О внесении изменений и дополнения в решение XXIII сессии Карагандинского областного Маслихата от 26 декабря 2002 года N 2-5/14 "Об областном бюджете на 2003 год", регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов - 1047
Решение II сессии Карагандинского областного Маслихата от 29 ноября 2003 года N 27. Зарегистрировано Управлением юстиции Карагандинской области 1 декабря 2003 года за N 1324
В соответствии с Законом  Республики Казахстан от 1 апреля 1999 года N 357-I "О бюджетной системе", Законом  Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", Указом  Президента Республики Казахстан от 16 мая 2003 года N 1094 "О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Казахстан", постановлением  Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2003 года N 1136 "О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 ноября 2002 года N 1168", постановлением  Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2003 года N 1113 "О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2003 года N 267", приказом  Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 30 июня 2003 года N 109 "О внесении изменений и дополнений N 13 в Приказ Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 23 сентября 2003 года N 3 "Об утверждении Единой бюджетной классификации Республики Казахстан", зарегистрированный за N 2012", приказом   Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 16 сентября 2003 года N 149 "О внесении изменений и дополнений N 18 в приказ Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 23 сентября 2002 года N 3 "Об утверждении Единой бюджетной классификации Республики Казахстан", зарегистрированный за N 2012", областной Маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение  XXIII сессии Карагандинского областного Маслихата от 26 декабря 2002 года N 2-5/14 "Об областном бюджете на 2003 год" (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов-1047, опубликовано в газете "Индустриальная Караганда" от 11 января 2003 года N 5 (19781), внесены изменения и дополнения: решением  ХXIV сессии Карагандинского областного Маслихата от 27 февраля 2003 года N 2-5/15 "О внесении изменений и дополнений в решение XXIII сессии Карагандинского областного Маслихата от 26 декабря 2002 года N 2-5/14 "Об областном бюджете на 2003 год" (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов-1082), решением  XXVI сессии Карагандинского областного Маслихата от 10 июля 2003 года N 295 "О внесении изменений и дополнений в решение XXIII сессии Карагандинского областного Маслихата от 26 декабря 2002 года N 2-5/14 "Об областном бюджете на 2003 год" (регистрационный номер в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов-1246) следующие изменения и дополнение:

Қарағанды облыстық Мәслихатының 2002 жылғы 26 желтоқсандағы "2003 жылға арналған облыстық бюджет туралы" XXIII сессиясының N 2-5/14 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы, мемлекеттік тіркеу тізімінде нормативтік құқықтық актілердегі тіркелген нөмірі - 1047
Қарағанды облыстық Мәслихатының II сессиясының 2003 жылғы 29 қарашадағы N 27 шешімі. Қарағанды облысының Әділет басқармасында 2003 жылғы 1 желтоқсанда N 1324 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 1 сәуірдегі "Бюджет жүйесі туралы" N 357-I Заңына , Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" N 148-II Заңына , Қазақстан Республикасы Президентінің 2003 жылғы 16 мамырдағы "Қазақстан Республикасы Президентінің кейбір жарлықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 1094 жарлығына , Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 13 қарашадағы "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 4 қарашадағы N 1168 қаулысына толықтыру енгізу туралы" N 1136 қаулысына , Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 7 қарашадағы "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 18 наурыздағы N 267 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" N 1113 қаулысына , Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің 2003 жылғы 16 қыркүйектегі N 149 "Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің 2002 жылғы 23 қыркүйекте N 2012 тіркелген N 3 бұйрығына N 18 өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" бұйрығына , Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің 2003 жылғы 30 маусымдағы "Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің 2002 жылғы 23 қыркүйекте N 2012 тіркелген N 3 бұйрығына N 13 өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 109 бұйрығына  сәйкес облыстық Мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облыстық Мәслихатының 2002 жылғы 26 желтоқсандағы "2003 жылға арналған облыстық бюджет туралы" XXIII сессиясының N 2-5/14 шешіміне  (мемлекеттік тіркеу тізімінде нормативтік құқықтық актілердегі тіркелген нөмірі - 1047, "Индустриальная Караганда" газетінің 2003 жылғы 11 қаңтардағы N 5 (19781) санында жарияланған), Қарағанды облыстық Мәслихатының 2003 жылғы 27 ақпандағы "Қарағанды облыстық Мәслихатының 2002 жылғы 26 желтоқсандағы "2003 жылға арналған облыстық бюджет туралы" XXIII сессиясының N 2-5/14 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" XXIV сессиясының N 2-5/15 шешімімен  өзгерістер мен толықтырулар енгізілген (мемлекеттік тіркеу тізімінде нормативтік құқықтық актілердегі тіркелген нөмірі - 1082), Қарағанды облыстық Мәслихатының 2003 жылғы 10 шілдедегі "Қарағанды облыстық Мәслихатының 2002 жылғы 26 желтоқсандағы "2003 жылға арналған облыстық бюджет туралы" XXIII сессиясының N 2-5/14 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" XXVI сессиясының N 295 шешімімен  өзгерістер мен толықтырулар енгізілген (мемлекеттік тіркеу тізімінде нормативтік құқықтық актілердегі тіркелген нөмірі - 1246) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:

1 !   !   !   !HАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕHИЯ             !   11066250
! 3 !   !   !Социальный налог                  !   10292652
!   ! 1 !   !Социальный налог                  !   10292652
!   !   ! 1 !Социальный налог                  !   10292652
! 5 !   !   !Внутренние налоги на товары,      !
!   !   !   !работы и услуги                   !     773598
!   ! 2 !   !Акцизы                            !     300240
!   !   ! 1 !Все виды спирта, произведенные на !
!   !   !   !территории Республики Казахстан   !        432
!   !   ! 2 !Водка, произведенная на территории!
!   !   !   !Республики Казахстан              !      28233
!   !   ! 3 !Ликеро-водочные изделия, крепленые!
!   !   !   !соки и крепленые напитки с        !
!   !   !   !объемной долей этилового спирта от!
!   !   !   !12 до 30 процентов и выше,        !
!   !   !   !произведенные на территории       !
!   !   !   !Республики Казахстан              !       3708
!   !   ! 4 !Вина, произведенные на территории !
!   !   !   !Республики Казахстан              !        612
!   !   ! 7 !Пиво, произведенное на территории !
!   !   !   !Республики Казахстан              !     263880
!   !   ! 8 !Слабоалкогольные крепленые        !
!   !   !   !напитки, крепленые соки с объемной!
!   !   !   !долей этилового спирта от 1,5 до  !
!   !   !   !12 процентов, произведенные на    !
!   !   !   !территории Республики Казахстан   !       3375
!   ! 3 !   !Поступления за использование      !
!   !   !   !природных и других ресурсов       !     473358
!   !   ! 16!Плата за загрязнение окружающей   !
!   !   !   !среды                             !     473358
2 !   !   !   !HЕHАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕHИЯ           !      82473
! 1 !   !   !Доходы от предпринимательской     !
!   !   !   !деятельности и собственности      !      53592
!   ! 2 !   !Неналоговые поступления от        !
!   !   !   !юридических лиц и финансовых      !
!   !   !   !учреждений                        !      53592
!   !   ! 29!Поступления от аренды имущества   !
!   !   !   !коммунальной собственности        !      53592
! 2 !   !   !Административные сборы и платежи, !
!   !   !   !доходы от некоммерческих и        !
!   !   !   !сопутствующих продаж              !          9
!   ! 3 !   !Прочие платежи и доходы от        !
!   !   !   !некоммерческих и сопутствующих    !
!   !   !   !продаж                            !          9
!   !   ! 6 !Поступления от реализации         !
!   !   !   !бесхозяйного имущества, имущества,!
!   !   !   !безвозмездно перешедшего в        !
!   !   !   !установленном порядке в           !
!   !   !   !коммунальную собственность,       !
!   !   !   !безнадзорных животных, находок, а !
!   !   !   !также имущества, перешедшего по   !
!   !   !   !праву наследования к государству  !          9
! 3 !   !   !Поступления по штрафам и санкциям !       5912
!   ! 1 !   !Поступления по штрафам и санкциям !       5912
!   !   ! 10!Штрафы за нарушение               !
!   !   !   !законодательства об охране        !
!   !   !   !окружающей среды                  !       4449
!   !   ! 13!Прочие санкции и штрафы, взимаемые!
!   !   !   !государственными учреждениями,    !
!   !   !   !финансируемыми из местного бюджета!       1463
! 4 !   !   !Вознаграждения (интересы) по      !
!   !   !   !кредитам                          !      22857
!   ! 8 !   !Вознаграждения (интересы) по      !
!   !   !   !кредитам, выданным из местного    !
!   !   !   !бюджета юридическим лицам         !      22857
!   !   ! 1 !Вознаграждения (интересы) по      !
!   !   !   !кредитам, выданным для развития   !
!   !   !   !малого предпринимательства        !       1964
!   !   ! 3 !Вознаграждения (интересы) по      !
!   !   !   !кредитам, выданным для поддержки и!
!   !   !   !развития отраслей экономики       !      20893

1 !   !   !   !Салық түсімдері                   ! 11066250
! 3 !   !   !Әлеуметтік салық                  ! 10292652
!   ! 1 !   !Әлеуметтік салық                  ! 10292652
!   !   ! 1 !Әлеуметтік салық                  ! 10292652
! 5 !   !   !Тауарларға, жұмыстарға және       !
!   !   !   !қызметтер көрсетуге салынатын ішкі!
!   !   !   !салықтар                          !   773598
!   ! 2 !   !Акциздер                          !   300240
!   !   ! 1 !Қазақстан Республикасының         !
!   !   !   !аумағында өндірілген спирттің     !
!   !   !   !барлық түрлері                    !      432
!   !   ! 2 !Қазақстан Республикасының         !
!   !   !   !аумағында өндірілген арақ         !    28233
!   !   ! 3 !Қазақстан Республикасының         !
!   !   !   !аумағында өндірілген ликер-арақ   !
!   !   !   !бұйымдары, күшейтілген шырындар   !
!   !   !   !және этил спиртінің көлемді үлесі !
!   !   !   !12-ден 30 пайызға дейін және одан !
!   !   !   !да жоғары күшейтілген сусындар    !     3708
!   !   ! 4 !Қазақстан Республикасының         !
!   !   !   !аумағында өндірілген шараптар     !      612
!   !   ! 7 !Қазақстан Республикасының         !
!   !   !   !аумағында өндірілген сыра         !   263880
!   !   ! 8 !Қазақстан Республикасының         !
!   !   !   !аумағында өндірілген этил         !
!   !   !   !спиртінің көлемді үлесі 1,5-нан 12!
!   !   !   !пайызға дейін күшейтілген         !
!   !   !   !сусындар, күшейтілген шырындар    !     3375
!   ! 3 !   !Табиғи және басқа ресурстарды     !
!   !   !   !пайдаланғаны үшін түсетін түсімдер!   473358
!   !   !16 !Қоршаған ортаны ластағаны үшін    !
!   !   !   !төленетін төлем                   !   473358
2 !   !   !   !Салыққа жатпайтын түсімдер        !    82473
! 1 !   !   !Кәсіпкерлік қызмет пен меншіктен  !
!   !   !   !түсетін кірістер                  !    53592
!   ! 2 !   !Заңды тұлғалардан және қаржы      !
!   !   !   !мекемелерінен түсетін салыққа     !
!   !   !   !жатпайтын түсімдер                !    53592
!   !   !29 !Коммуналдық меншік мүлкін жалға   !
!   !   !   !беруден түсетін түсімдер          !    53592
! 2 !   !   !Әкімшілік алымдар мен төлемдер,   !
!   !   !   !коммерциялық емес және ілеспе     !
!   !   !   !саудадан алынатын кірістер        !        9
!   ! 3 !   !Коммерциялық емес және ілеспе     !
!   !   !   !саудадан алынатын басқа да        !
!   !   !   !төлемдер мен кірістер             !        9
!   !   ! 6 !Иесіз мүлікті, белгіленген        !
!   !   !   !тәртіппен коммуналдық меншікке    !
!   !   !   !өтеусіз өткен мүлікті,            !
!   !   !   !қадағалаусыз жануарларды,         !
!   !   !   !олжаларды, сондай-ақ мұрагерлік   !
!   !   !   !құқығы бойынша мемлекетке өткен   !
!   !   !   !мүлікті сатудан алынатын түсімдер !        9
! 3 !   !   !Айыппұлдар мен санкциялар бойынша !
!   !   !   !түсетін түсімдер                  !     5912
!   ! 1 !   !Айыппұлдар мен санкциялар бойынша !
!   !   !   !түсетін түсімдер                  !     5912
!   !   !10 !Қоршаған ортаны қорғау туралы     !
!   !   !   !заңдарды бұзғаны үшін төленетін   !
!   !   !   !айыппұлдар                        !     4449
!   !   !13 !Жергілікті бюджеттен              !
!   !   !   !қаржыландырылатын мемлекеттік     !
!   !   !   !мекемелер алатын басқа да         !
!   !   !   !санкциялар мен айыппұлдар         !     1463
! 4 !   !   !Несиелер бойынша сыйақылар        !
!   !   !   !(мүдделер)                        !    22857
!   ! 8 !   !Жергілікті бюджеттен заңды        !
!   !   !   !тұлғаларға берілген несиелер      !
!   !   !   !бойынша сыйақылар (мүдделер)      !    22857
!   !   ! 1 !Шағын кәсіпкерлікті дамыту үшін   !
!   !   !   !берілген несиелер бойынша         !
!   !   !   !сыйақылар (мүдделер)              !     1964
!   !   ! 3 !Экономика салаларын қолдау және   !
!   !   !   !дамыту үшін берілген несиелер     !
!   !   !   !бойынша сыйақылар (мүдделер)      !    20893

! 5 !   !   !Прочие неналоговые поступления    !        103
!   ! 1 !   !Прочие неналоговые поступления    !        103
!   !   ! 5 !Средства, полученные от           !
!   !   !   !природопользователей по искам о   !
!   !   !   !возмещении вреда, средства от     !
!   !   !   !реализации конфискованных орудий  !
!   !   !   !охоты и рыболовства, незаконно    !
!   !   !   !добытой продукции                 !         52
!   !   ! 10!Прочие неналоговые поступления в  !
!   !   !   !местный бюджет                    !         51
!   !   ! 26!Возврат неиспользованных средств, !
!   !   !   !ранее полученных из местного      !
!   !   !   !бюджета                           !          0
3 !   !   !   !ДОХОДЫ ОТ ОПЕРАЦИЙ С КАПИТАЛОМ    !          0
! 1 !   !   !Продажа основного капитала        !          0
!   ! 1 !   !Продажа основного капитала        !          0
!   !   ! 3 !Поступления от продажи имущества, !
!   !   !   !закрепленного за государственными !
!   !   !   !учреждениями, финансируемыми из   !
!   !   !   !местного бюджета                  !          0
4 !   !   !   !ПОЛУЧЕННЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ТРАНСФЕРТЫ !    3634917
! 1 !   !   !Трансферты из нижестоящих органов !
!   !   !   !государственного управления       !    1594905
!   ! 3 !   !Трансферты из районных (городских)!
!   !   !   !бюджетов                          !    1594905
!   !   ! 3 !Бюджетное изъятие из районных     !
!   !   !   !(городских) бюджетов              !    1594905
! 2 !   !   !Трансферты из вышестоящих органов !
!   !   !   !государственного управления       !    2040012
!   ! 1 !   !Трансферты из республиканского    !
!   !   !   !бюджета                           !    2040012
!   !   ! 1 !Текущие                           !      92319
!   !   ! 2 !Капитальные                       !     112206
!   !   ! 3 !Субвенции                         !    1835487
5 !   !   !   !Возврат кредитов                  !     873902
! 1 !   !   !Возврат внутренних кредитов       !     873902
!   ! 6 !   !Возврат кредитов, выданных из     !
!   !   !   !местного бюджета юридическим лицам!     873902
!   !   ! 2 !Возврат кредитов, выданных для    !
!   !   !   !развития малого                   !
!   !   !   !предпринимательства               !      48744
!   !   ! 3 !Возврат кредитов, выданных        !
!   !   !   !сельхозтоваропроизводителям       !     538163
!   !   ! 4 !Возврат кредитов, выданных для    !
!   !   !   !поддержки и развития отраслей     !
!   !   !   !экономики                         !     286995
--------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------
Функциональная группа                             !  Сумма
!Администратор программы  Наименование        ! (тыс.
!    !Программа                          !  тенге)
----!----!----!-----------------------------------!-----------

! 5 !   !   !Салыққа жатпайтын өзге де түсімдер!      103
!   ! 1 !   !Салыққа жатпайтын өзге де түсімдер!      103
!   !   ! 5 !Табиғатты пайдаланушылардан       !
!   !   !   !келтірілген зиянның орнын толтыру !
!   !   !   !туралы талаптар бойынша алынған   !
!   !   !   !төлемдер, аңшылықтың және балық   !
!   !   !   !аулаудың тәркіленген құралдарын,  !
!   !   !   !заңсыз олжаланған өнімдерді       !
!   !   !   !сатудан түскен қаражат            !       52
!   !   !10 !Жергілікті бюджетке түсетін       !
!   !   !   !салыққа жатпайтын өзге де түсімдер!       51
!   !   !26 !Бұрын жергілікті бюджеттен        !
!   !   !   !алынған, пайдаланылмаған          !
!   !   !   !қаражаттардың қайтарылуы          !        0
3 !   !   !   !Капиталмен жасалған операциялардан!
!   !   !   !алынатын кірістер                 !        0
! 1 !   !   !Негізгі капиталды сату            !        0
!   ! 1 !   !Негізгі капиталды сату            !        0
!   !   ! 3 !Жергілікті бюджеттен              !
!   !   !   !қаржыландырылатын мемлекеттік     !
!   !   !   !мекемелерге бекітілген мүлікті    !
!   !   !   !сатудан түсетін түсімдер          !        0
4 !   !   !   !Алынған ресми трансферттер        !  3634917
! 1 !   !   !Мемлекеттік басқарудың төмен      !
!   !   !   !тұрған органдарынан алынатын      !
!   !   !   !трансферттер                      !  1594905
!   ! 3 !   !Аудандық (қалалық) бюджеттерден   !
!   !   !   !алынатын трансферттер             !  1594905
!   !   ! 3 !Аудандық (қалалық) бюджеттерден   !
!   !   !   !бюджеттік алу                     !  1594905
! 2 !   !   !Мемлекеттік басқарудың жоғары     !
!   !   !   !тұрған органдарынан түсетін       !
!   !   !   !трансферттер                      !  2040012
!   ! 1 !   !Республикалық бюджеттен түсетін   !
!   !   !   !трансферттер                      !  2040012
!   !   ! 1 !Ағымдағы                          !    92319
!   !   ! 2 !Күрделі                           !   112206
!   !   ! 3 !Субвенциялар                      !  1835487
5 !   !   !   !Несиелерді қайтару                !   873902
! 1 !   !   !Ішкі несиелерді қайтару           !   873902
!   ! 6 !   !Заңды тұлғаларға жергілікті       !
!   !   !   !бюджеттен берілген несиелерді     !
!   !   !   !қайтару                           !   873902
!   !   ! 2 !Шағын кәсіпкерлікті дамыту үшін   !
!   !   !   !берілген несиелерді қайтару       !    48744
!   !   ! 3 !Ауылшаруашылық тауар              !
!   !   !   !өндірушілеріне берілген несиелерді!
!   !   !   !қайтару                           !   538163
!   !   ! 4 !Экономика салаларын қолдау және   !
!   !   !   !дамыту үшін берілген несиелерді   !
!   !   !   !қайтару                           !   286995
--------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------
Функционалдық топ          Атауы                  !   Сома
!Бағдарлама әкімшісі                           !(мың теңге)
!    !Бағдарлама                               !
---!----!----!------------------------------------!-----------

1 !  2 !  3 !                 4                 !      5
----!----!----!-----------------------------------!-----------
!    !    !II. Расходы                        !   16342900
!    !    !Затраты                            !   15710530
1 !    !    !Государственные услуги общего      !
!    !    !характера                          !     509065
! 103!    !Аппарат маслихата                  !      22172
!    ! 002!Административные затраты на        !
!    !    !местном уровне                     !      13672
!    ! 030!Депутатская деятельность           !       7000
!    ! 031!Укрепление                         !
!    !    !материально-технической базы       !
!    !    !аппарата маслихата                 !       1500
! 105!    !Аппарат акима                      !     213630
!    ! 002!Административные затраты на        !
!    !    !местном уровне                     !     149618
!    ! 041!Организация и обеспечение сбора    !
!    !    !местных налогов и работы по выдаче !
!    !    !разовых талонов на рынках          !      28070
!    ! 057!Обеспечение оценки имущества       !       9800
!    ! 074!Укрепление материально-технической !
!    !    !базы аппарата акима                !      26142
! 259!    !Исполнительный орган коммунальной  !
!    !    !собственности, финансируемый из    !
!    !    !местного бюджета                   !      67900
!    ! 002!Административные затраты на        !
!    !    !местном уровне                     !      16200
!    ! 030!Организация приватизации           !
!    !    !коммунальной собственности         !       4500
!    ! 061!Учет, хранение, оценка и           !
!    !    !реализация имущества, поступившего !
!    !    !в коммунальную собственность       !      47200
! 260!    !Исполнительный орган финансов,     !
!    !    !финансируемый из местного бюджета  !     205363
!    ! 002!Административные затраты на        !
!    !    !местном уровне                     !     163721
!    ! 031!Создание информационных систем     !
!    !    !органов финансов                   !       8055
!    ! 032!Сопровождение информационных       !
!    !    !систем органов финансов            !          0
!    ! 033!Капитальный ремонт                 !
!    !    !административных зданий            !
!    !    !исполнительных органов финансов    !       2800
!    ! 070!Укрепление материально-            !
!    !    !технической базы исполнительных    !
!    !    !органов финансов                   !      30787
2 !    !    !Оборона                            !     626514
! 105!    !Аппарат акима                      !     626514
!    ! 031!Мероприятия по мобилизационной     !
!    !    !подготовке на местном уровне       !      20864
!    ! 032!Ликвидация чрезвычайных ситуаций   !
!    !    !на местном уровне                  !     533641
!    ! 062!Укрепление материально-технической !
!    !    !базы организаций по чрезвычайным   !
!    !    !ситуациям                          !      61849
!    ! 063!Мероприятия по приписке и призыву  !
!    !    !на военную службу                  !      10160
3 !    !    !Общественный порядок и             !
!    !    !безопасность                       !     873850
! 251!    !Исполнительный орган внутренних    !
!    !    !дел, финансируемый из местного     !
!    !    !бюджета                            !     825686
!    ! 002!Административные затраты на        !
!    !    !местном уровне                     !     509392
!    ! 030!Охрана общественного порядка и     !
!    !    !обеспечение общественной           !
!    !    !безопасности на местном уровне     !       6890
!    ! 036!Эксплуатация оборудования и        !
!    !    !средств по регулированию дорожного !
!    !    !движения в населенных пунктах      !      39396
!    ! 040!Капитальный ремонт объектов        !
!    !    !органов внутренних дел             !      15000
!    ! 042!Создание информационных систем     !
!    !    !органов внутренних дел             !       6000
!    ! 070!Укрепление                         !
!    !    !материально-технической базы       !
!    !    !органов внутренних дел             !     249008
! 274!    !Исполнительный орган жилищно-      !
!    !    !коммунального, дорожного хозяйства !
!    !    !и транспорта, финансируемый из     !
!    !    !местного бюджета                   !      48164
!    ! 044!Эксплуатация оборудования и средств!
!    !    !по регулированию дорожного движения!
!    !    !в населенных пунктах               !      48164

1 !  2 !  3 !              4                     !     5
---!----!----!------------------------------------!-----------
!    !    !II. Шығыстар                        ! 16342900
!    !    !Шығындар                            ! 15710530
1 !    !    !Жалпы сипаттағы мемлекеттік         !
!    !    !қызметтер                           !   509065
! 103!    !Мәслихат аппараты                   !    22172
!    ! 002!Жергілікті деңгейдегі әкімшілік     !
!    !    !шығындар                            !    13672
!    ! 030!Депутаттық қызмет                   !     7000
!    ! 031!Мәслихат аппаратының материалды -   !
!    !    !техникалық базасын нығайту          !     1500
! 105!    !Әкім аппараты                       !   213630
!    ! 002!Жергілікті деңгейдегі әкімшілік     !
!    !    !шығындар                            !   149618
!    ! 041!Жергілікті салықтарды жинауды және  !
!    !    !рыноктарда біржолғы талондарды беру !
!    !    !жөніндегі жұмысты қамтамасыз етуді  !
!    !    !ұйымдастыру                         !    28070
!    ! 057!Мүлікті бағалауды қамтамасыз ету    !     9800
!    ! 074!Әкімшілік аппаратының материалды -  !
!    !    !техникалық базасын нығайту          !    26142
! 259!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын коммуналдық       !
!    !    !меншіктің атқарушы органы           !    67900
!    ! 002!Жергілікті деңгейдегі әкімшілік     !
!    !    !шығындар                            !    16200
!    ! 030!Коммуналдық меншікті жекешелендіруді!
!    !    !ұйымдастыру                         !     4500
!    ! 061!Коммуналдық меншікке түскен         !
!    !    !мүліктерді есепке алу, сақтау,      !
!    !    !бағалау және іске асыру             !    47200
! 260!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын қаржы атқарушы    !
!    !    !органы                              !   205363
!    ! 002!Жергілікті деңгейдегі әкімшілік     !
!    !    !шығындар                            !   163721
!    ! 031!Қаржылық органдардың ақпарат        !
!    !    !жүйелерін құру                      !     8055
!    ! 032!Қаржылық органдардың ақпарат        !
!    !    !жүйелерін қамтамасыз ету            !        0
!    ! 033!Қаржылық атқарушы органдардың       !
!    !    !әкімшілік ғимаратын күрделі жөндеу  !     2800
!    ! 070!Қаржылық атқарушы органдардың       !
!    !    !материалдық-техникалық базасын      !
!    !    !нығайту                             !    30787
2 !    !    !Қорғаныс                            !   626514
! 105!    !Әкім аппараты                       !   626514
!    ! 031!Жергілікті деңгейдегі жұмылдыру     !
!    !    !дайындығы бойынша іс-шаралар        !    20864
!    ! 032!Жергілікті деңгейдегі төтенше       !
!    !    !жағдайларды жою                     !   533641
!    ! 062!Төтенше жағдайлар бойынша ұйымдардың!
!    !    !материалды - техникалық базасын     !
!    !    !нығайту                             !    61849
!    ! 063!Жалпы әскері міндетті атқаруды      !
!    !    !қамтамасыз ету                      !    10160
3 !    !    !Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік    !   873850
! 251!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын ішкі істер        !
!    !    !атқарушы органы                     !   825686
!    ! 002!Жергілікті деңгейдегі әкімшілік     !
!    !    !шығындар                            !   509392
!    ! 030!Жергілікті деңгейде қоғамдық        !
!    !    !тәртіпті қорғау және қоғамдық       !
!    !    !қауіпсіздікті қамтамасыз ету        !     6890
!    ! 036!Елді мекендердегі жол қозғалысын    !
!    !    !реттеу жабдықтарын мен құралдарын   !
!    !    !пайдалану                           !    39396
!    ! 040!Ішкі істер органдары объектілерін   !
!    !    !күрделі жөндеу                      !    15000
!    ! 042!Ішкі істер органдары ақпарат        !
!    !    !жүйелерін құру                      !     6000
!    ! 070!Ішкі істер органдарының материалды -!
!    !    !техникалық базасын нығайту          !   249008
! 274!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын тұрғын            !
!    !    !үй - коммуналдық, жол               !
!    !    !шаруашылығының және көліктің        !
!    !    !атқарушы органы                     !    48164
!    ! 044!Елді мекендердегі жол қозғалысын    !
!    !    !реттеуші жабдықтар мен құралдарды   !
!    !    !пайдалану                           !    48164

4 !    !    !Образование                        !    1812136
! 105!    !Аппарат акима                      !       4200
!    ! 011!Повышение квалификации и           !
!    !    !переподготовка кадров на местном   !
!    !    !уровне                             !       4200
! 251!    !Исполнительный орган внутренних    !
!    !    !дел, финансируемый из местного     !
!    !    !бюджета                            !      17436
!    ! 011!Повышение квалификации и           !
!    !    !переподготовка кадров на местном   !
!    !    !уровне                             !      17436
! 254!    !Исполнительный орган               !
!    !    !здравоохранения, финансируемый из  !
!    !    !местного бюджета                   !      15448
!    ! 008!Подготовка специалистов со средним !
!    !    !профессиональным образованием на   !
!    !    !местном уровне                     !      15448
! 263!    !Исполнительный орган образования,  !
!    !    !культуры, спорта и туризма,        !
!    !    !финансируемый из местного бюджета  !    1775052
!    ! 008!Подготовка специалистов со средним !
!    !    !профессиональным образованием на   !
!    !    !местном уровне                     !     286226
!    ! 011!Повышение квалификации и           !
!    !    !переподготовка кадров на местном   !
!    !    !уровне                             !      22000
!    ! 020!Общеобразовательное обучение на    !
!    !    !местном уровне                     !     487240
!    ! 031!Начальное профессиональное         !
!    !    !образование на местном уровне      !     431779
!    ! 037!Приобретение и доставка учебников  !
!    !    !для обновления библиотечных фондов !
!    !    !государственных учреждений         !
!    !    !среднего образования               !       9279
!    ! 038!Оказание                           !
!    !    !психолого-медико-педагогической    !
!    !    !консультативной помощи населению   !
!    !    !по обследованию психического       !
!    !    !здоровья детей и подростков        !       2262
!    ! 052!Реабилитация и социальная          !
!    !    !адаптация детей и подростков с     !
!    !    !проблемами в развитии              !          0
!    ! 061!Реализация программ                !
!    !    !дополнительного образования для    !
!    !    !детей и юношества на местном       !
!    !    !уровне                             !     397449
!    ! 062!Проведение школьных олимпиад на    !
!    !    !местном уровне                     !        500
!    ! 064!Укрепление материально-технической !
!    !    !базы прочих организаций            !
!    !    !образования                        !       2122
!    ! 066!Капитальный ремонт учреждений      !
!    !    !начального общего, среднего общего !
!    !    !образования                        !       2000
!    ! 072!Укрепление материально-технической !
!    !    !базы учреждений начального общего, !
!    !    !основного общего, среднего общего  !
!    !    !образования                        !     130387
!    ! 074!Укрепление материально-технической !
!    !    !базы учреждений начального         !
!    !    !профессионального образования      !       3808

4 !    !    !Білім беру                          !  1812136
! 105!    !Әкім аппараты                       !     4200
!    ! 011!Жергілікті деңгейде кадрлардың      !
!    !    !біліктілігін арттыру және қайта     !
!    !    !даярлау                             !     4200
! 251!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын ішкі істер        !
!    !    !атқарушы органы                     !    17436
!    ! 011!Жергілікті деңгейде кадрлардың      !
!    !    !біліктілігін арттыру және қайта     !
!    !    !даярлау                             !    17436
! 254!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын денсаулық сақтау  !
!    !    !атқарушы органы                     !    15448
!    ! 008!Жергілікті деңгейде орта кәсіби     !
!    !    !білімді мамандарды даярлау          !    15448
! 263!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  !
!    !    !спорт және туризм атқарушы органы   !  1775052
!    ! 008!Жергілікті деңгейде орта кәсіби     !
!    !    !білімді мамандарды даярлау          !   286226
!    ! 011!Жергілікті деңгейде кадрлардың      !
!    !    !біліктілігін арттыру және қайта     !
!    !    !даярлау                             !    22000
!    ! 020!Жергілікті деңгейде жалпы білім     !
!    !    !беретін оқыту                       !   487240
!    ! 031!Жергілікті деңгейде бастапқы        !
!    !    !кәсіптік білім беру                 !   431779
!    ! 037!Мемлекеттік орта білім беретін      !
!    !    !мекемелердің кітапхана қорларын     !
!    !    !жаңарту үшін оқулықтарды сатып алу  !
!    !    !және жеткізіп беру                  !     9279
!    ! 038!Балалар мен жасөспірімдердің        !
!    !    !психикалық денсаулығын тексеру      !
!    !    !жөніндегі халыққа психологиялық     !
!    !    !медициналық педагогикалық           !
!    !    !консультациялық көмек көрсету       !     2262
!    ! 052!Дамуында проблемасы бар балаларды   !
!    !    !оңалту және әлеуметтік бейімдеу     !        0
!    ! 061!Жергілікті деңгейде балалар мен     !
!    !    !жасөспірімдерге қосымша білім беру  !
!    !    !бағдарламасын іске асыру            !   397449
!    ! 062!Жергілікті деңгейде мектеп          !
!    !    !олимпиадаларын өткізу               !      500
!    ! 064!Басқа да білім беру ұйымдарының     !
!    !    !материалды - техникалық базасын     !
!    !    !нығайту                             !     2122
!    ! 066!Жалпы бастауыш, жалпы негізгі,      !
!    !    !жалпы орта білім беру мекемелерін   !
!    !    !күрделі жөндеу                      !     2000
!    ! 072!Жалпы бастауыш, жалпы негізгі, жалпы!
!    !    !орта білім беру мекемелерінің       !
!    !    !материалды-техникалық базасын       !
!    !    !нығайту                             !   130387
!    ! 074!Бастауыш кәсіптік білім беру        !
!    !    !мекемелерінің материалды-техникалық !
!    !    !базасын нығайту                     !     3808

5 !    !    !Здравоохранение                    !    3338616
! 251!    !Исполнительный орган внутренних    !
!    !    !дел, финансируемый из местного     !
!    !    !бюджета                            !      35993
!    ! 031!Оказание стационарной медицинской  !
!    !    !помощи военнослужащим, сотрудникам !
!    !    !правоохранительных органов, членам !
!    !    !их семей                           !      35993
! 254!    !Исполнительный орган               !
!    !    !здравоохранения, финансируемый из  !
!    !    !местного бюджета                   !    3244128
!    ! 002!Административные затраты на        !
!    !    !местном уровне                     !      19586
!    ! 030!Оказание специализированной        !
!    !    !медицинской помощи больным,        !
!    !    !страдающим психическими            !
!    !    !расстройствами                     !     195955
!    ! 031!Оказание медицинской помощи        !
!    !    !ВИЧ-инфицированным больным         !      32449
!    ! 032!Оказание специализированной        !
!    !    !медицинской помощи больным         !
!    !    !туберкулезом                       !     309714
!    ! 033!Борьба с эпидемиями на местном     !
!    !    !уровне                             !       2738
!    ! 034!Производство крови (заменителей)   !
!    !    !на местном уровне                  !      42113
!    ! 036!Оказание стационарной медицинской  !
!    !    !помощи населению на местном уровне !     562513
!    ! 037!Оказание скорой медицинской помощи !     176250
!    ! 038!Прочие услуги по охране здоровья   !
!    !    !населения на местном уровне        !      56355
!    ! 039!Обеспечение санитарно-             !
!    !    !эпидемиологического благополучия   !      43343
!    ! 040!Больницы и поликлиники для         !
!    !    !ветеранов и инвалидов Великой      !
!    !    !Отечественной войны                !      34973
!    ! 041!Пропаганда здорового образа жизни  !
!    !    !на местном уровне                  !       6047
!    ! 042!Обеспечение учетными услугами      !
!    !    !организаций здравоохранения на     !
!    !    !местном уровне                     !        772
!    ! 043!Оказание медицинской помощи        !
!    !    !населению в чрезвычайных ситуациях !      13239
!    ! 044!Централизованный закуп             !
!    !    !лекарственных средств              !     353924
!    ! 045!Охрана материнства и детства       !     360784
!    ! 047!Оказание специализированной        !
!    !    !медицинской помощи больным         !
!    !    !онкологическими заболеваниями      !     131968
!    ! 048!Оказание специализированной        !
!    !    !медицинской помощи больным         !
!    !    !алкоголизмом, наркоманией и        !
!    !    !токсикоманией                      !      77682
!    ! 049!Оказание специализированной        !
!    !    !медицинской помощи больным         !
!    !    !кожно-венерологическими            !
!    !    !заболеваниями                      !      32540
!    ! 050!Оказание специализированной        !
!    !    !медицинской помощи больным         !
!    !    !инфекционными заболеваниями        !      74525
!    ! 051!Организация сбора и анализа        !
!    !    !медико-статистической информации   !       3200
!    ! 054!Оказание первичной                 !
!    !    !медико-санитарной помощи           !
!    !    !и специализированной               !
!    !    !амбулаторно-поликлинической помощи !     424958
!    ! 055!Капитальный ремонт объектов        !
!    !    !здравоохранения, находящихся в     !
!    !    !коммунальной собственности         !      27600
!    ! 056!Укрепление материально-технической !
!    !    !базы организаций здравоохранения   !      59000
!    ! 057!Централизованный закуп             !
!    !    !медицинского оборудования и        !
!    !    !санитарного транспорта             !     200000
!    ! 059!Сопровождение информационных       !
!    !    !систем здравоохранения             !       1900
! 278!    !Исполнительный орган санитарно-    !
!    !    !эпидемиологического надзора,       !
!    !    !финансируемый из местного бюджета  !      58495
!    ! 002!Административные затраты на        !
!    !    !местном уровне                     !       7909
!    ! 030!Обеспечение санитарно-             !
!    !    !эпидемиологического благополучия   !      49210
!    ! 033!Борьба с эпидемиями на местном     !
!    !    !уровне                             !        238
!    ! 044!Укрепление материально-технической !
!    !    !базы учреждений санитарно-         !
!    !    !эпидемиологического надзора        !       1138
6 !    !    !Социальное обеспечение и           !
!    !    !социальная помощь                  !    2500787

5 !    !    !Денсаулық сақтау                    !  3338616
! 251!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын ішкі істер        !
!    !    !атқарушы органы                     !    35993
!    ! 031!Әскери қызметшілерге, құқық қорғау  !
!    !    !органдарының қызметкерлеріне және   !
!    !    !олардың отбасы мүшелеріне           !
!    !    !стационарлық медициналық көмек      !
!    !    !көрсету                             !    35993
! 254!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын денсаулық сақтау  !
!    !    !атқарушы органы                     !  3244128
!    ! 002!Жергілікті деңгейдегі әкімшілік     !
!    !    !шығындар                            !    19586
!    ! 030!Психикалық ауруларға                !
!    !    !мамандандырылған медициналық көмек  !
!    !    !көрсету                             !   195955
!    ! 031!ВИЧ-инфекциялы ауруларға медициналық!
!    !    !көмек көрсету                       !    32449
!    ! 032!Туберкулез ауруларға                !
!    !    !мамандандырылған медициналық көмек  !
!    !    !көрсету                             !   309714
!    ! 033!Жергілікті деңгейде індетке қарсы   !
!    !    !күрес жүргізу                       !     2738
!    ! 034!Жергілікті деңгейде қан             !
!    !    !(алмастырғыш) өндіру                !    42113
!    ! 036!Жергілікті деңгейде халыққа         !
!    !    !стационарлық медициналық көмек      !
!    !    !көрсету                             !   562513
!    ! 037!Жедел медициналық көмек көрсету     !   176250
!    ! 038!Жергілікті деңгейде халықтың        !
!    !    !денсаулығын сақтау жөніндегі басқа  !
!    !    !қызмет көрсетулер                   !    56355
!    ! 039!Санитарлық-эпидемиологиялық ахуалды !
!    !    !қамтамасыз ету                      !    43343
!    ! 040!Ұлы Отан соғысы ардагерлері мен     !
!    !    !мүгедектеріне арналған ауруханалар  !
!    !    !мен емханалар                       !    34973
!    ! 041!Жергілікті деңгейде халыққа         !
!    !    !салауатты өмір салтын насихаттау    !     6047
!    ! 042!Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау!
!    !    !ұйымдарын есептік қызметтермен      !
!    !    !қамтамасыз ету                      !      772
!    ! 043!Төтенше жағдайларда халыққа         !
!    !    !медициналық көмек көрсету           !    13239
!    ! 044!Дәрі-дәрмек құралдарды              !
!    !    !орталықтандырылған сатып алу        !   353924
!    ! 045!Аналар мен балаларды қорғау         !   360784
!    ! 047!Онкологиялық ауруларға              !
!    !    !мамандандырылған медициналық көмек  !
!    !    !көрсету                             !   131968
!    ! 048!Алкогольдік, нашақорлық және        !
!    !    !токсикологиялық тәуелді ауруларға   !
!    !    !мамандандырылған медициналық көмек  !
!    !    !көрсету                             !    77682
!    ! 049!Тері-венерологиялық ауруларға       !
!    !    !мамандандырылған медициналық көмек  !
!    !    !көрсету                             !    32540
!    ! 050!Жұқпалы ауруларға мамандандырылған  !
!    !    !медициналық көмек көрсету           !    74525
!    ! 051!Медициналық статистикалық           !
!    !    !ақпараттарды жинау мен талдауды     !
!    !    !ұйымдастыру                         !     3200
!    ! 054!Алғашқы дәрігерлік-санитарлық көмек !
!    !    !және мамандандырылған амбулаториялық!
!    !    !-емханалық көмек көрсету            !   424958
!    ! 055!Коммуналдық меншіктегі денсаулық    !
!    !    !сақтау объектілерін күрделі жөндеу  !    27600
!    ! 056!Денсаулық сақтау ұйымдарының        !
!    !    !материалды-техникалық базасын       !
!    !    !нығайту                             !    59000
!    ! 057!Медициналық жабдықтарды және        !
!    !    !санитарлық көлікті                  !
!    !    !орталықтандырылған сатып алу        !   200000
!    ! 059!Денсаулық сақтау ақпарат            !
!    !    !жүйелерін қамтамасыз ету            !     1900
! 278!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын санитарлық-       !
!    !    !эпидемиологиялық қадағалау атқарушы !
!    !    !органы                              !    58495
!    ! 002!Жергілікті деңгейдегі әкімшілік     !
!    !    !шығындар                            !     7909
!    ! 030!Санитарлық-эпидемиологиялық         !
!    !    !игілікті қамтамасыз ету             !    49210
!    ! 033!Жергілікті деңгейдегі эпидемиямен   !
!    !    !күрес                               !      238
!    ! 044!Санитарлық - эпидемиологиялық       !
!    !    !қадағалау мекемелерінің             !
!    !    !материалдық - техникалық базасын    !
!    !    !нығайту                             !     1138
6 !    !    !Әлеуметтік қамсыздандыру және       !
!    !    !әлеуметтік көмек                    !  2500787

! 105!    !Аппарат акима                      !     450000
!    ! 033!Социальная поддержка обучающихся и !
!    !    !воспитанников организаций          !
!    !    !образования очной формы обучения   !     450000
! 258!    !Исполнительный орган труда и       !
!    !    !социальной защиты населения,       !
!    !    !финансируемый из местного бюджета  !    1861964
!    ! 002!Административные затраты на        !
!    !    !местном уровне                     !      46512
!    ! 027!Погашение кредиторской             !
!    !    !задолженности по заработной плате  !
!    !    !и социальным выплатам              !
!    ! 031!Специальные государственные        !
!    !    !пособия                            !    1078226
!    ! 032!Социальное обеспечение,            !
!    !    !оказываемое через учреждения       !
!    !    !интернатского типа на местном      !
!    !    !уровне                             !     340083
!    ! 035!Оплата услуг по зачислению,        !
!    !    !выплате и доставке пособий и       !
!    !    !других социальных выплат           !       7327
!    ! 044!Укрепление материально-технической !
!    !    !базы учреждений труда и социальной !
!    !    !защиты населения                   !       5416
!    ! 051!Социальные выплаты отдельным       !
!    !    !категориям граждан по решению      !
!    !    !местных представительных органов   !     266672
!    ! 053!Приобретение, строительство,       !
!    !    !реконструкция и капитальный ремонт !
!    !    !жилья для предоставления семьям    !
!    !    !оралманов и гражданам Республики   !
!    !    !Казахстан - переселенцам из аула   !
!    !    !Туркестан                          !     110514
!    ! 057!Cоциальная поддержка инвалидов на  !
!    !    !местном уровне                     !       5214
!    ! 070!Укрепление материально-технической !
!    !    !базы исполнительных органов труда и!
!    !    !социальной защиты населения        !       2000
! 263!    !Исполнительный орган образования,  !
!    !    !культуры, спорта и туризма,        !
!    !    !финансируемый из местного бюджета  !     188823
!    ! 033!Социальное обеспечение детей       !     184823
!    ! 068!Укрепление материально-технической !
!    !    !базы организаций социального       !
!    !    !обеспечения детей                  !       4000
8 !    !    !Культура, спорт, туризм и          !
!    !    !информационное пространство        !     681122
! 261!    !Исполнительный орган управления    !
!    !    !архивами, финансируемый из         !
!    !    !местного бюджета                   !      37496
!    ! 002!Административные затраты на        !
!    !    !местном уровне                     !       6720
!    ! 030!Обеспечение сохранности архивного  !
!    !    !фонда, печатных изданий и их       !
!    !    !специальное использование на       !
!    !    !местном уровне                     !      30776
! 263!    !Исполнительный орган образования,  !
!    !    !культуры, спорта и туризма,        !
!    !    !финансируемый из местного бюджета  !     560072
!    ! 039!Проведение спортивных мероприятий  !
!    !    !на местном уровне                  !      41388
!    ! 041!Обеспечение культурного досуга     !
!    !    !населения на местном уровне        !     334046
!    ! 043!Проведение зрелищных мероприятий   !
!    !    !на местном уровне                  !      30214
!    ! 044!Хранение историко-культурных       !
!    !    !ценностей на местном уровне        !      33664
!    ! 045!Обеспечение общедоступности        !
!    !    !информации на местном уровне       !      47632
!    ! 047!Проведение                         !
!    !    !ремонтно-реставрационных работ     !
!    !    !и благоустройство территории       !
!    !    !памятников истории и культуры      !
!    !    !местного значения                  !       6750
!    ! 051!Укрепление материально-технической !
!    !    !базы организаций культуры          !      54378
!    ! 057!Мероприятия по туристической       !
!    !    !деятельности на местном уровне     !       5000
!    ! 059!Укрепление материально-технической !
!    !    !базы библиотек                     !       7000
! 264!    !Исполнительный орган анализа       !
!    !    !общественных отношений и           !
!    !    !внутренней политики, финансируемый !
!    !    !из местного бюджета                !      83554
!    ! 002!Административные затраты на        !
!    !    !местном уровне                     !      12135
!    ! 030!Проведение государственной         !
!    !    !информационной политики через      !
!    !    !газеты и журналы на местном        !
!    !    !уровне                             !      37614
!    ! 031!Проведение государственной         !
!    !    !информационной политики через      !
!    !    !телерадиовещание на местном        !
!    !    !уровне                             !      18660
!    ! 032!Проведение региональной молодежной !
!    !    !политики                           !       7000
!    ! 037!Организация практических и научно- !
!    !    !методических мероприятий по        !
!    !    !пропаганде Стратегии "Казахстан    !
!    !    !2030" на местном уровне            !        640
!    ! 039!Реализация государственной         !
!    !    !программы функционирования и       !
!    !    !развития языков на местном уровне  !       4500
!    ! 070!Укрепление                         !
!    !    !материально-технической базы       !
!    !    !исполнительных органов анализа     !
!    !    !общественных отношений и           !
!    !    !внутренней политики                !       3005
10 !    !    !Сельское, водное, лесное, рыбное   !
!    !    !хозяйство и охрана окружающей      !
!    !    !среды                              !     343011

! 105!    !Әкім аппараты                       !   450000
!    ! 033!Білім беру ұйымдарының күндізгі оқу !
!    !    !нысанының оқушылары мен             !
!    !    !тәрбиеленушілерін әлеуметтік қолдау !   450000
! 258!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын еңбек және халықты!
!    !    !әлеуметтік қорғаудың атқарушы органы!  1861964
!    ! 002!Жергілікті деңгейдегі әкімшілік     !
!    !    !шығындар                            !    46512
!    ! 027!Жалақы мен әлеуметтік төлемдер      !
!    !    !бойынша кредиторлық берешекті өтеу  !
!    ! 031!Арнайы мемлекеттік жәрдемақылар     !  1078226
!    ! 032!Жергілікті деңгейде интернаттық     !
!    !    !тұрпаттағы мекемелер арқылы         !
!    !    !көрсетілетін әлеуметтік қамтамасыз  !
!    !    !ету                                 !   340083
!    ! 035!Жәрдемақыларды және басқа да        !
!    !    !әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу!
!    !    !және беру бойынша қызмет көрсетуге  !
!    !    !ақы төлеу                           !     7327
!    ! 044!Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау!
!    !    !мекемелерінің материалды-техникалық !
!    !    !базасын нығайту                     !     5416
!    ! 051!Жергілікті өкілетті органдардың     !
!    !    !шешімімен азаматтардың жеке         !
!    !    !санаттарына берілетін әлеуметтік    !
!    !    !төлемдер                            !   266672
!    ! 053!Оралмандардың отбасыларына және     !
!    !    !Түркістан ауылынан қоныс аударған    !
!    !    !Қазақстан Республикасының           !
!    !    !азаматтарына беру үшін тұрғын үйді  !
!    !    !сатып алу, салу, қайта жөндеу және  !
!    !    !күрделі жөндеу                      !   110514
!    ! 057!Жергілікті деңгейде мүгедектерді    !
!    !    !әлеуметтік қолдау                   !     5214
!    ! 070!Еңбек және халықты әлеуметтік       !
!    !    !қорғау атқарушы органдардың         !
!    !    !материалды-техникалық базасын       !
!    !    !нығайту                             !     2000
! 263!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  !
!    !    !спорт және туризм атқарушы органы   !   188823
!    ! 033!Балаларды әлеуметтік қамтамасыз ету !   184823
!    ! 068!Балаларды әлеуметтік қамтамасыз ету !
!    !    !ұйымдарының материалды-техникалық   !
!    !    !базасын нығайту                     !     4000
8 !    !    !Мәдениет, спорт, туризм және        !
!    !    !ақпараттық кеңістік                 !   681122
! 261!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын мұрағат қоры      !
!    !    !атқарушы органы                     !    37496
!    ! 002!Жергілікті деңгейдегі әкімшілік     !
!    !    !шығындар                            !     6720
!    ! 030!Мұрағат қорының, мерзімді           !
!    !    !басылымдардың сақталуын қамтамасыз  !
!    !    !ету және оларды жергілікті деңгейде !
!    !    !арнайы пайдалану                    !    30776
! 263!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  !
!    !    !спорт және туризм атқарушы органы   !   560072
!    ! 039!Жергілікті деңгейде спорт шараларын !
!    !    !өткізу                              !    41388
!    ! 041!Жергілікті деңгейде халықтың        !
!    !    !тынығуын қамтамасыз ету             !   334046
!    ! 043!Жергілікті деңгейде ойын-сауық      !
!    !    !іс-шараларын өткізу                 !    30214
!    ! 044!Жергілікті деңгейде тарихи-мәдени   !
!    !    !құндылықтарды сақтау                !    33664
!    ! 045!Жергілікті деңгейде ақпараттардың   !
!    !    !жалпыға жетімділігін қамтамасыз ету !    47632
!    ! 047!Жергілікті маңызды тарих және       !
!    !    !мәдениет ескерткіштерін жөндеу-қайта!
!    !    !жаңарту жұмыстарын жүргізу және     !
!    !    !аумағын көркейту                    !     6750
!    ! 051!Мәдениет ұйымдарының материалды -   !
!    !    !техникалық базасын нығайту          !    54378
!    ! 057!Жергілікті деңгейде туристік қызмет !
!    !    !көрсету жөніндегі іс-шаралар        !     5000
!    ! 059!Кітапханалардың материалды -        !
!    !    !техникалық базасын нығайту          !     7000
! 264!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын қоғамдық          !
!    !    !қарым-қатынастар мен ішкі саясатты  !
!    !    !талдау атқарушы органы              !    83554
!    ! 002!Жергілікті деңгейдегі әкімшілік     !
!    !    !шығындар                            !    12135
!    ! 030!Газеттер мен журналдар арқылы       !
!    !    !жергілікті деңгейде мемлекеттік     !
!    !    !ақпараттық саясатты жүргізу         !    37614
!    ! 031!Телерадио хабарлары арқылы          !
!    !    !жергілікті деңгейде мемлекеттік     !
!    !    !ақпараттық саясатты жүргізу         !    18660
!    ! 032!Аймақтық жастар саясатын өткізу     !     7000
!    ! 037!Жергілікті деңгейде "Қазақстан-2030"!
!    !    !Стратегиясының насихаттау жөнінде   !
!    !    !тәжірибелік және ғылыми-әдістемелік!
!    !    !іс шаралар ұйымдастыру              !      640
!    ! 039!Жергілікті деңгейде тілдерді дамыту !
!    !    !мемлекеттік бағдарламасын жүзеге    !
!    !    !асыру                               !     4500
!    ! 070!Қоғамдық қарым-қатынастар мен ішкі  !
!    !    !саясатты талдау атқарушы            !
!    !    !органдарының материалды-техникалық  !
!    !    !базасын нығайту                     !     3005
10 !    !    !Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы  !
!    !    !және қоршаған ортаны қорғау         !   343011

! 105!    !Аппарат акима                      !      22552
!    ! 051!Укрепление                         !
!    !    !материально-технической базы       !
!    !    !государственных природных парков   !      13280
!    ! 065!Содержание особо охраняемых        !
!    !    !природных территорий на местном    !
!    !    !уровне                             !       9272
! 256!    !Исполнительный орган по            !
!    !    !природопользованию и охране        !
!    !    !окружающей среды, финансируемый из !
!    !    !местного бюджета                   !     243930
!    ! 002!Административные затраты на        !
!    !    !местном уровне                     !       7930
!    ! 030!Проведение мероприятий по охране   !
!    !    !окружающей среды на местном уровне !     136000
!    ! 031!Строительство и реконструкция      !
!    !    !природоохранных объектов           !     100000
! 257!    !Исполнительный орган сельского     !
!    !    !хозяйства, по охране лесов и       !
!    !    !животного мира, финансируемый из   !
!    !    !местного бюджета                   !      76529
!    ! 002!Административные затраты на        !
!    !    !местном уровне                     !      17710
!    ! 036!Сопровождение                      !
!    !    !информационно-маркетинговой        !
!    !    !системы сельского хозяйства        !       2000
!    ! 044!Охрана лесов и животного мира      !      48177
!    ! 045!Материально-техническое оснащение  !
!    !    !учреждений по охране лесов и       !
!    !    !животного мира                     !       4742
!    ! 070!Укрепление материально-технической !
!    !    !базы исполнительных органов        !
!    !    !сельского хозяйства, по охране     !
!    !    !лесов и животного мира             !       3900
11 !    !    !Промышленность и строительство     !      42860
! 273!    !Исполнительный орган               !
!    !    !инфраструктуры и строительства,    !
!    !    !финансируемый из местного бюджета  !      42860
!    ! 048!Проектно-изыскательские,           !
!    !    !конструкторские и технологические  !
!    !    !работы на местном уровне           !      42860
12 !    !    !Транспорт и связь                  !    1113795
! 274!    !Исполнительный орган               !
!    !    !жилищно-коммунального, дорожного   !
!    !    !хозяйства и транспорта,            !
!    !    !финансируемый из местного бюджета  !    1113795
!    ! 046!Организация общественных           !
!    !    !пассажирских перевозок между       !
!    !    !районами (городами), внутри        !
!    !    !районов и населенных пунктов       !     313795
!    ! 049!Строительство и реконструкция      !
!    !    !автомобильных дорог на местном     !
!    !    !уровне                             !     270000
!    ! 050!Эксплуатация автомобильных дорог   !
!    !    !на местном уровне                  !     530000

! 105!    !Әкім аппараты                       !    22552
!    ! 051!Мемлекеттік табиғи парктердің       !
!    !    !материалды - техникалық базасын     !
!    !    !нығайту                             !    13280
!    ! 065!Жергілікті деңгейде ерекше          !
!    !    !қорғалатын табиғи аумақтарды ұстау  !     9272
! 256!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын табиғатты         !
!    !    !пайдалану және қоршаған ортаны      !
!    !    !қорғау жөніндегі атқарушы орган     !   243930
!    ! 002!Жергілікті деңгейдегі әкімшілік     !
!    !    !шығындар                            !     7930
!    ! 030!Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны !
!    !    !қорғау жөніндегі іс-шараларды өткізу!   136000
!    ! 031!Табиғатты қоршау объектілерінің     !
!    !    !құрылысын салу және қайта жаңарту   !   100000
! 257!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын ормандарды және   !
!    !    !хайуанаттар әлемін қорғау жөніндегі !
!    !    !ауыл шаруашылығының атқарушы органы !    76529
!    ! 002!Жергілікті деңгейдегі әкімшілік     !
!    !    !шығындар                            !    17710
!    ! 036!Ауыл шаруашылық ақпараттық -        !
!    !    !маркетингтік жүйелерін қамтамсыз ету!     2000
!    ! 044!Ормандарды және хайуанаттар әлемін  !
!    !    !қорғау                              !    48177
!    ! 045!Ормандар және хайуанаттар әлемін    !
!    !    !қорғау жөніндегі мекемелердің       !
!    !    !материалдық-техникалық базасын      !
!    !    !дамыту                              !     4742
!    ! 070!Ауыл шаруашылығы, орман және        !
!    !    !хайуанаттар дүниесін қорғау         !
!    !    !жөніндегі атқарушы органның         !
!    !    !материалды-техникалық базасын       !
!    !    !нығайту                             !     3900
11 !    !    !Өнеркәсіп және құрылыс              !    42860
! 273!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын инфрақұрылым мен  !
!    !    !құрылыс атқарушы органы             !    42860
!    ! 048!Жергілікті деңгейдегі жобалау -     !
!    !    !іздестіру, конструкторлық және      !
!    !    !технологиялық жұмыстар              !    42860
12 !    !    !Көлік және байланыс                 !  1113795
! 274!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын тұрғын            !
!    !    !үй-коммуналдық, жол шаруашылығының  !
!    !    !және көліктің атқарушы органы       !  1113795
!    ! 046!Ауданаралық (қалааралық) аудан мен  !
!    !    !елді мекендер ішінде қоғамдық       !
!    !    !жолаушылар тасымалдауды ұйымдастыру !   313795
!    ! 049!Жергілікті деңгейде автомобиль      !
!    !    !жолдарын салу және қайта жаңарту    !   270000
!    ! 050!Жергілікті деңгейде автомобиль      !
!    !    !жолдарын пайдалану                  !   530000

13 !    !    !Прочие                             !    1142652
! 105!    !Аппарат акима                      !     244487
!    ! 044!Резерв местного исполнительного    !
!    !    !органа области, городов Астаны и   !
!    !    !Алматы по выполнению обязательств  !
!    !    !местных исполнительных органов по  !
!    !    !решениям судов                     !      10000
!    ! 052!Резерв местного исполнительного    !
!    !    !органа области, городов Астаны и   !
!    !    !Алматы для ликвидации чрезвычайных !
!    !    !ситуаций природного и техногенного !
!    !    !характера и иных непредвиденных    !
!    !    !расходов                           !     109817
!    ! 061!Представительские затраты          !       4670
!    ! 064!Взносы в уставный фонд             !
!    !    !коммунальных государственных       !
!    !    !предприятий                        !     120000
! 263!    !Исполнительный орган образования,  !
!    !    !культуры, спорта и туризма,        !
!    !    !финансируемый из местного бюджета  !      49193
!    ! 002!Административные затраты на        !
!    !    !местном уровне                     !      43321
!    ! 034!Обеспечение учетными услугами      !       5872
! 272!    !Исполнительный орган экономики,    !
!    !    !поддержки малого и среднего        !
!    !    !бизнеса, государственных закупок,  !
!    !    !финансируемый из местного бюджета  !      64176
!    ! 002!Административные затраты на        !
!    !    !местном уровне                     !      43610
!    ! 031!Организация поддержки малого       !
!    !    !предпринимательства на местном     !
!    !    !уровне                             !       8000
!    ! 037!Организация и проведение процедур  !
!    !    !государственных закупок            !       6520
!    ! 070!Укрепление материально-технической !
!    !    !базы исполнительных органов        !
!    !    !экономики, поддержки малого и      !
!    !    !среднего бизнеса, государственных  !
!    !    !закупок                            !       6046
! 273!    !Исполнительный орган               !
!    !    !инфраструктуры и строительства,    !
!    !    !финансируемый из местного бюджета  !     770826
!    ! 002!Административные затраты на        !
!    !    !местном уровне                     !      21258
!    ! 031!Строительство объектов             !
!    !    !коммунальной собственности         !     278540
!    ! 032!Строительство и капитальный ремонт !
!    !    !объектов, находящихся в            !
!    !    !коммунальной собственности местного!
!    !    !исполнительного органа Жамбылской  !
!    !    !области, и жилых домов,            !
!    !    !пострадавших в результате          !
!    !    !землетрясения                      !      72047
!    ! 036!Капитальный ремонт объектов        !
!    !    !коммунальной собственности         !     398981
! 274!    !Исполнительный орган               !
!    !    !жилищно-коммунального, дорожного   !
!    !    !хозяйства и транспорта,            !
!    !    !финансируемый из местного бюджета  !      13970
!    ! 002!Административные затраты на        !
!    !    !местном уровне                     !      13970

13 !    !    !Өзгелері                            !  1142652
! 105!    !Әкім аппараты                       !   244487
!    ! 044!Соттардың шешімдері бойынша         !
!    !    !жергілікті атқарушы органдардың     !
!    !    !міндеттемелерін орындау жөніндегі   !
!    !    !облыстың, Астана және Алматы        !
!    !    !қалаларының жергілікті атқарушы     !
!    !    !органының резерві                   !    10000
!    ! 052!Табиғи және техногенді сипаттағы    !
!    !    !төтенше жағдайларды жою және өзге де!
!    !    !күтпеген шығыстар үшін облыстың,    !
!    !    !Астана және Алматы қалаларының      !
!    !    !жергілікті атқарушы органының       !
!    !    !резерві                             !   109817
!    ! 061!Өкілеттік шығындар                  !     4670
!    ! 064!Мемлекеттік коммуналдық             !
!    !    !кәсіпорындардың жарғылық қорына     !
!    !    !жарналар                            !   120000
! 263!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  !
!    !    !спорт және туризм атқарушы органы   !    49193
!    ! 002!Жергілікті деңгейдегі әкімшілік     !
!    !    !шығындар                            !    43321
!    !  34!Есеп қызметтерімен қамтамасыз ету   !     5872
!    ! 272!Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын экономика, шағын  !
!    !    !және орта бизнесті қолдау,          !
!    !    !мемлекеттік сатып алу атқарушы      !
!    !    !органы                              !    64176
!    ! 002!Жергілікті деңгейдегі әкімшілік     !
!    !    !шығындар                            !    43610
!    ! 031!Жергілікті деңгейде шағын           !
!    !    !кәсіпкерлікті қолдауды ұйымдастыру  !     8000
!    ! 037!Мемлекеттік сатып алуды ұйымдастыру !
!    !    !және өткізу рәсімдері               !     6520
!    ! 070!Экономика, шағын және орта бизнесті !
!    !    !қолдау, мемлекеттік сатып алу       !
!    !    !атқарушы органдардың материалдық-   !
!    !    !техникалық базасын нығайту          !     6046
! 273!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын инфрақұрылым мен  !
!    !    !құрылыс атқарушы органы             !   770826
!    ! 002!Жергілікті деңгейдегі әкімшілік     !
!    !    !шығындар                            !    21258
!    ! 031!Коммуналдық меншік объектілерін салу!   278540
!    ! 032!Жамбыл облысы жергілікті атқарушы   !
!    !    !органының коммуналдық меншігіндегі  !
!    !    !объектілерді және жер сілкінісі     !
!    !    !салдарынан зардап шеккен тұрғын     !
!    !    !үйлерді салу және күрделі жөндеу    !    72047
!    ! 036!Коммуналдық меншік объектілерін     !
!    !    !күрделі жөндеу                      !   398981
! 274!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын тұрғын            !
!    !    !үй-коммуналдық, жол шаруашылығының  !
!    !    !және көліктің атқарушы органы       !    13970
!    ! 002!Жергілікті деңгейдегі әкімшілік     !
!    !    !шығындар                            !    13970

15 !    !    !Официальные трансферты             !    2726122
! 260!    !Исполнительный орган финансов,     !
!    !    !финансируемый из местного бюджета  !    2726122
!    ! 035!Трансферты из областного бюджета,  !
!    !    !бюджетов городов Астаны и Алматы   !    2726122
!    !    !Кредиты                            !     632370
7 !    !    !Жилищно-коммунальное хозяйство     !      50000
! 274!    !Исполнительный орган жилищно-      !
!    !    !коммунального, дорожного хозяйства !
!    !    !и транспорта, финансируемый из     !
!    !    !местного бюджета                   !      50000
!    ! 085!Кредитование для развития          !
!    !    !коммунального хозяйства            !      50000
10 !    !    !Сельское, водное, лесное, рыбное   !
!    !    !хозяйство и охрана окружающей      !
!    !    !среды                              !     382370
! 257!    !Исполнительный орган сельского     !
!    !    !хозяйства, по охране лесов и       !
!    !    !животного мира, финансируемый из   !
!    !    !местного бюджета                   !     382370
!    ! 082!Кредитование                       !
!    !    !сельхозтоваропроизводителей        !     152370
!    ! 083!Кредитование сельскохозяйственных  !
!    !    !товаропроизводителей на            !
!    !    !проведение весенне-полевых и       !
!    !    !уборочных работ                    !     230000
13 !    !    !Прочие                             !     200000
! 272!    !Исполнительный орган экономики,    !
!    !    !поддержки малого и среднего        !
!    !    !бизнеса, государственных закупок   !
!    !    !финансируемый из местного бюджета  !     200000
!    ! 080!Кредитование для развития малого   !
!    !    !предпринимательства на местном     !
!    !    !уровне                             !     100000
!    ! 081!Кредитование для поддержки и       !
!    !    !развития отраслей экономики        !     100000
!    !    !III. Дефицит (профицит) бюджета    !    -685358
!    !    !IV. Финансирование дефицита        !
!    !    !(использование профицита) бюджета  !     685358
!    !    !Поступление                        !     880000
6 !    !    !Общее финансирование               !     880000
! 1  !    !Внутреннее финансирование          !     230000
!    !   6!Прочее внутреннее финансирование   !     230000
! 3  !    !Прочее финансирование              !     650000
!    !   1!Поступление от приватизации        !
!    !    !объектов государственной           !
!    !    !собственности                      !     650000
!    !    !Погашение                          !     280000

15 !    !    !Ресми трансферттер                  !  2726122
! 260!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын қаржы атқару      !
!    !    !органы                              !  2726122
!    ! 035!Облыстық бюджеттен, Астана және     !
!    !    !Алматы қалаларының бюджеттерінен    !
!    !    !алынатын трансферттер               !  2726122
!    !    !Кредиттер                           !   632370
7 !    !    !Тұрғын үй коммуналдық шаруашылық    !    50000
! 274!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын жол, көлік және   !
!    !    !тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығының!
!    !    !атқарушы органдары                  !    50000
!    ! 085!Коммуналдық шаруашылықты дамыту     !
!    !    !үшін несиелендіру                   !    50000
10 !    !    !Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы  !
!    !    !және қоршаған ортаны қорғау         !   382370
! 257!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын ормандарды және   !
!    !    !хайуанаттар әлемін қорғау жөніндегі !
!    !    !ауыл шаруашылығының атқарушы органы !   382370
!    ! 082!Ауыл шаруашылығы тауарларын         !
!    !    !өндірушілерді несиелендіру          !   152370
!    ! 083!Көктемгі егіс және егін жинау       !
!    !    !жұмыстарын жүргізуге ауыл шаруашылық!
!    !    !тауарларын өндірушілерді            !
!    !    !несиелендіру                        !   230000
13 !    !    !Өзгелері                            !   200000
! 272!    !Жергілікті бюджеттен                !
!    !    !қаржыландырылатын экономика, шағын  !
!    !    !және орта бизнесті қолдау,          !
!    !    !мемлекеттік сатып алу атқарушы      !
!    !    !органы                              !   200000
!    ! 080!Жергілікті деңгейде шағын           !
!    !    !кәсіпкерлікті дамыту үшін           !
!    !    !несиелендіру                        !   100000
!    ! 081!Экономика салаларын қолдау және     !
!    !    !дамыту үшін несиелендіру            !   100000
!    !    !III. Бюджеттің дефициті (профициті) !  -685358
!    !    !IV. Бюджеттің дефицитін (профицитін !
!    !    !пайдалану) қаржыландыру             !   685358
!    !    !Түсімдер                            !   880000
6 !    !    !Жалпы қаржыландыру                  !   880000
!  1 !    !Ішкі қаржыландыру                   !   230000
!    !  6 !Өзге де ішкі қаржыландыру           !   230000
!  3 !    !Өзге қаржыландыру                   !   650000
!    !  1 !Мемлекеттік меншік объектілерін     !
!    !    !жекешелендіруден түсетін түсімдер   !   650000
!    !    !Өтеулер                             !   280000

Распределение сумм целевых трансфертов районным и городским бюджетам на введение с 1 сентября 2003 года типовых штатов государственных организаций образования
тыс.тенге
--------------------------------------------
N  !       Наименование     !   Всего
----!---------------------------------------
1  !           2            !     3
----!------------------------!--------------
1. ! Всего                  !   41092
1. ! Абайский район         !    2722
2. ! Актогайский район      !     514
3. ! г.Балхаш               !    1641
4. ! Бухар-Жырауский район  !    2408
5. ! Жанааркинский район    !    1447
6. ! г.Жезказган            !    4971
7. ! г.Караганда            !   10274
8. ! г.Каражал              !    1172
9. ! Каркаралинский район   !    1514
10.! Нуринский район        !    1990
11.! Осакаровский район     !    2636
12.! г.Приозерск            !     117
13.! г.Сарань               !    1416
14.! г.Темиртау             !    4248
15.! Улытауский район       !     597
16.! г.Шахтинск             !    1701
17.! Шетский район          !    1724
--------------------------------------------

2003 жылдың 1 қыркүйегінен бастап мемлекеттік білім беру ұйымдарының типтік штаттарын енгізуге аудандар мен қалалар бюджеттеріне мақсатты трансферттер сомасын бөлу туралы
мың теңге
-------------------------------------------------------------
N !              Атаулары                 !     Барлығы
-----!---------------------------------------!---------------
1 !                   2                   !         3
-----!---------------------------------------!---------------
1  ! Барлығы                               !       41092
1  ! Абай ауданы                           !        2722
2  ! Ақтоғай ауданы                        !         514
3  ! Балқаш қ.                             !        1641
4  ! Бұқар жырау ауданы                    !        2408
5  ! Жаңа Арқа ауданы                      !        1447
6  ! Жезқазған қ.                          !        4971
7  ! Қарағанды қ.                          !       10274
8  ! Қаражал қ.                            !        1172
9  ! Қарқаралы ауданы                      !        1514
10 ! Нұра ауданы                           !        1990
11 ! Осакаров ауданы                       !        2636
12 ! Приозерск қ.                          !         117
13 ! Саран қ.                              !        1416
14 ! Теміртау қ.                           !        4248
15 ! Ұлытау ауданы                         !         597
16 ! Шахтинск қ.                           !        1701
17 ! Шет ауданы                            !        1724
-------------------------------------------------------------