О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 29 июня 2009 года № 78. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 июля 2009 года № 5722. Утратил силу приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 марта 2012 года № 182
Сноска. Утратил силу приказом Министра внутренних дел РК от 29.03.2012 № 182 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Руководствуясь подпунктом 3) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан "Об органах юстиции", ПРИКАЗЫВАЮ :
1. Исключен приказом и.о. Министра юстиции РК от 24.05.2011 №  194.
2. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 11 декабря 2001 года № 148 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 1720, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2002 год, № 7-8, ст. 542) (далее - Приказ), с изменениями и дополнениями, внесенными приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 20 ноября 2002 года № 167 "О внесении изменения в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 11 декабря 2001 года № 148 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений" (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2083, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2003 год, № 4, ст. 784), приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 27 мая 2004 года № 154 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 11 декабря 2001 года № 148 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений", зарегистрированный в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 29 декабря 2001 года № 1720" (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2878, опубликованным в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2004 год, № 25-28, ст. 940), приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 8 июня 2004 года № 173 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 11 декабря 2001 года № 148 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений", зарегистрированный за № 1720" (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2904, опубликованным в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2004 год, № 25-28, ст. 943), приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 24 августа 2004 года № 240 "О внесении дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан по вопросам организации деятельности колоний-поселений" (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3061), приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 12 мая 2005 года № 128 "О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан по вопросам уголовно-исполнительной системы" (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3655), приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 29 декабря 2005 года № 345 "О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан" (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 4053, опубликованный в Юридической газете 24 февраля 2006 года № 33-34), приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 2 октября 2007 года № 273 "О внесении дополнений и изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 11 декабря 2001 года № 148 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений" (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 4994, опубликованный в Юридической газете 30 ноября 2007 года № 184), следующие изменения и дополнения:
в заголовок Приказа на государственном языке внесены изменения, текст на русском языке не изменяется;
в пункт 2 Приказа на государственном языке внесены изменения, текст на русском языке не изменяется;
в Правилах внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных указанным приказом (далее - Правила):
в приложении 1 к Правилам:
после слова "связи" дополнить словами ", в том числе зарядные устройства к ним, Sim карты и электронные носители информации, предназначенные для мобильных телефонов".

Қазақстан Республикасы Әділет министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан республикасы Әділет министрінің 2009 жылғы 29 маусымдағы N 78 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2009 жылғы 17 шілдеде Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5722 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2012 жылғы 29 наурыздағы № 182 Бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ішкі істер министрінің 2012.03.29 № 182 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Бұйрығымен.
"Әділет органдары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7-ба6ы 2-тармағының 3) тармақшасын басшылыққа алып, БҰЙЫРАМЫН:
1. Күші жойылды - ҚР Әділет министрінің міндетін атқарушы 2011.05.24 № 194 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т. қараңыз) бұйрығымен.
2. "Түзеу мекемелерінің Ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2001 жылғы 11 желтоқсандағы N 148 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде N 1720 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілері бюллетенінде жарияланған, 2002 жыл, N 7-8, 542-бап) (бұдан әрі - Бұйрық), "Түзеу мекемелері ішкі тәртібі ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Әділет министрінің 2001 жылғы 11 желтоқсандағы N 148 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2002 жылғы 20 қарашадағы N 167 бұйрығымен (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде N 2083 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілері бюллетенінде жарияланған, 2003 жыл, N 4, 784-құжат), "Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2001 жылғы 29 желтоқсанда N 1720 болып тіркелген "Түзеу мекемелерінің ішкі тәртіп ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2001 жылғы 11 желтоқсандағы N 148 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2004 жылғы 27 мамырдағы N 154 бұйрығымен (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде N 2878 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілері бюллетенінде жарияланған, 2004 жыл, N 25-28, 940-құжат), "N 1720 болып тіркелген "Түзеу мекемелерінің ішкі тәртіп ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2001 жылғы 11 желтоқсандағы N 148 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2004 жылғы 8 маусымдағы N 173 бұйрығымен (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде N 2904 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілері бюллетенінде жарияланған, 2004 жыл, N 25-28, 943-құжат), "Қазақстан Республикасы Әділет министрінің кейбір бұйрықтарына қоныс-колонияларының қызметін ұйымдастыру мәселелері бойынша толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2004 жылғы 24 тамыздағы N 240 бұйрығымен (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде N 3061 болып тіркелген), "Қазақстан Республикасы Әділет министрінің кейбір бұйрықтарына қылмыстық-атқару жүйесінің мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2005 жылғы 12 мамырдағы N 128 бұйрығымен (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде N 3655 болып тіркелген), "Қазақстан Республикасы Әділет министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2005 жылғы 29 желтоқсандағы N 345 бұйрығымен (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде N 4053 болып тіркелген, Заң газетінде 2006 жылғы 24 ақпанда N 33-34 жарияланған), "Түзеу мекемелерінің ішкі тәртіп ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2001 жылғы 11 желтоқсандағы N 148 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2007 жылғы 2 қазандағы N 273 бұйрығымен (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тізілімінде N 4994 болып тіркелген, Заң газетінде жарияланған, 2007 жылғы 30 қарашада N 184) енгізілген өзгерістермен бірге мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
Бұйрықтың тақырыбында "мекемелерінің" деген сөзден кейін "ішкі тәртіп" деген сөздермен толықтырылсын;
Бұйрықтың 2-тармағында "Қазақстан Республикасының Ішкіісмині" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Әділет министірлігі" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Түзеу мекемелерінің ішкі тәртіп Ережелерінде (бұдан әрі - Ереже):
Ереженің 1-қосымшасында :
"мобильдік байланыс" деген сөздерден кейін ", оның ішінде олардың зарядтау қондырғылары, Sim карталар және ақпаратты электрондық жеткізуші, мобильді телефондарға арналған" деген сөздермен толықтырылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на председателя Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр юстиции
Республики Казахстан                       P. Тусупбеков
"Согласовано"
Генеральный Прокурор
Республики Казахстан
____________ К. Мами
7 июля 2009 года

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің төрағасына жүктелсін.
4. Осы бұйрық бірінші ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі                            Р. Түсіпбеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Бас прокуроры
_________________Қ. Мәми
2009 жылғы 07 шілде