность текущего года - задолженность государственному учреждению, образовавшаяся в текущем году и сложившаяся на отчетную дату.

Республикалық және жергілікті бюджеттердің есебінен ұсталатын мемлекеттік мекемелердің дебиторлық берешек туралы есептерді жасау және беру ережесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасының Қаржы министрінің 2003 жылғы 23 шілдедегі N 282 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2003 жылғы 13 тамызда тіркелді. Тіркеу N 2439. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 2004 жылғы 24 желтоқсандағы N 461 (V043368) бұйрығымен.
Республикалық және жергілікті бюджеттердің есебінен ұсталатын мемлекеттік мекемелердің дебиторлық берешектің жай-күйі туралы жедел ақпаратты алу, сондай-ақ бюджет қаражатын пайдалану тиімділігін талдауды жүзеге асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Республикалық және жергілікті бюджеттердің есебінен ұсталатын мемлекеттік мекемелердің дебиторлық берешек туралы есептерді жасау және беру ережесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Қазынашылық комитеті, облыстардың, Астана мен Алматы қалаларының жергілікті атқарушы органдары Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік бюджеттің атқарылуын ұйымдастыру департаментіне дебиторлық берешек туралы есептердің уақытылы берілуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрінің
2003 жылғы 23 шілдедегі
N 282 бұйрығымен
бекітілген
Республикалық және жергілікті бюджеттердің есебінен
ұсталатын мемлекеттік мекемелердің дебиторлық берешек туралы есептерді жасау және беру ережесі
Осы Ереже "Бюджет жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 29-бабына сәйкес әзірленді және республикалық және жергілікті бюджеттердің есебінен ұсталатын мемлекеттік мекемелердің дебиторлық берешек туралы ай сайынғы жедел есептерді беру тәртібін, нысандары мен мерзімін анықтайды.
1. Дебиторлық берешек туралы есеп нысаны
1. Осы Ережеде дебиторлық берешек туралы есептің екі нысаны - 1ДЗ-М және 1ДЗ-жиынтық белгіленеді.
1ДЗ-М нысаны (1-қосымша) жеке мемлекеттік мекеменің, сондай-ақ әрбір бюджеттік бағдарламалар әкімшісінің дебиторлық берешек туралы есеп нысанын білдіреді. 1ДЗ-жиынтық (2-қосымша) республикалық бюджеттік бағдарламалар әкімшілері мен жергілікті бюджеттік бағдарламалар әкімшілерінің дебиторлық берешек туралы жиынтық есеп нысанын білдіреді.
2. Есептерде дебиторлық берешек өткен жылдардың дебиторлық берешегі мен ағымдағы жылдың дебиторлық берешегі болып бөлінеді.
Өткен жылдардың дебиторлық берешегі - ағымдағы жылдың алдындағы жылдарда пайда болған мемлекеттік мекемеге берешек. Көрсетілген есептерде ағымдағы жылдың басына өткен жылдардың дебиторлық берешегінің және оның бір бөлігін ағымдағы жылы өндіріп алған жағдайда есепті күнге осы берешек қалдығының жай-күйі көрсетіледі.
Ағымдағы жылдың дебиторлық берешегі - ағымдағы жылы пайда болған және есепті күнге қалыптасқан мемлекеттік мекемеге берешек.

3. Отчеты о дебиторской задолженности основываются на аналитическом бухгалтерском учете государственного учреждения на отчетную дату.
4. Данные о дебиторской задолженности представляются в разрезе функциональных групп, администраторов бюджетных программ, подпрограмм и специфик бюджетной классификации расходов.
Отчеты должны содержать промежуточные итоги по подпрограмме, программе, функциональной группе, а также общий итог по администратору бюджетных программ.
Все стоимостные показатели в отчетах представляются в тысячах тенге, с точностью до одного знака после запятой.
2. Порядок составления отчета о дебиторской задолженности
5. Отчет о дебиторской задолженности по форме 1ДЗ-М составляется следующим образом:
По строке "Вид бюджета" указывается вид бюджета, из которого финансируется государственное учреждение.
По строке "Регион" указывается наименование месторасположения государственного учреждения.
В строке "Администратор бюджетных программ" указывается наименование администратора бюджетных программ в соответствии с Единой бюджетной классификацией, а также соответствующее ему кодовое обозначение по строке "Код".
По строке "Наименование государственного учреждения" указывается наименование государственного учреждения в соответствии со Справочником государственных учреждений, финансирующихся из республиканского и местных бюджетов, а также соответствующее ему кодовое обозначение по строке "Код".
В графах 1-4 указываются коды бюджетной классификации расходов.
В графе 5 указывается наименование кода специфики экономической классификации расходов бюджета.
В графах 6-11 показывается вся сумма дебиторской задолженности государственного учреждения.
В графе 6 показывается дебиторская задолженность прошлых лет по состоянию на 1 января текущего финансового года. Сумма дебиторской задолженности государственного учреждения, отражаемая в графе 6, не должна изменяться в течение текущего финансового года, за исключением случаев уточнения данных бухгалтерского учета.
В графе 7 показывается остаток дебиторской задолженности прошлых лет после взыскания части задолженности в текущем финансовом году.
В графе 8 показывается дебиторская задолженность, образовавшаяся в текущем финансовом году.
В графе 9 показываются авансовые платежи (предоплата).
В графе 10 показывается общая дебиторская задолженность государственного учреждения, сложившаяся на отчетную дату (сумма граф 7 и 8).
В графе 11 показываются суммы дебиторской задолженности государственного учреждения с истекшим сроком исковой давности. Указанная задолженность включается в отчет после проведения инвентаризации активов, материальных запасов, денег, расчетов и других статей баланса государственного учреждения и составления актов инвентаризации в порядке, установленном Министерством финансов Республики Казахстан. Сумма дебиторской задолженности, отражаемая в графе 11, входит в сумму дебиторской задолженности, отражаемой по графам 6, 7 и 9.

3. Дебиторлық берешек туралы есептер мемлекеттік мекеменің есепті күнге арналған талдамалық бухгалтерлік есебіне негізделеді.
4. Дебиторлық берешек туралы деректер функционалдық топтар, бюджеттік бағдарламалар, кіші бағдарламалар әкімшілері және шығыстардың бюджеттік сыныптамасының ерекшеліктері бөлінісінде беріледі.
Есептер кіші бағдарлама, бағдарлама, функционалдық топ бойынша аралық қорытындыларды, сондай-ақ бюджеттік бағдарламалар әкімшілері бойынша жалпы қорытындыны қамтуы тиіс.
Есептерде барлық құн көрсеткіштері үтірден кейін бір белгіге дейін дәлдікпен мың теңгемен беріледі.
2. Дебиторлық берешек туралы есепті беру тәртібі
5. 1-ДЗ-М нысаны бойынша дебиторлық берешек туралы есеп былайша жасалады:
"Бюджет түрі" жолы бойынша мемлекеттік мекеме қаржыландырылатын бюджеттің түрі көрсетіледі.
"Аймақ" жолы бойынша мемлекеттік мекеменің орналасқан орнының атауы көрсетіледі.
"Бағдарламалардың әкімшісі" жолы бойынша Бірыңғай бюджеттік сыныптамаға сәйкес бюджеттік бағдарламалар әкімшілерінің атауы, сондай-ақ "Коды" жолы бойынша тиісті кодтық белгілеу көрсетіледі.
"Мемлекеттік мекеменің атауы" жолы бойынша Республикалық және жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің анықтамасына сәйкес мемлекеттік мекеменің, сондай-ақ "Коды" жолы бойынша оған тиісті кодтық белгілеу көрсетіледі.
1-4-бағандарда шығыстардың бюджеттік сыныптамасының кодтары көрсетіледі.
5-бағанда шығыстардың экономикалық сыныптамасының ерекшелігі кодының атауы көрсетіледі.
6-11-бағандарда мемлекеттік мекеменің дебиторлық берешегінің барлық сомасы көрсетіледі.
6-бағанда ағымдағы қаржы жылының 1 қаңтардағы жағдай бойынша өткен жылдардың дебиторлық берешегі көрсетіледі. 6-бағанда көрсетілетін мемлекеттік мекеменің дебиторлық берешегінің сомасы бухгалтерлік есептердің деректерін нақтылау жағдайларын қоспағанда, ағымдағы қаржы жылының ішінде өзгермеуі тиіс.
7-бағанда ағымдағы қаржы жылында оның берешегінің бір бөлігін өндіріп алғаннан кейін өткен жылдардың дебиторлық берешегінің қалдығы көрсетіледі.
8-бағанда ағымдағы қаржы жылында пайда болатын дебиторлық берешек көрсетіледі.
9-бағанда аванстық төлемдер (алдын ала төлем) көрсетіледі.
10-бағанда есепті күнге қалыптасқан мемлекеттік мекеменің жалпы дебиторлық берешегі (7 және 8-бағандардың сомасы) көрсетіледі.
11-бағанда мемлекеттік мекеменің қуыну мерзімі өткен дебиторлық берешегінің сомасы көрсетіледі. Көрсетілген берешек есепке мемлекеттік мекеменің активтерін, материалдық қорларын, ақшасын, есептеулері мен басқа баптарын түгендеу жүргізгеннен және Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі белгілеген тәртіппен түгендеу кесімін жасағаннан кейін енгізіледі. 10-бағанда көрсетілетін дебиторлық берешектің сомасы 6, 7 және 9-бағандар бойынша көрсетілетін дебиторлық берешектің сомасына енгізіледі.

6. Отчет по форме 1ДЗ-свод составляется на основании отчетов формы 1ДЗ-М в порядке, предусмотренном пунктом 5.
7. При ликвидации или реорганизации государственного учреждения имеющаяся у него дебиторская задолженность показывается в отчете о дебиторской задолженности правопреемника.
В случае изменения кодов функциональной или экономической классификации расходов Единой бюджетной классификации дебиторская задолженность в отчете показывается по новым кодам.
В случае исключения отдельных бюджетных программ из Единой бюджетной классификации, сумма возврата дебиторской задолженности по ним перечисляется в доход соответствующего бюджета, в установленном законодательством порядке.
3. Порядок представления отчета о дебиторской задолженности
8. Отчет о дебиторской задолженности представляется ежемесячно:
администраторами республиканских бюджетных программ - в Комитет Казначейства Министерства финансов Республики Казахстан (далее - Комитет Казначейства) не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, на бумажном и электронном носителях;
местными исполнительными органами областей, городов Астаны и Алматы (далее - местные исполнительные органы) - в Департамент организации исполнения государственного бюджета Министерства финансов Республики Казахстан (далее - Департамент государственного бюджета) не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным;
Комитетом Казначейства - в Департамент государственного бюджета не позднее 22 числа месяца, следующего за отчетным;
государственными учреждениями - администратору бюджетных программ в сроки, устанавливаемые администратором бюджетных программ.
9. Государственные учреждения и администраторы бюджетных программ представляют отчеты по форме 1ДЗ-М, Комитет Казначейства, местные исполнительные органы - по форме 1ДЗ-свод.
Отчет о дебиторской задолженности, представляемый администратором бюджетных программ, государственным учреждением по форме 1ДЗ-М, подписывается руководителем администратора бюджетных программ или государственного учреждения и руководителем финансовой службы.
Отчет о дебиторской задолженности, представляемый местным исполнительным органом по форме 1ДЗ-свод, подписывается руководителем местного уполномоченного органа по вопросам финансов и главным бухгалтером.
Отчет о дебиторской задолженности, представляемый Комитетом Казначейства по форме 1ДЗ-свод, подписывается руководителем Комитета Казначейства.
10. Отчеты о дебиторской задолженности направляются письмом, составленным на официальном бланке за подписью руководителя, с указанием сведений об исполнителе. К отчету о дебиторской задолженности прилагается пояснительная записка, в которой приводятся объяснения причин образования дебиторской задолженности, как сложившейся на отчетную дату, так и задолженности, по которой истек срок исковой давности, а также дебиторской задолженности, образовавшейся по бюджетной программе, исключенной из Единой бюджетной классификации.
Комитет Казначейства и местные исполнительные органы отчет о дебиторской задолженности представляют в Департамент государственного бюджета только при соответствии данных о дебиторской задолженности на бумажном и электронном носителях.

6. 5-тармақта көзделген тәртіппен 1ДЗ-М нысанындағы есептердің негізінде жасалады.
7. Мемлекеттік мекемені таратқан немесе қайта ұйымдастырған кезде онда бар дебиторлық берешек құқықмирасқорының дебиторлық берешек туралы есебінде көрсетіледі.
Бірыңғай бюджеттік сыныпта шығыстарының функционалдық немесе экономикалық сыныптамасының кодтары өзгерген жағдайда дебиторлық берешек есепте жаңа кодтар бойынша көрсетіледі.
Бірыңғай бюджеттік сыныптамадан жекелеген бюджеттік бағдарламаларды алып тастаған жағдайда олар бойынша дебиторлық берешектің сомасы заңнамада белгіленген тәртіппен тиісті бюджеттің кірісіне аударылады.
3. Дебиторлық берешек туралы есепті беру
8. Дебиторлық берешек туралы есепті ай сайын:
республикалық бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері - қағаз және электрондық түрде есептіден кейінгі айдың 15-і күнінен кешіктірмей Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Қазынашылық комитетіне (бұдан әрі - Қазынашылық комитеті);
облыстардың, Астана мен Алматы қалаларының жергілікті атқарушы органдары (бұдан әрі - жергілікті атқарушы органдар) - есептіден кейінгі айдың 20-сы күнінен кешіктірмей Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік бюджеттің атқарылуын ұйымдастыру департаментіне (бұдан әрі - Мемлекеттік бюджет департаменті);
Қазынашылық комитеті - есептіден кейінгі айдың 22-і күнінен кешіктірмей Мемлекеттік бюджет департаментіне;
мемлекеттік мекеме - бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері белгілейтін мерзімде бюджеттік бағдарламалардың әкімшісіне береді.
9. Мемлекеттік мекемелер мен бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері есепті 1ДЗ-М нысан бойынша, Қазынашылық комитеті, жергілікті атқарушы органдар - 1ДЗ-жиынтық нысаны бойынша береді.
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері, мемлекеттік мекемелер 1ДЗ-М нысаны бойынша беретін дебиторлық берешек туралы есептерге бюджеттік бағдарламалар әкімшісінің немесе мемлекеттік мекеменің басшысы және қаржы қызметінің басшысы қол қояды.
Жергілікті атқарушы органдар 1ДЗ-жиынтық нысаны бойынша беретін дебиторлық берешек туралы есептерге қаржы мәселелері жөніндегі жергілікті уәкілетті органның басшысы және оның бас бухгалтері қол қояды.
Қазынашылық комитеті 1ДЗ-жиынтық нысаны бойынша беретін дебиторлық берешек туралы есепке Қазынашылық комитетінің төрағасы және Бюджет жөніндегі бухгалтерлік есеп пен есептілік басқармасының бастығы қол қояды.
10. Дебиторлық берешек туралы есептер орындаушы туралы мәліметтерді көрсете отырып, басшының қолымен ресми бланкіде жасалған хатпен жіберіледі. Дебиторлық берешек туралы есепке түсіндірме жазба қоса беріледі, онда есепті күнге қалыптасқан дебиторлық берешектің де, мерзімі өткен берешектің де, сондай-ақ Бірыңғай бюджеттік сыныптамадан алынып тасталған бюджеттік бағдарлама бойынша қалыптасқан дебиторлық берешектің де пайда болу себептеріне түсінік беріледі.
Қазынашылық комитеті және жергілікті атқарушы органдар дебиторлық берешек туралы есепті қағаз және электрондық түрдегі дебиторлық берешек туралы деректер сәйкес келген кезде ғана Мемлекеттік бюджет департаментіне береді.

11. Руководители администраторов бюджетных программ и государственных учреждений несут ответственность за представление недостоверных данных в отчетах о дебиторской задолженности.
Приложение 1
к Правилам составления и
представления отчетов
о дебиторской задолженности
государственных учреждений,
содержащихся за счет
республиканского и местных
бюджетов
Форма 1ДЗ - М
Отчет о дебиторской задолженности
государственных учреждений по состоянию
на 01.____________ ______ года
Вид бюджета        _____________________________________
(республиканский, местный)
Регион             _____________________________________
Администратор бюджетных программ ____________________ Код ______
Наименование государственного учреждения_____________ Код ______
Период                                  месячная
Единицы измерения                       тыс. тенге
-------------------------------------------------------------------
Коды бюджетной классификации        |    Наименование
----------------------------------------------|
Функц. |Программа | Подпрограмма | Специфика  |
группа |          |              |            |
-------------------------------------------------------------------
1   |     2    |       3      |      4     |         5
-------------------------------------------------------------------
Продолжение таблицы
-------------------------------------------------------------------
Всего задолженность
-------------------------------------------------------------------
Задолженность  |задолженность|  из них  | Итого |в т.ч. задолжен-
прошлых лет   |текущего года| авансовые| (7+8) |ность с истекшим
----------------|             |  платежи |       |сроком исковой
на на-|остаток с|             | (предоп- |       |давности
чало  | учетом  |             |   лата)  |       |
года  |погашения|             |          |       |
|в текущем|             |          |       |
|  году   |             |          |       |
-------------------------------------------------------------------
6  |    7    |       8     |     9    |   10  |        11
-------------------------------------------------------------------
Руководитель администратора
бюджетных программ
(государственного учреждения) _________  _______________________
(подпись)   (расшифровка подписи)
МП
Руководитель финансовой службы _________ _______________________
(подпись)  (расшифровка подписи)
Приложение 2
к Правилам составления и
представления отчетов
о дебиторской задолженности
государственных учреждений,
содержащихся за счет
республиканского и местных
бюджетов
Форма 1ДЗ-свод
Отчет о дебиторской задолженности
государственных учреждений по состоянию
на 01.____________ ______ года
Вид бюджета         _____________________________________
(республиканский, местный)
Регион              _____________________________________
Период               месячная
Единицы измерения    тыс. тенге
-------------------------------------------------------------------
Коды бюджетной классификации              |Наименование
------------------------------------------------------|
Функц. | Администратор | Программа | Подпрограмма    |
группа |   бюджетных   |           |                 |
|    программ   |           |                 |
-------------------------------------------------------------------
1   |       2       |     3     |        4        |     5
-------------------------------------------------------------------
Продолжение таблицы
-------------------------------------------------------------------
Всего задолженность
-------------------------------------------------------------------
Задолженность  |задолженность|  из них  | Итого |в т.ч. задолжен-
прошлых лет   |текущего года| авансовые| (7+8) |ность с истекшим
----------------|             |  платежи |       |сроком исковой
на на-|остаток с|             | (предоп- |       |давности
чало  | учетом  |             |   лата)  |       |
года  |погашения|             |          |       |
|в текущем|             |          |       |
|  году   |             |          |       |
-------------------------------------------------------------------
6  |    7    |       8     |     9    |   10  |        11
-------------------------------------------------------------------
Руководитель             _________   _______________________
Комитета Казначейства    (подпись)    (расшифровка подписи)
или
Руководитель местного    _________   _______________________
уполномоченного органа   (подпись)    (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер        _________   _______________________
по вопросам финансов     (подпись)    (расшифровка подписи)

11. Бюджеттік бағдарламалар әкімшілерінің және мемлекеттік мекемелердің басшылары дебиторлық берешек туралы есептерде жалған деректерді бергені үшін жауап береді.
Республикалық және жергілікті
бюджеттердің есебінен ұсталатын
мемлекеттік мекемелердің
дебиторлық берешек туралы
есептерді жасау және беру
ережесіне 1-қосымша
1ДЗ-М нысан
______ жылғы    01.____________  жағдай бойынша мемлекеттік мекемелердің дебиторлық берешек туралы есебі
Бюджет түрі            _____________________________________
(республикалық, жергілікті)
Аймақ                  _____________________________________
Бюджеттік бағдарлама
әкімшілігі             _________________________ Коды ______
Мемлекеттік мекеменің
атауы                  _________________________ Коды ______
Мерзімі                         айлық
Өлшем бірлігі                   мың теңге
____________________________________________________________________
Бюджеттік       |     |         Берешектің барлығы
сыныптаманың коды   |Атауы|
______________________|     |_______________________________________
Функц.|Бағ.|Кіші|Ерек.|     |Өткен жылдар.|Ағым.|Оның  |ЖИЫНЫ| о.і.
топ   |дар.|бағ.|шелі.|     |дағы берешек |дағы |ішінде|(7+8)|қуыну
|лама|дар.|гі   |     |_____________|жыл. |аванс.|     |мерзі.
|    |лама|     |     |Жыл|Ағымдағы |дағы | тық  |     | мі
|    |    |     |     |ба.|  жылда  |бере.|төлем.|     |өткен
|    |    |     |     |сы.|өтелгенді| шек | дер  |     |бере.
|    |    |     |     |на | ескере  |     |(алдын|     | шек
|    |    |     |     |   | отырып  |     | ала  |     |
|    |    |     |     |   | қалдық  |     |төлем)|     |
____________________________________________________________________
1     2    3     4     5    6      7      8      9      10    11
____________________________________________________________________
Бюджеттік бағдарлама әкімшісінің
(мемлекеттік мекеменің) басшысы    ________  ______________________
(қолы)    (қолды таратып жазу)
МО
Қаржы қызметінің басшысы    _________  _______________________
(қолы)    (қолды таратып жазу)
Республикалық және жергілікті
бюджеттердің есебінен ұсталатын
мемлекеттік мекемелердің
дебиторлық берешек туралы
есептерді жасау және беру
ережесіне 2-қосымша
1ДЗ-жиынтық нысан
______ жылғы 01.____________ жағдай бойынша мемлекеттік мекемелердің дебиторлық берешек туралы есебі
Бюджет түрі               ___________________________________
(республикалық, жергілікті)
Аймақ
Мерзімі                     айлық
Өлшем бірлігі               мың теңге
___________________________________________________________________
Бюджеттік сыныпта.  |     |         Берешектің барлығы
маның кодтары     |Атауы|
______________________|     |_______________________________________
Функц.|Бюд. |    |Кіші|     |өткен жылдар.|ағым.|Оның  |ЖИЫНЫ| о.і.
топ   |жет. |Бағ.|бағ.|     |дағы берешек |дағы |ішінде|(7+8)|қуыну
|тік  |дар.|дар.|     |_____________|жылғы|аванс.|     |мерзі.
|бағ. |лама|лама|     |жыл|ағымдағы |бере.| тық  |     |  мі
|дар. |    |    |     |ба.|  жылда  | шек |төлем.|     |өткен
|лама.|    |    |     |сы.|өтелгенді|     | дер  |     |бере.
|лар. |    |    |     |на | ескере  |     |(алдын|     | шек
|дың  |    |    |     |   | отырып  |     | ала  |     |
|әкім.|    |    |     |   | қалдық  |     |төлем)|     |
|шісі |    |    |     |   |         |     |      |     |
____________________________________________________________________
1     2    3     4     5    6      7      8      9      10    11
____________________________________________________________________
Қазынашылық
комитетінің төрағасы     _________  _____________________
(қолы)    (қолды таратып жазу)
немесе
Қаржы мәселелері
жөніндегі жергілікті
уәкілетті органның       _________  _____________________
басшысы                   (қолы)    (қолды таратып жазу)
Бас бухгалтер
басшысы                  _________  _____________________
(қолы)    (қолды таратып жазу)