О внесении дополнения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 28 апреля 2005 года N 162 "Об утверждении перечня расходов по экономической классификации расходов, требующих регистрации заключенных договоров"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 2 июня 2006 года N 194. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 июня 2006 года N 4250
В соответствии с Правилами исполнения республиканского и местных бюджетов, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 2005 года N 110,  ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в  приказ  Министра финансов Республики Казахстан от 28 апреля 2005 года N 162 "Об утверждении перечня расходов по экономической классификации расходов, требующих регистрации заключенных договоров" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3659, с изменениями и дополнениями, внесенными приказами Министра финансов Республики Казахстан от 5 сентября 2005 года  N 330 , зарегистрированным за N 3856, от 28 января 2006 года  N 34 , зарегистрированным за N 4081) следующее дополнение:
в  Перечне  расходов по экономической классификации расходов, требующих регистрации заключенных договоров, утвержденном указанным приказом:
в категории 1 "Текущие затраты":
в классе 1 "Затраты на товары и услуги":
в подклассе 140 "Приобретение услуг и работ":
в специфике 149 "Прочие услуги и работы":
в графе "Примечание":
после слов "в форс-мажорных обстоятельствах" дополнить словами "и бюджетной программе "Приобретение и строительство объектов недвижимости за рубежом для размещения дипломатических представительств Республики Казахстан".
2. Департаменту анализа и методологии исполнения государственного бюджета (Калиева А.Н.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
Министр

"Жасалған шарттарды тіркеуді талап ететін шығыстардың экономикалық сыныптамасы бойынша шығыстардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2005 жылғы 28 сәуірдегі N 162 бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2006 жылғы 2 маусымдағы N 194 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2006 жылғы 15 маусымда тіркелді. Тіркеу N 4250
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 5 ақпандағы
N 110  қаулысымен  бекітілген Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесіне сәйкес  БҰЙЫРАМЫН:
1. "Жасалған шарттарды тіркеуді талап ететін шығыстардың экономикалық сыныптамасы бойынша шығыстардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2005 жылғы
28 сәуірдегі N 162  бұйрығына  (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3659 болып тіркелген, N 3856 болып тіркелген Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2005 жылғы 5 қыркүйектегі  N 330 , N 4081 болып тіркелген 2006 жылғы 28 қаңтардағы  N 34  бұйрығымен енгізілген өзгерістерімен және толықтыруларымен) мынадай толықтыру енгізілсін:
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген Жасалған шарттарды тіркеуді талап ететін шығыстардың экономикалық сыныптамасы бойынша шығыстардың тізбесінде:
1 "Ағымдағы шығындар" санатында:
1 "Тауарлар мен қызметтерге шығатын шығындар" сыныбында:
140 "Қызметтер мен жұмыстарды сатып алу" ішкі сыныбында:
149 "Өзге де қызметтер мен жұмыстар" ерекшелігінде:
"Ескерту" бағанында:
"бюджеттік бағдарламасы" деген сөздерден кейін "және "Қазақстан Республикасының дипломатиялық өкілдіктерін орналастыру үшін шетелде жылжымайтын мүлік объектілерін сатып алу және салу" бюджеттік бағдарламасы" деген сөздермен толықтырылсын.
Мемлекеттік бюджеттің атқарылуын талдау және оның әдіснамасы департаменті (А.Н.Қалиева) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр