О внесении дополнений и изменений в некоторые приказы Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
Приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 5 ноября 2009 года № 639. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 ноября 2009 года № 5892. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 25 июня 2014 года № 7-1/319
Сноска. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства РК от 25.06.2014 № 7-1/319.
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в некоторые приказы Министра сельского хозяйства Республики Казахстан следующие дополнения и изменения:
1) Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства РК от 30.03.2012 № 18-02/144 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования);
2) в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 1 апреля 2008 года № 199 "Об утверждении Правил проведения ветеринарно-санитарной экспертизы пищевой продукции по определению ее безопасности" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5198, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, мая, 2008 г., № 5, ст. 318):
в Правилах проведения ветеринарно-санитарной экспертизы пищевой продукции по определению ее безопасности, утвержденных указанным приказом:
в пунктах 2 и 24 слова "ветеринарному надзору" заменить словами "ветеринарно-санитарному контролю";
в пункте 3:
подпункт 1) изложить в следующей редакцией:
"1) ветеринарно-санитарная экспертиза - проверка соответствия продукции и сырья животного происхождения, кормов и кормовых добавок ветеринарным нормативам комплексом органолептических, биохимических, микробиологических, паразитологических, токсикологических и радиологических исследований;";
в подпункте 3) слово "продуктов" заменить словом "продукции";
в пункте 20 цифру "10" заменить цифрой "11".
2. Департаменту развития животноводства и ветеринарной безопасности Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (Токсеитова Р.А.) в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
И.о. Министра                              М. Оразаев

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің кейбір бұйрықтарына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2009 жылғы 5 қарашадағы N 639 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2009 жылғы 26 қарашада Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің тізіліміне N 5892 болып енгізілді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 25 маусымдағы № 7-1/319 бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 25.06.2014 № 7-1/319 бұйрығымен.
"Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің кейбір бұйрықтарына келесі толықтырулар мен өзгерістер енгізілсін:
1) <*>
Ескерту. 1) тармақшаның күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2012.03.30 № 18-02/144 (алғашқы рет ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi) Бұйрығымен.
2) "Тамақ өнімдерінің қауіпсіздігін айқындау бойынша оларға ветеринарлық-санитарлық сараптама жүргізу туралы Ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2008 жылғы 1 сәуірдегі N 199 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Реестрінде N 5198 тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілер Бюллетенінде 318 бет, N 5, 2008 жылы жарияланған):
көрсетілген бұйрықпен бекітілген, тамақ өнімдерінің қауіпсіздігін айқындау бойынша оларға ветеринарлық-санитарлық сараптама жүргізу Ережесiне:
2 және 24 тармақтарда "ветеринарлық қадағалануға" деген сөздер "ветеринариялық-санитариялық бақылануға" деген сөздермен ауыстырылсын;
3-тармақтың 1) тармақшасы мынадай мазмұнда жазылсын:
"1) ветеринариялық-санитариялық сараптама – жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың, жемшөп пен жемшөп қоспаларының ветеринариялық нормативтерге сәйкес келуін органолептикалық, биохимиялық, микробиологиялық, паразитологиялық, уыттық және радиологиялық зерттеулер кешені арқылы тексеру;";
20 тармақта "10" деген сан "11" деген санмен ауыстырылсын;
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Мал шаруашылығын дамыту және ветеринариялық қауіпсіздік департаментіне (Тоқсеитова Р.Ә.) осы бұйрықты заңнамалық тәртіпте Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланғаннан кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Министрдің
міндеттерін атқарушы                               М. Оразаев