О внесении дополнений в решение 29 сессии Бухар-Жырауского районного Маслихата от 27 июня 2006 года N 4 "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций"
Решение 4 сессии Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 28 марта 2008 года N 7. Зарегистрировано Управлением юстиции Бухар-Жырауского района Карагандинской области 16 апреля 2008 года N 8-11-53. Утратило силу - решением 32 сессии Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 28 сентября 2010 года N 7
Сноска. Утратило силу решением 32 сессии Бухар Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 28.09.2010 N 7.
В соответствии с пунктом 2 статьи 97 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 июня 2006 года N 553 "Об утверждении Программы развития жилищно-коммунальной сферы в Республике Казахстан на 2006-2008 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 28336) районный Маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение 29 сессии Бухар-Жырауского районного Маслихата от 27 июня 2006 года N 4 "Об утверждении "Правил предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-11-23, опубликовано в районной газете "Сарыарка" N 31 от 5 августа 2006 года, N 32 от 12 августа 2006 года) следующие дополнения:
1) в заголовках указанного решения и в прилагаемых Правилах к нему после слов "на содержание жилья," дополнить словами "включая на капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума,";
2) в Правилах предоставления малообеспеченным гражданам жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсацию повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций:
подпункт 1) пункта 1 после слов "по оплате содержания жилья," дополнить словами "капитальный ремонт общего имущества кондоминиума многоквартирного жилого дома,";
пункт 2 после слов "Доля предельно допустимых расходов на оплату содержания жилья и потребления коммунальных услуг" дополнить словами "и графика проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов, планируемые объемы ремонтных работ и их предельная стоимость";
пункт 4 после слов "Оплата содержания жилья" дополнить словами ", капитального ремонта общего имущества объекта кондоминиума многоквартирного жилого дома";
пункт 9 после слов "начисленной платы за содержание жилища," дополнить словами "капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиума многоквартирного жилого дома,";
пункт 10 дополнить абзацем "Суммы жилищного пособия, приходящиеся, на капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума многоквартирного жилого дома перечисляются, уполномоченным органом по назначению пособий на специальный накопительный счет объекта кондоминиума.";
пункт 23 после слов "за содержание жилья," дополнить словами "капитального ремонта общего имущества объекта кондоминиума многоквартирного жилого дома,".
Сноска. Решение Бухар-Жырауского районного маслихата Карагандинской области от 27.06.2006 N 4 в РЦПИ не поступало.

Бұқар жырау аудандық мәслихатының 2006 жылғы 27 маусымдағы 29 сессиясының "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы беру Қағидасын бекіту туралы" N 4 шешіміне толықтырулар енгізу туралы
Қарағанды облысы Бұқар Жырау аудандық мәслихатының 4 сессиясының 2008 жылғы 28 наурыздағы N 7 шешімі. Қарағанды облысы Бұқар Жырау ауданы әділет басқармасында 2008 жылғы 16 сәуірде N 8-11-53 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар Жырау аудандық мәслихатының 32 сессиясының 2010 жылғы 28 қыркүйектегі N 7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Бұқар Жырау аудандық мәслихатының 32 сессиясының 2010.09.28 N 7 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1997 жылғы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 97-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 15 маусымдағы N 553 "Қазақстан Республикасында тұрғын үй-коммуналдық саланы дамытудың 2006-2008 жылдарға арналған бағдарламасын бекіту туралы" Қаулысына (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 28336 болып енгізілген) сәйкес, аудандық Мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Бұқар жырау аудандық Мәслихатының 2006 жылғы 27 маусымдағы 29 сессиясының N 4 "Аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы беру Қағидасын бекіту туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 8-11-23 болып енгізілген, "Сарыарқа" аудандық газетінің 2006 жылғы 5 тамыздағы N 31, 2006 жылғы 12 тамыздағы N 32 санында жарияланған) келесі толықтырулар енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің және қоса берілген Ереженің атында "тұрғын үйді ұстауға," деген сөздерден кейін "кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күрделі жөндеуді қоса," деген сөздермен толықтырылсын;
2) аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларын беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы беру Қағидасында:
1 тармақтың 1) тармақшасы "тұрғын үйді ұстауға," деген сөздерден кейін "көп пәтерлі тұрғын үй кондоминиумының ортақ мүлкін күрделі жөндеуге," деген сөздермен толықтырылсын;
2 тармақ "Тұрғын үйді күтіп ұстауға және тұтынған коммуналдық қызметтер төлеміне шыққан шығындар шегіндегі үлесі" деген сөздерден кейін "мен көп пәтерлі тұрғын үйлерге күрделі жөндеу жүргізудің кестесі, жөндеу жұмыстарының жоспарланған көлемі және олардың шегіндегі үлесі" деген сөздермен толықтырылсын;
4 тармақ "Тұрғын үй" деген сөздерден кейін ", көп пәтерлі тұрғын үй кондоминиумының ортақ мүлкіне күрделі жөндеу" деген сөздермен толықтырылсын;
9 тармақ "тұрғын үйді ұстауға," деген сөздерден кейін "көп пәтерлі тұрғын үй кондоминиумының ортақ мүлкін күрделі жөндеуге," деген сөздермен толықтырылсын;
10 тармақ "Көп пәтерлі тұрғын үй кондоминиумының ортақ мүлкін күрделі жөндеуге келген тұрғын үй жәрдемақысының сомасы, жәрдемақы тағайындайтын өкілетті органмен кондоминиум объектісінің арнайы жинақ шотына аударылады" деген абзацпен толықтырылсын;
23 тармақ "тұрғын үйді ұстауға" деген сөздерден кейін, ", көп пәтерлі тұрғын үй кондоминиумының ортақ мүлкін күрделі жөндеуге" деген сөздермен толықтырылсын.

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Ш. Курбанов
Секретарь Маслихата                        А. Джунуспеков

2. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Ш. Курбанов
Мәслихат хатшысы                           А. Жүніспеков