О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 февраля 1999 года N 14 "Об утверждении Правил регистрации залога движимого имущества"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 18 апреля 2005 года N 110. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 26 апреля 2005 года N 3585
В целях приведения в соответствие с  Законом Республики Казахстан "О регистрации залога движимого имущества",  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 февраля 1999 года N14 "Об утверждении Правил регистрации залога движимого имущества" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 913, внесены изменения и дополнения Приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 24 августа 1999 года  N 66 , зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 914, Приказом и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 14 декабря 2004 года  N 361 , зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3325), следующие изменения:
в Правилах регистрации залога движимого имущества, утвержденных указанным приказом:
в пункте 16 слова "регистрационной платы" заменить словами "сбора за государственную регистрацию залога движимого имущества";
слово "оплаты" заменить словом "сбора";
подпункт 5) пункта 24 изложить в следующей редакции:
"5) отсутствие документа, подтверждающего уплату в бюджет сбора за государственную регистрацию залога движимого имущества.";
пункт 26 исключить;
предложение второе пункта 28 исключить.
2. Настоящий приказ вводится в действие с момента его официального опубликования.
Министр

"Жылжитын мүлік кепілдігін тіркеу Ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 1999 жылғы 22 ақпандағы N 14 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы"
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2005 жылғы 18 сәуірдегі N 110 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2005 жылғы 26 сәуірде тіркелді. Тіркеу N 3585
"Жылжымалы мүлік кепілін тіркеу туралы" Қазақстан Республикасының  Заңына  сәйкес келтіру мақсатында, БҰЙЫРАМЫН:
1. "Жылжитын мүлік кепілдігін тіркеу Ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 1999 жылғы 22 ақпандағы N 14 (нормативтік құқықтық актілердің Мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 913 болып тіркелген, нормативтік құқықтық актілердің Мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 914 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 1999 жылғы 24 тамыздағы N 66 бұйрығымен, нормативтік құқықтық актілердің Мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3325 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы Әділет министрі міндетін атқарушының 2004 жылғы 14 желтоқсандағы  N 361  бұйрығымен өзгерістер мен толықтырулар енгізілген)  бұйрығына  мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген, Жылжитын мүлік кепілдігін тіркеу туралы Ережеде:
16-тармақта "төлем ақысын" деген сөздер "жылжитын мүлік кепілін мемлекеттік тіркегені үшін алымды" деген сөздермен ауыстырылсын;
"төлемнің" деген сөз "алымның" деген сөзбен ауыстырылсын;
24-тармақтың 5) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"5) жылжитын мүлік кепілін мемлекеттік тіркегені үшін бюджетке алынатын алымның төленгенін растайтын құжатының болмауы.";
26-тармақ алынып тасталсын;
28-тармақтың екінші сөйлемі алынып тасталсын.
2. Осы бұйрық оның ресми жарияланған сәтінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр