О внесении дополнений и изменений в приказ Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 20 мая 2003 года N 219 "О декларировании товаров и транспортных средств"
Приказ вице-Министра финансов - Председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан от 25 июля 2005 года N 278. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 августа 2005 года за N 3802. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 21 сентября 2010 года № 474
Сноска. Утратил силу с 01.01.2011 приказом Министра финансов РК от 21.09.2010 № 474.
В соответствии со  статьей 379 Таможенного кодекса Республики Казахстан  ПРИКАЗЫВАЮ :
1. Внести в  приказ Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 20 мая 2003 года N 219 "О декларировании товаров и транспортных средств" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2355, опубликованный в "Официальной газете" от 27 сентября 2003 года N 39, с изменениями, внесенными приказами Председателя Агентства таможенного контроля Республики Казахстан от 1 декабря 2003 года N 537, от 10 июня 2004 года N 261, от 30 июля 2004 года N 328, приказом И.о. Председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан от 7 января 2005 года N 6, от 23 мая 2005 года N 199) следующие дополнения и изменения:
в Правилах оформления пассажирской таможенной декларации при перемещении товаров и транспортных средств через таможенную границу Республики Казахстан в упрощенном или льготном порядке, утвержденных указанным приказом:
в приложении 1 к указанным Правилам:
в пункте 3.1 после слова "состоянии" дополнить словами "за исключением временно ввозимых (вывозимых)";
пункт 3.4. изложить в следующей редакции:
"3.4. Культурные ценности";
в пункте 3.9. слова "и средства связи" исключить;
в пункте 4.2 после слов "Кузов N" дополнить словами "или идентификационный код".
2. Управлению организации таможенного контроля Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан (Бейспеков О.К.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Управлению организационной работы и контроля Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан (Махамбетов К.И.):
обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в средствах массовой информации;
довести положения настоящего приказа до сведения личного состава структурных и территориальных подразделений Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан.

"Тауарлар мен көлік құралдарын декларациялау туралы" Қазақстан Республикасы Кедендік бақылау агенттігі төрағасының 2003 жылғы 20 мамырдағы N 219 бұйрығына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Кедендік бақылау комитеті төрағасының 2005 жылғы 25 шілдедегі N 278 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2005 жылғы 22 тамызда тіркелді. Тіркеу N 3802. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2010 жылғы 21 қыркүйектегі № 474 Бұйрығымен
Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 2010.09.21 № 474 (2011.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Кеден кодексінің  379-бабына сәйкес  БҰЙЫРАМЫН :
1. "Тауарлар мен көлік құралдарын декларациялау туралы" Қазақстан Республикасы Кедендік бақылау агенттігі төрағасының 2003 жылғы 20 мамырдағы N 219  бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2355 тіркелген, Қазақстан Республикасы Кедендік бақылау агенттігі төрағасының 2003 жылғы 1 желтоқсандағы  N 537 , 2004 жылғы 10 маусымдағы  N 261 , 2004 жылғы 30 шілдедегі  N 328 бұйрықтарымен, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Кедендік бақылау комитеті төрағасының міндетін атқарушының 2005 жылғы 7 қаңтардағы  N 6 , 2005 жылғы 23 мамырдағы  N 199 бұйрықтарымен енгізілген өзгерістермен "Официальная газетада" 2003 жылғы 27 қыркүйектегі N 39 санында жарияланған) мынадай толықтырулар мен өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Тауарлар мен көлік құралдарын Қазақстан Республикасының кеден шекарасы арқылы оңайлатылған немесе жеңілдетілген тәртіппен өткізу кезінде жолаушылардың кеден декларациясын ресімдеу ережесінде:
көрсетілген Ережеге 1-қосымшада:
3.1-тармақта "Ұлттық" деген сөздің алдында "Уақытша әкелінетіндерді (әкетілетіндерді) қоспағанда" деген сөзбен толықтырылсын;
3.4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3.4. Мәдени құндылықтар";
3.9-тармағындағы "мен байланыс құралдары" деген сөздер алынып тасталсын;
4.2-тармақтағы "Кузовы N" деген сөздерден кейін "немесе бірдейлендіру коды" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Кедендік бақылау комитетінің Кедендік бақылауды ұйымдастыру басқармасы (Ө.К.Бейіспеков) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Кедендік бақылау комитетінің Ұйымдастырушылық жұмыс және бақылау басқармасы (К.І. Махамбетов):
1) осы бұйрықтың бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін;
2) осы бұйрықтың ережелерін Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Кедендік бақылау комитетінің құрылымдық және аумақтық бөлімшелерінің назарына жеткізсін.

4. Начальникам территориальных подразделений обеспечить надлежащее исполнение настоящего приказа.
5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан Абдишева Б.Т.
6. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня официального опубликования.
Вице-Министр финансов -
Председатель

4. Аумақтық бөлімшелердің бастықтары осы бұйрықтың тиісті орындалуын қамтамасыз етсін.
5. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Кедендік бақылау комитеті төрағасының орынбасары Б.Т. Әбдішевке жүктелсін.
6. Осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін он жұмыс күні өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қаржы вице-министрі -
Төраға