О проведении призыва на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года граждан, родившихся в 1982-1991 годах
Постановление акимата города Сатпаев Карагандинской области от 9 июня 2009 года N 13/08. Зарегистрировано Управлением юстиции города Сатпаев Карагандинской области 12 июня 2009 года N 8-6-83. Прекращено действие в связи с истечением срока
На основании Указа Президента Республики Казахстан от 1 апреля 2009 года N 779 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года" и в соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О воинской обязанности и воинской службе" от 8 июля 2005 года постановлениемПравительства Республики Казахстан "Об утверждении Правил организации и проведения призыва граждан на воинскую службу" от 30 июня 2006 года, для организации и проведения ежегодного призыва граждан на срочную воинскую службу, акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать городскую призывную комиссию по призыву граждан на срочную воинскую службу и утвердить ее персональный состав (приложение N 1), а также ее резервный состав (приложение N 4).
2. Городской призывной комиссии, в апреле-июне и октябре-декабре 2009 года провести призыв на срочную воинскую службу граждан мужского пола Республики Казахстан в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождения от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
3. Образовать призывной участок по г. Сатпаев Карагандинской области – ГУ "Отдел по делам обороны г. Сатпаев" по адресу: г. Сатпаев ул. Гурбы 102 (далее - призывной участок).
4. Утвердить персональный состав медицинской комиссии в составе городской комиссии по призыву граждан на срочную воинскую службу (далее – медицинская комиссия по призыву), (приложение N 2).
5. ГУ "Отдел финансов г. Сатпаев" (Сакеев Е.Х.) в соответствии с программой "Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности" из средств местного бюджета обеспечить финансирование проведения призыва граждан на срочную воинскую службу.
6. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу на апрель-июнь, октябрь-декабрь 2009 года (приложение N 3).

1982-1991 жылдары туған азаматтарды 2009 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында жедел әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Қарағанды облысы Сәтбаев қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 9 маусымдағы N 13/08 қаулысы. Қарағанды облысы Сәтбаев қаласы Әділет басқармасында 2009 жылғы 12 маусымда N 8-6-83 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасы Президентінің "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" 2009 жылғы 1 сәуірдегі N 779 Жарлығына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылғы 8 қаңтардағы "Әскери міндет және әскери қызмет туралы" Заңдарына және 2006 жылғы 30 маусымдағы "Азаматтарды әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және өткізу Ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысына сәйкес, азаматтарды жыл сайынғы жедел әскери қызметке шақыруды және ұйымдастыруды өткізуге байланысты, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтарды жедел әскери қызметке шақыру жөніндегі қалалық комиссиясы құрылсын және оның жеке құрамы (N 1 қосымша) мен қосымша құрамы бекітілсін (N 4 қосымша).
2. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген Қазақстан Республикасының азаматтарын 2009 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында жедел әскери қызметке шақыруын қалалық шақыру комиссиясы өткізсін.
3. Қарағанды облысы Сәтбаев қаласы бойынша шақыру учаскесі құрылсын - "Сәтбаев қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" ММ мекен жайы: Сәтбаев қаласы Гурба көшесі 102 үй (әрі қарай шақыру учаскесі).
4. Азаматтарды жедел әскери қызметке шақыру жөніндегі қалалық комиссия құрамы жанындағы медициналық комиссияның жеке құрамы бекітілсін (әрі қарай шақыру жөніндегі медициналық комиссия), (N 2 қосымша).
5. "Сәтбаев қаласының қаржы бөлімі" ММ-не (Е.Х. Сәкеев), "Жалпы әскери міндеттілік шаралары аясындағы" бағдарламаға сәйкес, жергілікті бюджет қаражатынан азаматтарды жедел әскери қызметке шақыруды өткізу үшін қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
6. 2009 жылдың сәуір-маусым, қазан-желтоқсан айларында азаматтарды жедел әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін (N 3 қосымша).

7. Рекомендовать Жезказганскому региональному представительству Управления здравоохранения Карагандинской области (Кабыкенов К.К. – по согласованию) на период проведения призыва, за членами медицинской комиссии по призыву, сохранить их занимаемые должности и заработную плату по основному месту работы, обеспечить призывной участок необходимыми лекарственными препаратами и медицинским оборудованием.
8. Рекомендовать ГУ "Отдел внутренних дел г. Сатпаев" (Жаппаров С.Б. – по согласованию):
1) организовать взаимодействие с ГУ "Отдел по делам обороны г. Сатпаев" по обеспечению общественного порядка на призывном пункте;
2) осуществлять розыск и обеспечить прибытие лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
9. ГУ "Отдел занятости и социальных программ г. Сатпаев" (Капарова Т.Г.) на период проведения призыва направить в распоряжение комиссии по призыву необходимое количество технических работников.
10. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, независимо от форм собственности, освободить граждан, подлежащих призыву от работы (учебы) на время, необходимое для прохождения призыва и обеспечить их своевременную явку на призывной участок.
11. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
12. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима города Сатпаев Мадиеву М.С.
Аким
С.Т. Медебаев
"Согласовано"
Начальник
ГУ "Отдел по делам
обороны г. Сатпаев"
__________ А.Д. Грудей
03.06.2009 г.
"Согласовано"
Начальник
ГУ "Отдел внутренних
дел г. Сатпаев"
_________ С.Б. Жаппаров
03.06.2009 г.
"Согласовано"
Начальник Жезказганского
регионального представительства
Управления здравоохранения
Карагандинской области
____________ К.К. Кабыкенов
03.06.2009 г.
Приложение N 1
к постановлению акимата
N 13/08 от 09 июня 2009 года
Состав
городской комиссии по призыву граждан на срочную воинскую службу
Грудей Александр - начальник ГУ "Отдел по
Дмитриевич делам обороны г. Сатпаев",
председатель комиссии
(по согласованию);
Мухамбеталина Сара - гл. специалист ГУ "Отдел
Тлегеновна внутренней политики г. Сатпаев",
заместитель председателя;
Десятова Валентина - медсестра КГКП "Поликлиника
Алексеевна г. Сатпаев".
секретарь комиссии;
члены комиссии:
Мергенбаев Толеген - заместитель начальника ГУ
Мергенбаевич "Отдел внутренних дел г. Сатпаев",
(по согласованию);
Маймакова Кауя - врач-невропатолог частного
Какимовна предприятия "Маймакова К.К.",
председатель медицинской комиссии.
Приложение N 2
к постановлению акимата
N 13/08 от 09 июня 2009 года
Состав медицинской комиссии
в составе городской комиссии по призыву граждан на срочную воинскую службу

7. Қарағанды облысы денсаулық сақтау басқармасының Жезқазған аймақтық өкілдігінің басшысына (К.Қ. Қабыкенов – келісім бойынша) шақыру комиссиясының жұмысы уақытында дәрігерлік комиссия мүшелерінің негізгі жұмыс орындары мен орта жалақыларының сақталуын, шақыру учаскесін дәрі-дәрмекпен және қажетті дәрігерлік құралдармен қамтамасыз ету ұсынылсын.
8. "Сәтбаев қаласының ішкі істер бөлімі" ММ (С.Б. Жаппаров – келісім бойынша):
1) "Сәтбаев қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" ММ шақыру учаскесінде тәртіпті қамтамасыз ету мақсатында, өзара әрекеттесу іс-шаралы ұйымдастырылсын;
2) әскери міндеттілікті орындаудан бас тартқандарды іздестіру мен ұстауды жүзеге асырсын.
9. "Сәтбаев қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" ММ (Т.Ғ. Қапарова) шақыруды өткізу кезеңінде, шақыру комиссиясы қарамағына қажетті техникалық қызметкерлерді жолдасын.
10. Меншік нысанына қарамастан, өнеркәсіптер, мекемелер мен ұйымдардың басшыларына, шақыру учаскесіне келуге тиісті азаматтарды жұмыстан (оқудан) босатып, шақыру комиссияна дер кезінде келулерін қамтамасыз ету тапсырылсын.
11. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң күшіне енеді.
12. Қаулының орындалуын бақылау Сәтбаев қаласы әкімінің орынбасары М.С. Мәдиеваға жүктелсін.
Әкім
С.Т. Медебаев
"Келісілген"
"Сәтбаев қаласының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
ММ бастығы
___________А.Д. Грудей
2009 ж. 03.06
"Келісілген"
"Сәтбаев қаласының ішкі
істер бөлімі" ММ бастығы
___________С.Б. Жаппаров
2009 ж. 03.06
"Келісілген"
"Қарағанды облысы денсаулық
сақтау департаменті" ММ Жезқазған
аймақтық өкілдігінің басшысы
___________К.Қ. Қабыкенов
2009 ж. 03.06
Сәтбаев қаласы әкімдігінің
2009 жылғы 09 маусымдағы
N 13/08 қаулысымен бекітілген
N 1 қосымша
Азаматтарды жедел әскери қызметке шақыру
жөніндегі қалалық комиссиясының
құрамы
Грудей Александр - "Сәтбаев қаласының қорғаныс істері
Дмитриевич жөніндегі бөлімі" ММ бастығы,
комиссияның төрағасы,
(келісімі бойынша);
Мұханбеталина Сара - "Сәтбаев қаласының ішкі саясат
Тлегенқызы бөлімі" ММ бас маманы, комиссия
төрағасының орынбасары;
Десятова Валентина - "Сәтбаев қаласының поликлиникасы"
Алексеевна МКҚК медбибісі, комиссия хатшысы;
комиссия мүшелері:
Мергенбаев Төлеген - "Сәтбаев қаласының ішкі істер
Мергенбайұлы бөлімі"ММ бастығының орынбасары,
(келісімі бойынша);
Маймақова Кәуя - "Маймақова К.К." жеке кәсіпорнының
Кәкімқызы жүйке ауруларының дәрігері,
медициналық комиссияның төрайымы
Сәтбаев қаласы әкімдігінің
2009 жылғы 09 маусымдағы
N 13/08 қаулысымен бекітілген
N 2 қосымша
Азаматтарды жедел әскери қызметке шақыру жөніндегі қалалық комиссия құрамы жанындағы медициналық комиссияның құрамы:

Сноска. Приложение N 2 в редакции постановления акимата города Сатпаев Карагандинской области от 29.10.2009 N 26/20 (порядок введения в действие см. в пункте 4).
Маймакова Кауя - врач-невропатолог частного
Какимовна предприятия "Маймакова К.К.",
председатель комиссии;
Даулетова Бибинор - врач-стоматолог
Татимбековна производственного кооператива
"Стоматология" г. Сатпаев;
Баспаева Нурсулу - врач-терапевт "Семейно-
Рзахметовна врачебной амбулатории N 6
г. Сатпаев";
Балтабекова Масура - врач-окулист коммунального
Мукашевна государственного казенного
предприятия "Поликлиника г.
Сатпаев";
Буланбаева Гульбану - врач-психиатр коммунального
Данекеевна государственного казенного
предприятия "Психоневрологический
диспансера г. Сатпаев";
Жунусова Гульзада - врач-дерматолог коммунального
Каримовна государственного казенного
предприятия "Кожно-венерологический
диспансер г. Жезказган";
Демекбаева Аккумис - врач-отоларинголог
Малкаждаровна коммунального государственного
казенного предприятия
"Поликлиника г. Сатпаев";
Сулейменова Акмарал - врач-хирург коммунального
Омирбековна государственного
казенного предприятия
"Поликлиника г. Сатпаев";
Альменбетова Рая - медсестра коммунального
государственного казенного
предприятия "Поликлиника
г. Сатпаев";
Бустикбаева Куляш - медсестра коммунального
Калиевна государственного казенного
предприятия "Поликлиника
г. Сатпаев";
Бектауова Асем - медсестра-терапевт
Сарсенбаевна коммунального государственного
казенного предприятия
"Центральная городская
больница N 1 г. Сатпаев".
Приложение N 3
к постановлению акимата
N 13/08 от 09 июня 2009 года
ГРАФИК
проведения призыва граждан на воинскую службу на апрель-июнь, октябрь-декабрь месяцы 2009 года
Место проведения призыва
Дни работы комиссии (время с 9.00 до 18.00)
апрель
май
июнь
Отдел по делам обороны г.Сатпаев
1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 27, 28, 29, 30
4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 25, 26, 27, 28, 29
1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 25, 26, 29, 30
октябрь
ноябрь
декабрь
1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 26, 27, 28, 29, 30
2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 23, 24, 25, 26, 27, 30
1, 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 31
Приложение N 4
к постановлению акимата
13/08 от 09 июня 2009 года
Состав
резервной городской комиссии по призыву граждан на срочную воинскую службу
Супонин Владимир - заместитель начальника ГУ "Отдел
Иванович по делам обороны г. Сатпаев",
председатель комиссии
(по согласованию);
Бушманова Ботагоз - главный специалист ГУ "Отдел
Абилкасимовна внутренней политики г. Сатпаев",
заместитель председателя комиссии;
Жакупова Кульзия - медсестра КГКП "Поликлиника
Сатыбалдиевна г. Сатпаев" секретарь комиссии;
члены комиссии:
Оразбаев Ерлан - заместитель начальника ГУ "Отдел
Калиевич внутренних дел г. Сатпаев"
(по согласованию);
Сулейменова Акмарал - врач-хирург КГКП "Поликлиника
Омирбековна г. Сатпаев".

Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Сәтбаев қаласы әкімдігінің 2009.10.29 N 26/20 (қолданысқа енгізілу тәртібін 4-тармақтан қараңыз) қаулысымен.
Маймақова Кәуя - "Маймақова К.К." жеке кәсіпорнының
Кәкімқызы жүйке аурулары дәрігері,
медициналық комиссияның төрайымы;
Даулетова Бибинор - Сәтбаев қаласының "Стоматология"
Татимбекқызы өндірістік кооперативінің тіс
дәрігері;
Баспаева Нұрсұлу - "Сәтбаев қаласының N 6 отбасылық
Ырзахметқызы дәрігерлік амбулаториясының"
дәрігер-терапевті;
Балтабекова Масура - "Сәтбаев қаласының поликлиникасы"
Мұқашқызы коммуналдық мемлекеттік қазыналық
кәсіпорынының көз дәрігері;
Бұланбаева Гүлбану - "Сәтбаев қаласының жүйке аурулары
Дәнекейқызы диспансері" коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорынының жүйке
аурулар дәрігері;
Жунусова Гульзада - "Жезқазған қаласының тері және
Каримқызы жұқпалы аурулары диспансері"
коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорынының дәрігері;
Демекбаева Ақкүміс - "Сәтбаев қаласының поликлиникасы"
Малқаждарқызы коммуналдық мемлекеттік қазыналық
кәсіпорынының құлақ, мұрын және
тамақ ауруларының дәрігері;
Сүлейменова Ақмарал - "Сәтбаев қаласының поликлиникасы"
Өмірбекқызы коммуналдық мемлекеттік қазыналық
кәсіпорынының дәрігер–оташысы;
Әльменбетова Рая - "Сәтбаев қаласының поликлиникасы"
коммуналдық мемлекеттік қазыналық
кәсіпорынының, медбибісі;
Бүстікбаева Күләш - "Сәтбаев қаласының поликлиникасы"
Қалиқызы коммуналдық мемлекеттік қазыналық
кәсіпорынының, медбибісі;
Бектауова Әсем - "Сәтбаев қаласының N 1 ОҚА"
Сарсенбайқызы коммуналдық мемлекеттік қазыналық
кәсіпорынының, медбике-терапевті.
Сәтбаев қаласы әкімдігінің
2009 жылғы 09 маусымдағы
N 13/08 қаулысымен бекітілген
N 3 қосымша
2009 жылдың сәуір-маусым, қазан-желтоқсан айларында азаматтарды жедел әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі
Шақыруды өткізу орны
Комиссияның жұмыс уақыты (уақыт 9.00 ден 18.00-ге дейін)
сәуір
мамыр
маусым
Сәтбаев қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі
1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 27, 28, 29, 30
4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 19, 20, 21, 22, 25, 26, 27, 28, 29
1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 25, 26, 29, 30
қазан
қараша
желтоқсан
1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 27, 28, 29, 30
2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 23, 24, 25, 26, 27, 30
1, 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 15, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 31
Сәтбаев қаласы әкімдігінің
2009 жылғы 09 маусымдағы
N 13/08 қаулысымен бекітілген
N 4 қосымша
Жедел әскери қызметке шақыру жөніндегі қалалық комиссияның қосымша құрамы
Супонин Владимир - "Сәтбаев қаласының қорғаныс істері
Иванович жөніндегі бөлімі" ММ бастығының
орынбасары, комиссия төрағасы;
Бушманова Ботагөз - "Сәтбаев қаласының ішкі саясат
Әбілқасымқызы бөлімі" ММ бас маманы, комиссия
төрағасының орынбасары;
Жакупова Күлзия - "Сәтбаев қаласының поликлиникасы"
Сатыбалдықызы МКҚК медбикесі комиссия хатшысы;
комиссия мүшелері:
Оразбаев Ерлан - "Сәтбаев қаласының ішкі істер
Қалиұлы бөлімі" ММ бастығының орынбасары;
Сүлейменова Ақмарал - "Сәтбаев қаласының поликлиникасы"
Өмірбекқызы МКҚК дәрігер–оташысы.