О предоставлении кредита из областного бюджета на поддержку и развитие сельского хозяйства области
Постановление Акимата Жамбылской области от 24 февраля 2006 года N 71. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 07 марта 2006 года за N 1636. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 25 декабря 2008 года N 409
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 25.12.2008 N 409.
В целях оказания финансовой поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям области, в соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан и руководствуясь Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить на кредитование сельскохозяйственных товаропроизводителей области из областного бюджета кредит в сумме 50,0 миллионов тенге, предусмотренных решением Жамбылского областного маслихата от 15 декабря 2005 года N 12-3 "Об областном бюджете на 2006 год" (номер государственной регистрации 1630).
2. Определить администратором бюджетной программы по кредитованию сельскохозяйственных товаропроизводителей государственное учреждение "Департамент сельского хозяйства акимата Жамбылской области".
3. Кредитование осуществлять в соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 2005 года N 110 "Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов" (далее Правила).
4. В соответствии с главой 32 Правил, администратору бюджетной программы Государственному учреждению "Департамент сельского хозяйства акимата Жамбылской области", определить на конкурсной основе среди банков второго уровня банков - заемщиков на получение кредитов в рамках реализации бюджетной программы - кредитование сельскохозяйственных товаропроизводителей.
5. Установить ставку вознаграждения для банков - заемщиков в размере 4,0 % (четыре процента) годовых от суммы бюджетного кредита.
<*> Сноска. Пункт 5 в редакции - постановления Акимата Жамбылской области от 27 апреля 2006г. N 107
6. Установить срок погашения настоящего бюджетного кредита до 30 ноября 2007 года.
7. Настоящее постановление вступает в юридическую силу с момента государственной регистрации, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 26 января 2006 года.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Акима области Усенбаева Е.О.
Исполняющий обязанности
Акима области                       А.Савченко

Облыс ауыл шаруашылығын қолдауға және дамытуға облыстық бюджеттен кредит беру туралы
Жамбыл облыстық Әкімиятының 2006 жылғы 24 ақпандағы N 71 қаулысы. Жамбыл облыстық Әділет департаментінде 2006 жылғы 7 наурызда N 1636 тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімиятының 2008 жылғы 25 желтоқсандағы № 409 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімиятының 2008.12.25 № 409 қаулысымен.
Облыстық ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілеріне қаржылық қолдау көрсету мақсатында, Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексіне сәйкес және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңын басшылыққа ала отырып, Жамбыл облысының әкімияты ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жамбыл облыстық мәслихатының 2005 жылғы 15 желтоқсандағы N 12-3 "2006 жылға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне (мемлекеттік тіркеу нөмірі 1630) сәйкес, облыстық ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілеріне кредит беруге облыстық бюджеттің 2006 жылға арналған қарастырылған қаржысы есебінен 50,0 миллион теңге бөлінсін.
2. Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге кредит беру жөніндегі бюджеттік бағдарламаның әкімшісі болып "Жамбыл облысы әкімиятының ауыл шаруашылығы департаменті" мемлекеттік мекемесі белгіленсін.
3. Кредит беру Қазақстан Республикасы әкіметінің 2005 жылғы 5 ақпандағы "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылуы жөніндегі Ережесін бекіту туралы" N 110 қаулысына сәйкес (әрі қарай - Ереже) жүзеге асырылсын.
4. Ереженің 32 тарауына сай "Жамбыл облысы әкімиятының ауыл шаруашылығы департаменті" мемлекеттік мекемесі - бюджеттік бағдарламаның әкімшісі - ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерді кретиттеу - бюджеттік бағдарламаны жүзеге асыру бойынша екінші деңгейдегі банктер арасында конкурстық негізде заем беруші - банктерді айқындасын.
5. Заем беруші - банктерге бюджеттік кредит сомасынан жылдық 4,0% (төрт пайыз) көлемінде сыйақы төлеу белгіленсін.
<*> Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда жазылды - Жамбыл облыстық әкімиятының 2006 жылғы 27 сәуіріндегі N 107 қаулысымен.
6. Осы бюджеттік кредитті қайтару мерзімі 2007 жылдың 30 қарашасына дейін деп белгіленсін.
7. Осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткен сәттен бастап заңды күшіне енеді, алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2006 жылдың 26 қаңтарынан бастап пайда болған қатынастарға қолданылады.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е.Ө. Үсенбаевқа жүктелсін.
Облыс Әкімінің міндетін атқарушы