Об утверждении инструкции по назначению и осуществлению социальной выплаты отдельным категориям граждан
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 22 апреля 2008 года N 898. Зарегистрировано Управлением юстиции Глубоковского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 19 мая 2008 года за N 5-9-86. Утратило силу - постановлением Глубоковского районного акимата от 1 июля 2009 года N 220
Сноска. Утратило силу постановлением Глубоковского районного акимата от 01.07.2009 N 220.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148- II «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», в целях социальной защиты граждан Глубоковский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемую инструкцию по назначению и осуществлению социальной выплаты отдельным категориям граждан.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Глубоковского района Пекур М.Я.
3. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Глубоковского района               Д. Бейсембаев
Утверждена
постановлением Глубоковского
районного акимата
Восточно-Казахстанской области
от 22 апреля 2008 г. № 898
Инструкция
по назначению и осуществлению социальной выплаты
отдельным категориям граждан
Инструкция разработана в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан, Законами Республики Казахстан: "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним".
Действие инструкции не распространяется на отношения, регулируемые Законом Республики Казахстан "О государственной адресной социальной помощи".
1. Общие положения
1. Социальная выплата отдельным категориям граждан (далее -Социальная выплата) оказываются в форме денежных выплат. Порядок оказания, размеры и виды Социальной выплаты устанавливаются настоящей инструкцией.
2. Социальная выплата предоставляется гражданам Республики Казахстан, оралманам, иностранцам, лицам, без гражданства имеющим вид на жительство, зарегистрированным и проживающим в Глубоковском районе.
3. Источником финансирования Социальной выплаты является бюджет Глубоковского района.
4. Социальная выплата предоставляется согласно бюджетной программе "Социальная выплата отдельным категориям граждан по решениям местных представительных органов" (далее - Программа), администратором которой является Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Глубоковского района" (далее -Администратор), и в пределах средств, предусмотренных в бюджете района на данные цели на соответствующий финансовый год.

Азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік төлемдерді тағайындау және төлеу ережесін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2008 жылғы 22 сәуірдегі N 898 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Глубокое аудандық Әділет басқармасында 2008 жылғы 19 мамырда № 5-9-86 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2009 жылғы 1 шілдедегі N 220 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2009.07.01 N 220 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы» № 148-II Заңының 31 бабы 1 тармағы 14) тармақшасына сәйкес, азаматтарды әлеуметтік қорғау мақсатында Глубокое аудандық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік төлемдерді тағайындау және төлеу жөніндегі ұсынылған ереже бекітілсін.
2. Осы қаулының орындауын бақылау Глубокое ауданы әкімінің орынбасары М.Я. Пекурге жүктелсін.
3. Қаулы ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі                        Д. Бейсембаев
Шығыс Қазақстан облысының
Глубокое аудандық
әкімдіктің 22 сәуірдегі 2008 ж.
№ 898 қаулысымен бекітілді
Азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік төлемдерді тағайындау және төлеу туралы ереже
Ереже Қазақстан Республикасының Бюджеттік Кодексіне, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы», «Ұлы Отан соғысының қатысушыларын, мүгедектерін және оларға теңелген адамдарды әлеуметтік қорғау мен жеңілдіктер туралы» Заңдарына сәйкес жасалды.
Ереженің іс әрекеті Қазақстан Республикасының «Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек туралы» Заңымен реттелетін қатынастарға қолданылмайды.
1. Жалпы ережелер
1. Азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік төлемдер (бұдан әрі -Әлеуметтік төлем) ақшалай төлемдер түрінде көрсетіледі. Әлеуметтік төлемнің түрлері, мөлшерлері және көрсету тәртібі осы ережемен белгіленеді.
2. Әлеуметтік төлем Глубокое ауданында тұрақты тұратын Қазақстан Республикасының азаматтарына, оралмандарға, шет елдіктерге, азаматтығы жоқ тұруға ыхтияр хаты бар адамдарға беріледі.
З. Әлеуметтік төлем Глубокое ауданының бюджетінен қаржыландырылады.
4. Әлеуметтік төлем «Жергілікті өкілетті органдардың шешімдері бойынша азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік төлем» бюджеттік бағдарламасына (бұдан әрі-бағдарлама ) сәйкес осы қаржы жылында белгіленген мақсаттарға аудан бюджетінде қаралған шектерде беріледі, «Глубокое ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекеме әкімшісі (бұдан әрі - Әкімшісі ) болып табылады.

5. В случае снятия с регистрации в Глубоковском районе или смерти получателя Социальной выплаты предоставление Социальной выплаты прекращается с месяца установления такового факта.
2. Право на получение социальной выплаты
6. Право на единовременную социальную выплату имеют: -малообеспеченные семьи; - лица (семьи), в силу определенных обстоятельств (на лечение онкологических, туберкулезных больных; необходимость проведения операций; проезд на госпитализацию по территории Республики Казахстан; пожар; критическое состояние здоровья; аварии; наводнение и иные непредвиденные случаи, определяемые решением комиссии) нуждающиеся в экстренной социальной помощи, а также отдельные категории граждан к праздничным датам.
7. Право на ежемесячную социальную выплату имеют: персональные пенсионеры областного значения, не получающие по другим основаниям специальное государственное пособие и участники, инвалиды Великой Отечественной войны на подстрижку, кроме лиц находящихся на полном государственном обеспечении, а так же получателям государственной адресной социальной помощи.
Сноска. Пункт 7 с изменением, внесенным постановлением  Глубоковского районного акимата от 16.07.2008 № 1023.
7-1. Право на ежемесячную социальную выплату для компенсации расходов на коммунальные услуги имеют лица, которым назначены пенсии за особые заслуги перед Республикой Казахстан и персональные пенсионеры областного значения.
Сноска. Раздел 2 дополнен пунктом 7-1 в соответствии с постановлением Глубоковского районного акимата от 09.01.2009 № 1303.
3. Порядок назначения единовременной социальной выплаты отдельным категориям граждан
8. Социальная выплата предоставляется в виде материальной помощи один раз в год одному члену семьи (гражданину), по личному письменному заявлению.
9. Размер разовой социальной выплаты определяется в каждом конкретном случае по решению районной комиссии, и не превышает 150000 (сто пятьдесят тысяч) тенге.
Сноска. Пункт 9 с изменением, внесенным постановлением  Глубоковского районного акимата от 09.01.2009 № 1303.
10. Районная комиссия вправе принять решение о выделении или отказе материальной помощи.
11. Заявления граждан рассматриваются на заседании районной комиссии при предоставлении следующих документов: копии удостоверения личности заявителя; копии документа подтверждающего место жительство заявителя; акта обследования жилищно-бытовых условий (составленный членами участковой комиссии по месту жительства); социальной карты семьи (составленная участковой комиссией по месту жительства); других документов, подтверждающих, что заявитель нуждается в материальной помощи (заключение медицинского учреждения о лечении, стоимости операции, медицинского обследования, и др.).

5. Әлеуметік төлем алушының Глубокое ауданынан тіркеуден алынған немесе қайтыс болған жағдайда Әлеуметтік төлемнің беруі осы айдан бастап тоқтатылады.
2. Әлеуметтік төлемді алу құқықтары
6. Біржолғы әлеуметтік төлемді алуға құқылы: - аз қамтылған отбасылар; - жедел әлеуметтік көмекті мұқтаж ететін адамдар, отбасылар (онкологиялық, туберкулездық ауруды емдеу, операцияларды жасау, Қазақстан Республикасының аумағындағы ауруханаларға бару үшін, өрт, апат, су тасқыны және комиссия шешімімен белгіленетін басқадай жағдайларда), сондай ақ мерекелік күндерде азаматтардың жеке санаттарына.
7. Ай сайынғы әлеуметтік төлемге құқылы: толық мемлекеттік қамтудағы адамдардан басқа, мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алушыларына шаш алғызу үшін Ұлы Отан соғысының қатысушылары, мүгедектері, басқа негіздермен арнайы мемлекеттік жәрдемақыны алмайтын облыстық мағынадағы жеке зейнеткерлер.
Ескерту. 7-тармаққа өзгеріс енгізілді – Глубокое аудандық әкімдігінің 2008.07.16 N 1023 шешімімен.
7-1. Қазақстан Республикасына ерекше еңбегі сіңген тұлғалар және облыстық маңызы бар дербес зейнеткерлерге құқықтары бар, коммуналдық қызметтерге шығатын шығындарды өтеу үшін ай сайын әлеуметтік төлемдер төлеу құқығын беру.
Ескерту. 2-тарау 7-1 тармақпен толықтырылды – Глубокое аудандық әкімдігінің 2009.01.09 N 1303 шешімімен.
3. Азаматтардың жеке санаттарына біржолғы әлеуметтік төлемді тағайындау тәртібі
8. Әлеуметтік төлем отбасына (азаматқа ) жеке жазбаша берілген өтініші бойынша жылына бір рет материалдық көмек түрінде беріледі.
9. Біржолғы әлеуметтік төлемнің мөлшері әр бір жағдайда аудандық комиссия шешімі бойынша белгіленеді, 150000 (жүз елу мың) теңге аспайды.
Ескерту. 9-тармаққа өзгеріс енгізілді – Глубокое аудандық әкімдігінің 2009.01.09 N 1303 шешімімен.
10. Аудандық комиссия материалдық көмекті беру немесе бас тарту туралы шешім қабылдауға құқылы.
11. Азаматтардың өтініштері төмендегі құжаттарды ұсынған кезде аудандық комиссия отырысында қаралады: өтініш берушінің жеке бас куәлігінің көшірмесі,өтініш берушінің тұрғылықты жерін анықтайтын құжаттың көшірмесі,; тұрмыс жағдайын тексеру актісі (тұрғылықты жері бойынша учаскелік комиссия мүшелерімен жасалған ); отбасының әлеуметтік картасы (тұрғылықты жері бойынша учаскелік комиссиямен жасалған); материалдық көмекті мұқтаж ететінін растайтын басқа құжаттар (емделу туралы медициналық мекеменің қорытындысы, операцияның бағасы, медициналық тексеру ж.б.).

12. Выплата социальной выплаты производятся Администратором программы путем перечисления назначенных сумм в филиал АО «Казпочта».
4. Порядок назначения единовременной социальной выплаты отдельной категории граждан к праздничным датам
13. Единовременная социальная выплата отдельной категории граждан к праздничным датам предоставляется следующим категориям граждан:
1) ко дню вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана: участникам и инвалидам войны в Афганистане, семьям военнослужащих, погибших (пропавших без вести) или умерших вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, полученных в период боевых действий в Афганистане - до 5000 (пяти тысяч) тенге;
2) к Международному женскому дню 8 марта: многодетным матерям, имеющим четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей, в том числе детей, обучающихся в средних общеобразовательных, в высших и средних профессиональных учебных заведениях очной формы обучения, после достижения ими совершеннолетия - до времени окончания ими учебных заведений, но не более чем до достижения 23-летнего возраста; многодетным матерям, награжденным подвесками «Алтын Алка», «Куміс Алка», орденами «Материнская слава» 1,2 степени или получившим ранее звание «Мать-героиня»; женщинам инвалидам, имеющим на иждевении несовершеннолетних детей; женщинам воспитывающих детей с ограниченными возможностями; женщинам -участницам в Великой Отечественной войне, а так же лицам, приглашенным на прием акима района и секретаря маслихата посвященного Международному женскому дню 8 марта - до 5000 (пяти тысяч) тенге;
3) ко дню памяти жертв аварии на Чернобыльской атомной электростанции: лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции - до 5000 (пяти тысяч)тенге;
4) ко Дню Победы: - участникам и инвалидам Великой Отечественной войны; узникам фашизма; не вступившим в повторный брак вдовам погибших (умерших, пропавших без вести) военнослужащих в Великой Отечественной войне - до 10000 (десяти тысяч) тенге; лицам, приравненным по льготам и гарантиям к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, статус которых определен статьями 6, 8, 9 3акона Республики Казахстан "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним"- до 5000 (пяти тысяч) тенге;
5) ко Дню памяти жертв политических репрессий: жертвам
политических репрессий а так же лицам, пострадавшим от политических репрессий, имеющих инвалидность или являющимися пенсионерами - до 2000 (двух тысяч) тенге;

12. Әлеуметтік төлем бағдарлама Әкімшісімен «Қазпочта» АҚ бөлімшесіне тағайындалған сомаларды аудару арқылы төленеді.
4. Мерекелік күндерге азаматтардың жеке санаттарына біржолғы әлеуметтік төлемді тағайындау тәртібі
13. Азаматтардың жеке санаттарына біржолғы әлеуметтік төлемдер мерекелік күндерде азаматтардың келесі санаттарына беріледі:
1) Ауғаныстаннан Кеңес одағының шектеулі әскерін шығару күніне: Ауғаныстандағы соғыс қатысушылары мен мүгедектеріне, Ауғанстан соғысына қатысқан кезеңдерде әскери қызметкерлердің отбасыларына, жарақат алғандар мен қайтыс болғандарға (хабарсыз жоғалып кеткендер), естерінен адасқандар, зақымданғандар, аурулар - 5000 (бес мың) теңге мөлшеріне дейін;
2) 8 наурыз Халықаралық әйелдер күніне: төрт және одан артық бірге тұрып жатқан кәмелетке толмаған балалары бар көп балалалы аналарға, оның ішінде жалпы орта білім беретін, жоғары және орта кәсіби оқу мекемелерінде оқитын 23 жастан аспаған кәмелетке толған - оку мекемесін аяқтау уақытына дейінгі балалары бар; «Алтын Алқа», «Күміс Алқа» асылғыларымен марапатталған, бұрын «Батыр Ана» атағын алған, 1,2 дәрежелі «Ана даңқы» ордендерімен марапатталған көп балалы аналарға; қарауында кәмелетке толмаған балалары бар мүгедек әйелдерге; мүмкіндіктері шектеулі балалары бар әйелдерге; Ұлы Отан соғысына қатысқан әйелдерге және 8 Наурыз Халықаралық әйелдер күні мерекесіне аудан әкімімен және мәслихат хатшысымен шақырылған адамдарға - 5000 (бес мың) теңге мөлшерінде;
3) Чернобыль атом электростанциясындағы апаттың құрбаны болған
адамдарға: Чернобыль атом электростанциясындағы апаттың салдарын
жоюға қатысқан адамдарға - 5000 (бес мың) теңге мөлшерінде;
4) Жеңіс күніне: - Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен
мүгедектеріне; фашизм тұтқындарына; Ұлы Отан соғысының қайтыс болған
(қайтыс болған, хабарсыз жоғалып кеткен) әскери қызметшілерінің қайталап тұрмыс құрмаған жесір әйелдеріне - 10000 (он мың) теңге; мәртебелері Қазақстан Республикасының «Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерін, оларға теңелген адамдарды әлеуметтік қорғау және жеңілдіктер туралы» Заңының 6, 8, 9 баптарымен белгіленген Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерінің жеңілдіктері мен кепілдіктері бойынша теңелген адамдарға - 5000 (бес мың) теңге;
5) Саяси қуғын-сүргін құрбандарын Еске алу күніне: саясат қуғындар құрбандарына, зейнеткерлерге, саясат құғындарынан зардап шеккен мүгедектігі бар адамдарға - 2000 (екі мың) теңге мөлшерінде;

6) ко Дню защиты детей: детям-инвалидам до восемнадцати лет; многодетным матерям (в случае отсутствия матери - отцу либо лицу, его заменяющему), имеющим четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей, в том числе детей, обучающихся в средних общеобразовательных, в высших и средних профессиональных учебных заведениях очной формы обучения, после достижения ими совершеннолетия до времени окончания ими учебных заведений, но не более чем до достижения 23-летнего возраста; многодетным матерям, награжденным подвесками «Алтын Алка», «Куміс Алка», орденами «Материнская слава» 1,2 степени или получившим ранее звание «Мать-героиня»; семьям воспитывающих детей, оставшихся без попечения родителей - до 5000 (пяти тысяч) тенге;
7) ко Дню знаний семьям воспитывающих детей, оставшихся без попечения родителей; семьям воспитывающих детей с ограниченными возможностями до 16 лет; многодетным матерям (в случае отсутствия матери - отцу либо лицу, его заменяющему), имеющим четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей-до 5000(пяти тысяч) тенге;
8) к Международному Дню пожилых людей: одиноким пенсионерам; ветеранскому активу; лицам, приглашенным на прием акима района и секретаря маслихата посвященного празднованию Международного дня пожилого человека - до 3000 (трех тысяч) тенге;
9) ко Дню инвалидов: одиноким инвалидам; инвалидам, нуждающимся в материальной помощи в соответствии с индивидуальной программой реабилитации; детям с ограниченными возможностями - до 3000 (трех тысяч) тенге;
10) ко Дню Независимости: пожилым людям, достигшим в соответствующем финансовом году 90 и более лет, кроме лиц находящихся на полном государственном обеспечении; семьям воспитывающих детей, оставшихся без попечения родителей; семьям воспитывающих детей с ограниченными возможностями до 16 лет - до 5000 (пяти тысяч) тенге.
Сноска. Пункт 13 с изменением, внесенным постановлением  Глубоковского районного акимата от 09.01.2009 № 1303.
14. Администратор формирует списки граждан, относящихся к категориям, указанным в пункте 13 Инструкции, на основании списков предоставленных акимами поселков и сельских округов Глубоковского
района.
5. Порядок назначения ежемесячной социальной выплаты
15. Социальная выплата персональным пенсионерам областного значения, не получающим по другим основаниям специальное государственное пособие осуществляется ежемесячно на основании списков предоставленных акимами поселков и сельских округов; размер выплаты составляет один месячный расчетный показатель.
16. Социальная выплата участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, кроме лиц находящихся на полном государственном обеспечении, на подстрижку осуществляется ежемесячно на основании списков предоставленных акимами поселков и сельских округов; размер выплаты составляет 0,4 месячного расчетного показателя.

6) Балаларды қорғау күніне: он сегіз жасқа дейінгі мүгедек балаларға; төрт және одан артық бірге тұрып жатқан кәмелетке толмаған балалары бар көп балалалы аналарға (анасы жоқ болған жағдайда- әкесіне немесе орынын басатын адамға), оның ішінде жалпы орта білім беретін, жоғары және орта кәсіби оқу мекемелерінде оқитын 23 жастан аспаған кәмелетке толған - оқу мекемесін аяқтау уақытына дейінгі балалары бар; «Алтын Алқа», «Күміс Алқа» асылғыларымен марпатталған, бұрын «Батыр Ана» атағын алған, 1,2 дәрежелі «Ана даңқы» ордендерімен марапатталған көп балалы аналарға; ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды тәрбиелейтін отбасыларға - 5000 (бес мың) теңге мөлшерінде;
7) Білім күніне: Ата-ансының қамқорлығынсыз қалған балаларды
тәрбиелейтін отбасыларға; 16 жасқа дейінгі мүмкіндігі шектеулі балаларды тәрбиелейтін отбасыларға; төрт және одан артық бірге тұрып жатқан кәмелетке толмаған балалары бар көп балалалы аналарға (анасы жоқ болған жағдайда- әкісіне немесе орынын басатын адамға) - 5000 (бес мың) теңге мөлшерінде;
8) Халықаралық қарт адамдар күніне: жалғыз тұратын зейнеткерлерге; ардагерлер белсенділеріне; Халықаралық қарт адамдар күні мерекесіне аудан әкімімен және мәслихат хатшысымен шақырылған адамдарға - 3000 (үш мың) теңге мөлшерінде;
9) Мүгедектер күніне: жалғыз тұратын мүгедектерге; оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес материалдық көмекті мұқтаж ететін мүгедектерге -3000 (үш мың) теңге мөлшерінде;
10) Тәуелсіздік күніне: толық мемлекеттік камтудағы адамдардан басқа сол жылда 90 және одан артық жасқа толған қарт адамдарға; ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды тәрбиелейтін отбасыларға; 16 жасқа дейінгі мүмкіндігі шектеулі балаларды тәрбиелейтін отбасыларға - 5000 (бес мың) теңге мөлшерінде.
Ескерту. 13-тармаққа өзгеріс енгізілді – Глубокое аудандық әкімдігінің 2009.01.09 N 1303 шешімімен.
14. Әкімшісі Глубокое ауданының кенттер мен ауылдық округтарының әкімдерімен ұсынылған тізімдер негізінде Ереженің 13 тармағында көрсетілген санаттарға жататын азаматтардың тізімін жасайды.
5. Ай сайынғы әлеуметтік төлемді тағайындау тәртібі
15. Әлеуметтік төлем арнайы мемлекеттік жәрдемақыны басқа негіздермен алмайтын облыстың деңгейдегі жеке зейнеткерлерге кенттер мен ауылдық округтарының әкімдерімен ұсынылған тізімдер негізінде ай сайын беріледі; төлемнің мөлшері бір айлық көрсеткіштің мөлшерін құрайды.
16. Ай сайынғы әлеуметтік төлем толық мемлекеттік қамтудағы адамдардан басқа шаш алғызу үшін Ұлы Отан соғысының қатысушылары, мүгедектері, басқа негіздермен арнайы мемлекеттік жәрдемақыны алмайтын облыстық мағынадағы жеке зейнеткерлерге ай сайын кенттер мен ауылдық округтар әкімдерімен ұсынылған тізімдер негізінде төленеді; төлемнің мөлшері бір айлық есептік көрсеткіштен 0,4 құрайды.

16-1. Социальная выплата получателям государственной адресной социальной помощи осуществляется ежемесячно на основании списков Администратора; размер выплаты составляет 0,5 месячного расчетного показателя.
Сноска. Раздел 5 дополнен пунктом 16-1 в соответствии с постановлением Глубоковского районного акимата от 16.07.2008 № 1023.
16-2. Социальная выплата для компенсации расходов на коммунальные услуги лицам, которым назначены пенсии за особые заслуги перед Республикой Казахстан и персональным пенсионерам областного значения осуществляется ежемесячно с месяца подачи заявления и следующих документов: копии удостоверения личности, копии удостоверения персонального пенсионера либо протокола назначения персональной пенсии, копии документа, подтверждающего место жительство; размер выплаты составляет 2000 (две тысячи) тенге.
Сноска. Раздел 5 дополнен пунктом 16-2 в соответствии с постановлением Глубоковского районного акимата от 09.01.2009 № 1303.
6. Контроль за осуществлением социальных выплат
17. Контроль и отчетность по оказанию социальных выплат, осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом.
Руководитель ГУ «Отдел занятости
и социальных программ
Глубоковского района»                 М. Пономарева

16-1. Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алушыларына әлеуметтік төлемдер ай сайын Әкімшілік тізімдері негізінде жасалады; төлемнің мөлшері 0,5 айлық есептік көрсеткішті құрайды.
Ескерту. 5-тарау 16-1 тармақпен толықтырылды – Глубокое аудандық әкімдігінің 2008.07.16 N 1023 шешімімен.
16-2 Қазақстан Республикасына ерекше еңбегі сіңген тұлғалар және облыстық маңызы бар дербес зейнеткерлерге құқықтары бар, коммуналдық қызметтерге шығатын шығындарды өтеу үшін өтініш қабылдаған айдан бастап келесі құжаттар қажет: жеке куәліктің көшірмесі,тұрғылықты жерін растайтын құжаттың көшірмесі және жеке зейнеткер куәлігінің көшірмесі немесе жеке зейнет тағайындау хаттамасы; төленетін төлемнің мөлшері 2000 (екі мың) теңгені құрайды.
Ескерту. 5-тарау 16-2 тармақпен толықтырылды – Глубокое аудандық әкімдігінің 2009.01.09 N 1303 шешімімен.
6. Әлеуметтік төлемдерге бақылау жасау
17. Әлеуметтік төлемдерді төлеу бойынша есептеу пен бақылау Бюджеттік кодекске сәйкес жасалады.
"Глубокое ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" ММ басшысы                       М. Пономарева