Об утверждении реестра должностей и сетки должностных коэффициентов местных консультантов по вопросам управления инвестиционными проектами, финансируемыми за счет средств правительственных внешних займов, связанных грантов и средств софинансирования из республиканского бюджета
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 7 октября 2005 года N 359. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 27 октября 2005 года N 3910. Утратил силу приказом Министра финансов Республики Казахстан от 29 сентября 2009 года № 424
Сноска. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 29.09.2009 № 424
В целях осуществления контроля за целевым использованием средств правительственных внешних займов, связанных грантов и средств софинансирования из республиканского бюджета и в соответствии с подпунктом 5)  пункта 337  Правил исполнения республиканских и местных бюджетов, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 2005 года N 110,  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить:
1) реестр должностей местных консультантов по вопросам  управления инвестиционными проектами, финансируемыми за счет средств правительственных внешних займов, связанных грантов и средств софинансирования из республиканского бюджета, согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) сетку должностных коэффициентов местных консультантов по вопросам управления инвестиционными проектами, финансируемыми за счет средств правительственных внешних займов, связанных грантов и средств софинансирования из республиканского бюджета, согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Министр
Приложение 1
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 7 октября 2005 года N 359
Реестр
должностей местных консультантов
1. Консультант-координатор проектов
2. Главный консультант по техническим вопросам проекта
3. Консультант по техническим вопросам проекта
4. Переводчик
Приложение 2
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 7 октября 2005 года N 359
Сетка должностных коэффициентов местных консультантов
N
Категория в соответствии с
Реестром должностей местных
консультантов
Должностной коэффициент Fr
1
2
3
1.
Консультант-координатор
проектов
до 14
2.
Главный консультант по
техническим вопросам
до 12
3.
Консультант по техническим
вопросам проекта
до 11
4.
Переводчик
до 12
Среднемесячная ставка заработной платы местного консультанта, рассчитывается по следующей формуле:
F = R x Fr, где:
F - среднемесячная ставка заработной платы местного консультанта;
R - базовая ставка заработной платы местного консультанта;
Fr - должностной коэффициент.

Республикалық бюджеттен бірлесіп қаржыландыру гранттары мен қаражаттарына байланысты үкіметтік сыртқы қарыздар қаражаты есебінен қаржыландырылатын инвестициялық жобаларды басқару мәселелері бойынша жергілікті консультанттардың лауазымдар тізілімін және лауазымдық коэффициенттерінің кестесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2005 жылғы 7 қазандағы N 359 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2005 жылғы 27 қазанда тіркелді. Тіркеу N 3910. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2009 жылғы 29 қырқүйектегі N 424 Бұйрығымен
Күші жойылды - ҚР Қаржы министрінің 2009.09.29 N 424 бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 5 ақпандағы N 110 қаулысымен бекітілген Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесінің 337-тармағы 5) тармақшасына сәйкес республикалық бюджеттен бірлесіп қаржыландыру гранттары мен қаражаттарына байланысты үкіметтік сыртқы қарыздар қаражатының мақсатты пайдаланылуы үшін бақылауды жүзеге асыру мақсатында  БҰЙЫРАМЫН:
1. Мынадай:
1) осы бұйрықтың 1-қосымшасына сәйкес республикалық бюджеттен бірлесіп қаржыландыру гранттары мен қаражаттарына байланысты үкіметтік сыртқы қарыздар қаражаты есебінен қаржыландырылатын инвестициялық жобаларды басқару мәселелері бойынша жергілікті консультанттардың лауазымдар тізілімі;
2) осы бұйрықтың 2 қосымшасына сәйкес республикалық бюджеттен бірлесіп қаржыландыру гранттары мен қаражаттарына байланысты үкіметтік сыртқы қарыздар қаражаты есебінен қаржыландырылатын инвестициялық жобаларды басқару мәселелері бойынша жергілікті консультанттардың лауазымдық коэффициенттерінің кестесі бекітілсін.
2. Осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр
Қазақстан Республикасы
Қаржы Министрінің
2005 жылғы 7 қазандағы
N 359 бұйрығына қосымша
Жергілікті консультанттардың лауазымдар тізілімі
1. Жобаларды үйлестіруші-консультант
2. Жобаның техникалық мәселелері жөніндегі бас консультант
3. Жобаның техникалық мәселелері жөніндегі консультант
4. Аудармашы
Қазақстан Республикасы
Қаржы Министрінің
2005 жылғы 7 қазандағы
N 359 бұйрығына 2-қосымша
Жергілікті консультанттардың лауазымдық
коэффициенттер кестесі
N
Жергілікті консультанттардың лауазымдар тізіліміне сәйкес санат
Лауазымдық коэффициент Fr
1
2
3
1.
Жобаларды үйлестіруші-консультант
14 дейін
2.
Жобаның техникалық мәселелері жөніндегі бас консультант
12 дейін
3.
Жобаның техникалық мәселелері жөніндегі консультант
11 дейін
4.
Аудармашы
12 дейін
Жергілікті консультанттың жалақысының орташа айлық мөлшерлемесі мына формула бойынша есептеледі:
F = R x Fr, мұнда:
F - жергілікті консультанттың жалақысының орташа айлық мөлшерлемесі;
R - жергілікті консультанттың жалақысының базалық мөлшерлемесі;
Fr - лауазымдық коэффициент.

Базовая ставка заработной платы (R) местного консультанта равна базовому должностному окладу государственных служащих, работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими и работников казенных предприятий, согласно  постановлению Правительства Республики Казахстан от 23 января 2004 года N 74 "Об утверждении размеров базового должностного оклада и поправочного коэффициента".

Жергілікті консультанттың жалақысының базалық мөлшерлемесі (R) "Базалық лауазымдық жалақы мен түзету коэффициентінің мөлшерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 23 қаңтардағы N 74  қаулысына сәйкес мемлекеттiк мекемелердiң мемлекеттiк қызметшi емес қызметкерлерiнің және қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерiнің базалық мөлшерлемесіне тең.