О стоимости разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер, ставках сборов на рынках и размерах ставок фиксированного налога с единицы объектов налогообложения
Решение Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 12 марта 2009 года N 16/5. Зарегистрировано Управлением юстиции города Темиртау Карагандинской области 17 марта 2009 года N 8-3-76. Утратило силу решением Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 26 апреля 2013 года N 15/9
Сноска. Утратило силу решением Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 26.04.2013 N 15/9.
Рассмотрев и обсудив предложения налогового управления по стоимости разовых талонов для физических лиц, ставок сборов на рынках и размеров ставок фиксированного налога, в соответствии с кодексом Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", городской маслихат РЕШИЛ:
1. Установить стоимость разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер (приложение 1).
2. Установить ставки сборов на рынках (приложение 2).
3. Установить размеры ставок фиксированного налога с единицы объектов налогообложения (приложение 3).
4. Признать утратившим силу решение Темиртауского городского маслихата N 38/7 от 6 февраля 2007 года "О стоимости разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер, ставках сборов на рынках и размерах ставок фиксированного суммарного налога с единицы объектов налогообложения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов N 8-3-37, опубликовано в газете "Темиртау" от 29 марта 2007 года N 13, "Зеркало" от 21 марта 2007 года N 12 и 28 марта 2007 года N 13).
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городского маслихата по вопросам экономики, промышленности и сферы обслуживания.
6. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Сноска. Пункт 6 в редакции решения Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 28.09.2012 N 8/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Председатель сессии                        В. Щетинин
Секретарь маслихата                        А. Аркатов
СОГЛАСОВАНО
Начальник налогового управления
по городу Темиртау
А.О. Орынбеков
12 марта 2009 года
Приложение 1
к решению 16 сессии Темиртауского
городского маслихата
от 12 марта 2009 года N 16/5
Стоимость разовых талонов для физических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер
N
Виды предпринимательской
деятельности на основе разовых
талонов
Стоимость разовых
талонов в день
В % от месячного
расчетного показателя
1
Реализация (за исключением деятельности, осуществляемой в стационарных помещениях):

Қызметін эпизотикалық сипатта атқаратын жеке тұлғалар үшін бір реттік талондар құны, базарлардағы алым ставкасы және әр бір салық салынатын объектілерге бекітілген салық ставкасы туралы
Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 2009 жылғы 12 наурыздағы N 16/5 шешімі. Қарағанды облысы Теміртау қаласы Әділет басқармасында 2009 жылғы 17 наурызда N 8-3-76 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 2013 жылғы 26 сәуірдегі N 15/9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 26.04.2013 N 15/9 шешімімен.
Салық басқармасының бір реттік талондар құнын және базарлардағы алым ставкасын және әрбір салық салынатын объектілерге бекітілген салық ставкасының көлемі жөніндегі ұсынысын талдап және қарап, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексіне сәйкес қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қызметін эпизотикалық сипатта атқаратын жеке тұлғалар үшін бір реттік талондар құны белгіленсін (1 қосымша).
2. Базарлардағы алым ставкасы белгіленсін (2 қосымша).
3. Әр бір салық салынатын объектілерге бекітілген салық ставкасының көлемі белгіленсін (3 қосымша).
4. Теміртау қалалық мәслихаттың 2007 жылғы 6 ақпандағы N 38/7 "Қызметін эпизотикалық сипатта атқаратын жеке тұлғалар үшін бір реттік талондар құны, базарлардағы алым ставкасы және әр бір салық салынатын объектілерге бекітілген салық сомасы ставкасы туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-3-37 тіркелген, "Теміртау" газетінің 2007 жылдың 29 наурыздағы N 13, "Зеркало" газетінің 2007 жылғы 21 наурыздағы N 12 және 2007 жылғы 28 наурыздағы N 13 жарияланған) шешімі күшін жойды деп танылсын.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылау қалалық мәслихаттың экономика, өндіріс және қызмет көрсету мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
6. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ескерту. 6 тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 2012.09.28 N 8/6 (алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Сессия төрағасы                            В. Щетинин
Мәслихат хатшысы                           А. Аркатов
КЕЛІСІЛДІ
Теміртау қаласы бойынша салық
басқармасының бастығы
А.О. Орынбеков
12 наурыз 2009 жылы
Теміртау қалалық мәслихаттың
2009 жылғы 12 наурыздағы
16 сессиясының N 16/5
шешіміне 1 қосымша
Қызметін эпизотикалық сипатта атқаратын жеке тұлғалар үшін бір реттік талондар құны
N
Қызметін бір реттік талондар негізінде жүргізетін кәсіпкерліктің түрлері
Бір реттік талондар құны, бір күнге
Айлық есептеу көрсеткішінен
% есептегенде
1
Сату (тұрақты үй-жайларда жүзеге асырылатын қызметтен басқасы):