О внесении изменения и дополнений в совместный приказ исполняющего обязанности Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 18 августа 2006 года N 208-ОД и Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 21 августа 2006 года N 212 "Об утверждении перечня видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) магистральной железнодорожной сети"
Совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 28 ноября 2007 года N 302-ОД и Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 17 ноября 2007 года N 240. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 декабря 2007 года N 5039. Утратил силу совместным приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 25 и и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 13 апреля 2020 года № 199.
Сноска. Утратил силу совместным приказом Министра национальной экономики РК от 06.04.2020 № 25 и и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 13.04.2020 № 199 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 18-1 Закона Республики Казахстан "О естественных монополиях", ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Внести в совместный приказ исполняющего обязанности Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 18 августа 2006 года N 208-ОД и Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 21 августа 2006 года N 212 "Об утверждении перечня видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) магистральной железнодорожной сети" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 4373, опубликованный 15 сентября 2006 года в "Юридической газете" N 166 (1146) и 7 октября 2006 года в "Официальной газете" N 41 (303) следующие изменение и дополнения:
в перечне видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) магистральной железнодорожной сети, утвержденном указанным приказом:
пункт 1 исключить;
дополнить пунктами 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 следующего содержания:

"Магистральдық темір жол желісінің реттеліп көрсетілетін қызметтерімен (тауарларымен, жұмыстарымен) технологиялық жағынан байланысты қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының міндетін атқарушысының 2006 жылғы 18 тамыздағы N 208-НҚ және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2006 жылғы 21 тамыздағы N 212 бірлескен бұйрығына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы"
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі Төрағасының 2007 жылғы 28 қарашадағы N 302-НҚ, Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2007 жылғы 17 қарашадағы N 240 Бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2007 жылғы 14 желтоқсандағы Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5039 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 25 және Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 2020 жылғы 13 сәуірдегі № 199 бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 06.04.2020 № 25 және ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 13.04.2020 № 199 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бірлескен бұйрығымен.
Қолданушылардың назарына!!!
Қаулының қолданысқа енгізілу тәртібін 5-тармақтан қараңыз.
БІРЛЕСКЕН БҰЙРЫҒЫ
"Табиғи монополиялар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 18-1-бабының 1-1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. "Магистральдық темір жол желісінің реттеліп көрсетілетін қызметтерімен (тауарларымен, жұмыстарымен) технологиялық жағынан байланысты қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының міндетін атқарушысының 2006 жылғы 18 тамыздағы N 208-НҚ және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2006 жылғы 21 тамыздағы N 212 бірлескен бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4373 нөмірмен тіркелген, "Ресми газетінде" 2006 жылғы 7 қазандағы 41 (303) нөмірінде және "Заң газетінде" 2006 жылғы 15 қыркүйектегі 166 (1146) нөмірінде жарияланған) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Магистральдық темір жол желісінің реттеліп көрсетілетін қызметтерімен (тауарларымен жұмыстарымен) технологиялық жағынан байланысты қызмет түрлерінің тізбесінде:
1-тармақ алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 - тармақтармен толықтырылсын:

"3. Оказание услуг по сварке длинномерных рельсовых плетей.
4. Оказание услуг по монтажу, ремонту и обслуживанию локомотивных радиостанций, приборов безопасности автоматической локомотивной сигнализации непрерывного типа и устройств контроля бдительности машиниста.
5. Оказание услуг по проверке участков железнодорожных путей диагностической техникой.
6. Оказание услуг пожарной, восстановительной техники, в том числе крана.
7. Информационные услуги с использованием автоматизированных систем управления на железнодорожном транспорте, не относящиеся к основной деятельности.
8. Доступ к базам данных автоматизированных систем управления на железнодорожном транспорте.
9. Ответственное хранение товарно-материальных ценностей для нужд оператора магистральной железнодорожной сети от поставщиков.
10. Предоставление услуг путевой техники (специального подвижного состава).
11. Услуги телефонной и телеграфной связи.
12. Предоставление в пользование каналов связи.
13. Техническое обслуживание и ремонт устройств сигнализации, централизации, блокировки.
14. Ремонт, техническое обслуживание средств вычислительной техники и сопровождение программного обеспечения.".
2. Департаменту по регулированию в сфере железнодорожного транспорта, гражданской авиации и портов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Ибраева Г.К.) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту административной работы Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Есиркепов Е.О.) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан:
1) обеспечить в установленном законодательством порядке его официальное опубликование в средствах массовой информации;
2) довести его до сведения структурных подразделений и территориальных органов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и акционерного общества "Национальная компания "Қазақстан темір жолы".
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий Алдабергенова Н.Ш. и курирующего вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Агентства
Министр транспорта и
Республики Казахстан
коммуникаций Республики
по регулированию
Казахстан
естественных монополий

"3. Ұзынөлшемді рельстік бунақтарды дәнекерлеу бойынша қызмет көрсету.
4. Локомотивтік радиостанцияларды, үздіксіз үлгідегі автоматты локомотивтік сигнал берудің қауіпсіздік приборларын және машинистің қырағылығын бақылау құрылғыларын құрастыру, жөндеу бойынша және басқа да қызметтер көрсету.
5. Темір жол учаскелерін диагностикалық техникамен тексеру бойынша қызмет көрсету.
6. Өрт сөндіру, қалпына келтіру техникасымен, соның ішінде кранмен қызмет көрсету.
7. Негізгі қызметке жатпайтын темір жол көлігіндегі автоматтандырылған басқару жүйелерін пайдалана отырып, ақпараттық қызмет көрсету.
8. Темір жол көлігіндегі автоматтандырылған басқару жүйелеріне дерекқорларына қол жеткізу.
9. Магистральдық темір жол желісі операторының мұқтаждары үшін жеткізушілер әкелген тауарлы-материалдық құндылықтарды жауаптылықпен сақтау.
10. Жол техникасының (арнаулы жылжымалы кранның) қызметін ұсыну.
11. Телефондық және телеграфтық байланыс қызметтері.
12. Байланыс арналарын пайдалануға беру.
13. Сигнал беру, орталықтандыру, бұғаттау құрылғыларын жөндеу және оларға техникалық қызмет көрсету.
14. Есептеу техникасы құралдарын жөндеу, оларға техникалық қызмет көрсету және бағдарламалық қамтамасыз ету.".
2. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Темір жол көлігі, азаматтық авиация және порттар саласындағы реттеу департаменті (Г.Қ. Ыбыраева) осы бұйрықтың заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Әкімшілік жұмысы департаменті (Е.О. Есіркепов) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін:
1) оның заңнамада белгіленген тәртіппен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін;
2) оны Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің құрылымдық бөлімшелері мен аумақтық органдарының және "Қазақстан темір жолы" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының назарына жеткізсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының орынбасары Н.Ш. Алдабергеновке және жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация вице-министріне жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан
Республикасының көлік
және коммуникация министрі
Қазақстан Республикасының
Табиғи монополияларды реттеу
агенттігінің төрағасы