О внесении изменения в решение районного маслихата от 25 сентября 2008 года N 61 "Об оказании социальной помощи членам малообеспеченных семей"
Решение Мартукского районного маслихата Актюбинской области от 19 февраля 2009 года N 83. Зарегистрировано Управлением юстиции Мартукского района Актюбинской области 13 марта 2009 года за N 3-8-79. Утратило силу решением Мартукского районного маслихата Актюбинской области от 23 апреля 2010 года № 167
Утратило силу решением Мартукского районного маслихата Актюбинской области от 2010.04.23 № 167.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года N 148, подпунктом 4, пункта 1, статьи 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года N 95 и пунктом 3 статьи 4 Закона Республики Казахстан "О прожиточном минимуме" от 16 ноября 1999 года N 474 районный маслихат РЕШАЕТ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными решением маслихата Мартукского района Актюбинской области от 27.03.2009 N 93 (порядок введения в действие см. пункт 2).
1. Внести в решение районного маслихата "Об оказании социальной помощи членам малообеспеченных семей" от 25 сентября 2008 года N 61 (зарегистрированное в управлении юстиции Мартукского района под N 3-8-59, опубликованное 15.10.2008г. в газете "Мәртөк тынысы" N 44) следующее изменение:
В пункте 1 вместо слов "одного месячного расчетного показателя" заменить словами "1,5 месячного расчетного показателя".
2. Районному отделу экономики и бюджетного планирования (Жумабаева А.Т.) предусмотреть финансовые средства на выплату социальной помощи.
3. Районному отделу занятости и социальных программ (Турмагамбетова А.А.) обеспечить ежеквартально назначение и ежемесячные выплаты членам малообеспеченных семей.
4. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима района И.Г.Цыба.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии             Секретарь районного
районного маслихата                  маслихата
Т.Нурпазилов                     А.Исмагулов

Аудандық мәслихаттың 2008 жылғы 25 қыркүйектегі N 61 "Аз қамтылған отбасы мүшелеріне әлеуметтік көмек көрсету туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2009 жылғы 19 ақпандағы N 83 шешімі. Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық әділет басқармасында 2009 жылғы 13 наурызда N 3-8-79 тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2010 жылғы 23 сәуірдегі N 167 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2010.04.23 N 167 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы және өзін-өзі басқару" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы N 95 Бюджет кодексінің 56 бабының 1 тармағының 4 тармақшасына және Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 16 қарашадағы N 474 "Ен төменгі күнкөріс деңгейі туралы" Заңының 4 бабының 3 тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерту енгізілді - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2009.03.27 N 93 (қолданысқа енгізілу тәртібін 2 тармағынан қараңыз) шешімімен.
1. "Аз қамтылған отбасы мүшелеріне әлеуметтік көмек көрсету туралы" 2008 жылғы 25 қыркүйектегі N 61 аудандық мәслихаттың шешіміне (Мәртөк ауданының әділет басқармасында N 3-8-59 тіркелген, 2008ж.15.10. "Мәртөк тынысы" N 44 газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1 тармақтағы "бір айлық есептік көрсеткіш" деген сөздің орнына "1,5 айлық есептік көрсеткіші" деген сөзбен өзгертілсін.
2. Аудандық экономика және бюджеттік жоспарлау бөліміне (А.Т.Жұмабаева) әлеуметтік төлемге қаржы бөлу мүмкіндігін қарастырсын.
3. Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөліміне (А.А.Тұрмағамбетова) аз қамтылған азаматтарға тоқсан сайын тағайындап және ай сайын төлемдерді төлеуді қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары И.Цыбаға жүктелсін.
5. Осы шешім алғашқы рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат             Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                 хатшысы
Т.Нұрпазілов                     А.Смағұлов