О внесении изменений и дополнений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 11 июля 2002 года № 240-I "Об утверждении Правил регистрации железнодорожного подвижного состава в Республике Казахстан"
Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 7 сентября 2009 года № 384. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 октября 2009 года № 5808. Утратил силу приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 3 апреля 2012 года № 143
Сноска. Утратил силу приказом Министра транспорта и коммуникаций РК от 03.04.2012 № 143.
В соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан "О железнодорожном транспорте" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 11 июля 2002 года № 240-І "Об утверждении Правил регистрации железнодорожного подвижного состава в Республике Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 1948, опубликованным 31 августа 2002 года в "Официальной газете" № 35), с внесенными изменениями и дополнениями приказами Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 20 апреля 2004 года № 167-І "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 11 июля 2002 года № 240-I "Об утверждении Правил регистрации железнодорожного подвижного состава в Республике Казахстан", зарегистрированный в Министерстве юстиции Республики Казахстан за № 1948", (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 2846, опубликованный в "Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан", 2004 год, № 29-32, ст. 959), от 21 июля 2004 года № 280-І "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 11 июля 2002 года № 240-I "Об утверждении Правил регистрации железнодорожного подвижного состава в Республике Казахстан", зарегистрирован за № 1948", (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2960, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2004 год, № 37-40, ст. 999), от 14 февраля 2006 года № 36 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 11 июля 2002 года № 240-І "Об утверждении Правил регистрации железнодорожного подвижного состава в Республике Казахстан", (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4102, опубликованный 31 марта 2006 года в "Юридической газете" № 56-57 (1036-1037) и 29 апреля 2006 года в "Официальной газете" № 18 (280)) следующие изменения и дополнения:
в Правилах регистрации железнодорожного подвижного состава в Республике Казахстан:
по всему тексту слова "регистрирующий орган", "регистрирующим органом", "регистрирующем органе", "регистрирующего органа", "регистрирующему органу" заменить словами "уполномоченный орган", "уполномоченным органом", "уполномоченном органе", "уполномоченного органа", "уполномоченному органу".;

"Қазақстан Республикасында темір жол жылжымалы құрамын тіркеу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрінің 2002 жылғы 11 шілдедегі N 240-І бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2009 жылғы 7 қыркүйектегі N 384 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2009 жылғы 5 қазанда Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5808 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2012 жылғы 3 сәуірдегі № 143 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Көлік және коммуникация министрінің 2012.04.03 № 143 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) бұйрығымен.
"Темір жол көлігі" туралы Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасында темір жол жылжымалы құрамын тіркеу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрінің 2002 жылғы 11 шілдедегі N 240-І бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 1948 нөмірмен тіркелген, "Официальная газета" газетінің 2002 жылғы 31 тамыздағы N 35 санында жарияланған), "Қазақстан Республикасында темір жол жылжымалы құрамын тіркеу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрінің 2002 жылғы 11 шілдедегі N 240-І бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрінің 2004 жылғы 20 сәуірдегі N 167-І (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2846 нөмірмен тіркелген, Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілер бюллетенінде жарияланған, 2004 жыл, N 29-32, 959-құжат), "Қазақстан Республикасында темір жол жылжымалы құрамын тіркеу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрінің 2002 жылғы 11 шілдедегі N 240-І бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрінің 2004 жылғы 21 шілдедегі N 280-І, 1948 нөмірмен тіркелген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2960 нөмірмен тіркелген, Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілер бюллетенінде жарияланған, 2004 жыл, N 37-40, 999-құжат), Қазақстан Республикасында темір жол жылжымалы құрамын тіркеу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2006 жылғы 14 ақпандағы N 36 бұйрықтарымен енгізілген өзгерістерімен және толықтыруларымен бірге (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4102 нөмірмен тіркелген, "Юридическая газета" газетінің 2006 жылғы 31 наурыздағы N 56-57 (1036-1037) сандарында жарияланған; "Официальная газета" газетінің 2006 жылғы 29 сәуірдегі N 18 (280) санында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
Қазақстан Республикасында темір жол жылжымалы құрамын тіркеу ережесінде:
бүкіл мәтін бойынша "тіркеуші орган", "тіркеуші органда", "тіркеуші органның", "тіркеуші органға", деген сөздер "уәкілетті орган", "уәкілетті органда", "уәкілетті органның", "уәкілетті органға" деген сөздермен ауыстырылсын;

дополнить пунктом 5-2. следующего содержания:
"5-2. Железнодорожный подвижной состав не подлежит регистрации, в случаях:
1) временного ввоза на территорию Республики Казахстан нерезидентами Республики Казахстан для ремонта;
2) следования транзитом по территории Республики Казахстан;
3) временного ввоза и вывоза на территорию Республики Казахстан нерезидентами Республики Казахстан, для выгрузки и погрузки грузов.";
в пункте 6:
слова ", а также истечения 3-х лет со дня регистрации" заменить словами "в течение 15 рабочих дней с момента приобретения права собственности, аренды, дарения, мены, доверительного управления, а также изменения наименования юридического лица и изменения фамилии, имени, отчества.";
в пункте 7 после слова "регистрацию" дополнить словами "и перерегистрацию";
пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Для регистрации и перерегистрации железнодорожного подвижного состава юридические и физические лица представляют в уполномоченный орган следующие документы:
Для юридического лица:
перечень имеющегося инвентарного парка железнодорожного подвижного состава, в том числе находящегося в доверительном управлении, имущественном найме или лизинге, (согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящим Правилам), заверенный подписью первого руководителя юридического лица и печатью;
заявление установленного образца (согласно приложению 4 к настоящим Правилам);
нотариально засвидетельствованную копию Свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица;
нотариально засвидетельствованную копию документа, подтверждающего право собственности или договор найма (аренды), лизинга или доверительного управления имуществом;
нотариально засвидетельствованную копию технического паспорта (формуляра) завода-изготовителя на каждую единицу железнодорожного подвижного состава;
нотариально засвидетельствованные копии документов удостоверяющих личность руководителя или документов подтверждающие полномочия представителя и копию документа, удостоверяющего его личность.
Для физического лица:
перечень имеющегося инвентарного парка железнодорожного подвижного состава, в том числе находящегося в доверительном управлении или имущественном найме, лизинге (согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящим Правилам), заверенный подписью физического лица;
заявление установленного образца (согласно приложению 4 к настоящим Правилам);
нотариально засвидетельствованную копию документа, удостоверяющего личность физического лица, а также нотариально засвидетельствованную копию Свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя в случае регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
нотариально засвидетельствованную копию документа, подтверждающего право собственности или договор найма (аренды), лизинга или доверительного управления имуществом;
нотариально засвидетельствованную копию технического паспорта (формуляра) завода-изготовителя на каждую единицу железнодорожного подвижного состава.";
пункт 14 исключить;
пункт 15 изложить в следующей редакции:

мынадай мазмұндағы 5-2-тармақпен толықтырылсын:
"5-2. Темір жол жылжымалы құрамы мынадай жағдайларда тіркеуге жатпайды:
1) Қазақстан Республикасының резиденттері еместер Қазақстан Республикасының аумағына жөндеу үшін уақытша әкелгенде;
2) Қазақстан Республикасының аумағы бойынша транзитпен жүріп өткенде;
3) Қазақстан Республикасының резиденттері еместер Қазақстан Республикасының аумағына жүктерді түсіру және тиеу үшін уақытша әкелгенде және әкеткенде.";
6-тармақта:
", сондай-ақ тіркеуден 3 жыл өткеннен кейін" деген сөздер "меншік, жалға алу, сыйға тарту, айырбастау, сенімгерлік басқару құқығын сатып алған, сондай-ақ заңды тұлғаның атауы және тегі, аты, әкесінің аты өзгерген сәттен бастап." деген сөздермен ауыстырылсын;
7-тармақта "тіркеуді" деген сөзден кейін "қайта тіркеуді" деген сөздермен толықтырылсын;
13-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"13. Темір жол жылжымалы құрамын тіркеу және қайта тіркеу үшін заңды және жеке тұлғалар уәкілетті органға мынадай құжаттарды ұсынады:
Заңды тұлға үшін:
заңды тұлғаның бірінші басшысының қолымен және мөрімен расталған темір жол жылжымалы құрамының, соның ішінде сенімгерлік басқаруға, мүліктік жалға немесе лизингке берілген бар мүкәммал паркінің тізбесін (осы Ережеге 1, 2, 3, 7-қосымшаларға сәйкес);
белгіленген үлгідегі өтініш (осы Ережеге 4-қосымшаға сәйкес);
Заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәліктің нотариалды куәландырылған көшірмесі;
мүлікке меншік құқығын немесе жалға алу (жалдау), лизинг, немесе сенімгерлік басқару шартын растайтын құжаттың нотариалды куәландырылған көшірмесі;
жасаушы зауыттың темір жол жылжымалы құрамының әрбір бірлігіне арналған техникалық паспортының (формулярының) нотариалды куәландырылған көшірмесі;
басшының жеке басын растайтын құжаттардың немесе өкілдің өкілеттігін растайтын құжаттардың және оның жеке басын растайтын құжаттың нотариалды куәландырылған көшірмесі;
Жеке тұлға үшін:
жеке тұлғаның қолымен расталған темір жол жылжымалы құрамының, соның ішінде сенімгерлік басқаруға, мүліктік жалға немесе лизингке берілген бар мүкәммал паркінің тізбесін (осы Ережеге 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес);
белгіленген үлгідегі өтінішті (осы Ережеге 4-қосымшаға сәйкес);
жеке тұлғаның жеке басын куәландыратын құжаттың, сондай-ақ жеке тұлға жеке кәсіпкер ретінде тіркелген жағдайда Жеке кәсіпкерді мемлекеттік тіркеу туралы куәліктің нотариалды куәландырылған көшірмесін;
мүлікке меншік құқығын немесе жалға алу (жалдау), лизинг, немесе сенімгерлік басқару шартын растайтын құжаттың нотариалды куәландырылған көшірмесін;
жасаушы зауыттың темір жол жылжымалы құрамының әрбір бірлігіне арналған техникалық паспортының (формулярының) нотариалды куәландырылған көшірмесін.";
14-тармақ алынып тасталсын;
15-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"15. Уполномоченным органом заявление о регистрации, перерегистрации железнодорожного подвижного состава рассматривается в течение 20 рабочих дней, а для субъектов малого предпринимательства не позднее 10 рабочих дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.";
дополнить пунктом 15-2 следующего содержания:
"15-2. Плата за регистрацию и перерегистрацию железнодорожного подвижного состава, а также при выдаче дубликата Свидетельства о регистрации и перерегистрации железнодорожного подвижного состава не взимается.";
в пункте 17-2 после слова "регистрации" дополнить словами "и перерегистрации";
пункт 20 изложить в следующей редакции:
"20. Уполномоченный орган отказывает в регистрации или перерегистрации железнодорожного подвижного состава и выдает мотивированный отказ в письменном виде не позднее 5 рабочих дней со дня поступления заявления в следующих случаях:
1) непредставления физическими и юридическими лицами документов, указанных в пункте 13 настоящих Правил;
2) несоответствия представленных физическими и юридическими лицами документов требованиям настоящих Правил;
3) наличия в представленных регистрирующему органу документах подчисток, рукописных или машинописных исправлений или отсутствия подписей и печатей на требующих их заверения экземплярах;
4) нахождения железнодорожного подвижного состава под арестом в соответствии с принятым решением суда.";
в пункте 20-1 после слова "регистрации" дополнить словами "и перерегистрации";
пункт 21 исключить;
в пункте 24 слова "обязаны предоставить" заменить словом "предоставляет";
приложения 12346 к Правилам регистрации железнодорожного подвижного состава в Республике Казахстан изложить в редакции согласно приложениям 12345 настоящего приказа.
2. Комитету транспортного контроля Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Барменкулов А.Н.) направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Кутербекова Д.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан                       А. Кусаинов
Приложение 1
к приказу Министра транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
от 7 сентября 2009 года № 384
"О внесении изменений и дополнений
в приказ Министра транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
от 11 июля 2002 года № 240-І
"Об утверждении Правил регистрации
железнодорожного подвижного состава
в Республике Казахстан"
Приложение 1
к Правилам регистрации
железнодорожного подвижного состава
в Республике Казахстан
Перечень
тягового и мотор-вагонного подвижного состава, принадлежащего
____________________________________
(полное наименование владельца)
N п/п
Серия
Заводс-
кой
номер
Инвен-
тарный
номер
Год
пост-
ройки
Срок
службы
Факти-
ческий
срок
Дата
пос-
лед-
него
ремон-
та
(КР-1)
*
Дата
пос-
лед-
него
ремон-
та
(КР-2)
**
Нахо-
дится
в экс-
плуа-
тации
или
отстое
Срок
прод-
ления
Депо
при-
писки
Руководитель  ___________________/__________________________/
(подпись)               (Ф.И.О)
МП
(для юридического лица и индивидуального предпринимателя)
*(КР-1) - капитальный ремонт в объеме 1
**(КР-2) - капитальный ремонт в объеме 2
Приложение 2
к приказу Министра транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
от 7 сентября 2009 года № 384
"О внесении изменений и дополнений
в приказ Министра транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
от 11 июля 2002 года № 240-І
"Об утверждении Правил регистрации
железнодорожного подвижного состава
в Республике Казахстан"
Приложение 2
к Правилам регистрации
железнодорожного подвижного состава
в Республике Казахстан
Перечень
грузового подвижного состава, принадлежащего
______________________________
(полное наименование владельца)
N п/п
Род
ва-
гона
Но-
мер
ва-
гона
Заводс-
кой
номер
вагона
Год
пост-
ройки
Норма-
тивный
срок
службы
Факти-
ческий
срок
службы
Дата
послед-
него
ремонта
(ДР)*
Дата
послед-
него
ремонта
(КР)**
Нахо-
дится
в экс-
плуа-
тации
или
отстое
Станция
припис-
ки***
Срок
прод-
ления
Руководитель  ___________________/__________________________/
(подпись)               (Ф.И.О)
МП
(для юридического лица и индивидуального предпринимателя)
*(ДР) - деповской ремонт
**(КР) - капитальный ремонт
*** для собственников грузовых вагонов
Приложение 3
к приказу Министра транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
от 7 сентября 2009 года № 384
"О внесении изменений и дополнений
в приказ Министра транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
от 11 июля 2002 года № 240-І
"Об утверждении Правил регистрации
железнодорожного подвижного состава
в Республике Казахстан"
Приложение 3
к Правилам регистрации
железнодорожного подвижного состава
в Республике Казахстан
Перечень
пассажирского подвижного состава, принадлежащего
_______________________________
(полное наименование владельца)
N п/п
Род
ва-
гона
Но-
мер
ва-
гона
За-
водс-
кой
номер
ваго-
на
Год
пост-
ройки
Нор-
ма-
тив-
ный
срок
Факти-
чес-
кий
срок
Дата
пос-
лед-
него
ре-
монта
(ДР)*
Дата
пос-
лед-
него
ре-
монта
(КР-1)
**
Дата
пос-
лед-
него
ре-
монта
(КР-2)
***
Нахо-
дится
в экс-
плуа-
тации
или
отстое
Стан-
ция
при-
писки
Срок
прод-
ления
Руководитель  ___________________/__________________________/
(подпись)               (Ф.И.О)
МП
(для юридического лица и индивидуального предпринимателя)
*(ДР) - деповской ремонт
**(КР-1) - капитальный ремонт в объеме 1
***(КР-2) - капитальный ремонт в объеме 2
Приложение 4
к приказу Министра транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
от 7 сентября 2009 года № 384
"О внесении изменений и дополнений
в приказ Министра транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
от 11 июля 2002 года № 240-І
"Об утверждении Правил регистрации
железнодорожного подвижного состава
в Республике Казахстан"
Приложение 4
к Правилам регистрации
железнодорожного подвижного состава
в Республике Казахстан
Руководителю уполномоченного органа
по (городу) __________________ области
______________________
(Ф.И.О)
Заявление
Прошу зарегистрировать (перерегистрировать) железнодорожный
подвижной состав, принадлежащий на праве
___________________________________________________________________,
(собственности, имущественного найма, аренды или лизинг)
в количестве ___ единиц.
Адрес:
г. _______________, ул. _______________
РНН (ИИН, БИН): _______________________
контактные телефоны (факс), _______________.
Перечень прилагается на ___ листах.
Заявитель          ______________________/_____________________
(подпись руководителя)      (Ф.И.О.)
М.П.
(для юридического лица и индивидуального предпринимателя)
Приложение 5
к приказу Министра транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
от 7 сентября 2009 года № 384
"О внесении изменений и дополнений
в приказ Министра транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
от 11 июля 2002 года № 240-І
"Об утверждении Правил регистрации
железнодорожного подвижного состава
в Республике Казахстан"
Приложение 6
к Правилам регистрации
железнодорожного подвижного состава
в Республике Казахстан
Министерство транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
КОМИТЕТ ТРАНСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ
СВИДЕТЕЛЬСТВО
о государственной регистрации (перерегистрации)
нужное подчеркнуть
железнодорожного подвижного состава
ИТК _ _ _ _ Серия _ _ _ _ _ N _ _ _ _ _ _ _ _
Настоящее свидетельство выдано в соответствии с Законом
Республики Казахстан "О железнодорожном транспорте"
____________________________________________________________________,
(полное наименование владельца, Ф.И.О.)
находящегося на праве
____________________________________________________________________
(указать права на железнодорожный подвижной состав)
и подтверждает государственную регистрацию (перерегистрацию)
нужное подчеркнуть
железнодорожного подвижного состава
____________________________ типа
категории ___________________________________________
серия, род вагона ___________________________________
заводской номер _____________________________________
инвентарный номер ___________________________________
секция _____________________
год постройки ______________
с "___" ____________ 20__ года.
Настоящее свидетельство применяется во всех предусмотренных
законодательством Республики Казахстан случаях и предъявляется вместе
с документом, удостоверяющим владельца подвижного состава, подлежит
замене в случае изменения приведенных в нем сведений.
____________________________________________________________________
Дата выдачи "___" ________________ 20__ г.
М.П.
Должностное лицо уполномоченного органа _______________________
подпись, Ф.И.О.

"15. Уәкілетті орган темір жол жылжымалы құрамын тіркеу, қайта тіркеу туралы өтінішті жиырма жұмыс күні ішінде, ал шағын кәсіпкерлік субъектілері үшін барлық қажетті құжаттарымен бірге өтініш берілген күннен бастап 10 жұмыс күнінен кешіктірмей қарайды.";
мынадай мазмұндағы 15-2-тармақпен толықтырылсын:
"15-2. Темір жол жылжымалы құрамын тіркеу және қайта тіркеу үшін, сондай-ақ Темір жол жылжымалы құрамын тіркеу және қайта тіркеу туралы куәліктің телнұсқасын берген кезде төлем өндіріп алынбайды.";
17-2-тармақта "тіркеу" деген сөзден кейін "қайта тіркеу" деген сөздермен толықтырылсын;
20-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"20. Уәкілетті орган темір жол жылжымалы құрамын тіркеу туралы өтініш келіп түскен күннен бастап 5 жұмыс күнінен кешіктірмей өтініш берушінің өтінішінен жазбаша түрде келесі жағдайларда бас тартады:
1) жеке және заңды тұлғалар осы Ереженің 13-тармағында көрсетілген құжаттарды ұсынбаса;
2) жеке және заңды тұлғалар ұсынған құжаттар осы Ереженің талаптарына сәйкес келмесе;
3) тіркеуші органға ұсынылған құжаттарда өшірулер, қолжазбаларында немесе машина жазбаларында түзетулер немесе көшірмелерді куәландыратын қолы және мөрі болмаған жағдайда бас тарта алады.
4) сот қабылдаған шешімге сәйкес темір жол жылжымалы құрамына тыйым салынған.";
20-1-тармақтағы "тіркеу" деген сөзден кейін ", қайта тіркеу" деген сөздермен толықтырылсын;
21-тармақ алынып тасталсын;
24-тармақтағы "ұсынуға міндетті" деген сөздер "ұсынады" деген сөзбен ауыстырылсын;
Қазақстан Республикасында темір жол жылжымалы құрамын тіркеу ережесіне 12346-қосымшалар осы бұйрыққа 12345-қосымшаларға сәйкес редакцияда жазылсын;
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Көліктік бақылау комитеті (Ә.Н.Барменқұлов) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне мемлекеттік тіркеуге жіберсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі Д.Қ. Көтербековке жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Көлік және коммуникация министрі                    Ә.Құсайынов
"Қазақстан Республикасында жылжымалы
темір жол құрамын тіркеу ережесін
бекіту туралы" Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникациялар министрінің
2002 жылғы 11 шілдедегі N 240-І
бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар
енгізу туралы" Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрінің
2009 жылғы 7 қыркүйектегі N 384
бұйрығына 1-қосымша
Қазақстан Республикасында
жылжымалы темір жол құрамын
тіркеу ережесіне 1-қосымша
______________________________________________________
(иесінің толық атауы)
тиесілі тартым және мотор-вагонды жылжымалы құрамның тізбесі
р/с N
Сериясы
Зауыт нөмірі
Мүкәм- малдық нөмірі
Жасалған жылы
Қызмет ету мерзімі
Нақты қызмет ету мерзімі
Соңғы жөндеу күні (КЖ-1)
Соңғы жөндеу күні (КЖ-2)
Пайдалануда болуы немесе бос тұруы
Уақытын созу мерзімі
Тіркеу депосы
Басшы _________________/ ____________________________________/
(қолы)                       (Т.А.Ә.)
М.О.
(заңды тұлға және жеке кәсіпкер үшін)
*(КЖ-1) – 1-көлемдегі күрделі жөндеу
**(КЖ-2) – 2-көлемдегі күрделі жөндеу
"Қазақстан Республикасында жылжымалы
темір жол құрамын тіркеу ережесін
бекіту туралы" Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникациялар министрінің
2002 жылғы 11 шілдедегі N 240-І
бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар
енгізу туралы" Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрінің
2009 жылғы 7 қыркүйектегі N 384
бұйрығына 2-қосымша
Қазақстан Республикасында
жылжымалы темір жол құрамын
тіркеу ережесіне 2-қосымша
______________________________________________________
(иесінің толық атауы)
тиесілі жүк жылжымалы құрамының тізбесі
р/с N
Вагон түрі
Вагонның нөмірі
Зауыт нөмірі
Жасалған жылы
Нормативтік қызмет ету мерзімі
Нақты қызмет ету мерзімі
Соңғы жөндеу күні (ДЖ)
Соңғы жөндеу күні (КЖ)
Пайдалануда болуы немесе бос тұруы
Уақытын созу мерзімі
Басшы ___________________/ ___________________________________/
(қолы)                          (Т.Ә.А.)
М.О.
(заңды тұлға және жеке кәсіпкер үшін)
*(ДЖ) – деполық жөндеу
**(КЖ) – күрделі жөндеу
*** жүк вагондарының меншік иелері үшін
"Қазақстан Республикасында жылжымалы
темір жол құрамын тіркеу ережесін
бекіту туралы" Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникациялар министрінің
2002 жылғы 11 шілдедегі N 240-І
бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар
енгізу туралы" Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрінің
2009 жылғы 7 қыркүйектегі N 384
бұйрығына 3-қосымша
Қазақстан Республикасында
жылжымалы темір жол құрамын
тіркеу ережесіне 3-қосымша
_______________________________________________
(иесінің толық атауы)
тиесілі жолаушы жылжымалы құрамның тізбесі
р/с N
Вагон түрі
Вагон нөмірі
Зауыт нөмірі
Жасалған жылы
Нормативтік қызмет ету мерзімі
Нақты қызмет ету мерзімі
Соңғы жөндеу күні (ДЖ)
Соңғы жөндеу күні (КЖ-1)
Соңғы жөндеу күні (КЖ-2)
Пайдалануда болуы немесе бос тұруы
Уақытын созу мерзімі
Басшы __________________/ ____________________________________/                   (қолы)                       (Т.Ә.А.)
М.О.
(заңды тұлға және жеке кәсіпкер үшін)
*(ДЖ) – деполық жөндеу
*(КЖ-1) – 1-көлемдегі күрделі жөндеу
**(КЖ-2) – 2-көлемдегі күрделі жөндеу
"Қазақстан Республикасында жылжымалы
темір жол құрамын тіркеу ережесін
бекіту туралы" Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникациялар министрінің
2002 жылғы 11 шілдедегі N 240-І
бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар
енгізу туралы" Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрінің
2009 жылғы 7 қыркүйектегі N 384
бұйрығына 4-қосымша
Қазақстан Республикасында
жылжымалы темір жол құрамын
тіркеу ережесіне 4-қосымша
______________ облысы (қаласы) бойынша
уәкілетті органның орган басшысына
______________________________________
(Т.А.Ә.)
Өтініш
________________________________________________ құқығында тиесілі
(меншік, мүліктік жалдау, жалға алу, лизинг)
саны _____ бірлік темір жол жылжымалы құрамын тіркеуіңізді (қайта тіркеуіңізді) сұраймын.
Мекен-жайы:
__________ қаласы _________ көшесі. СТН (ЖСН,БЖН):____________ байланыс телефондары (факс) _______________.
Тізбе ____ парақта қоса беріледі.
Өтініш беруші ________________ / ________________
(басшының қолы)       (Т.А.Ә. )
М.О.
(заңды тұлға және жеке кәсіпкер үшін)
"Қазақстан Республикасында жылжымалы
темір жол құрамын тіркеу ережесін
бекіту туралы" Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникациялар министрінің
2002 жылғы 11 шілдедегі N 240-І
бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар
енгізу туралы" Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация министрінің
2009 жылғы 7 қыркүйектегі N 384
бұйрығына 5-қосымша
Қазақстан Республикасында
жылжымалы темір жол құрамын
тіркеу ережесіне 6-қосымша
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігi
КӨЛІКТІК БАҚЫЛАУ КОМИТЕТI
Жылжымалы темір жол құрамын мемлекеттік
тіркеу (қайта тіркеу) туралы
КУӘЛІК
КБИ_ _ _ _ _Сериясы_ _ _ _ _ _N_ _ _ _ _ _
Осы куәлік "Темір жол көлігі туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес __________________________________________ құқығында
(темір жол жылжымалы құрамына құқығы көрсетілсін)
_______________________________________ тиесілі _________ берілді                (иесінің толық атауы)
және ______________________________ үлгісіндегі
санаты ________________________________________
сериясы, вагон түрi ___________________________
зауыт нөмірi __________________________________
мүкәммалдық нөмірі ____________________________
секциясы ______________________________________
жасалған жылы _________________________________
20__жылғы "__"_______________ бастап жылжымалы темір жол құрамын мемлекеттік тіркеуді (қайта тіркеуді) растайды.
Осы куәлік Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген барлық жағдайларда қолданылады және жылжымалы құрамның иесін куәландыратын құжатпен бірге көрсетіледі, ондағы келтірілген мәліметтер өзгерген жағдайда ауыстыруға жатады.
______________________________________________________
Берілген күні 20__ жылғы "__"_________
М.О.
Уәкілетті органның лауазымды тұлғасы ________________________________
қолы, Т.Ә.А.