О внесении изменения и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 мая 2003 года N 354 "Об утверждении Типовых правил приема в магистратуру высших учебных заведений Республики Казахстан"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 26 сентября 2005 года N 646. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 27 октября 2005 года N 3911. Утратил силу приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 1 апреля 2008 года N 161.
Сноска. Приказ Министра образования и науки РК от 26.09.2005 N 646 утратил силу приказом Министра образования и науки РК от 01.04.2008  N 161  (порядок введения в действие см.  п. 5 ).
В целях совершенствования порядка приема в магистратуру,  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ  Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 мая 2003 года N 354 "Об утверждении Типовых правил приема в магистратуру высших учебных заведений Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан N 2383, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов 2003 года N 23-24, с изменениями, внесенными приказами Министра  образования и науки Республики Казахстан от 5 июня 2004 года  N 520 ; от 13 августа 2004 года  N 683 ) следующие изменения и дополнения:
в Типовых правилах приема в магистратуру высших учебных заведений Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
в пункте 5:
слова "Агентству финансовой полиции Республики Казахстан, Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям" заменить словами "Агентству Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (Финансовой полиции), Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан,";
после слов "ситуациям Республики Казахстан" дополнить словами "Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан";
пункт 11 дополнить следующим предложением "По медицинским специальностям прием заявлений с 15 сентября по 5 октября, вступительные экзамены с 16 по 29 октября.";
пункт 24 дополнить следующим предложением "По медицинским специальностям зачисление до 1 ноября.".
2. Департаменту высшего и послевузовского образования (Курамысов О.А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня официального опубликования.

"Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарының магистратурасына қабылдаудың типтік ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2003 жылғы 29 мамырдағы N 354 бұйрығына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2005 жылғы 26 қыркүйектегі N 646 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2005 жылғы 27 қазанда тіркелді. Тіркеу N 3911. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2008 жылғы 1 сәуірдегі N 161 Бұйрығымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2008.04.01  N 161  (қолданысқа енгізілу тәртібін  5-тармақтан  қараңыз) Бұйрығымен.
Магистратураға қабылдаудың тәртібін жетілдіру мақсатында  БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарының магистратурасына қабылдаудың типтік ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2003 жылғы 29 мамырдағы N 354  бұйрығына  (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2383 тіркелген, нормативтік құқықтық актілерінің бюллетенінде 2003 жылғы N 23-24 жарияланған, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2004 жылғы 5 маусымдағы  N 520 , 2004 жылғы 13 тамыздағы  N 683  бұйрықтарымен енгізілген өзгерістермен) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының жоғары оқу орындарының магистратурасына қабылдаудың үлгілік ережесінде:
5-тармақта:
"Қазақстан Республикасы Қаржы полициясының агенттігіне, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігіне" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Экономикалық қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес агенттігіне (қаржы полициясы), Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне" деген сөздермен ауыстырылсын;
"Төтенше жағдайлар министрлігіне" деген сөздерден кейін "Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Мемлекеттік басқару академиясы" деген сөздермен толықтырылсын;
11-тармақ мынадай сөйлеммен толықтырылсын "Медициналық мамандықтар бойынша өтініштерді қабылдау 15 қыркүйектен 5 қазанға дейін, түсу емтихандары 16-29 қазанда жүргізіледі.";
24-тармақ мынадай сөйлеммен толықтырылсын:
"Медициналық мамандықтар бойынша оқуға қабылдау 1 қарашаға дейін.".
2. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департаменті (Ө.Ә.Құрамысов) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого вице-министра образования и науки Республики Казахстан Г. Гамарника.
Министр

4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Білім және ғылым бірінші вице-министрі Г.Гамарникке жүктелсін.
Министр