О внесении изменения и дополнения в решение третьей сессии Каркаралинского районного Маслихата от 22 октября 2007 года N 3/24 "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам, проживающим в многоэтажных, многоквартирных домах, жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсации повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций"
Решение Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 16 октября 2008 года N 9/99. Зарегистрировано Управлением юстиции Каркаралинского района Карагандинской области 31 октября 2008 года N 8-13-53. Утратило силу - решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 23 декабря 2010 года N 28/281
Сноска. Утратило силу решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 23.12.2010 N 28/281.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года "О жилищных отношениях" и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" районный Маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение третьей сессии Каркаралинского районного Маслихата от 22 октября 2007 года N 3/24 "Об утверждении Правил предоставления малообеспеченным гражданам, проживающим в многоэтажных, многоквартирных домах, жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсации повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-13-35, опубликовано в газете "Қарқаралы" от 10 ноября 2007 года N 89-90) следующие изменение и дополнение:
1) пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 1 октября 2007 года.";
2) в Правилах предоставления малообеспеченным гражданам, проживающим в многоэтажных, многоквартирных домах, жилищных пособий на содержание жилья, оплату коммунальных услуг и компенсации повышения тарифов абонентской платы за телефон абонентам городских сетей телекоммуникаций, утвержденных указанным решением:
подпункт 10) пункта 32 дополнить абзацем следующего содержания:
"помощь в денежном или натуральном выражении, оказываемая малообеспеченным гражданам в связи с ростом цен на продукты питания.".
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного Маслихата по социальной сфере (Смагулов Р.).

"Көп қабатты және көп пәтерлі үйлерде тұратын аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларды беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы беру Қағидасын бекіту туралы" Қарқаралы аудандық Мәслихаттың үшінші сессиясыңың 2007 жылғы 22 қазандағы N 3/24 шешіміне өзгерту мен толықтыру енгізу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2008 жылғы 16 қазандағы N 9/99 шешімі. Қарағанды облысы Қарқаралы ауданы әділет басқармасында 2008 жылғы 31 қазанда N 8-13-53 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы N 28/281 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2010.12.23 N 28/281 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 1997 жылы 16 сәуірдегі "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңына сәйкес аудандық Мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Көп қабатты және көп пәтерлі үйлерде тұратын аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларды беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы беру Қағидасын бекіту туралы" Қарқаралы аудандық Мәслихаттың үшінші сессиясының 2007 жылғы 22 қазандығы N 3/24 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізіміне - N 8-13-35 болып тіркелген, 2007 жылғы 10 қарашадағы N 89-90 "Қарқаралы" газетінде жарияланған) келесі өзгерту мен толықтыру енгізілсін:
1) 4 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2007 жылдың 1 қазанынан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.";
2) аталған шешіммен бекітілген Көп қабатты және көп пәтерлі үйлерде тұратын аз қамтылған азаматтарға тұрғын үйді ұстауға, коммуналдық қызмет көрсету үшін тұрғын үй жәрдемақыларды беру және қалалық телекоммуникация желілерінің абоненттеріне телефон үшін абоненттік ақы тарифтерінің арттырылуына өтемақы беру қағидасына:
32 тармақтың 10) тармақшасы мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"азық-түлік өнімдері бағасының өсуіне байланысты аз камтамасыз етілген азаматтарға көрсетілетін ақшалай немесе заттай түрдегі көмектің құны.".
2. Осы шешімнің орындалысын бақылау аудандық Мәслихаттың әлеуметтік сала жөніндегі тұрақты комиссиясына (Р. Смагұлов) жүктелсін.

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникшие с 1 июля 2008 года.
Председатель сессии                        Е. Ахметчин
Исполняющий обязанности секретаря
районного Маслихата                        С. Нуркенов

3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2008 жылдғы 1 шілдеден бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Сессия төрағасы                            Е. Ахметчин
Аудандық Мәслихат хатшысы
міндетін атқарушы                          С. Нүркенов