О внесении дополнения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 февраля 2000 года № 70 "О минимальном размере резервного капитала банков второго уровня"
Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 27 февраля 2009 года № 32. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 апреля 2009 года № 5627. Утратило силу постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28 августа 2009 года № 196
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 28.08.2009 № 196 (порядок введения в действие см. п. 5).
В целях совершенствования нормативных правовых актов, регулирующих деятельность банков второго уровня, Правление Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство) ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 февраля 2000 года № 70 "О минимальном размере резервного капитала банков второго уровня" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 1169), с изменениями, внесенными постановлением Правления Агентства от 25 октября 2004 года № 304 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и надзора финансового рынка и финансовых организаций" (зарегистрированными в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3236), с изменением и дополнением, внесенными постановлением Правления Агентства от 30 ноября 2007 года № 256 "О внесении изменения и дополнения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 26 февраля 2000 года № 70 "О минимальном размере резервного капитала банков второго уровня" (зарегистрированными в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5080) следующее дополнение:
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Минимальный размер резервного капитала, установленный пунктом 1 настоящего постановления, не распространяется на жилищные строительные сберегательные банки - до 1 января 2011 года.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении  четырнадцати дней со дня государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Департаменту стратегии и анализа (Абдрахманов Н.А.):

Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының "Екінші деңгейдегі банктердің резервтік капиталының ең аз мөлшері туралы" 2000 жылғы 26 ақпандағы N 70 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі басқармасының 2009 жылғы 27 ақпандағы N 32 Қаулысы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2009 жылғы 10 сәуірде Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5627 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2009 жылғы 28 тамыздағы N 196 қаулысымен.
Күші жойылды - ҚР Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігі Басқармасының 2009.08.28 N 196 қаулысымен.
Екінші деңгейдегі банктердің қызметін реттейтін нормативтік құқықтық актілерді жетілдіру мақсатында, Қазақстан Республикасы Қаржы нарығын және қаржы ұйымдарын реттеу мен қадағалау агенттігінің (бұдан әрі - Агенттік) Басқармасы Қ АУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық Банк Басқармасының "Екінші деңгейдегі банктердің резервтік капиталының ең аз мөлшері туралы" 2000 жылғы 26 ақпандағы N 70 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 1169 тіркелген) Агенттік Басқармасының "Қаржы рыногын және қаржы ұйымдарын реттеу және қадағалау мәселелері бойынша Қазақстан Республикасының кейбір нормативтік құқықтық актілеріне өзгерістер енгізу туралы" 2004 жылғы 25 қазандағы N 304 қаулысымен енгізілген өзгерістермен, (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3236 тіркелген), Агенттік Басқармасының "Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2000 жылғы 26 ақпандағы "Екінші деңгейдегі банктердің резервтік капиталының ең аз мөлшері туралы" N 70 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы" 2007 жылғы 30 қарашадағы N 256 қаулысымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 5080 тіркелген) енгізілген өзгеріс пен толықтырумен қатар мынадай толықтыру енгізілсін:
мынадай мазм ұ нда ғ ы 1-1-тарма қ пен толы қ тырылсын:
"1-1. Осы қ аулыны ң 1-тарма ғ ында белгіленген резервтік капиталдың барынша т ө мен м ө лшері т ұ р ғ ын ү й құ рылыс жина қ банктеріне - 2011 жыл ғ ы 1 қ а ң тар ғ а дейін таралмайды.".
2. Осы қаулы Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап он төрт күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
3. Стратегия және талдау департаменті (Н.А. Әбдірахманов):

1) совместно с Юридическим департаментом (Сарсенова Н.В.) принять меры к государственной регистрации настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в десятидневный срок со дня государственной регистрации настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан довести его до сведения заинтересованных подразделений Агентства, Объединения юридических лиц "Ассоциация финансистов Казахстана".
4. Службе Председателя Агентства (Кенже А.А.) принять меры по опубликованию настоящего постановления в средствах массовой информации Республики Казахстан.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Кожахметова К.Б.
Председатель                               Е. Бахмутова

1) Заң департаментiмен (Н.В. Сәрсенова) бірлесіп, осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеу шараларын қолға алсын;
2) осы қаулы Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгiнде мемлекеттiк тiркеуден өткен күннен бастап он күндiк мерзiмде оны Агенттiктiң мүдделi бөлiмшелерiне, "Қазақстан қаржыгерлерiнiң қауымдастығы" заңды тұлғалар бiрлестiгiне жіберсін.
4. Агенттік Т ө райымыны ң қ ызметі (А. Ә . Кенже) Қ аза қ стан Республикасыны ң б ұқ аралы қ а қ парат құ ралдарында осы қ аулыны жариялау шараларын қ ол ғ а алсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Төрайымның орынбасары Қ.Б. Қожахметовке жүктелсін.
Төрайым                              Е. Бахмутова