О внесении изменений в постановление акимата от 20 февраля 2002 года N 47 "Об утверждении Правил предоставления льгот по санаторно - курортному лечению для отдельных категорий граждан за счет средств областного бюджета"
Постановление акимата Костанайской области от 13 января 2006 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 8 февраля 2006 года N 3538
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Костанайской области от 03.08.2009 № 297.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" и в связи с принятием постановления Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2005 года N 754 "О некоторых вопросах реабилитации инвалидов" акимат Костанайской области  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области от 20 февраля 2002 года N 47 "Об утверждении Правил предоставления льгот по санаторно - курортному лечению для отдельных категорий граждан за счет средств областного бюджета" (номер государственной регистрации 1339, "Костанай таны" от 23 апреля 2002 года N 32, "Костанайские новости" от 24 апреля 2002 года N 61, внесены изменения и дополнения постановлением акимата Костанайской области от 11 февраля 2004 года N 30 "О внесении изменений в постановление акимата Костанайской области от 20 февраля 2002 года N 47 "Об утверждении Правил предоставления льгот по санаторно-курортному лечению для отдельных категорий инвалидов за счет средств областного бюджета", номер государственной регистрации 2756, "Костанай таны" от 2 марта 2004 года N 25, постановлением акимата Костанайской области от 21 февраля 2005 года N 62 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата области от 20 февраля 2002 года N 47 "Об утверждении Правил предоставления льгот по санаторно-курортному лечению для отдельных категорий инвалидов за счет средств областного бюджета", номер государственной регистрации N 3368, "Костанай таны" от 18 марта 2005 года N 30 - 31, "Костанайские новости" от 29 марта 2005 года N 42) следующие изменения:
в Правилах предоставления льгот по санаторно-курортному лечению для отдельных категорий граждан за счет средств областного бюджета, утвержденных указанным постановлением:
пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Право на бесплатное предоставление санаторно - курортных путевок имеют участники Великой Отечественной войны.";
подпункт 3) пункта 4 исключить;
подпункт 4) пункта 4 изложить в новой редакции:
"4) копия удостоверения участника Великой Отечественной войны.";
пункт 5 исключить;

Әкімдіктің 2002 жылғы 20 ақпандағы N 47 "Азаматтардың жекелеген санаттарын санаторлық - курорттық емдеу үшін облыстық бюджеттің қаражаты есебінен жеңілдіктер беру ережесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2006 жылғы 13 қаңтардағы N 14 қаулысы. Қостанай облысының әділет департаментінде 2006 жылға 8 ақпанда N 3538 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2009 жылғы 3 тамыздағы № 297 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2009.08.03 № 297 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 27-бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы үкіметінің 2005 жылғы 20 шілдедегі N 754 "Мүгедектерді оңалтудың кейбір мәселелері туралы" қаулысының қабылдануына байланысты Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің 2002 жылғы 20 ақпандағы N 47 "Азаматтардың жекелеген санаттарын санаторлық-курорттық емдеу үшін облыстық бюджеттің қаражаты есебінен жеңілдіктер беру ережесін бекіту туралы" қаулысына (мемлекеттік тіркеу нөмірі 1339, "Қостанай таңы" 2002 жылғы 23 сәуір N 32, "Костанайские новости"»2002 жылғы 24 сәуір N 61), Қостанай облысы әкімдігінің 2004 жылғы 11 ақпандағы N 30 "Қостанай облысы әкімиятының 2002 жылғы 20 ақпандағы N 47 "Мүгедектердің жекелеген санаттарын санаторлық-курорттық емдеу үшін облыстық бюджеттің қаражаты есебінен жеңілдіктер беру ережесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" қаулысымен, мемлекеттік тіркеу нөмірі 2756, "Қостанай таңы" 2004 жылғы 2 наурыз N 25, Қостанай облысы әкімдігінің 2005 жылғы 21 ақпандағы N 62 "Қостанай облысы әкімиятының 2002 жылғы 20 ақпандағы N 47 "Мүгедектердің жекелеген санаттарын санаторлық-курорттық емдеу үшін облыстық бюджеттің қаражаты есебінен жеңілдіктер беру ережесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" қаулысымен өзгерістер мен толықтырулар енгізілген, мемлекеттік тіркеу нөмірі 3368, "Қостанай таңы" 2005 жылғы 18 наурыз N 30-31, "Костанайские новости" 2005 жылғы 29 наурыз N 42) мынадай өзгерістер енгізілсін:
осы қаулымен бекітілген Азаматтардың жекелеген санаттарын санаторлық-курорттық емдеу үшін облыстық бюджеттің қаражаты есебінен жеңілдіктер беру ережесінде:
2-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Санаторлық-курорттық жолдамаларды ақысыз алуға Ұлы Отан соғысына қатысушылары құқылы.";
4-тармақтың 3) тармақшасы алынып тасталсын;
4-тармақтың 4) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"4) Ұлы Отан соғысына қатысушысы куәлігінің көшірмесі.";
5-тармақ алынып тасталсын;

пункт 13-1 исключить;
пункт 13-2 изложить в новой редакции:
"13-2. Обеспечение бесплатными санаторно - курортными путевками осуществляется в рамках бюджетной подпрограммы «Реабилитация инвалидов и ветеранов.";
пункт 15 изложить в новой редакции:
"15. Департамент согласно спискам, представленным уполномоченными органами, распределяет путевки на санаторно - курортное лечение по районным (городским) отделам занятости и социальных программ для использования по целевому назначению.";
в пункте 16 слова "социальный статус" заменить словами "номер и дата выдачи удостоверения участника Великой Отечественной войны.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Бектурганова С.Ч.
Аким Костанайской области

13-1-тармақ алынып тасталсын;
13-2-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"13-2. Мүгедектер мен ардагерлерді оңалту»кіші бағдарламасы шеңберінде ақысыз санаторлық-курорттық жолдамалармен қамтамасыз етіледі.";
15-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"15. Департамент уәкілетті органдардың берген тізімдеріне сәйкес санаторлық-курорттық емдеу жолдамаларын белгіленген мақсат бойынша пайдалану үшін аудандық (қалалық) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімдеріне бөліп береді.";
16-тармақтағы "әлеуметтік деңгейін" деген сөздер "Ұлы Отан соғысына қатысушы куәлігінің нөмірі және берілген күні" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С. Ш. Бектұрғановқа жүктелсін.
Қостанай облысының әкімі